PDA

Просмотр полной версии : Note Стандартная противоугонная система Nissan NOTE



Bzzz
04.11.2007, 21:24
Покопался на форуме, но ничего не увидел. Возможно не там смотрел, ткните пальцем, если что.

Вопрос таков. Насколько хороша стандартная противоугонная система Nissan NOTE и есть ли смысл ставить дополнительную сигналку? Мне в самое ближайшее время оплачивать машину и заказывать допы. Но почитав форум, пришел к выводу, что смысла особого нет ставить доп. сигналку, т.к. принципиального толку от нее не будет, и многие ставят просто для успокоения или для страховых. С удовольствием выслушаю Ваши мнения.

Ramsay
04.11.2007, 21:50
Стандартная противоугонная система Nissan NOTE включает только иммобилайзер. Где-нибудь западней польско-немецкой границы этого, наверное, достаточно, у нас же - решать Вам. На мой взгляд, помимо непосредственно защиты от угона сигнализация должна подстраховать на случай вандализма или удара по стоящему автомобилю, что в наших реалиях для владельца автомобиля такого класса даже более актуально, чем угон.
А потом, я бы к сигнализации прикрутил ещё ряд приятных фич, типа автодоводчиков стёкол и автозапирания дверей при включении зажигания. Или такая ситуация: надо извне закрыть машину с включенным зажиганием - штатный ЦЗ Енотов откажется это делать, только сигналкой.
Кстати, в случае наличия чип-ключа, со временем начинает доставать пользоваться внешним брелком сигнализации, когда можно так удобно запирать/отпирать машину, но "скрестить" с чип-ключом можно только сигналки slave-типа, которые не имеют обратной связи, что делает их мало полезными. Всё ИМХО

Микрик
04.11.2007, 22:56
у меня на микре вообще без сигналки
а на ноте доплнено именно сигналкой слейв типа - сама простая - абы что-то пикало.
Смысла тратится на что-то дорогое не вижу.
Все сигналки вскрываються элементарно...
Чип ключ - фича крайне полезна поскольку в пассивном режиме не сканится...

Bzzz
04.11.2007, 23:06
Ramsay Спасибо. Ну да, пугать пионеров кричалкой, разве что ... т.к. от вандализма не убережет. В кранем случае известит.

Микрик Да Я вот тоже так думаю, что лучше деньги пустить на что - то более полезное. Почитав, что все вскрывается на 1-2-3 за очень короткий срок.

Т.е. все же смысла тратиться на что - то дорогое нет. Разве что самую простую пищалку. Если Я правильно понимаю? Может на что - то еще противоугонное обратить внимание? (хотя прочитав пару статей по этому поводу, во мне поселилось мнение, что ничто не спасет, в лучшем случае немного задержит, т.к. откроют и снимут вообще все)

Микрик
04.11.2007, 23:20
у меня самая простая гривен за 300.. и та в подарок так чтомне пофиг а констракт я поставил...(блокировка коробки)
а вообще страховка рулит

PSYcho
05.11.2007, 00:25
у меня на микре вообще без сигналки
Чип ключ - фича крайне полезна поскольку в пассивном режиме не сканится...

думал кстати наоборот... спасибо за информацию

Микрик
05.11.2007, 00:39
в пасивном режиме вы наимаете на кнопку на двери от кнпоки в радиусе 80 см проходт скан на наличие ключа - сам ключ пассивный сосканить низзя :)
А вот если нажимать кнопки на чип ключе - тогда элементарно :)
а вообще ниссановский Натс - весьма неплохая штуковина. да и Ниссаны далеко не самые угоняемые машинки :)

Ramsay
05.11.2007, 10:14
Насчёт вандализма я имел в виду именно отпугнуть идиота и предупредить владельца. Да, профессионалами большинство сигналок быстро обходится, но, как показывает практика, для разного рода отморозков наличие мигающего светодиода может стать отрезвляющей преградой.
А потом, можно вовремя среагировать на эвакуатор ;)

Bzzz
05.11.2007, 14:56
Всем спасибо. Для себя нужное уяснил.