PDA

Просмотр полной версии : Micra Мужчины за рулем...ощущение(Micra)



RiZR
18.11.2007, 21:00
Привет всем)
Мужики, как вы чувствуете себя за рулем такой машинки, ведь ее считают исключительно женской. Просто собираюсь приобрести, но смущает 1 вопрос: а как я себя буду чувствовать за рулем - женщиной? Не смешно ли будет выглядеть: мужчина в женской машине?

Я ни в коем случае никого не хочу обидеть, но просто интересно, не буду ли я ее стесняться, ведь она довольно привлекательная и интересная, но в ней есть много женского...по крайней мере так считают много моих знакомых...

Вопрос касается Nissan Micra.

Pusena
19.11.2007, 00:44
Сегодня со мной ездил сосед на моей Микре...смотрится прикольно, по городу много мужчин на Микре...
Сосед оценил )

Масяня
19.11.2007, 10:40
как-то раз в пробке рядом с моей машиной наблюдала в микре огромного,старого, волосатого байкера на крассной микре.дядька был свиду зверски довольным))))

lingod
19.11.2007, 12:24
Имхо, это комплексы все.
Нравится машина, бери и катайся в свое удовольствие. А то что там кто то что то подумает это его личные трудности, и тебе ими забивать голову вовсе ни к чему.

Масяня
19.11.2007, 12:28
Имхо, это комплексы все.
Нравится машина, бери и катайся в свое удовольствие. А то что там кто то что то подумает это его личные трудности, и тебе ими забивать голову вовсе ни к чему.
это точно!матиз, деу который, тоже говорят женская машинка..и киа пиканто,и смарт,а ничего,много мужчин ездят.и не жалуются.и таких типа женских машин много))

Infa
19.11.2007, 14:38
После того как я купила свою Микрочку муж (у него Ланос) дулся на меня и за 3 мес. ниразу ничего хорошего про нее не сказал, только издевался надо мной, но.. однажды когда я уехала в коммандировку, а его машина была в ремонте я разрешила на ней поездить и тут впервые!! он ее похвалил. Типа за такие деньги должна быть хорошая.. и теперь просит меня еще дать поюзать!!
Как по мне женского в ней только то, что она гламурно-хорошенькая.. а еще крючечек для сумочек (точно не для барсеток). А разве мальчики не любят девочек!
+ если вы не крупный по комплекции, то можно присмотреться на нее. Со слов моего мужа: "Плохо, что отсутствуют на передних сиденьях боковая поддержка спины"
А вообще места в ней много, это с виду она манюня. Зато проворная и место для парковки я всегда нахожу!! и в машино-потоке удобная.

Возьмите тест-драйв и тогда сами посмотрите подходит она вам или нет.

Масяня
19.11.2007, 14:42
у меня муж тоже сначала говорил,что микра это нечто с мотрчиком:) после сидения в салоне сказал что да,вещь))как еНот,только меньше.тоже покататься хочет)))

Infa
19.11.2007, 14:53
у меня муж тоже сначала говорил,что микра это нечто с мотрчиком:) после сидения в салоне сказал что да,вещь))как еНот,только меньше.тоже покататься хочет)))
Если бы мой сказал "нечто с моторчиком" - это была бы похвала, а то пылесос на колесах (п а у з а), но мощный пылесос.. это после того как мы играли с ним в стрит-рейсеров и... я его сделала! - дулся неделю :)

Масяня
19.11.2007, 14:55
Если бы мой сказал "нечто с моторчиком" - это была бы похвала, а то пылесос на колесах (п а у з а), но мощный пылесос.. это после того как мы играли с ним в стрит-рейсеров и... я его сделала! - дулся неделю :)
ну "нечто с мотрчиком"-это я говорю мягко:) зато на работе все прикалываются и говорят,что реално пылесос на колёсиках))).хотя над деу матизом что-то не так прикалывались,хотя то раельно хрень с моторчиком))))

Infa
19.11.2007, 15:22
ну "нечто с мотрчиком"-это я говорю мягко:) зато на работе все прикалываются и говорят,что реално пылесос на колёсиках))).хотя над деу матизом что-то не так прикалывались,хотя то раельно хрень с моторчиком))))
Это к ним жаба ночью приходит и душит, душит.. У тех моих сотрудников у кого хорошие машины - только порадовались вместе со мной, а тЕ дРУГИЕ тихо в тряпочку молчали и глазки бегали в разные стороны идаже 1 слово Поздравляю не сказали. А сколько радости нескрываемой у них было когда я себе бампер с крылом подбила!!

А про хрень с моторчиком - прикольно! :)

Микрик
19.11.2007, 15:24
Как по мне дык тогда недоленкрузер прадо - тоже женская машинка :)

Важно не как человек смотрится в машине а как ездит.
Если ездит грамотно и еверенно то хоть в запорожце а если муд... или деб... то хоть в майбахе...

Масяня
19.11.2007, 15:30
Это к ним жаба ночью приходит и душит, душит.. У тех моих сотрудников у кого хорошие машины - только порадовались вместе со мной, а тЕ дРУГИЕ тихо в тряпочку молчали и глазки бегали в разные стороны идаже 1 слово Поздравляю не сказали. А сколько радости нескрываемой у них было когда я себе бампер с крылом подбила!!

А про хрень с моторчиком - прикольно! :)
давит наверно точно))просто не понимают зачем маленькую машинку менять на маленькую))не понимают,что для города-самое оно.я дальше города никуда не езжу.просто нужно один раз проехаться на ней-и мнение сразу измениться)))

Масяня
19.11.2007, 15:32
Как по мне дык тогда недоленкрузер прадо - тоже женская машинка :)

Важно не как человек смотрится в машине а как ездит.
Если ездит грамотно и еверенно то хоть в запорожце а если муд... или деб... то хоть в майбахе...
из наблюдений:чем дороже машина-тем наглее и неграмотнее водитель.думает,раз тачка дорогая-все пропустят и никто не цокнет (типа чтоб в ремонт не вляпаться).

lingod
19.11.2007, 15:40
из наблюдений:чем дороже машина-тем наглее и неграмотнее водитель.думает,раз тачка дорогая-все пропустят и никто не цокнет (типа чтоб в ремонт не вляпаться).
не сказал бы так категорично, придурков хватает и на дешевых машинах.

lingod
19.11.2007, 15:41
Как по мне дык тогда недоленкрузер прадо - тоже женская машинка :)

лексус (тот который паркетник) так точно женский, я на таких машинах только барышень и вижу.

Масяня
19.11.2007, 15:46
не сказал бы так категорично, придурков хватает и на дешевых машинах.
это только наблюдение))из того,что сама вижу.

Disnake
19.11.2007, 18:15
катаюсь более 2-х лет - машинка жутко нравица. если бы не шило в одном месте (люблю поколесить по разным странам) то даже и мысли поменять бы не было, все-таки для дальних поездок надо что-то чуть-чуть побольше (тиида или нота например :) )
будут денежки - будет две машины, но одна из них обязательно Микра (если б еще с 1,6 двиглом или 1,9 дизель ....)

Pripa
20.11.2007, 12:13
главное, чтоб самому нравилось и езда доставляла удовольсвие, а мнение других, как по мне, не самое главное в таком выборе.

Sergioni
21.11.2007, 18:16
Ну не знаю - не знаю. Сам себе я бы наверно не купил. Ездить-то иногда езжу, и проблем не испытываю (когда с супругой выезжаем вместе, то она меня почти всегда за руль садит). Но всё же... Не мужской это авто, как ни крути. И аргументов здесь тоже не мало.
Начиная от упомянутой боковой поддержки сидушек, и заканчивая "нееханием" по трассе. И если большинство одноклассников с подобными проблемами (если их вообще можно назвать "проблемами"), то с дизайном "лупоглазой жабки" не сильно-то и поспоришь.

Хотя, повторюсь - это всё сугубо субъективно!

Попугайчик
21.11.2007, 18:28
Я тоже считаю, что Микра - женская машинка (в том плане, что если ее берет мужчина ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ)...Дизайн сказывается... Уж хотябы Ноут возьмите - и то выглядит как-то более по-мужски)))


все - про Микру К 12!!!!

Disnake
21.11.2007, 19:19
как раз если только лично для себя - то только микру бы и взял (прикатил бы 1,6 с Европы - деньги все равно не на семью тогда б уходили) :)

а насчет "нееханья" по трассе - первый раз слышу - 140 мчит на ура,
а на большей скорости я из принципа по нашим дорогам не езжу

Sergioni
22.11.2007, 10:39
а насчет "нееханья" по трассе - первый раз слышу - 140 мчит на ура...

Мчит-то да, но попробуй с приемлемых (по шуму и козлению у Микры) 120 км/ч вдруг кого-то уверенно обогнать. Т.е. разогнаться до тех же 140...
Остаётся разве что :010:

Масяня
22.11.2007, 10:48
так по-ходу эта мафынка не предназначенна для гоняния.....токо для города.а в городе особо не погоняешь (конечно,если жить надоело.......)

lingod
22.11.2007, 11:59
Я тоже считаю, что Микра - женская машинка (в том плане, что если ее берет мужчина ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ)...Дизайн сказывается... Уж хотябы Ноут возьмите - и то выглядит как-то более по-мужски)))


все - про Микру К 12!!!!
стереотипы, имхо.
Никто не удивляется видя хрупкую девушку за рулем здорового внедорожника, а вот мужик в микре или матизе вызывает удивление.

Sergioni
22.11.2007, 12:09
стереотипы, имхо.
Никто не удивляется видя хрупкую девушку за рулем здорового внедорожника, а вот мужик в микре или матизе вызывает удивление.

Отнюдь. Как и одно так и другое вызывает не удивление, а недоумение в своей несуразности внешнего вида.
Согласитесь, смешно выглядит, когда в Крузере или Хаммере из-за руля, приподнимаясь на махонькой попёнке, выглядывает белокурая девочка, слегка за 18...
Или же когда из "лягушонка" (или например Пыжа 107) нежно голубого или бирюзового цвета выходит дядечка под 190... Или они там вдвоём едут и уши коленями обнимают...

Просто нелепо выглядит, но удивления не вызывает, все привыкли.

lingod
22.11.2007, 12:47
Отнюдь. Как и одно так и другое вызывает не удивление, а недоумение в своей несуразности внешнего вида.
Согласитесь, смешно выглядит, когда в Крузере или Хаммере из-за руля, приподнимаясь на махонькой попёнке, выглядывает белокурая девочка, слегка за 18...
Или же когда из "лягушонка" (или например Пыжа 107) нежно голубого или бирюзового цвета выходит дядечка под 190... Или они там вдвоём едут и уши коленями обнимают...

Просто нелепо выглядит, но удивления не вызывает, все привыкли.
Ну нравятся людям их машины и им в них ездить удобно. Чего им париться от того что кто считает это несуразным? Это имхо такое же личное дело как и одежда.

Sergioni
22.11.2007, 12:58
Ну нравятся людям их машины и им в них ездить удобно. Чего им париться от того что кто считает это несуразным? Это имхо такое же личное дело как и одежда.

Ну в общем-то да. Всё в нашей жизни достаточно субъёктивно. Ведь многие не парятся тем, что натягивают мини-шортики на попец 56 размера...

Микрик
22.11.2007, 13:22
готов спорить с каждым. термин "женская машина" придуман и навязывается маркетологами. а если посмотреть трезво - нет ни женских ни мужских авто.

Масяня
22.11.2007, 13:43
машино-она и есть машина))просто позиционировать надо как женский вариант машины, в которой может быть больше всяких финтифлюшек(типа как зеркало дополнительное,маленькая коробочка для обуви под сидением,цвет...)-эт я как маркетолог говорю:)

Микрик
22.11.2007, 13:51
доплнительнео заркало никому не помешает, в коробочку для обуви у меня влазила аптечка, огнетушитель, колесный герметик, музыкальные диски и барсетка :)
А на вкус и цвет - товарисчей нет :)

Масяня
22.11.2007, 13:56
доплнительнео заркало никому не помешает, в коробочку для обуви у меня влазила аптечка, огнетушитель, колесный герметик, музыкальные диски и барсетка :)
А на вкус и цвет - товарисчей нет :)
про цвет вкус-точно))просто проводится исследование и по мнению большимства составляется модель так сказать дамской машинки))а по каким-то исследованиям читала,что маленькая,яркая,с необычной внешностью-дамская значит))а общественное мнение-штука серьёзная.вот многие и поддаются ему и не покупают "женские" машинки.:)

Микрик
22.11.2007, 14:00
вот вот не покупают, а раз попробуют и все....

я про ниссан вообще и не думла пока мне не дали на базаре в к11 проехаться.... с тех пор все - засосало :)

Попугайчик
22.11.2007, 14:01
вот елки, а я аптечку и огнетушитель вожу в багажнике, совсем забыла, что их в салоне надо возить.....Спасибо что напомнили!!!!!!!

Масяня
22.11.2007, 14:04
о,просветите,где в салон микры это всё положить мона??

Попугайчик
22.11.2007, 14:07
Масяня, ума не приложу..... в принципе и в бардачок влезет....

Масяня
22.11.2007, 14:13
в старой машине огнетушитель под сидением возила,аптечку,после того как она стала вонять от солнца переселила в багажник....а де в эту красоту всё класть-не представляю....в субботу покупать поеду это(остальное от старой машины осталось).

Sergioni
22.11.2007, 15:37
Масяня, ума не приложу..... в принципе и в бардачок влезет....

Это будет тогда не огнетушитель, а дезодорант китайский...
Не место нормальному огнетушителю в салоне, не место!

Попугайчик
22.11.2007, 15:42
чего, нормальный огнетушитель......

Масяня
22.11.2007, 16:03
у мну тож был такой нормальные небольшой огнетушитель....

Sergioni
22.11.2007, 16:15
чего, нормальный огнетушитель......

Ну, если сигарета случайно упадёт на резиновый коврик, то выхватив такой огнетушитель. даже вполне возможно получится её затушить. На большее уже его точно не хватит.

Маричка
22.11.2007, 16:15
вот елки, а я аптечку и огнетушитель вожу в багажнике, совсем забыла, что их в салоне надо возить.....Спасибо что напомнили!!!!!!!

Я тоже в багажнике вожу, надо под переднее сидение переселить в ящичек

Масяня
22.11.2007, 16:20
а в микре к12 тож есть ящичек?

Попугайчик
22.11.2007, 16:21
Масяня, не во всех комлектациях. У меня Комфорт - нет ящичка)))

Масяня
22.11.2007, 16:26
так у мну тоже комфорт будет.....обидно,что нема ящичка((

Vega0603
22.11.2007, 16:31
Масяня, не во всех комлектациях. У меня Комфорт - нет ящичка)))

У меня тоже комфорт, есть ящичек. Я даже удивилась, честно говоря, когда обнаружила

Микрик
22.11.2007, 16:33
ящичек можно купить - не проблема.

Попугайчик
22.11.2007, 16:38
ОГО, как есть ящичек? У меня даже сидушка не поднимается!!!!

Микрик
22.11.2007, 16:46
ты уверена?

Масяня
22.11.2007, 16:46
протестю при заборе..в салонной машине тоже небыло..и сидение не поднималось...

Попугайчик
22.11.2007, 16:51
Микрик, хм....ты знаешь, уже не уверена:-)))))))))

Sergioni
22.11.2007, 17:36
протестю при заборе..в салонной машине тоже небыло..и сидение не поднималось...

Нет ящика, и сидуха влитая.
Замена только сидухи, дороговато будет!

P.s. Изучался этот вопрос...

Масяня
22.11.2007, 17:39
аааа...понятно.тогда фиг с ним))место для огнетушителя найду))

Sergioni
22.11.2007, 17:46
место для огнетушителя найду))

Интересно. Потом расскажи - поделись этим тайным местом!

Vega0603
22.11.2007, 18:50
ОГО, как есть ящичек? У меня даже сидушка не поднимается!!!!

Не знаю: у меня поднимается. Ты посмотри, может внутри есть крючечек, чтобы сидушку вытянуть

Vega0603
22.11.2007, 18:51
Хм... стоп! У меня комплектация Sv4

Масяня
22.11.2007, 19:30
Интересно. Потом расскажи - поделись этим тайным местом!
обязательно расскажу))))мож ещё какие интересные места в машинке найду:)