PDA

Просмотр полной версии : Micra Торможение на автомате зимой



Vega0603
09.11.2007, 15:17
Все эти дни, то и дело занимаюсь поиском и чтением информации о правильном торможении на автомате зимой. У меня Микра. К сожалению, зимнего режима езды на автомате нет (у других производителей он присутствует).

Так вот, меня интересует:
1. как правильно тормозить на автомате (АБС есть). Особенно, если светофор, например, находится на спуске. Как и менно тормозить:прерыви сто или в пол? Или ручников? Просто слышала много мнений, и все они разняться. Поэтому хотела бы выслушать мнения уже опытных людей.

2. если заснеженная дороге, то это правда, что если включить автомат в положение "1", то машина будет лучше тянуть?

3. При торможении нужно ли тормозить двигателем, т.е. с положения "Д" переходить на "2" или "1"?

Заранее всем признательна за помощь!

Ramsay
09.11.2007, 15:35
Зимний режим никак не влияет на торможение - он нужен для того, чтобы стартовать с более высокой передачи, если есть опасность забуксовать.
1) так же, как и на всех машинах с АБС - плавно и НЕПРЕРЫВИСТО. И никаких ручников - это стояночный тормоз, пользоваться им в бою можно только имея определённые навыки
2) да не будет лучше тянуть, просто машина не будет разгоняться (50 км/ч для 1-й передачи предел - см. мануал). В режиме D старт проходит тоже с первой передачи.
3) говорят, автоматы этого не любят. Если уж очень крутой затяжной спуск, то можно, конечно, и включить ограничение передачи

Внимательно читаем мануал - там на многие вопросы уже есть ответы

Alex0108
09.11.2007, 16:02
3) говорят, автоматы этого не любят. Если уж очень крутой затяжной спуск, то можно, конечно, и включить ограничение передачи


Чего это не любят? Очень даже любят. Торможение двигателем на автомате такая же обычная вещь как и на механике.

В остальном полностью согласен :063:

Саша_Скай
09.11.2007, 16:20
Все эти дни, то и дело занимаюсь поиском и чтением информации о правильном торможении на автомате зимой. У меня Микра. К сожалению, зимнего режима езды на автомате нет (у других производителей он присутствует).

Так вот, меня интересует:
1. как правильно тормозить на автомате (АБС есть). Особенно, если светофор, например, находится на спуске. Как и менно тормозить:прерыви сто или в пол? Или ручников? Просто слышала много мнений, и все они разняться. Поэтому хотела бы выслушать мнения уже опытных людей.

2. если заснеженная дороге, то это правда, что если включить автомат в положение "1", то машина будет лучше тянуть?

3. При торможении нужно ли тормозить двигателем, т.е. с положения "Д" переходить на "2" или "1"?

Заранее всем признательна за помощь!

я на автомате уже почти два года и насобирал полезную инфу http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=7894

Ramsay
09.11.2007, 16:24
Есть мнение, что если часто дёргать переключатель автомата для торможения двигателем, то срок службы коробки уменьшится, поэтому прибегать к этому следует только тогда, когда это действительно надо. А на механике двигателем тормозить надо всегда.

Вот здесь, кстати, все эти вопросы обсуждают вдоль и поперёк: http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showforum=26

Vega0603, я думаю, Вам будет интересно ещё это почитать (толкование особо сложных моментов мануала ;)) : http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=3088
Да, там речь идёт о енотах, но эти моменты у нас одинаковые :052: .

Саша_Скай
09.11.2007, 16:36
Есть мнение, что если часто дёргать переключатель автомата для торможения двигателем, то срок службы коробки уменьшится, поэтому прибегать к этому следует только тогда, когда это действительно надо. А на механике двигателем тормозить надо всегда.
мне тоже так обьясняли!

AlWizard
13.11.2007, 12:21
Вопросец, выползал вчера со стоянки по сугробам, колеса начали пробуксовывать, появился легкий запах горелого - эт сильно для автомата страшно? Но буксовал не долго - секунд 5-10.

Саша_Скай
13.11.2007, 21:46
Вопросец, выползал вчера со стоянки по сугробам, колеса начали пробуксовывать, появился легкий запах горелого - эт сильно для автомата страшно? Но буксовал не долго - секунд 5-10.
а откудова запах шол?

AlWizard
13.11.2007, 22:43
А не знаю.. в салоне появился. Седня тож пробуксовал (утрамбованный снег) - запах появился в салоне, не сильный. Открыл капот - не воняет.

Партизан з творчим нахилом
13.11.2007, 22:51
не баісь, за 5..10 секунд автомат не навернеться :-)

Саша_Скай
13.11.2007, 22:58
если при парковке ты затягиваешь ручник то когда отежжаешь возможно колодки от примерзли или задубели направляющие на суппортах, что дубеет на барабанах незнаю но что-то всеравно что-то может задубеть и колодки не сразу отойдут от металла и будут тереться. и они неотходят сразу как опустишь ручник! если будет снова вонять выйди и понюхай задние колеса.
может еще вонять из-за того что все колеса завязли а одно крутит на месте и создается сильное трение об асфальт или бровку вот и воняет

AlWizard
13.11.2007, 23:02
А подскажите плиз, я новичок в АКП, как корректней вsползать на автомате из сугробов и т.п. без серьезных нагрузках на коробку?

Саша_Скай
13.11.2007, 23:10
А подскажите плиз, я новичок в АКП, как корректней вsползать на автомате из сугробов и т.п. без серьезных нагрузках на коробку?
на первой передаче или на L в зависимости от того что у тебя там нарисовано - это принудительные передачи выше которых автомат не переключит независимо отт того как сильно газанешь! или на некоторых автоматах есть дополнительный режим - зимний
главное сильно негазуй - если сильно сидишь с сугробе и у тебя задний привод то раскачай машинку в зад перед и спокойно выедишь(это если леньки вылазить и разгребать!)
могу посоветовать с собой возить соль! :021: можно бежать перед машинкой и расскидывать!(шутка) но иногда бывает полезно

AlWizard
14.11.2007, 00:38
Спасибо :063: ! Потопал в магазин за мешком соли :064:

Sunflower.UA
14.11.2007, 12:06
Вы с "ручником" зимой аккуратней будьте. А то барабан намертво заклинит, прийдётся эвакуатор вызывать и на СТО.
В гараже, так вообще не пользуйтесь.

Ramsay
14.11.2007, 13:53
Напомню, у енота передний привод, а человек говорит, что буксовал, поэтому задние колёса можно не нюхать - вряд ли они вообще крутились.
Насчёт ручника - вообще-то, в инструкции сказано, что машину с автоматом на стоянке надо всегда оставлять на ручнике, но опасность примерзания в наших условиях действительно существует. Хотя, как показывает статистика на российском форуме енотоводов, за прошлую зиму ни у кого ничего не примёрзло (из тех, кто оставлял на ручнике)

Саша_Скай
19.11.2007, 10:00
я тоже вчера хорошо буксовал и запах паленого пошол - получилось что одно колесо очень быстро вращалось и хорошенько терлось об дорогу!