PDA

Просмотр полной версии : Права и выезд за границу



Pusena
05.11.2007, 00:21
Вопросик для тех, кто знает...помогите плизз
Получила загранпаспорт...написали мне фамилию...
Когда получала права, мне написали одну букву в фамилии на англ не так, как в загранпаспорте...когда я обратила внимание на это, то мне сказали:
Нам лучше знать, как писать...
Вопрос в том, если я поеду за границу, а паспорт и права отличается буквой в фамилии...это ничего или не выпустят?

Маричка
05.11.2007, 14:29
Вопросик для тех, кто знает...помогите плизз
Получила загранпаспорт...написали мне фамилию...
Когда получала права, мне написали одну букву в фамилии на англ не так, как в загранпаспорте...когда я обратила внимание на это, то мне сказали:
Нам лучше знать, как писать...
Вопрос в том, если я поеду за границу, а паспорт и права отличается буквой в фамилии...это ничего или не выпустят?

могут и не выпустить, надо поменять права так как первичным документом есть паспорт.

Pusena
05.11.2007, 15:32
Маричка, а возможно сменить права? Что для этого надо?

Маричка
05.11.2007, 15:41
Маричка, а возможно сменить права? Что для этого надо?
Насколько я помню, когда подаются документы на права (до сдачи экзаменов готовиться пакет документов) в них входила формочка в которую Вы вписывали в том числе данные из загранпаспорта, а именно фамилию на английском, если в вписали туда правильно вот вам и прицендент для замены - это их ошибка. Нас в автошколе просили это проверить с особой внимательностью

Pusena
05.11.2007, 15:44
Маричка, хм...значит надо ехать в ГАИ ((( День пропадет ))

Маричка
05.11.2007, 16:06
Маричка, хм...значит надо ехать в ГАИ ((( День пропадет ))
Конечно надо, ведь само-сабой оно не исправиться к сожалению:(

Микрик
05.11.2007, 16:48
Главное чтобы с тех паспортом совпадало - права там никто не смотрит

Pusena
05.11.2007, 17:31
Микрик, а я как-то даже не заметила как в Техпаспорте. Спасибо! Гляну ))

Микрик
05.11.2007, 17:35
За бугром в первую очередь смотрят Паспорт и Тех паспорт. Если будут расхождения - значит машина не твоя - и ее конфискуют.


Реально меня в праге остановил патруль с мигалкой, я по нашей привычке права в руки выпрыгиваю из машины и бегу им на встречу... они бедные в панике сразу за кобуру хвататься....
Подхожу права им в руки с улыбкой - он открыл, закрыл, отдал говорит нафик не нада, паспорт давай и всех тех кто в машине (2 пассажира) проверили визы и все.
Потом еще сфоткались на память :)

Микрик
05.11.2007, 17:44
собсно вот сорри рука вздрогнула

Pusena
05.11.2007, 19:02
Хмм..а если у меня Гендоверенность вместо Техпаспорта...Значит доверенность?

GAVRIK
05.11.2007, 19:23
Хмм..а если у меня Гендоверенность вместо Техпаспорта...Значит доверенность?
Я уже точно не помню, себе как-то узнавал, вроде там доверенность не прокатит. Надо получать специальную бумажку для выезда. Позвони в гаи и спроси, если получится дозвонится ))

Микрик
05.11.2007, 19:32
Доверенность 100% не прокатит.

P.s. Да и совет переофрмить на себя если только доверенность не от друзей или родственников...
ЕЕ отозвать можно в любой момент...

Andrew_LV
08.11.2007, 18:37
На доверенность обращают внимание только наши. Действительно нужно временный техпаспорт делать.
А буржуям вообще пофигу, как правило редко кто техпаспорт смотрит, а права и подавно.

Ramsay
30.11.2007, 10:53
Раз на раз не приходится. Лучше, чтоб везде: и в загранпаспорте, и в правах, и в техпаспорте совпадало.
Тяжелее всего менять что-то в загранпаспорте - там действительно пишут тупо по утверждённой схеме транслитерации. Всё бы ничего, только эту схему за последние несколько лет уже успели поменять, и мне, скажем, новый загран выпишут на другое имя. Тем не менее, есть реальные прецеденты, когда люди добивались сохранения своего имени-фамилии (и даже не деньгами, а заявлениями и разговорами с разными бюрократами)
А что касается прав - так нас в автошколе просили написать имя-фамилию латинницей так, как мы хотим написать в правах.
В техпаспорте, хоть и говорят, что заполняют автоматически по новой таблице транслитерации, если обратить внимание, тоже напишут как надо (только это надо делать ДО его оформления).

VENCA
30.11.2007, 23:03
Микрик прав, доверенность 100% не прокатит, первый вопрос на Украиской или либо какай таможне будет таков" пожалуйста техпаспорт или временный техталон" доверенность не катит даже генеральная.

VENCA
30.11.2007, 23:08
Уточняю по поводу вопроса,(см выше) задают на любой таможне ссылаясь на оформление документов для въезда и выезда в страну куда вы следуете также для зеленой карты и тд. тп.

Cooloner
01.12.2007, 20:44
Знаю, что если авто на фирму зарегено то нужен договор аренды.