PDA

Просмотр полной версии : КПП...



Леха
12.11.2007, 16:23
У меня вопрос к самым настоящим бывалым!!!
Что с моей коробкой передач? Являясь счастливым обладателем p10 2 литра, столкнулся с проблемой,- вылетает пятая!!! что же делать?? в чем суть проблемы, как она решается? и дорого ли это?
заранее всем благодарен))

Denny
12.11.2007, 22:24
Поиск по форуму не рулит?

Borman
13.11.2007, 00:12
рулит :) если рулить умеешь :)

drWatson
13.11.2007, 13:26
Читай эпопею с картинками. http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=4031&page=4&highlight=5+%EF%E5%F0%E5%E4%E0%F7%E0 (http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=4031&page=4&highlight=5+%EF%E5%F0%E5%E4%E0%F7%E0)

Баден
13.11.2007, 18:02
Поиск по форуму не рулит? Ага, если еще учесть, что эта тема изначально появилась в Бардачке! в теме о детях:064:

drWatson
14.11.2007, 10:22
Вах! Я свою тему в бардачке не начинал. Это был не я!:022:

Igor60
22.11.2007, 17:50
Маленькое уточнение.
Перед тем как менять 5 шестеренку, надо обязательно заменить верхнюю правую подушку двигателя. В большинстве случаев именно она винавата в поломке 5 передачи!!!

drWatson
22.11.2007, 18:01
Возможно. Но я грешу на езду "внатяг" на пятой, т.е. 60 км/ч и обгоны на пятой явно ей не на пользу. У меня пятая сдохла как бы не через год после того, как сменил подушки. В любом случае езда на рваных подушках - это плохо.

Igor60
23.11.2007, 12:43
Возможно. Но я грешу на езду "внатяг" на пятой, т.е. 60 км/ч и обгоны на пятой явно ей не на пользу. У меня пятая сдохла как бы не через год после того, как сменил подушки. В любом случае езда на рваных подушках - это плохо.
Да в таком режиме как то обгонять стремно.
У меня тоже сейчас 5 вылетает. Подушка явно плохая но не порванная а потрескавшая. Когда был на разборке в Одессе на вопрос про 5 передачу сразу сказали про подушку. У меня машина 1991г. езжу на ней с 1998г. Вот только недавно начала вылетать 5 передача. Думаю что все началось именно с подушки. Двигатель перекосило и я как бы не довключал 5 на полный зацеп шестерни Вот у нее и пошел повышенный износ. Я еще не ремонтировал если будешь делать поделись тоже опытом.

drWatson
23.11.2007, 22:49
Дык уже делали, я ссылку давал, там с картинками, но к сожалению не руководство. Потому как себе в столь сложном ремонте не доверяю. Если надо, могу и руководство найти, только без картинок. :)

drWatson
23.11.2007, 22:59
Нашёл в своих закромах. Отчёт не мой, просто надыбал его, когда искал пути решения своей проблемы: - архивчик на скрепке, может пригодится.

Igor60
24.11.2007, 18:59
Нашёл в своих закромах. Отчёт не мой, просто надыбал его, когда искал пути решения своей проблемы: - архивчик на скрепке, может пригодится.
Что-то не качается если не трудно сбрось на [email protected]
А ты проблему уже решил? Меня интересует где купить 5 шестерню по нормальной цене?

drWatson
24.11.2007, 20:21
Так ты с марта так и катаешься без пятой? Что ж по теплу не поменял шестерню? Сначала ищешь мастера, кто будет делать. Если сам умеешь, то ещё проще. Коробку нужно разобрать и отдефектовать. Возможно, что тебе достаточно будет только шестерню заменить, а муфту перевернешь. В моём случае муфтут уже переворачивали раньше. Звони Валентину - 8-067-7077001 это Киевская разборка, там и новые детали бывают. Говоришь ему свой Vin и чего надо. Опять же в моём случае по коду две шестерни шли с разным размером, вот для чего коробку сначала нужно разобрать. Возможно, что на твою коробку только один вариант шестерни, не заню, не проверял. Архивчик сейчас скину на мыло. Почитай все-таки тему, на которую я давал ссылку выше. Если у Валентина окажется твоя шестерня, то перевести ему деньги и получить посылку - сутки времени.
PS Возможно имеет смысл сначала с Валентином поговорить о наличии деталей, а потом начинать разборку.
PPS А без пятой ездить все-же некомфортно. :)

Igor60
24.11.2007, 23:33
Так ты с марта так и катаешься без пятой? PPS А без пятой ездить все-же некомфортно. :)
Да вот так все запущено, все никак не доберусь. Летом ездил она через раз выбивала теперь уже держать надо, так я без нее езжу. Пока набираю материала по ремонту ее а потом уже весной займусь. Ссылку я читал как видишь там о подушках ни слова.

drWatson
25.11.2007, 17:04
Ну, подушки или нет - не суть важно. Говорю ж у меня пятая сдохла уже при нормальных подушках. Ни в коем случае не держи рукой, попадешь на больше денег. Лучше вообще без неё ездить, до 100 км/ч в принципе и на четвертой можно ехать вполне ещё нормально. Я ездил на восьмидесяти. :) И подушки, конечно заодно смени, хоть и не дёшево это, но народ как-то выпрессовывает-запрессовывает только резинки, выходит дешевле. Ps. Да-а-а , ты ещё дольше меня запрягаешь. ;)

Igor60
25.11.2007, 19:36
Интересно, а у вас в Донецке есть готовые КП, чтобы сдать свою, а другую поставить или это еще больше гемор.

drWatson
25.11.2007, 20:31
Мне попадался вариант взять бу-шную коробку. Но, во-первых это нужно было ехать за 90 км, затем во-вторых ещё эту коробку откручивать. И в-третьих где гарантия, что там эта же шестерня в нормальном состоянии. Макс в своём бортовике http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=254 уже упоминал, как ставил бу-шную коробку, в которой вскорости так же сдохла 5-я передача. Ты лучше найди вменяемого механика, который дружит с руками и головой и поставь новую деталь. Я выбрал такой вариант, благо такой механик у меня под боком живёт. Сегодня разобрали, завтра я связался с Валентином, послезавтра получил шестерню с муфтой, к вечеру следующего дня уже машина стояла дома в гараже с исправной коробкой. Так что нечего, по-моему тут особо раздумывать. Разве что с деньгами напряг пока, а так, по этому пути здесь на форуме уже несколько человек прошли. :)

varloc
10.12.2007, 09:10
Мну тоже чинил КПП:) Ниче страшного:052: Нуна токо чела толкового:063: