PDA

Просмотр полной версии : Qashqai Заказал кашкай



lingod
12.11.2007, 12:44
Короче высокие бровки и сугробы довели до ручки.
Заказал себе кашкай, синего цвета.
Сказали ждать...
минимум до весны, максимум до осени...:(
Я в смешанных чуйствах.

Sergioni
12.11.2007, 12:52
Сказали ждать...
минимум до весны, максимум до осени...:(
Я в смешанных чуйствах.

Что, очереди с года так и не уменьшились? Я в шоке... Пора бы!

lingod
12.11.2007, 12:56
да я сам в шоке, сказали типа если повезет то может будет весной, но типа не понятно...
возможно чтобы процесс ускорился надо заинтересовать манагера финансово, но я этого делать не буду.

Babuka
12.11.2007, 15:19
и правильно.

Sergioni
12.11.2007, 15:24
и правильно.
Подписываюсь! :064:

kalambur
13.11.2007, 11:48
да я сам в шоке, сказали типа если повезет то может будет весной, но типа не понятно...
возможно чтобы процесс ускорился надо заинтересовать манагера финансово, но я этого делать не буду.

глупость какае-то ...
как можно заинтересовать менеджера?

lingod
13.11.2007, 12:10
глупость какае-то ...
как можно заинтересовать менеджера?
странный вопрос...
деньгами, заплаченными дополнительно.
Такое частенько практикуют когда речь идет о дефицитных машинках.

kalambur
13.11.2007, 13:26
а позвольте узнать... если там менеджеров несколько, это всех заинтересовывать надо?
или только самого главного?
а если его кто нить перезаинтересует?

Malosol
13.11.2007, 13:55
слышал, еще очередь купить можно за 2-2,5 кбаксов.

lingod
13.11.2007, 16:22
а позвольте узнать... если там менеджеров несколько, это всех заинтересовывать надо?
или только самого главного?
а если его кто нить перезаинтересует?
какая разница сколько их там? Общение то происходит только с одним, и договор в итоге с ним подписывается, т.е. он один (ну и еще салон как юр. лицо)имеет процент с этой продажи. Т.е. в его силах, если будет дополнительная заинтересованность, слегка подвинуть нужного человека в очереди, за счет остальных ес-но.
Ты что не в Украине живеш, или действительно никогда с этим не сталкивался?

herg
13.11.2007, 20:13
Сказали ждать...
минимум до весны, максимум до осени...:(
Я в смешанных чуйствах.

может,лучше сказать,--мазохист?!:) или человек с железными нервами.:) .
в харькове---562 человека в очереди,слышал краем уха.это шо---новый маркетинг такой?для спецконтингента.

lingod
14.11.2007, 11:25
Вот кстати сия невеселая ситуация сподвигла меня на просмотр конкурентов кашкая, первым оказался хюндай Tucson, т.к. салон рядышком с работой.
В общем машина меня разочаровала.
Сначала о хорошем:
Внешний вид у нее конечно на любителя но
мне в принципе понравился, полный привод и высокий клиренс это тоже несомненно плюсы.
А потом я сел за руль и началось собсно плохое:
1. Я не смог настроить сидение так чтоб мне было удобно, мучался минут пять, бестолку, возможно просто не хватило терпения. Но одно несомненно , даже при полностью отодвинутом назад сидении мне за рулем тесно, хотя я не самого высого роста (176 см).
2. Салон как для такой большой с виду машины мог бы быть и больше. Сзади однозначно тесно. Ткань салоно это верх непрактичности, по виду напоминает велюр, по качествам тоже, собирает на себя всю пыль пух, и ворс. В машине что я смотрел салон уже нужно пылесосить.
Пластик в принципе вроде как неплохой по качеству, но оформление торпеды мне почему то напомнило форды года этак 99-2000, но это субъективно.
3. Багажник, опять таки разочарование, он маленький как для такой большой машины.
4. Ну и последний но очень сильно смутивший меня пункт это сборка ЛУАЗ, я откровенно говоря не верю что наши рабочие способны качесвенно собрать машину, даже если это крупноузловая сборка.

В общем в выходные пойду смотреть Suzuki SX4 хетч.

lingod
14.11.2007, 11:27
может,лучше сказать,--мазохист?!:) или человек с железными нервами.:) .
в харькове---562 человека в очереди,слышал краем уха.это шо---новый маркетинг такой?для спецконтингента.
да я в общем то не спешу и до апреля - мая спокойно бы подождал, но год это даже для меня слишком.

andyen
14.11.2007, 11:31
Вот кстати сия невеселая ситуация сподвигла меня на просмотр конкурентов кашкая, первым оказался хюндай Tucson, т.к. салон рядышком с работой.
В общем машина меня разочаровала.
Сначала о хорошем:
Внешний вид у нее конечно на любителя но
мне в принципе понравился, полный привод и высокий клиренс это тоже несомненно плюсы.
А потом я сел за руль и началось собсно плохое:
1. Я не смог настроить сидение так чтоб мне было удобно, мучался минут пять, бестолку, возможно просто не хватило терпения. Но одно несомненно , даже при полностью отодвинутом назад сидении мне за рулем тесно, хотя я не самого высого роста (176 см).
2. Салон как для такой большой с виду машины мог бы быть и больше. Сзади однозначно тесно. Ткань салоно это верх непрактичности, по виду напоминает велюр, по качествам тоже, собирает на себя всю пыль пух, и ворс. В машине что я смотрел салон уже нужно пылесосить.
Пластик в принципе вроде как неплохой по качеству, но оформление торпеды мне почему то напомнило форды года этак 99-2000, но это субъективно.
3. Багажник, опять таки разочарование, он маленький как для такой большой машины.
4. Ну и последний но очень сильно смутивший меня пункт это сборка ЛУАЗ, я откровенно говоря не верю что наши рабочие способны качесвенно собрать машину, даже если это крупноузловая сборка.

В общем в выходные пойду смотреть Suzuki SX4 хетч.

Расмотри Х-Трейл :)

Plastikova
14.11.2007, 11:43
Насчет Сузуки SX4 - симпатичная машина, но мне коробка передач не понравилась. Она очень жесткая, чтобы переключить передачу надо приложить хорошее усилие. Менеджер уверял, что коробка разработается, но как-то слабо верится. Это же не кожаная обувь, чтобы разносилась.... Сказали, что с механикой можно забрать хоть сразу же, а с автоматом (если кому надо) придется ждать до конца зимы.
Прикольной машиной оказалась Jimny, несмотря на свой скромный салон.

Маричка
14.11.2007, 12:51
Насчет Сузуки SX4 - симпатичная машина, но мне коробка передач не понравилась. Она очень жесткая, чтобы переключить передачу надо приложить хорошее усилие. Менеджер уверял, что коробка разработается, но как-то слабо верится. Это же не кожаная обувь, чтобы разносилась.... Сказали, что с механикой можно забрать хоть сразу же, а с автоматом (если кому надо) придется ждать до конца зимы.
Прикольной машиной оказалась Jimny, несмотря на свой скромный салон.

Я ездила на SX4 (это была скажем моя первая машинка. я училась на ней в автошколе) коробка у нее мягенькая в переключениях, просто она немножко по другому оформлена чем в микре, может по этому и не понравилось Вам. А в целом хорошая машинка с хорошим обзором и у нее такие большие зеркала:)

Партизан з творчим нахилом
16.11.2007, 17:47
Хочу сказати декілька слів щодо Tucson.
Сидів в машині з максимальною комплектацією (V6 2.7 літра, шкіра, круіз і т.д.). При мому рості 184 см настроїв крісло під себе, сидиться зручно - питань нема. Пересів назад - чудово, ноги в сидіння водія не впираються і навіть є зазор. Тому можу не погодитись з тим що в машині мало місця (як для водія так і для задніх пасажирів). Я в цьому плані дуже прискіпливий і приділяю цьому велику увагу, пересадку з сидіння водія на задній ряд і навпаки проводи кілька разів.
Щодо багажника точно не пригадую, але те що він не маленький - однозначно. Можливо не такий великий як ви собі уявляли чи хотіли.
Загалом можу сказати що в цій машині власне тільки салон і сподобався. Все інше (тех. характеристики) не вражають.

andycpp
16.11.2007, 17:56
Интересовался недавно Кашкаем у оф. поставщика - сказали, что очередь - год, но если "купите у нас аксессуары на 1.500, то привезём в феврале" :) Украина - весёлая страна :)

Партизан з творчим нахилом
16.11.2007, 18:01
Чекаю на "вбивцю Кашкая" від Міцубіші. Обіцяють наступного року запустити в серійне виробництво. Почекаємо, побачимо :)

lingod
19.11.2007, 12:03
Хочу сказати декілька слів щодо Tucson.
Сидів в машині з максимальною комплектацією (V6 2.7 літра, шкіра, круіз і т.д.). При мому рості 184 см настроїв крісло під себе, сидиться зручно - питань нема. Пересів назад - чудово, ноги в сидіння водія не впираються і навіть є зазор. Тому можу не погодитись з тим що в машині мало місця (як для водія так і для задніх пасажирів). Я в цьому плані дуже прискіпливий і приділяю цьому велику увагу, пересадку з сидіння водія на задній ряд і навпаки проводи кілька разів.
Щодо багажника точно не пригадую, але те що він не маленький - однозначно. Можливо не такий великий як ви собі уявляли чи хотіли.
Загалом можу сказати що в цій машині власне тільки салон і сподобався. Все інше (тех. характеристики) не вражають.
машина с виду большая, имеенно поэтому я ожидал что салон и багажник у нее соответсвующих размеров, когда увидел реальные был разочарован.
До салона сузуки в выходные так и не доехал, зато побывал в КийАвто, там выставили тииду, посидел, пощупал, прикольная машинка, сиденья кстати намного удобнее чем в туксоне, и даже места в салоне вроде побольше(возможно это визуально т.к. светлый салон визуально всегда больше темного). Недостаток низний клиренс, машина врядли сгодится для поездок на дачу. А так японцы как обычно на высоте.

Масяня
19.11.2007, 13:50
"Тушкан" не так уж и плох.у моего начальника такой.в средней какой-то комплектации.только он говорит что слишком мягкая машинка.начальник у меня не маленький и не худенький :),говорит что сидения удобные. салон большой. как ездить куда-то на дачу-самое оно.правда в оч большой грязи застревает (это рассказ после поездки в Воронеж по украинскому бездорожью). субару форестер очень даже не плохой))

lingod
19.11.2007, 14:09
"Тушкан" не так уж и плох.у моего начальника такой.в средней какой-то комплектации.только он говорит что слишком мягкая машинка.начальник у меня не маленький и не худенький :),говорит что сидения удобные. салон большой. как ездить куда-то на дачу-самое оно.правда в оч большой грязи застревает (это рассказ после поездки в Воронеж по украинскому бездорожью). субару форестер очень даже не плохой))
на вкус и цвет..., как говорится.
Мне туксон не понравился.
Субару да, при всей внешней простоте очень неплохая машинка. Недостаток один - цена.

Масяня
19.11.2007, 14:34
да...цена у субарика кусючая...но машинка даже в мин. комплектации - очень хорошая. сколько отзывов читала-говорят,нормальный кашкай- где-то 35 штук зелёных енотов.то,что дешевле-не очень.....

lingod
19.11.2007, 14:44
ну смотря что под "нормальным" понимать, я расчитывал на комплектацию Tekna с двигателем 1.6, учитывая что гонять я не люблю, мне я думаю хватило бы. И получалось как раз в районе 25 тыс. у.е. А субара выходит почти на 30.

Масяня
19.11.2007, 14:53
то,что я читала-эт типа полноприводной со всеми удобствами в салоне.но там тоже видимо мнение субьективное)))конечно,каждому своё)))сли б было много денег у меня-я б брала форестетр.

Калина Лютый
19.11.2007, 15:02
+1 за форик. У друга такой. Полный привод - рулит. Заказал себе :)

lingod
19.11.2007, 15:30
+1 за форик. У друга такой. Полный привод - рулит. Заказал себе :)
угу и привод и клиренс рулят, как попрыгаеш по бровкам и сугробам так сразу и хочется что то высокое и полноприводное.

D-X-D
19.11.2007, 15:32
Тогда Патрол!!! Кто лучше?

lingod
19.11.2007, 15:36
Тогда Патрол!!! Кто лучше?
татра?:mrgreen:

Babuka
20.11.2007, 13:21
да...цена у субарика кусючая...но машинка даже в мин. комплектации - очень хорошая. сколько отзывов читала-говорят,нормальный кашкай- где-то 35 штук зелёных енотов.то,что дешевле-не очень.....

вотспасиба! а у миня - чиво - нинармальный тада палучаиццо??

ПП конечно рулИт, но у форика за 30к ну оччень тоскливая комплектуха и салон... у миня дружбан купил - я к нему как сел, чють ни расплакалси... а он от моего в шоке был.... нивааруженным взглядом было видно чювство глубочайшего разочарования:052: . Но я иму сказал - зато утибя полный привод:063: .
И мы пошли:010:
О минусе Кашкая ужо грили 10000 раз - ОЧЕРЕДЬ!!!

Babuka
20.11.2007, 13:23
татра?:mrgreen:


БИЛАЗЗЗЗЗ!!!

Масяня
20.11.2007, 13:42
вотспасиба! а у миня - чиво - нинармальный тада палучаиццо??

ПП конечно рулИт, но у форика за 30к ну оччень тоскливая комплектуха и салон... у миня дружбан купил - я к нему как сел, чють ни расплакалси... а он от моего в шоке был.... нивааруженным взглядом было видно чювство глубочайшего разочарования:052: . Но я иму сказал - зато утибя полный привод:063: .
И мы пошли:010:
О минусе Кашкая ужо грили 10000 раз - ОЧЕРЕДЬ!!!
я ж не говорю,что у тибя нинармальный)))я говорю о том,что читаю частенько разные отзывы (перечила кучу пока себе новую машину вибирала).у мну просто соседка за 130 с чем-то купила (правда в прошлом году) с кожанным салоном м автоматом форик....на вкус и цвет,как грицца....на гетз тоже очередь))и на матизы иногда))

lingod
20.11.2007, 13:52
я ж не говорю,что у тибя нинармальный)))я говорю о том,что читаю частенько разные отзывы (перечила кучу пока себе новую машину вибирала).у мну просто соседка за 130 с чем-то купила (правда в прошлом году) с кожанным салоном м автоматом форик....на вкус и цвет,как грицца....на гетз тоже очередь))и на матизы иногда))
ну не на год же вперед.
Формулировка от полугода до года не слишком то обнадеживает.

P.S. Базовый форик сейчас от 148 тыс. грн.

Масяня
20.11.2007, 13:59
чесс говоря, не интересовалась особо скок стоит база форика..не по карману:)
на гетз с автоматом 16 очередь на 3 месяца)))кашкайки мне тож нравяцца.но себе б не купила.люблю мааленькие машинки))

Калина Лютый
20.11.2007, 16:21
Базовая комплектация форика немного расстраивает по началу, но, по опыту, мне в машине из наворотов только климат нужен. Главное, что-бы клиренс нормуль был. да и полный привод - зачед!

lingod
20.11.2007, 16:38
Базовая комплектация форика немного расстраивает по началу, но, по опыту, мне в машине из наворотов только климат нужен. Главное, что-бы клиренс нормуль был. да и полный привод - зачед!
угу, для меня еще очень критично удобное водительское сиденье, чтоб спина не отваливалась после 2-х часов езды.

TalismanMaster
22.11.2007, 23:34
Babuka
Машина того стоит хорошая.
Сам езжу, советую, дождаться ее думаю тебе тоже понравиться.

Babuka
23.11.2007, 16:25
Талисман, сенкс, я знаю:063: , т.к. юзаю данный девайс 7 месяцев:052:

excalibur
23.11.2007, 20:55
Я из Днепра проблему наши решили так : хочешь Кошкая покупай дополнительно обвес, пороги, вобщем всяких прибомбасов тыщ на 12-15, очередь будет ближе во-как. Друг около 100-ого. на очереди.
Кстати комфорт внутри клёвый, сравниваю с почти гоночным болидом сбитый крепкий, а вот подвесочка задняя гремучая мне больше нравится Mazda MX-7.

Nubira
12.12.2007, 16:05
я тоже Кашкай ждала-ждала.... через два месяца пошла и поюзала Х-Трейл. И передумала :) Выбрала Х-Трейл. Совершенно другая по ощущениям машина. И очередь не такая огромная :) в январе уже должна получить.

Микрик
12.12.2007, 21:06
отличный выбор! Поздравляю!

lingod
14.12.2007, 15:39
я тоже Кашкай ждала-ждала.... через два месяца пошла и поюзала Х-Трейл. И передумала :) Выбрала Х-Трейл. Совершенно другая по ощущениям машина. И очередь не такая огромная :) в январе уже должна получить.
я на Xtrail тоже согласен, но тока по цене кашкая :)

tucson
19.12.2007, 23:30
Я ездила на Sx4 (это была скажем моя первая машинка. я училась на ней в автошколе) коробка у нее мягенькая в переключениях, просто она немножко по другому оформлена чем в микре, может по этому и не понравилось Вам. А в целом хорошая машинка с хорошим обзором и у нее такие большие зеркала:)

А школа эта чай не АСС ?

yahoo19781978
14.01.2008, 22:02
Кстати сегодня в Днепре на проспекте Гагарина в первый раз увидел черный Nissan Rouge (американский кешкай) и был восхищен его экстерьером: очень яркий глубокий цвет (в отличие от цветов кешкая, такой же красивый черный цвет как на Мерседесах ML), форма кузова как у Мурано следующего покления, что выгодно отличает его от невыразительных европейских форм кешкая. В общем потоке машина притягивает взгляд. Также очень понравилось здравое количество хрома в передней части авто. Очень жаль, что кешкай вышел уж сильно европейской внешности, т.е не сильно выразительный внешне.
Тем более, что полностью "нафаршированный" Nissan Rouge в Соединенных Штатах стоит 26К $ (но это уже отдельная тема)
Если глубокоуважаемый владелец этого авто прочитает мой пост, пожалуйста откликнитесь

Маричка
15.01.2008, 12:09
А школа эта чай не АСС ?

да это автошкола АСС