PDA

Просмотр полной версии : Note Какие допы целесообразно ставить при покупке?



Nowhereman
17.11.2007, 11:41
Уже весь изждался машины (заказал в КийАвто)... А ещ 2 месяца.
Решил пораньше задуматься о допах.
Что вы посоветуете ставить сразу при покупке? Интересует именно не то что возможно поставить, а что целесообразно по:
1. Стоимости работ (что бы стоило не намного дороже чем на других СТО)
2. Стоимости допа (купленного в КийАвто)
3. Влиянию на гарантию.
Вот допустим. Покупать ли коврики сразу с покупкой машины?
Или вот. Стоит ли поставить сразу же защиту картера, или сигналку? Или это значительно дешевле сделать на других СТО?
Кто что посоветует?

Микрик
17.11.2007, 11:47
Мое мнение
1) коврики в подарок, можно еще с брызговиками
2) сигналку ставить в салоне - хотя тоже лучше в подарок.
3) защита нафик не нада
4) тонироваться в спец конторе
5) констракт на любителя можно на станции можно в аналоговых местах
6) остальное уже вообще сугубо индивидуально.

Nowhereman
17.11.2007, 12:03
Мое мнение
1) коврики в подарок, можно еще с брызговиками
2) сигналку ставить в салоне - хотя тоже лучше в подарок.
3) защита нафик не нада
4) тонироваться в спец конторе
5) констракт на любителя можно на станции можно в аналоговых местах
6) остальное уже вообще сугубо индивидуально.

1) Эх. Коврики и брызговики наверное в подарок уже не выйдут. Мы когда оформляли договор, то вписали зимнюю резину и диски. Я заикнулся про коврики - мне сказали что нет... Хотя... может при покупке еще выторгую. А вот сигналку уже наврядли.
2) Может значительно выгоднее купить сигналку где-то на стороне а в салоне только поставить (если так можно). ?
3) Защита мне нужна, уже решил для себя. Может не сразу, но нужна. Наверное в салоне не буду ставить.
4) Тонировки штатной в Tekna нет?. Тогда буду тонироваться действительно в спец конторе.
5) А что такое констракт?
Парктроник-думаю мне не надо. Буду габариты учить.

Микрик
17.11.2007, 12:38
1) если так то тогда точно ничего в доп не будет - это отличный подарок
2) да выгоднее
3) это личное дело каждого
4) штатной вообще нет ни у кого :)
5) блокировка коробки передач

OBender
17.11.2007, 15:13
Уже весь изждался машины (заказал в КийАвто)... А ещ 2 месяца.

А на когда заказал? я тут все пытаюсь выведать даты поставок после нового года, а никто их не знает.
Извини что не в тему.

Nowhereman
18.11.2007, 13:13
А на когда заказал? я тут все пытаюсь выведать даты поставок после нового года, а никто их не знает.
Извини что не в тему.

Заказал я на январь месяц. Буду брать где-то в середине января. Но машины приходят в середине декабря (как мне сказали). Просто есть некоторые проблемы, потому взять раньше января - не могу.

Nowhereman
18.11.2007, 13:14
1) если так то тогда точно ничего в доп не будет - это отличный подарок
2) да выгоднее
3) это личное дело каждого
4) штатной вообще нет ни у кого :)
5) блокировка коробки передач

А брызговики можно самому поставить? Не будет ли проблем с гарантией?

vaxa
18.11.2007, 19:49
Забираю во вторник свой рыжый Ноут/текна.
В допы в салоне поставил только защиту движка и 2 сигналки, констракт на автомат и двухстороннюю пугалку шериф, так как машина будет под окнами стоять.
Исходил из соображений следующих:
1) все что уже поставил в любом случае необходимо сразу, ставить на стороне проблемы с гарантией
2) диски 15 штамповку возьму в салоне, а вот резину само собой на стороне - все поставлю потом тоже на стороне
2) брызговики брать в салоне сейчас и ставить не актуально, так как с моим опытом вождения (нулевым) я их все равно поотрываю в сугробах :)
3) тонировка - рано еще, научусь ездить, потом поставлю в спец. конторе
4) коврики тоже в состоянии сам найти или подобрать корытца
5) парктроник - вещь безусловно удобная, посталю возможно потом но уже на дилерской сто дабы не потерять гарантию на электронику
пожалуй и все. осталные явно допы на любителя.

Масяня
19.11.2007, 10:59
у меня должна приехать машинка 22 числа.из допов ставлю защиту (возле подьезда всегда лёд-сугробы,боюсь дном всё оботру,плюс возле работы токо через бровку на стоянку мона заехать.в прошлой машине пузом эти бровки все царапалаись), констракт и шериф,брызговики и коври (решила сразу поставить-положить раз деньги есть). для себя музыку ставлю))тонировать буду весной де-то....а что,ещё что-то мона ставить??

Nowhereman
19.11.2007, 16:41
у меня должна приехать машинка 22 числа.из допов ставлю защиту (возле подьезда всегда лёд-сугробы,боюсь дном всё оботру,плюс возле работы токо через бровку на стоянку мона заехать.в прошлой машине пузом эти бровки все царапалаись), констракт и шериф,брызговики и коври (решила сразу поставить-положить раз деньги есть). для себя музыку ставлю))тонировать буду весной де-то....а что,ещё что-то мона ставить??

Можно ставить парктроник, камеру заднего вида, спойлер... Ну мало ли что еще можно ставить)
Вопрос в другом. стоит ли это делать у дилера. Ведь переплата 50% наверное.
22-го числа поставка, это 22-го ноября?

Масяня
19.11.2007, 16:54
не знаю насколько поставка,но моя машинка уже приехала.должна была быть 22 ноября,а приехала сегодя:)так что в субботу забираю))довольна как слон)))а вообще вроде поставка в декабре.спойлер??и куда в микре спойлер лепить-то???

Liolik
19.11.2007, 18:34
не знаю насколько поставка,но моя машинка уже приехала.должна была быть 22 ноября,а приехала сегодя:)так что в субботу забираю))довольна как слон)))а вообще вроде поставка в декабре.спойлер??и куда в микре спойлер лепить-то???

С этим вопросом - к Микрику :) У него библия микро-тюненха :)

serano
19.11.2007, 21:13
.........Вопрос в другом. стоит ли это делать у дилера. Ведь переплата 50% наверное...........

Енот будет где-то первых числах
декабря, поэтому вопрос о допах и для меня открыт... Специально сравнивал (даже стоимость установки зимней резины) у диллера и на левом СТО - стоимость одинаковая! (Монтаж резины у "дяди васи" порядка 80 - 100 гр, а у диллера 18 гр. колесо, защита картера у того же "дяди васи" 750 гр, на у диллера 800)...

Nowhereman
19.11.2007, 22:25
Енот будет где-то первых числах
декабря, поэтому вопрос о допах и для меня открыт... Специально сравнивал (даже стоимость установки зимней резины) у диллера и на левом СТО - стоимость одинаковая! (Монтаж резины у "дяди васи" порядка 80 - 100 гр, а у диллера 18 гр. колесо, защита картера у того же "дяди васи" 750 гр, на у диллера 800)...

О. Про защиту картера - интересно.
800 гр. Это с работой и самой защитой? Или это только защита, а работа - еще отдельно?
У меня есть подозрение, что у дилера именно работы дорогие.
Вообщем я склоняюсь к установке защиты на месте и сигнализации. Причем сигнализацию, думаю, стоит купить на стороне и привезти. Если брызговики будут за приемлимую цену, то и их поставить.

andycpp
20.11.2007, 08:24
А я заказал для микры:
1) защиту картера
2) тонировку
3) парктроник
4) сигналку

Pripa
20.11.2007, 12:05
я когда забирала енота в салоне сразу ставила сигналку, блокировку акп, коврики резиновые, дифлекторы на окна и тонировку окон. через месяц поставила парктроник.

Nowhereman
20.11.2007, 14:48
А какая целесообразность тонировки у дилера?

lingod
20.11.2007, 15:28
А какая целесообразность тонировки у дилера?
ну как минимум чтоб по 10 раз не ездить и не искать где затониватся.
Кстати почем тонировка на Кие?

Маричка
20.11.2007, 17:28
я когда забирала енота в салоне сразу ставила сигналку, блокировку акп, коврики резиновые, дифлекторы на окна и тонировку окон. через месяц поставила парктроник.

а что такое дифлекторы на окна

serano
20.11.2007, 18:35
Дефлектроры - это козырёк-обод на окном....Кстати на Свобода авто дефлекторы не присутствуют в качестве допов... абыдна..

Масяня
20.11.2007, 21:46
мне их тож в кий авто не предлагали..штука кнешна полезная...но уж очень от них в машине темно как по мне...

Sergioni
21.11.2007, 18:21
а что такое дифлекторы на окна

Это такие штуки на окна/двери, которые уменьшают и без того негустой обзор (из-за не тонких стоек) при повороте!!! :064:
Но зато они позволяют во время дождя приоткрыть окошко и гордо покуривать! :063:

Man
23.11.2007, 15:50
[quote=vaxa;111025]Забираю во вторник свой рыжый Ноут/текна.
2) диски 15 штамповку возьму в салоне, а вот резину само собой на стороне - все поставлю потом тоже на стороне

Штамповку нужно брать только если боишься зимой погнуть об что-то, по цене вообще не выгодно, ты посмотри сколько стоит штамповка в салоне! а потом зайди на сайты по продажам литых дисков и увидишь что лучше взять.
Я так протормозил в прошлом году, но просто я брал зимой, было много снега и нужно было все очень быстро организовать т.к. намечалась поездка в другой город

vaxa
23.11.2007, 16:36
Ну тут еще практические аспекты.. Литье надо хитрое искать чтоб по размеру и вытупу подходило. Да и жесть рихтуется на раз-два и дешево.
Добавлю что в салоне дисков вообще нет и будут не скоро, поэтому буду брать Kfz 6775 по наводке форумчан.

excalibur
23.11.2007, 18:35
Сигнализация обязательно!(с датчиком объёма и автономной сиреной).
Лучше с GPS!!!
Защита класно!
Порктроники хорошо бы! (но правильно установленные контроль по краям автомобиля и по низу подвески или бампера) дисплей задний с цифровой шкалой.
Замок КПП эффективен только на автомате!
Ковры нужно брать тяжёлые меньше ёрзают!
Брызговики форменные становятся и смотрятся хорошо (сам поставишь).
Тонировка на любителя............

А ставить можно где вам понравиться(если установленное доп оборудование не привело к поломкам чего-либо.....вопросов по гарантии быть не может)!!!
Законы, права, обязанности желательно время от времени читать.

excalibur
23.11.2007, 20:14
Всем Micra-водам тонировка на Ваших автомобилях служит не очень долго!
Причина отсутствие фетрового покрытия на ресничках (штуки которые прикреплены на карточках дверей и прижимаются к стеклу).
Выход: 1. оклейка ресничек специальной мягкой фетровой лентой (правда возможно не на долго).
2. как можно реже пользоваться стеклоподъёмниками.
3. не опускать грязные стекла.
Одна из лучших плёнка---Lumar (премиум класса).

andycpp
27.11.2007, 16:26
Интересно, а есть стёкла изначально тонированные - в смысле - сам материал стекла полупрозрачный?
По констракту на КПП - есть ли реальный в этом смысл? Я размышлял и пришел к выводу, что если захоятт - всё равно угонят, а против дурака - хватит штатного иммобилайзера+сигнализации с обраткой. Да и страховка, как утешение.
Или я не прав?
Кстати, как правильно проверять парктроник?

excalibur
27.11.2007, 18:47
Интересно, а есть стёкла изначально тонированные - в смысле - сам материал стекла полупрозрачный?
По констракту на КПП - есть ли реальный в этом смысл? Я размышлял и пришел к выводу, что если захоятт - всё равно угонят, а против дурака - хватит штатного иммобилайзера+сигнализации с обраткой. Да и страховка, как утешение.
Или я не прав?
Кстати, как правильно проверять парктроник?

Да заводская тонировка существует, но очень лёгенькая.
По поводу чтобы не ставил, угона не избежать. Вопрос конечно риторический!
А как на счёт вандальных нападений! А наркоманы, Pioner-Ы которые только и ждут удобного момента стащить из автомобиля магнитолу, личные вещи и при этом нанести как можно больше урон. На моей практике был случай, когда в 11-модели жигулей выбили заднее стекло и забрали только батон хлеба, в те времена он стоил рубль, а урона нанесено.....
Заднее стекло---65грн.+замена.
В некоторых случаях страховка тоже не утешение! Франшыыыызааааа!
Поэтому к сигнализации желательно докупить и установить датчик движения, который будет контролировать автомобиль по периметру и при пересечении контролируемой зоны (20-30см),он отпугнёт злоумышленника серией сигналов, если движение в салоне начнёт кричать.
Поверьте вторжений в автомобиль не избежать, но с датчиком их гораздо меньше!
К вопросу о парктрониках.
Если они правильно установлены то контролируют препятствия, которые могут привести к повреждению бампера, как в районе крыльев, так и внизу по подвеске, а не просто по середине.
Если препятствие находится, скажем, с боку на расстоянии от бампера 10-20см. он обязан его видеть и предупредить. (выворачивая можно задеть)
Если контроль по низу автомобиля то он должен определить препятствие, которое может повредить бампер в самом низу!

andycpp
28.11.2007, 14:31
Ага, уяснил. Буду парктроник тестировать по всему периметру :) И удостоверюсь в наличии охраны периметра машины сигналкой.
Исходя из твоих слов, мультилок на КПП ставить таки смысла нет - он если и поможет, то только при угоне, а при угоне - таки страховка (я надеюсь, не в первый же день ведь угонят-то :)), и даже с учётом франшизы (5%) - даже прибыль будет, если в конце первого года машину угонят...
А во GPS кто чего рекомендует? Garmin, КПКшные или через ДВД-экран? Вопрос в том, удобно ли пользоваться небольшим экранчиком КПК...

kostik
08.12.2007, 02:01
защита картера в салоне больше 800 грн,я на трейдлайне сегодня ставлю так мне все обойдется в 550-560 грн.
а из дополнительного поставил шериф и дефлекторы на окна хочу поставить-уже купил у официала ибо весь город обыскал и ничче нема ((((,ставить все там же буду

kubik
09.12.2007, 13:54
Всем привет! Беру себе Альмерку на Свободе. Вчера подъезжал говорить с менагером насчет допов. Итого - Заказал защиту - 864 грн., насчет сигналки и магнитолы - принесенные ставить отказались в упор. Сказал если есть желание езжайте на Кий авто там договаривайтесь, а мы не ставим. Насчет брызговиков - передние и задние с установкой по 180 грн. каждые. Как по мне дороговато. Отпишитесь кто знает можно ли свои магнитолу и сигналку на Кий авто поставить и какие цены у них на эти услуги а так же на защиту с установкой и брызговики.

kostik
09.12.2007, 14:58
Добрый день,а возможно ли на микру поставить электро складывание зеркал заднего вида и если да,то какова стоимость?
спасибо

Desperado
09.12.2007, 23:36
И все таки, подскажите, кто-то знает сколько стоит установка сигнализации в КИЙ Авто? Купленные "не у них" сигналки они тоже ставят. Подтверждено.

Yorikus
09.12.2007, 23:53
Установка сигналки на КийАвто 450 грн примерно, ставят купленные не у них. Защита двигла на Ноут - 600 грн, установка - 200 грн.

Desperado
10.12.2007, 14:45
Установка сигналки на КийАвто 450 грн примерно, ставят купленные не у них. Защита двигла на Ноут - 600 грн, установка - 200 грн.

Гранд мерси! :062:

Nowhereman
10.12.2007, 18:54
Установка сигналки на КийАвто 450 грн примерно, ставят купленные не у них. Защита двигла на Ноут - 600 грн, установка - 200 грн.
А в других конторах, сколько стоит защита и установка? Насколько я понял, то гарантию сложно потерять, устанавливая защиту не у официалов...

kostik
10.12.2007, 19:04
А в других конторах, сколько стоит защита и установка? Насколько я понял, то гарантию сложно потерять, устанавливая защиту не у официалов...

на трейдлайне можно узнать-вот тел 458 68 68,все ставят быстро и тут же можно это все пронаблюдать,только узнать есть ли защита и записаться на время когда подьехать,на гарантию это ни как не влияет
мне это все обошлось в 560 грн-установка (60 грн.) и защита (500 грн.)

tony-12
10.12.2007, 20:26
Люди не жлобтесь,ставте защиту,ибо в Киеве дороги нормальные,а приедите в Николаев или прочий город,там аут,лично меня защита за пол года ,спасала уже не раз,при том что я аккуратный водитель

andycpp
11.12.2007, 15:36
Вот такая вот западла, что в Европу с передними тонированными не пускают. А тонировать только боковые задние и заднее - смысла не шибко много. Разве что только заднее, чтобы не слепили...
Короче, тем, кто собираеццо в Европу тонировку не рекомендую, получается.

Disnake
11.12.2007, 19:31
пускают - но не больше 30% затемненности

Микрик
11.12.2007, 20:20
а я тонировался. нужно было поехать в европу - растонировал передние, приехал поять затонировал. ничего сложного.

Nowhereman
12.12.2007, 12:20
пускают - но не больше 30% затемненности
По-моему это зависит от страны.

Nowhereman
12.12.2007, 12:23
Вообщем, я сделал вывод, что буду ставить в салоне только сигнализацию, и то отдельно купленную. Может быть еще контрстрак (или как он там называется. :) )
- Защиту картера,
- Брызговики,
- затемнение,
Буду ставить в других местах, если вообещ буду ставить.

andycpp
12.12.2007, 13:56
пускают - но не больше 30% затемненности
неа, только заводскую тонировку пускают - никто % не вычисляет. А на заводах, насколько я знаю, не тонируют.

Disnake
12.12.2007, 17:49
ездил в Словакию, Польшу, Венгрию и Чехию - проблем не было
стекла затонированы

вот в январе опять в Поляндию покачусь - посмотрим может уже и не впустят :)

Микрик
12.12.2007, 21:09
неа, только заводскую тонировку пускают - никто % не вычисляет. А на заводах, насколько я знаю, не тонируют.

тонируют но тока задние стекла.

Andriy_IF
23.02.2008, 10:16
подскажите пожалуйста, имеет ли право гарантийное СТО требовать покупать сигнализацию и магнитолу только у них

vaxa
25.02.2008, 14:10
Нет! Но за установку сторонней сиги берут обычно чуть дороже.

fly_ua
31.07.2008, 11:46
всем привет.
все таки решился на енота(харьков ), сейчас разговор идет с менеджером про допы.
предлагают примерно следующеею
защита картера - 1090 гривен.
защита радиатора - 600-700 грн.
брызговики - 600-700 грн.
сигналка (пока не выяснил можно ли свою)
вот что думаю -

защиту картера наверное поставлю (хотя дорого конечно), но не факт что смогу много съекономить на езде и поиске на базаре + установке где нить.

защита радиатора. кто что знает? может это легко купить доставить самому? оно вообще реально на еноте надо?

брызговики думаю со временем поставить. думаю что пока тех арок фватит

сигналка- еще не общался в салоне ни с кем. хочу купить сам и у них поставить.

какие мнения бывалых енотоводов ?

asdf
01.08.2008, 19:52
Защита моторного отсека Полигон 590 грн 761-09-89 или Лоск первый ряд 5 место 600 грн,
защита завода Фрунзе Эдуард frunze.ru (http://freemail.ukr.net/XdWyXCbyJ1/q/sendmsg?compose&To=artsyh%40frunze.ru)
конт.тел.: 8(063)34-179-22
8(067)686-34-37
758-80-76
595 грн
+ гривен 200 установка Новгородская 3 (там надо хитромудрый ключ зажимает спецгайки)
обе защиты с ребрами жесткости, оптимально спроектированы, вырезы под колено выхлопной трубы http://www.poligonavto.com/

fly_ua
02.08.2008, 09:54
спасибо за инфу. я наверное звякну им.

dmk-duke
02.08.2008, 12:07
всем привет.
все таки решился на енота(харьков ), сейчас разговор идет с менеджером про допы.
предлагают примерно следующеею
защита картера - 1090 гривен.
защита радиатора - 600-700 грн.
брызговики - 600-700 грн.
сигналка (пока не выяснил можно ли свою)
вот что думаю -

защиту картера наверное поставлю (хотя дорого конечно), но не факт что смогу много съекономить на езде и поиске на базаре + установке где нить.

защита радиатора. кто что знает? может это легко купить доставить самому? оно вообще реально на еноте надо?

брызговики думаю со временем поставить. думаю что пока тех арок фватит

сигналка- еще не общался в салоне ни с кем. хочу купить сам и у них поставить.

какие мнения бывалых енотоводов ?
мы ставили на свой Нотик сигналку(конвой)-1150грн и брызговики(оригинал)-405грн...сигналкой вполне доволен. Брызговики ставил сам. Там нече сложного нет. Открутил пластиковые заглушки и на место прикрутил брызговики

:064: :064:

ШЕFF
09.08.2008, 23:28
мы взяли в салоне защиту картера
оригинальные резиновые коврики в машину
доводчики стекол под сигнализацию

- сигнализацию брали отдельно, но ставили в сервисе

Alinka
11.08.2008, 16:20
слышала, если сигналку ставить не в том салоне где брали машинку (даже если это тоже официал), в случае каких-либо потом проблем с электрикой салоны по факту могут гонять между собой перекладываю проблему друг на друга?
кто-нибудь с таким сталкивался?