PDA

Просмотр полной версии : С первым настоящим снегом!



Valentin
11.11.2007, 18:10
Поздравляю! Однако красиво за окном.
Но как представлю утренний драйв на работу, как то не по себе становится.
С учетом 215 летней резины-то. Блин проболел неделю, так и не переобулся.

Кто как доехал?
Впечатления?

varloc
11.11.2007, 18:12
Поздравляю! Однако красиво за окном.
Но как представлю утренний драйв на работу, как то не по себе становится.
С учетом 215 летней резины-то. Блин проболел неделю, так и не переобулся.

Кто как доехал?
Впечатления?
Весь день наворачивал:) Супер:) Шоп это все и замерзло:063: Ото будет:)

ALMERA GTR
11.11.2007, 19:08
У нас вчера весь день лил дождик просто жесть, лужи были в некторых местах мне по бампер, а утром сегодня встал позавтракал выхожу на улицу снежок лежит опа поехал кинул зимнюю резину!

nikro7
11.11.2007, 19:23
Днём сегодня +22.... Продолжаем ходить в рубашках... И ездить с приоткрытыми окнами. Словосочетание "зимняя резина" - для нас (пока) незнакомо...

Баден
11.11.2007, 19:28
Всех со снегом!!!
Самый довольный этой погодой только Баден :) Бегаем в сугробах и жрём снег :)

Партизан з творчим нахилом
11.11.2007, 20:09
Блін, в багажнику лежить комплект зимової резини, а дисків нема...
Сьогодні цілий день на літній резині відмаслав. Як тільки десь незайманий сніг - баксую, не можу рушити. Як тільки пішохід на перехід кидається - АБС тріскочить... Не уявляю як завтра поїду на роботу...

herg
11.11.2007, 20:24
да уж.скорость 40.расход 17.смотришь в зеркало заднего вида каждые 5 сек---не подкралсо ли хто?!
с первым снегом.блин.спасибо.
поставил авту. теперь----с первым снегом:064:

AlWizard
11.11.2007, 20:35
Блін, в багажнику лежить комплект зимової резини, а дисків нема...
Сьогодні цілий день на літній резині відмаслав. Як тільки десь незайманий сніг - баксую, не можу рушити. Як тільки пішохід на перехід кидається - АБС тріскочить... Не уявляю як завтра поїду на роботу...


Мда.. та же ситуация - дисков нет, резина летняя, "весело" аж прыгать от радости хочеться ехавши по снегу.

Партизан з творчим нахилом
11.11.2007, 20:45
Вже другий день думаю про те що варто наваяти лист в Ніссан Моторс Україна. Це просто [BEEP]. Щоб дилери не могли ні резиною забезпечити ні дисками - [BEEP]

Decan
11.11.2007, 21:01
Днём сегодня +22.... Продолжаем ходить в рубашках... И ездить с приоткрытыми окнами. Словосочетание "зимняя резина" - для нас (пока) незнакомо...

Что-то мне в теплые края захотелось!:???:

kalambur
11.11.2007, 22:52
сегодня покатались - впечатления супер!
слякоть, грязь, первые солеразбрасыватели - романтика !!!

обратил внимание - что очень много машин крадутся. остались на летней видать ... немного нервирует :)

herg
11.11.2007, 23:38
а я б и на зимней "крался".первое время--всегда апастно--надо почувствовать землю под капытами,привыкнуть.:) и эта правильно.однозначно.

Ripman
12.11.2007, 01:38
Посмотрел за окно с утра:010: Выпил пива :062: Съездил на Нивки на маршрутке:010: При количестве машин 1 машина/кв.км. увидел 2 аварии.... Выпил водки:021: и никуда не поехал на Альке. Завтра общественным транспортом на работу

Bend3r
12.11.2007, 02:31
Посмотрел за окно с утра:010: Выпил пива :062: Съездил на Нивки на маршрутке:010: При количестве машин 1 машина/кв.км. увидел 2 аварии.... Выпил водки:021: и никуда не поехал на Альке. Завтра общественным транспортом на работу
Правильный день, а я сантехнику крутил )))

Баден
12.11.2007, 08:31
На вечерней прогулке слепили из Бадена снеговика :)
Пойду откапывать сегодня гараж, а то не выеду :(

Borman
12.11.2007, 09:52
а мы на той неделе и диски новые на ноту поставили, и резину... так что снег встретили полной боеготовности! машинка по снегу едет почти как по асфальту :) осваиваемся с передним приводом :)

Bodya отдельный респект! за диски с резиной :)

Infa
12.11.2007, 10:32
Вчера на санках катались с горы. Утром проснулась с твердым намерением ехать автобусом на работу, но проснулась как всегда, а опаздывать не люблю. Отогрела и поехала тихонечко. Заодно и свои зимние шины проверила в действии. Шум из-под колес такой приятный, как будто бы морская волна разбивается о камни. И настроение от снега новогоднее, праздничное!!!
Желаю всем хорошего настроения!

Mythos
12.11.2007, 10:58
Начался период подьездной болезни, и ловли грачей )))
Седня ехал по голосеевке, а там вся лингвистика на пары валит ))))))))))) жаль, что не бусом ехал... забрал бы всех!!
сколько малышек еще осталось на остановке )) плохо, что не езжу в том районе на работу!

krawec
12.11.2007, 11:22
Блін, в багажнику лежить комплект зимової резини, а дисків нема...
Сьогодні цілий день на літній резині відмаслав. Як тільки десь незайманий сніг - баксую, не можу рушити. Як тільки пішохід на перехід кидається - АБС тріскочить... Не уявляю як завтра поїду на роботу...

я вчера заскочил на Кий Авто, вдруг там диски есть :) но нет и сказали не будет...
но дали телефончик, я позвонил, действительно есть 4 диска (железки) фирменные ниссан... но по 450 грн.
находятся они по Дружбы народов, напротив Дома Мебели...
но я поставил на родные 15 диски....

Sonya
12.11.2007, 11:26
А мне на зимней резине побарабану.... я просто ловлю кайф!!!!

andyen
12.11.2007, 12:09
А я уже 4 года на всесезонке :) и нормально.....

AlWizard
12.11.2007, 12:21
я вчера заскочил на Кий Авто, вдруг там диски есть :) но нет и сказали не будет...
но дали телефончик, я позвонил, действительно есть 4 диска (железки) фирменные ниссан... но по 450 грн.
находятся они по Дружбы народов, напротив Дома Мебели...
но я поставил на родные 15 диски....

А можно узнать телефончик где эти диски есть????

Andrei
12.11.2007, 13:23
Я еще неделю назад поставил зинюю резину, в субботу И в воскресенье уехал в командировку. Приехал - красота. Вчера конечно біло немного стремно смотреть на машинки с летней резиной. Осообеннно, когда на брусчатки напротив Кабмина на светофоре чувак трогается передо мной, а его почти на 180 градусов разворачивает. Впечатляет я вам скажу

Infa
12.11.2007, 13:27
Я еще неделю назад поставил зинюю резину, в субботу И в воскресенье уехал в командировку. Приехал - красота. Вчера конечно біло немного стремно смотреть на машинки с летней резиной. Осообеннно, когда на брусчатки напротив Кабмина на светофоре чувак трогается передо мной, а его почти на 180 градусов разворачивает. Впечатляет я вам скажу
Я вчера видела машинку на зимних шинах которая долго под горку не могла подняться. Так что зимняя резина не панацея. Только с шипами.

Andrei
12.11.2007, 13:29
зимняя резина не панацея. Только с шипами. Ну, не знаю. Я по брусчатке по Шелковичной поднимался вчера запросто (без шипов)

Mythos
12.11.2007, 13:52
Я вчера видела машинку на зимних шинах которая долго под горку не могла подняться. Так что зимняя резина не панацея. Только с шипами.
Смотря кто был за рулем :)
в натяжечку нормалек кажись!

Dmitriy
12.11.2007, 14:34
Я вчера видела машинку на зимних шинах которая долго под горку не могла подняться. Так что зимняя резина не панацея. Только с шипами.
шипы только для льда! голого льда.
у нас такого отродясь не было. всё каша да снег. по такому на шипах только хуже.
важно найти "правильную" резину, ну и конечно чтобы прокладка толковая была...между рулем и сидением. :)

Infa
12.11.2007, 14:56
шипы только для льда! голого льда.
у нас такого отродясь не было. всё каша да снег. по такому на шипах только хуже.
важно найти "правильную" резину, ну и конечно чтобы прокладка толковая была...между рулем и сидением. :)
Так дорога-горка и была покрыта льдом часов в 12 ночи. Так он с разгона только взял этот аппорт:) . Я с ужасом подумала о горке возле моей работы (пересечение Полярной и Богатырской), но увидив в окно слегка убранные дороги рискнула поехать на бибике. Повезло. там дорогу соль подъела. Добралась удачно. Под мостом (на ул. Полярная) ехала по чистому белому снежочку - кайфффффффффф!!!

Mythos
12.11.2007, 15:23
Так дорога-горка и была покрыта льдом часов в 12 ночи. Так он с разгона только взял этот аппорт:) . Я с ужасом подумала о горке возле моей работы (пересечение Полярной и Богатырской), но увидив в окно слегка убранные дороги рискнула поехать на бибике. Повезло. там дорогу соль подъела. Добралась удачно. Под мостом (на ул. Полярная) ехала по чистому белому снежочку - кайфффффффффф!!!
ул. Полярная, снежок... сами снежные ассоциации :)

Plastikova
12.11.2007, 21:19
Тоже планировали сегодня на работу на общественном транспорте, но из-за лени и опаздывания таки поехали на машинке. Были очень приятно удивлены малым количеством машин на дорогах! Так что от такой погоды есть плюс ...

Партизан з творчим нахилом
12.11.2007, 21:44
Один звичайний день мого життя і життя NOTE (http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?p=109821#post109821)

kalambur
13.11.2007, 04:10
А мне на зимней резине побарабану.... я просто ловлю кайф!!!!


с этого места - поподробнее :)

nikro7
13.11.2007, 05:19
Снег - у нас, а тем более гололёд - больша редкость... Мне тож нравится побуксовать, чтобы позаносило..., Покрутится... Вот уж драйв... И нервы...
99 проц. водил - на летней резине... Да и я тоже !!! ABSa нет в помине. Нужно "ножкой" эмулировать... СУПЕР !!!

На NISSANe ещё не пробовал, ибо прошлая зима вообще тёплой была...

Баден
17.11.2007, 14:16
Ездила на дачу - красотааааааааааа, снега намело не меньше 30 см, Альмерочка поработала передним бампером как трахтор :)
Дааа, зимняя резина, которой уже 3 года, на зимнюю и не похожа почти, дорогу вне города не чищенную держит плохо, АБС матюкается при каждых торможениях, в гараж по льду на горку выехала со второго раза только :(
Если бы не продажа, купила бы новую резину, а так не вижу смысла...

varloc
17.11.2007, 14:46
Зачет прежнему хозяину за резину:063: Но выезжая с утра со стоянки убедился - шипы не помеха:) Мля:) мну не нравится солевые отложения на Алечке:evil:

Баден
17.11.2007, 15:12
дядя Юра, а еще и высокий клиренс и 4 на 4 :)
мля, прозрела от глубоких ям на проспекте Победы и Житомирской трассе - на мосту на Нивках таки попала передним левым колесом :(
еще, дворники-суки, кидают глыбы льда прямо на проезжую часть! :(

variator
17.11.2007, 21:35
обратил внимание - что очень много машин крадутся. остались на летней видать ... немного нервирует :)
если на летней и крадутся, еще ницо - жить можна, а вот когда на летней и низко летают - вот это напрягает не по-деццки.
Светофоры стало проезжать долго, потому как если впереди кто-то на летней резине начинает трогатся с места на зеленый свет, то реально ехать начинает в аккурат уже на мигающий зеленый свет ... повбывав бы ... в ещё маршрутки с остановками посреди дороги ... ни объехать ни перепрыгнуть :)