PDA

Просмотр полной версии : Micra Микра К12: снег под левым крылом! ШОК!



WhiteEagle
11.11.2007, 18:53
ШОК

Сегодня покатавшись пол дня по снегу и не в Киеве, с трудом открыл водительскую дверь, оказывается, там под крылом просто КУЧА СНЕГА!

С правой стороны под крылом плёнка и чем то закрыта пустота, а тут получается, что просто пустота и не более того.

Ну и самое главное, что это наверное последний утвердительный знак, что мне впарили машину битую «новую», скорее всего :(

Первое подозрение было - когда забирал авто бампера отличались по цвету от кузова :( (На вопрос менеджеру типа почему, ответ был мол пластмассовый, а вот кузов метал, поэтому цвет отличается!!!)
Второе - когда помыл машину то на свете на левой двери видно, что разводы от краски.
Третье - когда приехал на ТО первое, то приёмщик типа: "а почему такие большие зазоры на переднем бампере?". Я их тоже ранее видел, но как-то внимание на это не обращал, как говорится: «на скорость не влияет».

А вот сейчас ещё и снег, я просто в ШОКЕ. Понимаю что с 25 апреля прошло много времени и акт приёмки авто я подписывал, но всё же реально ли как то наехать на Кий Авто ? Кто, что скажет? Можно ли обратится в Ниссан Украина и провести какое-то расследование?

P.s.
Много читал про такие машины в наших салонах, но не ожидал что мне такую впарят :(

Baby
12.11.2007, 06:48
Ндааа... как буду забирать авто притащу с собой профи...

Для начала, тебе нужно убедиться во всех подозрениях, для этого надо сделать диагностику кузова. Когда убедишься и заберешь письменное подтверждение, тогда только с претензиями. конечно теперь для нашей страны это из области фантастики, но по-моему при обращении в суд, экспертиза может установить когда бился кузов и проводилась покраска. Минусы, конечно что время может быть примерным, а экспертиза бешенно дорогая. Но попробовать после диагностики для начала к Ниссан Мотор обратиться не мешало бы... Диагностика кузова 80-200 грн.

Игорь K
12.11.2007, 10:26
Надо поговорить с юристами!!! Но я думаю все глухо будет!

promaster
12.11.2007, 14:23
Прикольно получилось!А когда брал машину?

krimkos
12.11.2007, 15:39
Надо внимательно прочитать закон о защите прав потребителей, думаю там есть моменты которыми можно апилировать при разговоре с руководством компании и возможной компенсации или обмене (что мало вероятно) авто на другое. Думаю что без судебных разберательств не обойтись....

WhiteEagle
12.11.2007, 16:51
Машину покупал 25 апреля!

Баден
13.11.2007, 12:20
Не поняла, что справа есть подкрылок, а слева его нету???

Sunflower.UA
13.11.2007, 12:51
Прошло уже почти 7 месяцев. Как будешь им доказывать теперь, что это не ты машину свою побил, покрасил, подшаманил и т.д. и т.п.?
Единственная надежда если при диагностике кузова и по выгоранию краски смогут определить: когда ремонтировалась, когда красилась. По-любому нужно со спецами общаться. И только после этого наезжать. А то пацаны документы "подчистят" и скажут, а мы вас вообще не знаем, вы у нас ничего не брали. А вообще, если ты прав в своих подозрения, это уголовное дело, по-любому.:010:

Lyalya
14.11.2007, 01:17
Да, блин... "Вот и верь после этого людям!" :( Имхо, только спецы по экспертизе могут точно сказать, доказуемо ли это... а вообще, сочувствую :(

WhiteEagle
14.11.2007, 18:48
Ну я для начала пдьеду к людям которым доверяю не на ниссан станцию поговрю, а потом буду только думать как решать данный вопрос.

2Баден, не то чтобы не было подкрылка, внутри крыла между куча снега, если открывать дверь то эту щель очень красиво заметно!!!

Документы потделать они могут, но то что данный авто покупался официально должен и Ниссан Украина знать. Я ведь не в салон пойду, если всё окажеться правдной а в ниссан к официалам, пусть думают как решать данный вопрос.

Пока конечно только подозрения, дай Бог чтобы это и осталось подозрением или браком, хотя также не радует чесно говоря!

Микрик
14.11.2007, 18:58
хе хе, 30% машин приходит с дефектами, и не только ниссанов :)

WhiteEagle
14.11.2007, 21:22
думаю что тем кто покупает эти 30% дефективных авто, по цене нового целого, немного обидно потом если они это начинают понимать.

Если бы цена была снижена и заранее об этом сообщали клиенту, то не было бы потом таких предположений и каждый бы знал что он покупает!

Микрик
16.11.2007, 19:59
ха, ну я купил свой первый новый ниссан именно восстановленый, что там и как с ним было - не знаю, но то что его перекрашивали - факт :) вобщем то все было сделано нормально - только вот нефартовая машинка получилась...

sova
16.11.2007, 20:09
Сори за оффтопик, Микрик а это у тебя на заставке всевидящее око президента

koshkaaa
20.11.2007, 17:36
К сожалению уже ничего ты не сделаешь! С момента подписания акта...все!
Просто когда ты видел разницу в цвете бампера когда забирал, не стоило верить на слово...