PDA

Просмотр полной версии : Almera Almera Classic AT (Garfield)



Garfield
16.11.2007, 00:01
Доброе время суток!!!!!
Вот решил создать свой журнал!!!!
Итак, 7 сентября я забрал свою альмерку из салона Кий Авто:064:))) Ждал её ровно месяц:010:. Что самое удивительное для меня, как менеджер обещал-так машина и приехала. Поставил сигнализацию и защиту картера.
Спустя 4 часа выезда из салона на новой мафынке меня остановила наша доблестная милиция. За проезд перекрёстка на красный свет. Нифига им не обломилось.,т.к. проехал на мигающий зелёный и были свидетели.
На сегодняшний день пробег 3900 км. Всем доволен, за исключением дребезжания полуоткрытых стекол.
С появлением первого снега машинка была переобута:009: в зимнюю резину Gilsaved Euro Frost 3. Очень не плохая резина.
На следующей неделе должны забрать Микрулю моей жены.:052:
И будет в моей семье три ниссанчика, третий-еНот тёщи.

Greg
16.11.2007, 09:45
Целиком поддерживаю твой выбор. У меня Альмера Классик уже восьмой месяц без замечаний бегает.

Garfield
16.11.2007, 14:28
Greg, а тебя какая комплектация и сколько пробежа уже твоя Альмерка???

Greg
21.11.2007, 13:08
Комплектация самая простая. А пробегала машинка 7,5 тыс. км.

Garfield
21.11.2007, 15:18
Глюки коробки автомат или так должно быть.
1. При переключение с первой передачи на вторую происходит толчок, когда ели заметный, а иногда и ощутимый.
2. При переключении с третей передачи на четвертую обороты падают два раза, т.е. 2500 оборотов переключилась на 4-ю, обороты упали до 2200-2300, а потом еще упали на 200-300, при этом педаль газа находится в одном и том же положении.
Звонил на СТО Кий Авто, общался с Александром, он сказал, что коробка автомат в альмере жестакая, и что так должно быть, имеется ввиду пункт номер 1.
А по поводу пункта 2. сказал, что вроде нуна топливную систему чистить, может я и ошибаюсь, но машина прошла 4100 км. заправлялалсь 95 евро4 на заправках КЛО.
Может оно и должно так быть.......
Вот в эту субботу будем забирать Микру жены из салона, пусть сервис посмотрит...
о результатах напишу

Greg
24.11.2007, 11:03
До сих пор жалею, когда ёрзаюсь в пробках, что весной пожлобился купить машину с коробкой автомат.

Garfield
25.11.2007, 20:12
Вчера был на СТО Кий авто, так как забирали микру моей жены, но мне сказали, что в выходные у них нет инженера по гарантии, и что нужно приезжать в будний день. Вот записался на среду, эх почему мне по телефону не сказали, что в выходные у них нет инженера по гарантии, думал совместить полезное с приятным забрать машинку жены и за одно, чтоб свою посмотрели, не получилось. Прийдется ехать в среду:(.

varol
25.11.2007, 23:05
Глюки коробки автомат или так должно быть.
1. При переключение с первой передачи на вторую происходит толчок, когда ели заметный, а иногда и ощутимый.

У меня похожее на N15 и как то невсегда проявляется , восновном в тянучке на не больших оборотах 1000-1200, я не заморачиваюсь , читал где то в инете на Нисанах АКПП надежные .

Garfield
26.11.2007, 12:03
У меня похожее на N15 и как то невсегда проявляется , восновном в тянучке на не больших оборотах 1000-1200, я не заморачиваюсь , читал где то в инете на Нисанах АКПП надежные .

Угу, это я как раз и имел ввиду на небольших оборотах и в тянучке.
А как объяснить, когда АКПП переключается с 3 на 4 и обороты падают два раза.
Кроме, этих непонятностей, которые могу быть и нормальным явлением, машинкой очень доволен и в планах установка музыки, а то очень скучно ездить.

varol
27.11.2007, 22:57
Угу, это я как раз и имел ввиду на небольших оборотах и в тянучке.
А как объяснить, когда АКПП переключается с 3 на 4 и обороты падают два раза.
Кроме, этих непонятностей, которые могу быть и нормальным явлением, машинкой очень доволен и в планах установка музыки, а то очень скучно ездить.
Обороты тоже должны падать, она перключилась ей легче:smile:Без музыки даже не вприкол

Garfield
28.11.2007, 12:47
Сегодня с утра приехал на СТО, рассказал, чего беспокоит, покатались на машинке, сотрудник СТО Кий-Авто Евгений сказал, что все нормально.
В бесседе с Евгением узнал, что в моей альмере нет фильтра салона, что для меня было большим удивлением, хотя нигде не написано есть он или нет, а в листике который со стоимотсть и перечнем работ плановых ТО было написано, что этот фильтр меняется, недолго думая решил его поставить.
Очень доволен, что с моей машинкой все хорошо, получается так должно быть.

З.Ы. Понравилось отношение к клиенту со стороны Евгения.

Garfield
14.12.2007, 17:33
Всех с зимней погодкой!
Снежок,гололёдик.....Бробуксовываем,скользим.....В чера обмёрзли номера:)У них теперь ледниковый период)))Но что-то даже с приходом зимы водил-гонщиков не убавилось....
Пылевой фильтр тоже рулит. Осталось только музыкой укомплектоваться)))
Стало интересно,как в спальных районах обустроят платные стоянки??И как будет работать платная стоянка у Каравана?? Там же всех парковщиков попередавливают и не заметят...

Garfield
21.01.2008, 12:12
Свершилось, на прошлой недели в честь ДР и старого Нового Года были сделаны мене подарки ввиде магнитолы и колонок!!!!!! но записаться получилось только на сегодня, так как все было занято.
Сегодня утром отдал свою машинку для установки музыки:064: :064: :064: , вечером заберу и буду наслаждаться музыкой!!!!!!!!!!!!!!

Удивили цены на установку музыки на Кий Авто, за установку всего около 500 грн., магнитола+колонки+мойка+антенный переходник, но я подозреваю, что в Альмерке Классик, еще с завода разведена проводка под колонки, а то моему товарищу на октаву тур за установку задник колонок (овалы 6*9) на Прага авто, кажись, зарядили столько же денег.
Вечером заберу, потестю и отпишусь про впечатления, а то 6000 км. и все без музыки.

Garfield
25.01.2008, 17:33
Четвертый день ездю с музыкой, очень доволен.
Качесвто звука превзошло мои ожидания, очень нравится, очень доволен.
Как всегда есть несколько но, хотя может слишком придираюсь:
первое но - колонки ставили в штатные места, так вот заднии колонки, которые устанавливают в полку, прикручены двумя шурупами каждая, просто интересно почему всего два, ведь компектность акустики была полной и шурупы и провода, неужели так трудно закрутить все шурупы.
второе но - магнитолка сильно утоплена из-за этого декоративная рамка шахты, лежит в коробке от магнитолки.

А вообще очень доволен!!!!

kubik
29.01.2008, 18:33
Может создадим свой Альмера классик клуб(как в росии) а можно даже еще больше выпендрится - создать свой Альмера классик АТ клаб. ГЫ :064:. А вообще рад приветствовать коллегу по авто. :038:

Garfield
29.01.2008, 23:56
Kubik и я рад приветствовать коллегу по авто, относительно клуба, идея хорошая, тоже думал про создания такого клуба, но в тоже время согласен с Berkом, если народ не очень активно общается в разделе "семейные кораблики", то не факт, что клуб Альмера классик сильно изменит ситуацию.