PDA

Просмотр полной версии : Фото отчет о командировке



Mad Squirrel
06.11.2007, 15:45
Вот в воскресенье вернулась из командировки, в диком восторге :) и хочу поделиться кусочком красоты, которые я попыталась запечатлеть фотыком

http://squirrel.io.com.ua/album70102

Кроме красот небоскребов и парков там изумительный шопинг :) в общем рай для девушек :)))))))))))))))))))))))))) Китайцы милейшие люди, кухня тоже оч понравилась, если острые блюда не заказывать.

P.S. Самое главное не лететь туда аэрофлотом, хуже самолетов и отношения к пассажирам я нигде не видела.

Баден
06.11.2007, 16:12
Катя, с приездом.
Фотки - супер!!! :)

Valentin
06.11.2007, 16:14
Обкатку жыпа проходила?

Infa
06.11.2007, 16:25
Фотки обалденные!!! Красиво! Чистенько так.. а если там еще и шоппинг хороший?! Вот бы меня туда с работы отправили, а то только пока в Москву в которой мне неуютно. Хорошо, когда коммандировки ТАКИЕ замечательные.

koshkaaa
06.11.2007, 16:43
Супер:063:

Mad Squirrel
06.11.2007, 16:44
Начнем с того, что там есть магазины абсолютно всех именитых марок одежды, есть стоковые магазины этих самых марок, причем со всех свозят вещи в сеть стока, где можно купить обувь, одежду, сумки москино, гучи, прада, диор, шанель.... список бесконечный за 150 - 200 у.е.

Есть небольшие магазинчики с обувью, где средняя цена от 50 до 120 у.е. и что меня поразило - любой размер, включая половинки.. и любой цвет :)

А есть еще китайские базары - это нечто, особенно с техникой :) все новинки за очень и очень приемлемые цены.

Mad Squirrel
06.11.2007, 16:45
Ночью они устраивают лазерное и световое шоу, когда небоскребы бизнес центра под музыку меняют освещение и все небо пронизано огнями - это что-то :)
Дороги - сказка.. и вообще нет пробок, в час пик можно спокойно проехать через весь бизнес центр.

Mad Squirrel
06.11.2007, 16:49
Обкатку жыпа проходила?

мой жип вроде как будет 9ого числа.. вот я и осталась без колес :( :036:

Plastikova
06.11.2007, 19:42
О, Катя, как раз в тему. Мы тут как раз скоро полетим Аэрофлотом в те края. А что там с ним не так? Можешь покритиковать поподробнее? Какой самолет был?
Будем хоть готовы к этому....
Другое дело, что у Аэрофлота чаще, чем у других компаний хорошие скидки на авиабилеты (разница по сравнению с конкурентами доходит до 400-500 долларов)....

Valentin
06.11.2007, 19:45
Как обычно, Ту-154.

Plastikova
06.11.2007, 20:14
Эта Тушка дальше Киева у них не летает :)
Знаю, что летают на дальние направления на Ил-96. Раньше на эти направления были Боинги, но чего-то сняли.

Decan
06.11.2007, 21:24
Фотки супер! :063:

Black
07.11.2007, 01:46
Вставлю свои пять копеек :)
Лететь в Гонг-Конг лучше всего как по мне Люфтганзой через Франкфурт. Так удобнее. Можно и KLM и British Aiways но не такие удобные пересадки. Французами тоже не стоит лететь. Нам командировачным не так важно, а если кто полететь вздумает отдохнуть и не успеет на пересадку в Париже - обидно (у большинства французских рейсов пересадочный интервал, если из Киева - 40 минут). И никогда.... никогда ! Аерофлотом на ТУ или ИЛ. Там же за Х часов полета умереть можно ! Лучше до пересадки или Airbus 320 или Boeing 737. А от пересадочного пункта Boeing 747 или 777. Там хоть сидеть можно нормально. Вообще большинство самолетов с хвостовой схемой расположения двигателей - менее надежны.

А вот кстати и мои фотки
http://picasaweb.google.com/VBlack2006/KCeGtC
http://picasaweb.google.com/VBlack2006/2

ЗЫ. Кому тут поругать Аерофлот :)
1. Часто воняет туалетом как в поезде. :) Если 2-3 часа в Израиль например или час в Москву - ничего еще, но 1х часов в ГК - увольте
2. Шумно - очень ! В боинге даже в 737 - на порядок тише
3. Хамское отношение. Ну это как обычно. В духе "-Девушка, можно водички (пива, сока,...). - Чего вы меня дергаете, не видите я работаю !"
4. Ненадежные самолеты, большинство изношены донельзя, да и опять же схема расположения двигателей хвостовая. Во всем мире хвостовые двигатели или дополнительные или на грузовых самолетах. В америке тоже есть с хвостовыми, их много бъется их быстро снимают... (DC-9, DC-10)
5. Додумайте что еще можно "хорошего" про аерофлот сказать. Российские Пулковские - лучше по обслуживанию (хотя и ненадежные), наши что "Международные авиалинии", что "Аеросвит" - лучше намного (у Аеросвита боинги в основном)

Sonya
07.11.2007, 10:56
Катюша,
С возвращением!!!!!!!

Хочу и свои пять копеек насчет аэрофлота вставить, народ - НЕ ЛЕТАЙТЕ ЭТИМИ авиалиниями!!!!
Обслуживание - жуть
Сервис - жуть
Еду - КОШМАР!!!!
Возвращалась из командировки через Москву, рейс задержали на 2 часа, в связи с этим опоздала на стыковку Москва-Киев... можете себе представить, как "радушно встретила" Раша, украинских граждан!!!!

Дякую тоби Боже, що я не москаль!!!!

Mad Squirrel
07.11.2007, 12:13
Никакие скидки не стоят этого жуткого полета!
1. Началось все с задержкой самолета Киев-Москва (тушка там где даже с моим маленьким ростом я упиралась коленками в спинку сидения), потом обед состоящий из бутерброда и сока!!!
2. Прилетаем в Шереметtво... тихий ужас.... во первых если ты не пассажир первого класса тебе негде даже присесть, так у них это не предусмотрено, потом длиннющие очереди на посадку в самолет, так как нужно снимать обувь, верхнюю одежду и все это пропускать в отдельных корытах через детекторы. А когда ты там... ха.. про туалет можно забыть, телефон подзарядить негде.. в общем нервное раздражение обеспечено.
3. Летели на Боинге с неустановленным возрастом, по времени 10.30 часов, омерзительный сервис, стюардессы - ужас и кошмар, алкоголь только за деньги, кормежка мерзкая, все время в общем летишь голодный (забыла сказать, на борт даже водичку нельзя проносить :)) фильм, который включили на просмотр выключили через час.. то есть на середине, работали только половина телевизоров, сидушки жутко неудобные, таких устаревших туалетов я давно не видела.

Микрик
07.11.2007, 12:16
Никакие скидки не стоят этого жуткого полета!
1. Началось все с задержкой самолета Киев-Москва (тушка там где даже с моим маленьким ростом я упиралась коленками в спинку сидения), потом обед состоящий из бутерброда и сока!!!
2. Прилетаем в Шереметtво... тихий ужас.... во первых если ты не пассажир первого класса тебе негде даже присесть, так у них это не предусмотрено, потом длиннющие очереди на посадку в самолет, так как нужно снимать обувь, верхнюю одежду и все это пропускать в отдельных корытах через детекторы. А когда ты там... ха.. про туалет можно забыть, телефон подзарядить негде.. в общем нервное раздражение обеспечено.
3. Летели на Боинге с неустановленным возрастом, по времени 10.30 часов, омерзительный сервис, стюардессы - ужас и кошмар, алкоголь только за деньги, кормежка мерзкая, все время в общем летишь голодный (забыла сказать, на борт даже водичку нельзя проносить :)) фильм, который включили на просмотр выключили через час.. то есть на середине, работали только половина телевизоров, сидушки жутко неудобные, таких устаревших туалетов я давно не видела.


как в поезде? педалька и слив на улицу?

Black
07.11.2007, 12:25
От них всего чего угодно можно ожидать.
Лечше летать Catay Pacific бизнес-классом :) там хоть поспать можно нормально во весь рост :)

Mad Squirrel
07.11.2007, 12:37
Ха.. микрик ты наивный, когда летели назад спуска воды вообще не было :shock:

Микрик
07.11.2007, 12:40
то есть все приходилось забирать с собой?

Mad Squirrel
07.11.2007, 13:24
неееее... зачем... следующему посетителю оставляешь :)

Andrei
08.11.2007, 14:43
Да, командировка класс. А по поводу самолета - Катя, хорошо хоть в командировку поездом не отправили. А то у нас была веселая история, когда работники по очень важному делу в Хантымансийск отправляли. Так наша бухгалтерия отказывалась ему оплатить самолет, предлагала поездом поехать.

Ripman
09.11.2007, 12:05
http://io.com.ua/2238594

Фотка суппер :) А на кораблик на заднем плане не пыталась попасть :)

Plastikova
09.11.2007, 20:40
М-дя, отзывы про Аэрофлот, конечно, впечатляют, но билеты уже давно на руках, так что надо набраться спокойствия. В Шереметьево я была, знаю этот грязный автовокзал, меня тут не удивить. Насчет всего остального - будем смотреть.
Больше всего меня раздражают эти тупые правила, которые в России только недавно ввели, а именно - нельзя провозить в ручной клади жидкости. То бишь воду на борт взять нельзя, а купить ее после прохождения контроля негде. Хотя чему удивляться? Это же полицейское государство с культом личности, который уже перешагнул все возможные пределы.

Black
11.11.2007, 03:54
Эти правила к сожалению (или к счастью, кому как) ввели не только в Росии. Это произошло после событий в Англии, когда пытались взорвать самолет изготовив 2-хкомпонентную бомбу из 2-х жидкостей, которые были в ручной клади. Такое быдет и в Киеве, и в Англии.... на всех евпропейских рейсах (Гонг-Конг тоже под эти правила попадает). Кстати если собираетесь к большому Будде (есть на моих фотках), то планируйте заранее морем+автобусом, т.к. канатная дорога (360 как-то там) еще совсем недавно не работала и скорее всего сейчас не работает. Погода кстати там щас самая классная. Влажность всего 55 и температура ниже 35 :)

speedy_driver
11.11.2007, 15:13
дааа...просмотрела фотки... действительно красиво...)))
Тоже люблю путешевствовать... потом понимаешь..сколько мест чудесных...))
Теперь тож хочу в Гонконг)))))):)

Plastikova
11.11.2007, 17:50
Эти правила к сожалению (или к счастью, кому как) ввели не только в Росии. Это произошло после событий в Англии, когда пытались взорвать самолет изготовив 2-хкомпонентную бомбу из 2-х жидкостей, которые были в ручной клади. Такое быдет и в Киеве, и в Англии.... на всех евпропейских рейсах (Гонг-Конг тоже под эти правила попадает)

Да это все известно, конечно же.
Другое дело, что изготовить бомбу из жидкостей не представляется сложным и сейчас, при всех этих правилах. Например, по правилам - можно провезти в ручной клади 10 баночек емкостью по 100 грамм в прозрачном кульке (то есть по 1 литру на человека). Нельзя провозить жидкости в емкости больше 100 мл. Во всех изданиях сообщили, что для бомбы нужно больше 100 грамм жидкости и емкость больше 100 мл.
То есть я беру в сумку пустую емкость допустим на 200 грамм (ее никто не проверяет), провожу в пакете 2 баночки с жидкостью по 100 мл и потом на борту сливаю из них жидкость в пустую банку. Итого получаю 200 мл нужной мне субстанции. И всех взрываю. Гениально? :)
Ну да это уже оффтоп.

Decan
11.11.2007, 20:28
Да это все известно, конечно же.
Другое дело, что изготовить бомбу из жидкостей не представляется сложным и сейчас, при всех этих правилах. Например, по правилам - можно провезти в ручной клади 10 баночек емкостью по 100 грамм в прозрачном кульке (то есть по 1 литру на человека). Нельзя провозить жидкости в емкости больше 100 мл. Во всех изданиях сообщили, что для бомбы нужно больше 100 грамм жидкости и емкость больше 100 мл.
То есть я беру в сумку пустую емкость допустим на 200 грамм (ее никто не проверяет), провожу в пакете 2 баночки с жидкостью по 100 мл и потом на борту сливаю из них жидкость в пустую банку. Итого получаю 200 мл нужной мне субстанции. И всех взрываю. Гениально? :)
Ну да это уже оффтоп.

Оооо! Какие таланты! Если понадобится взорвать самолет, теперь знаю к кому обратится! :)

Plastikova
12.11.2007, 21:25
Но легче наверное все же пронести обычную бомбу. Все зациклены на жидкостях, поэтому нужна неожиданность :)