PDA

Просмотр полной версии : Другая марка Провокатор BMW e30 316i:) - (KGB SSSR)



KGB_SSSR
01.08.2005, 12:40
Итак, теперь и я могу завести свой борт журнал.
Приехала ко мне машинка - BMW 325 e30. 1987 -й год, черный цвет,
мотор м20в25 171 лошадь.

Из приятностей - мотор уже с новыми мозгами и лямбдой.

Машина приехала с остатками огрмной наклейки на заднем стекле с мечами, молниями и надписью - Xcallibur. Так решил ее и назвать, хоть наклейку и сдер.

В процессе осмотра обнаружилось, что по кругу стоят кони спорт, а в штатном корпусе воздушного фильтра стоит вкладка-нулевик:)

Так же порадовал расходомер - кроме поворотной заслонки, которая меряетобъем воздузха есть еще и датчки температуры, что вобщем-то позволяет мерять массу воздуха.

Что сказать - видно, машина только из оттуда.. все колпачки, вся цяточки и фиговины на месте, все приборы работают, все как надо)))

Помыл моторный отсек, помыл машину и сделал химчистку салона. Уютно бля:)

Из нюансов - небольшая коррозия на арках крыльев и на одном пороге. Текут передний и задний сальники коленвала. провис глушитель. Больше как бы ничего не замечено.

Едет машина очень зачетно - гораздо лучше той, что была. Ребята, берегите свои ниссаны:))

Короче говоря хорошая база для развития есть:)

Давайте только тут без флейма:)

Valentin
01.08.2005, 12:45
Щас вот. Без флейма. Сейчас сюда Бендтерьер зайдет...

usafa
01.08.2005, 14:07
ну , а про колёса чего не написал :?:

KGB_SSSR
01.08.2005, 14:10
а, да... сейчас стоит 14 ББС (много тонких спиц) и новая зимняя резина:))) доезжу на ней до весны, а там куплю 16 или 17 хром с летней резиной. а эти будут на зиму:)

Bend3r
01.08.2005, 16:43
Лёха могу купить диски, а то 14 не по паЦански как то 8)

Vad
01.08.2005, 17:11
Лёха могу купить диски, а то 14 не по паЦански как то 8)
ты бы сначала про PCD спросил.. или ты уже знаешь?

Bend3r
01.08.2005, 17:13
Лёха могу купить диски, а то 14 не по паЦански как то 8)
ты бы сначала про PCD спросил.. или ты уже знаешь?
Про кого? :roll: :oops:

Vad
01.08.2005, 18:20
Лёха могу купить диски, а то 14 не по паЦански как то 8)
ты бы сначала про PCD спросил.. или ты уже знаешь?
Про кого? :roll: :oops:

PCD - что-то вроде "Pitch Circle Diameter" - т.е. крепеж; сколько дырок на окружности какого диаметра..

на алмеру нужно 4х100, т.е. 4 дырки на окружности диаметром в 100мм
еще можно узнать посадочное отверстие - на алмеру 59 мм (или больше, но в этом случае нужны проставочные кольца)

ну и еще ширина диска (но в случае 14" я думаю на алмеру влезет) и вылет (я думаю тоже влезет, но на всякий случай нужно примерять)

KGB_SSSR
02.08.2005, 00:13
уже выяснили этот момент - у меня 4х98.

Пат
02.08.2005, 09:20
Леха, искренне поздравляю ! :D

src
02.08.2005, 10:55
уже выяснили этот момент - у меня 4х98.
Так у тебя.... ЖИГУЛИ!? :shock: :lol:

KGB_SSSR
02.08.2005, 22:37
Дима запутал меня - все же 4х100, но диски не продам:))))

Vad
03.08.2005, 09:46
Дима запутал меня - все же 4х100, но диски не продам:))))

просто интересно - какая ширина (полка) диска, и какой там вылет (ET, offset) ?

KGB_SSSR
04.08.2005, 10:39
Это к флудеру - эти диски - его розовая мечта, он о них все знает. Для меня это просто 14-е убожество:))))))

Ну ладно - поехали дальше.
Решил я, что новую машину уже неплохо было бы оформить на себя. Сказано - сделано.
Вводная: Машина зарегистрирована в МРЕО-4 на троещине. Мне надо ставить на учет ее в МРЕО-1 на Туполева.
Приезжаю на троещину, и все упирается в експертизу. Машина-то разобранная в гараже стоит до голого кузова... т.е. надо брать експерта в гараж, чтобы он там все написал. Попробовал договорится с експертами и был послан на*** или в какое-то другое мрео, которое поближе к гаражу на лыбидской... выбрав второй вариант (другое мрео) я поехал по их совету на столичное шоссе, где радостно поцеловал замок по случаю празднования двухлетнего юбилея переезда мрео на туполева:)) Ну, по следам бременских музыкантов, так по следам... поперся я на туполева... там майор с большим животом и добрыми глазами объяснил мне, что послать на експертизу на лыбидскую ему в общем и целом некого, а вот на*** - тут другое дело... одна кандидатура имеется... как альтернатива, кандидатуре было предложено подскочить(!!) на одесское КП в мрео-9.
делать нечего - ****ую туда... там грузовое мрео, сидят експерты и мух в каптерке давят:) договорился на след. день на 3 часа. ибо этот день уже подошел к концу:)))

Следующий день хождений по мукам начался с експертизы. привзели експерта в гараж, ну, думаю, денег заплатил за выезд и все - щаз он мне номера сверит и поехали... А ***!!! он скальпелем, кислотой и фонариком ее только на глушителе не тер... зае***... закончилось все тем, что он потратил пол банки своей килосты, у него сел фонарик.. со скальпелем правда ничего не случилось, но это детали.. зато выяснили, что машина честная:)
поехали в мрео-9, составили акты проверки, то се и понеслись в мрео-4. там заплатили все квитанции, сдал документы и стал ждать транзиты... пока ждал, заключил договор купли продажи...
- На какую сумму договор?
- ну.... гривен на 100.
- ?!!!!!
- ну ржавая, разобранная, вон, даже експерта с другого мрео возил....
- а кому продаешь? отцу? ну да, с отца ж нельзя много денег брать... а где он сам? нету? ну ладно,ю распишись только похоже:))))

короче получил номера. Скажу вот что - если бы не заморочка с вывозом експерта, я бы уложился бы в один день с снятием, продажей и постановкой на учет в другом мрео. процедура на удивление простая, люди довольно дружелюбные.
ту би континьюд)...

Леха!!! *** :!: Выбирай выражения плиз!
Пришлось подправить
Valentin

Bend3r
04.08.2005, 10:49
ааа, ржунимагу, пишы исчо, жжошь

vd
04.08.2005, 21:01
у меня тоже при постановке на учет проверяли номер кузова (экспертиза, мля). Только для этого пришлось ехать на Братиславскую и заплатить там за пару кубов кислоты и три листа формата А4

KGB_SSSR
05.08.2005, 10:33
Валик, не занимайся ерундой плиз.

KGB_SSSR
05.08.2005, 11:32
Итак продолжим... получив транзитные номера я поперся домой потребовать с папы магарычь - как никак он только что купил черный бумер:))) Папа не повелся, пришлось просто так пива попить. А на утро - снова в бой.
Первым делом поперлись к подольскому частному нотариусу, и эта милейшая женщина за смешные деньги (мне аж смешно стало когда я посчитал, наколько я выбиваюсь из первоначального бюджета) выписала мне доверенность на право постановки машины на учет... с этой архиважной бумаженцией я и поперся в мрео...
Мир не без добрых людей, потому не приняв у меня деньги к оплате квитанций, меня не просто отшили, а еще и объяснили причину дружелюбного отказа - нету акта оценки. И джаже сказали где они есть и много - в вагончике напротив...
поешл в вагончик. там и вправду были акты, женщина с компьютером, очередь и кондиционер. Все устроило, кроме очереди. заняв ее, пошел перекусить в соседний вагончик. вообще создалось впечатление, что это циганский табор - одни вагончики... Очередь, ясен красен, я профтыкал:)
Когда все таки добрался я до женщины с компьютером и актами, она насчитала мне стоимость авто в 17 000 грн. Она не знала, что я уже 9 лет живу на подоле, а в детстве папа меня брал с собой в одессу. сторговались на 9 000 грн, т.к. машина не девочка, разобрана, гнилая и цвет обивки не модный в этом сезоне... с этим актом я поперся платить квитанции, потом иду сдавать документы... тетка долго и нудно печатает мне заявление на постановку на учет.
Все готово!!!! Несусь к окошку на прием документов!!! Вот он, последний рывок!!! Рубеж, рубикон, межа, черта и все такое.... и опять облом - выстояв очередь и предства пред ясны очи товарища капитана, узнаю, что без страховки ГО я даже думать не смею, а если смею - это сладствие морально-бытового разложения меня как личности. Но исправить положение я могу.... где бы вы думали? правильно, в вагончике на парковке:))))
В вагончике мне попытались впарить годовую страховку. И туту уже подольская прописка не помогла, тетка видимо была уроженкой привоза:))) сторговались на том, что я покупаю всего лдишь месячный полис. Впрочем на него у меня уже денег тоже не осталось. пришлось ехать в офис, брать там деньги и мчать обратно. и опять очередь... а товарищ капитан - парень не промах, возьми да и объяви дяде, что стоял передо мной, что уже его документы он не приймет, приходите завтра.... к такому повороту событий я был абсолютно не готов и от удивления тихо так говорю, тащктан, шо за нах, я ведь стоял...
Неповерите, эта фраза видимо оказалась ключевой - тащктан взял у меня документы:)))) и вот через пол часа я получил постоянный техпаспорт и номера:)))Мытраства закончились, но осадок остался - техпаспорт заламинирован был с таким наплевательским отношением к делу, с каким даже я не решаюсь мыть полы на кухне... Поеду к Вите 318i - нехай исправит...


З.Ы. Кстати, когда буду говорить с шефом о повышении зарплаты - может тоже попробовать сказать - тащктан, шо за нах?:))

bigfoot
05.08.2005, 11:41
весело ... и меня это ждет :(

Дмитрий
05.08.2005, 11:49
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Это покруче моей вылазки на глину

Bend3r
05.08.2005, 11:55
Молодца! :D

murchik
05.08.2005, 13:29
ЛЕХА тебе зачет!
ПОЗДРАВЛЯЮ!

KGB_SSSR
09.08.2005, 14:02
Ага. Из новостей. Сегодня пойду делать ТО, но это мелочи.
Главное - у меня есть 4 елекстростеклоподъемника. На выходных попробую поставить.

KGB_SSSR
15.08.2005, 12:52
Итак, три из 4-х стеклоподъемников уже стоят, работают, кнопки врезаны, хозяин счастлив:)))
Приехал руль из одессы - от М3 в кузове е36. Рулец зачетнейший. Все же руль очень много значит для восприяия автомобиля.
Нашел обвес M-technics Shadowline - это тот обвес, который вешают бургеры на свои горячолюбимые е30.

Кстати заодно выработал концепцию построения автомобиля - хоче сделать ее такой же, какие делают бюргеры для себя.:)) Должна получиться бомба:)))

Bend3r
15.08.2005, 18:00
Итак, три из 4-х стеклоподъемников уже стоят, работают, кнопки врезаны, хозяин счастлив:)))
Приехал руль из одессы - от М3 в кузове е36. Рулец зачетнейший. Все же руль очень много значит для восприяия автомобиля.
Нашел обвес M-technics Shadowline - это тот обвес, который вешают бургеры на свои горячолюбимые е30.

Кстати заодно выработал концепцию построения автомобиля - хоче сделать ее такой же, какие делают бюргеры для себя.:)) Должна получиться бомба:)))
фю, Леха, в двиг вкладывай деньги, тебя что Дима не научил?? :)

KGB_SSSR
19.08.2005, 12:02
Да не скажи.. у меня поменялись ориентиры в жизни:))) Может не поверишь, но на драг я больше ни ногой...

Bend3r
19.08.2005, 13:03
Да не скажи.. у меня поменялись ориентиры в жизни:))) Может не поверишь, но на драг я больше ни ногой...
Ты что на чайке кому то денех должен? =))) Да ну... терь как бургер буш ездить в выебонах, а лучше что бы мафынка ехала....

KGB_SSSR
09.09.2005, 16:29
Был на драге - машинка и так едет..

поставил комплект 16-х дисков с афигеть какой большой полкой!
резина спереди 205 на 45, сзади 215 на 40.. смотицца классно, едет в купе с заниженой подвеской и конями еще класнее, чем смотрицца:)

bigfoot
09.09.2005, 16:34
поздравляю

Bend3r
14.09.2005, 01:27
Не в обиду, но Диски аЦЦтой :? Хотя за ту цену что ты их взял, то впринципе нормуль

Babuka
14.09.2005, 10:00
Ну нифига себе "не в обиду" :shock:
Да за такой "комментарий" я б незнаюшосделал :!:

Bend3r
14.09.2005, 10:03
Ну нифига себе "не в обиду" :shock:
Да за такой "комментарий" я б незнаюшосделал :!:
Это моё мнение, хрен переспоришь =\

KGB_SSSR
14.09.2005, 12:38
Не в обиду, но Диски аЦЦтой :? Хотя за ту цену что ты их взял, то впринципе нормуль
Ростик, давай учится правильно формулировать свои мысли. Так вот правильнее было бы скзать не "Диски аццтой", а "Мне твои диски не понравились", верно я говорю?

Микрик
14.09.2005, 22:07
Не в обиду, но Диски аЦЦтой :? Хотя за ту цену что ты их взял, то впринципе нормуль
Ростик, давай учится правильно формулировать свои мысли. Так вот правильнее было бы скзать не "Диски аццтой", а "Мне твои диски не понравились", верно я говорю?

Или ответить - Бендер - аццтой, кгб - рулит! :lol: сорри за офф! :oops:

Bend3r
19.09.2005, 17:38
Не в обиду, но Диски аЦЦтой :? Хотя за ту цену что ты их взял, то впринципе нормуль
Ростик, давай учится правильно формулировать свои мысли. Так вот правильнее было бы скзать не "Диски аццтой", а "Мне твои диски не понравились", верно я говорю?
Ладно Лёха, мне не понравились твои диски, ок? =Р Я так и не понял чьи они.... похоже на какието КМ ;)

KGB_SSSR
27.09.2005, 12:33
Итак, машина у мастера - выполняются некоторые кузовные работы. плановые. Из приятных мелочей - когда встретил на воздухофлотском мосту Валика жену и потом подрезал маршрутку - умудрился оторвать все 4 колеса от асфальта. после этого стало постукивать в задней подвеске. грешил на полуось или муфту кардана (уж больно симптоматично).... ан нет - лопнула задняя балка.

Babuka
27.09.2005, 12:35
и потом подрезал маршрутку :!: - умудрился оторвать все 4 колеса от асфальта :shock:

ваще-то водители марки БМВ - это уже классика :lol:

KGB_SSSR
19.10.2005, 15:10
Итак, с понедельника я на колесах. Провокатор на дорогах, а значит БОЙТЕСЬ, БАНДЕРЛОГИ!!!!!:)))))))))

Bend3r
19.10.2005, 16:13
Итак, с понедельника я на колесах. Провокатор на дорогах, а значит БОЙТЕСЬ, БАНДЕРЛОГИ!!!!!:)))))))))
Бендерлоги? 8)

Микрик
19.10.2005, 21:38
Итак, с понедельника я на колесах. Провокатор на дорогах, а значит БОЙТЕСЬ, БАНДЕРЛОГИ!!!!!:)))))))))

ты Викусю в Бандерлога переименовал?! :shock:

KGB_SSSR
23.10.2005, 16:37
:twisted: :twisted: :D

KGB_SSSR
19.11.2005, 23:21
30.10 на клубном драге БМВ балка окончательно развалилась на две части. Уже поменяли - поставили со старой машины, заодно и новые сайленты.
Зато вчера наехал на огромный тормозной суппорт, валявшийся на дороге с оборванным тормозным шлангом.
Вроде ничего не пробил, но руль вывернуло градусов на 30 в сторону. при этом колеса визуально стоят ровно, и прямолинейность движения сохранилась. На вторник договорился на СТО - очень страшно, если это рейка - дай Бог - всего лишь тяга

KGB_SSSR
25.11.2005, 15:08
Посмотрели.
Попал я в замену балки (теперь передней) Как сказал Дима - балки у меня возведены в ранг расходников:)))
Заодно меняют подушки двигателя, шаровые и втулки стабилизатора.

Немного тюнгиха. Сайленты передних рычагов ставят от М3. Они литые, значительно жестче. Плюс немного изменится кастор.

Дмитрий
25.11.2005, 15:15
на шмастор?

Микрик
25.11.2005, 22:10
... балки у меня возведены в ранг расходников:)))
Заодно меняют подушки двигателя, шаровые и втулки стабилизатора...

ктобы сомневался, это ж какоето бмв а не НИссан! :lol: Типа конструктор, купи 10 БМВ на разборке и собери одну ездящую! :lol:

KGB_SSSR
03.12.2005, 11:33
Так. Мне приехал чип:)) правдла ставить его пока не буду, т.к. проверять по такой погоде попросту негде:)))

Bend3r
03.12.2005, 12:19
жЫр, пздровляю

KGB_SSSR
27.03.2006, 17:15
С несовсем понятными мне чувствами - толи с сожалением, толи с облегчением... вобщем Провокатор больше не возит мою толстую жопу по киевским дорогам:))))))))

Так что ветку эту мы закрываем.

src
27.03.2006, 18:09
А шо теперь??? Ниссан?! :D

Valentin
27.03.2006, 18:10
Объясни, плиз причину.
После этотго завтра ветку и закрою :wink:

Совесть
28.03.2006, 11:42
А чего по Мрео катался. Вроде ж частная экспертиза вполне подходит! Их как соба.. нерез... во всяком случае у меня в Хмельницком.

KGB_SSSR
31.03.2006, 09:35
Потому что в моей жизни появилась она - простите за банальность - Провокация:))

535, МКПП, Черная, кожанный салон БМВ спорт ситц, полный електропакет, климат-контроль.
шильдик - 518:)))))))) все как надо)

Bend3r
31.03.2006, 10:10
KGB_SSSR, Ура, поздровляем :)

Babuka
31.03.2006, 11:50
KGB_SSSR, ой, боюсь-боюсь-боюсь :D

вобсчем - поздравляю!

KGB_SSSR
31.03.2006, 15:04
А че боятся-то? На драг я теперь врдяли поеду, так шо.... резвитесь, детишки:)))

Bend3r
31.03.2006, 15:08
KGB_SSSR, Ну че, с Патом мона погоняться

Микрик
31.03.2006, 21:49
Да.... я вот тоже в дачники переквалифицировался....

src
31.03.2006, 22:56
Микрик, :lol: :lol: :lol: :lol:

KGB_SSSR
11.04.2006, 12:32
Да.... я вот тоже в дачники переквалифицировался.... 10 минут позора и ты на даче:))))))

Микрик
11.04.2006, 17:18
ну не скажи на автомате можно и минут за 11-12... :lol: