PDA

Просмотр полной версии : Micra Автоматическое включение кондиционера Micra 1.2 Comfort AT



Yarikello
25.11.2007, 13:04
Приветствую всех обладателей автомобилей Nissan ) Приобрел недавно это счастье себе и столкнулся с проблемкой, даже не сколько проблекой, а просто неудобностью. При включении обдува стекл автоматически включается кондиционер - приходится постоянно вручную его отключать вручную ( вообще он мне больше летом нужен на охлаждение, а не зимой на подогрев) У всех ли так и кто как с этим борится..

promaster
25.11.2007, 13:32
Приветствую всех обладателей автомобилей Nissan ) Приобрел недавно это счастье себе и столкнулся с проблемкой, даже не сколько проблекой, а просто неудобностью. При включении обдува стекл автоматически включается кондиционер - приходится постоянно вручную его отключать вручную ( вообще он мне больше летом нужен на охлаждение, а не зимой на подогрев) У всех ли так и кто как с этим борится..


Это нормально когда с кондеем воздух несушит !

Микрик
25.11.2007, 14:47
Очень правильное решение.

А вообще на будущее - чтобы кондиионер прожил подольше то даже зимой его нужно включать переиодически!

Yarikello
25.11.2007, 16:50
да включать то можно, но в итоге получается что он врубается каждый день столько раз - сколько я включаю обдув, и столько же раз его приходится выключать. Разве это скажется положительно на его сроке работы?

Масяня
25.11.2007, 16:50
такое не только в микре.у мужа в альмере тоже самое.вот только у моей мамы в ноте по-другому.у неё климат контроль.и это не неудобство,а очень даже хорошее решение.правда,сама кондеем пользуюсь редко(чихаю от него страшно)

Disnake
26.11.2007, 10:05
у меня такого нет - если кондюк отключен, он отключен, если включен - будет включаться вместе с обдувом

Николаевич
26.11.2007, 17:50
Есть такое у Микры, купленной в начале месяца. Мне, у которого на второй машине такой фуцкции нет, это кажется лишним. Я привык самостоятельно решать, включать кондиционер на осушение или нет.

Disnake
26.11.2007, 17:52
я про микру и писал

Sergioni
26.11.2007, 18:40
А что, у тебя в комплектации 1.2 Comfort AT стоит климат?

Hausfreund
26.11.2007, 20:36
Вообще-то эта ситуация в мануале описана (по крайней мере у меня на Ноуте точно). При включенном обогреве и направлении обдува на стекла кондиционер включается автоматически в режиме осушения воздуха. Сделано это специально для быстрого отпотевания стекол и ИМХО, очень удобная штука, особенно при нынешней влажности.

ALMERA GTR
26.11.2007, 21:29
интересно при минусовой температуре, как нормально можно чтоб он включался?

Yarikello
26.11.2007, 22:20
Да в том то и дело что это не климат, а кондиционер. О автоматизации решения включать кондиционер или нет речь и близко не идет. Он тупо врубается при включении обдува стекла. Глупо как-то. Помню катался на директорской премьере - климат там руками включался для "ускоренного" обогрева - когда необходимо срочно разморозиться и быстро уехать. (машину брал с партии, которая пришла в начале ноября, микра2)

Микрик
27.11.2007, 03:21
не глупо а специально - чтоыб стекло быстрее распотело.
Что до кондюка в мороз - еще раз говорю что его ПОЛЕЗНО Вклуючать регулярно.

Игорь K
27.11.2007, 09:49
не глупо а специально - чтоыб стекло быстрее распотело.
Что до кондюка в мороз - еще раз говорю что его ПОЛЕЗНО Вклуючать регулярно.
Согласен с Микриком! Очень удобно.

PIVOMAN
27.11.2007, 10:14
не глупо а специально - чтоыб стекло быстрее распотело.
Что до кондюка в мороз - еще раз говорю что его ПОЛЕЗНО Вклуючать регулярно.

Наскока я помню кондицыонер после 0 градусов нерекомендуетса включать ! Обьясните если я неправ ! тут же возникает вопрос чтоб будет с кндесатом что собираетса кондером в мороз ?

Sergioni
27.11.2007, 10:37
Да в том то и дело что это не климат, а кондиционер.

Интересная фишка. Никогда такого не видел (чтобы при отсутствии климата кондей вкл. автоматически), надо будет на соей глянуть.
О том, что при климате так и должно быть - молчу: логически и правильно!

ALMERA GTR
27.11.2007, 21:41
не глупо а специально - чтоыб стекло быстрее распотело.
Что до кондюка в мороз - еще раз говорю что его ПОЛЕЗНО Вклуючать регулярно.

полезно так полезно, вот я включил когда сильный был дождь жесть просто горячий воздух прет и на стекло обдув включил так ничего вообще ноль все запатело, потом кандей включил так сразу опа и все моментально отпатело!

я думаю можно было, как то без автоматического включения кандера просто не знаю сказываеться на работе кондера при -1 температуре кандера

Микрик
28.11.2007, 09:21
КОНДЕЙ ВМЕСТЕ С ПЕЧКОЙ - ЭТО КЛАССИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ОСУШИТЕЛЯ.

Yarikello
28.11.2007, 09:29
чувствую полезу предохранителем этот осушитель отрубать=)

Микрик
28.11.2007, 09:37
смысл?? реально очень зря.... он плесенью зарастет...

Yarikello
28.11.2007, 09:40
я с кондиционерами обычными много работал, думаю у этого структура точно такая же. И плесенью он скорее летом зарастет от конденсата, чем зимой от инея. А частые включения выключения ему совсем не на пользу. Выключил включил обдув - держите врубается кондиционер.

Микрик
28.11.2007, 09:50
Видать плохо знакомы. Даже работающий летом кондицонер (читай компрессор) постоянно включается и выключается! Путем замыкания приводной электромуфты.
любой кондиционер как и домашние холодильники работают по циклу.
Вкл-понизил темпаратуру-выкл-пауза для рестарта - вкл.

А почему вредно долго не включать.
Сам компрессор смазывается маслом - которое находится в парообразном состоянии растворенное во фреоне.
И при долгой "неработе" масло конденсируется и собирается в одной точке. И после долгой паузы при старте - компрессор будет некоторое время работать на сухую. Это есть больший вред - чем постоянные циклы выкл и вкл.


Тоже самое можно сказать и про обычный автомобильный мотор.
Те машины которые стоят всю зиму а потом их пускают весной - получают износ цилиндропоршневой группы равнозначный - зимнему пробегу.

Yarikello
28.11.2007, 10:02
как холодильник, как утюг, только лучше я сам его раз в месяц буду включать тогда - когда мне захочится, а не во время прогрева машины.

Микрик
28.11.2007, 10:15
с утюгом ничего общего а с холодильником - Цикл Карно :)

koshkaaa
30.11.2007, 19:08
Очень правильное решение.

А вообще на будущее - чтобы кондиионер прожил подольше то даже зимой его нужно включать переиодически!


Денис, слушай...а периодически..это как часто?

promaster
01.12.2007, 00:28
Да вот это вы баталию развели по кондеям.Я для себя выход нашел-когда поворачиваю ключ зажигания,загорается лампочка кондея я ее отключаю а потом завожу!Получается кондиционер постоянно не дергаю и обдув работает!=)))))))))))))))

Yarikello
11.12.2007, 23:25
а я нажимаю включаю обдув при нажатой кнопе кондера)

Sergioni
12.12.2007, 13:47
Проверил, в комплектации Комфорт с ручным упр. климатом кондей включается ТОЛЬКО кнопкой...

koshkaaa
12.12.2007, 13:56
Проверил, в комплектации Комфорт с ручным упр. климатом кондей включается ТОЛЬКО кнопкой...


в комплектации 1,2 комфорт нет климата, есть только кондей! И кнопка автоматом включается всегда при переключении на обдув стекла!!

Yarikello
12.12.2007, 14:02
а никто не спрашивал - нельзя ли это дело у электриков отключить?

koshkaaa
12.12.2007, 14:08
а никто не спрашивал - нельзя ли это дело у электриков отключить?

боже...а зачем???????? Оно не напрягает вообще...включилось..если не нужно...выключил...пол секунды действия..

Sergioni
12.12.2007, 16:46
И кнопка автоматом включается всегда при переключении на обдув стекла!!

Дык в том-то и дело, что не включается...

koshkaaa
12.12.2007, 16:53
Дык в том-то и дело, что не включается...

у кого не включается?

Yarikello
07.05.2009, 10:31
в общем не прошло и двух лет, отключил сам эту функцию дурацкую - путем отключения одного проводка выходящего из вертушки управления направления воздуха. Когда ковырялся с прикуривателем нашел подозрительный проводок - отключил и теперь доволен как слон)

Maximko
26.01.2012, 17:59
в общем не прошло и двух лет, отключил сам эту функцию дурацкую - путем отключения одного проводка выходящего из вертушки управления направления воздуха. Когда ковырялся с прикуривателем нашел подозрительный проводок - отключил и теперь доволен как слон)
О великий и могучий, сбереги мою нервную систему, подскажи, какой из проводов в колодке "подозрительный"?
Сил больше нет с наступлением морозов, утром завожу микру, включаю обдув на заиневейшее лобовое стекло и фантастическим образом за пол секунды гашу кондер, я нанимался что ли или что-то должен японцам? :)
Заранее благодарен!

http://i026.radikal.ru/1201/65/28c946654149t.jpg (http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/1201/65/28c946654149.jpg.html)http://s015.radikal.ru/i330/1201/5a/73a626154dd4t.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i330/1201/5a/73a626154dd4.jpg.html)

Пасечник
26.01.2012, 21:14
Вообще это сделано чтоб не морочится с включением для просушки салона :)

Maximko
26.01.2012, 23:11
в -20 сушить заледеневшее лобовое стекло? блондинки одобряют такие методы, ога :)))

Пасечник
26.01.2012, 23:15
Да представь себе. Пример раз. Поехал я кататься на лыжах, сел в машину занес кучу снега, он расстаял окна в момент запотели.
Пример 2 покрути головой сколько народу катается сейчас с запотевшими стеклами.
Пример три изморозь внутри лучше всего убирать именно кондеем :)
А вы минус двадцать минус двадцать :)

Maximko
27.01.2012, 00:24
Ацтань, пративный, с кондером своим, и так холодно по утрам, исчо кланяйся той кнопке! :)))
Когда нужно высушить окна(быстро), я клацну кондер, если никуда не спешу, выключу циркуляцию и направлю горячий воздух на стекло, делов то, не с леса вышел, машин у меня было..... :))

Пасечник
27.01.2012, 00:45
А че провод слабо найти? :)
Для этого нужна лампочка и кусок проводка. :)

Columbus
27.01.2012, 00:53
и так холодно по утрам, исчо кланяйся той кнопке! :)))


Вы ее что, лбом нажимаете, что кланяться приходится?

Maximko
27.01.2012, 01:35
А че провод слабо найти? :)
Для этого нужна лампочка и кусок проводка. :)
На это нужен час та натхнення, а в холода промышлять контролькой нет желания, схемой не разжился, увы.

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------


Вы ее что, лбом нажимаете, что кланяться приходится?
Выключая несколько раз в день, считай, то кланяешься. Раздражает этот идиотизм в погоне хрен пойми за чем, то ли за убогими, не понимающим когда нужно применять кондер, то ли еще чего.
Когда я снимаю с охраны Купер, слышу как включается топливный насос, это при том, что никакого кейлосса в британце нету(слава всевышнему), и факт сработки насоса я с легкостью могу объяснить, чего не могу сказать о КРУГЛОГОДИЧНОМ запараллеливании обдува лобового и кондера. И спорить на эту тему даже не стану. :)

D`Zet
29.01.2012, 23:59
2 Maximko я отписался на эту тему тут http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=31555&prefixid=micra

Yarikello
30.01.2012, 15:21
фотка с енота
14614

dom
04.02.2012, 21:27
Да если и включится компрессор, он холод не погонит

Maximko
16.02.2012, 16:19
Да если и включится компрессор, он холод не погонит
Да вы что, а у меня сегодня включался и изрядно надул в харю, думаю нужно починить планетарную шестерню пятого цилиндра коленвала и заменить поршневые кольца в кардане, должно помочь, не? :df: