PDA

Просмотр полной версии : Micra Несколько вопросов по Микре (покупаю машину)



interlude
27.11.2007, 16:38
Привет всем.

После долгих мучений наконец определился с машинкой.
Трехдверная микра-текна черного цвета с автоматом.

Выбирал по следующим параметрам:
Маленький, юркий городской автомобиль для 2 человек (больше 90% времени -- город и пробки);
Стильный, запоминающийся дизайн (работаю креативным дизайнером, статус обязывает);
Качественная сборка и материалы, в частности салон;
Надежная, с более-менее адекватным сервисом и стоимостью онного + запчастей;
До 20 килобаксов;
Возможность в дальнейшем отдать в пользование любимой (когда насобираю на 350з :-)).Рассматривал следующие автомобили:

Citroen C2 (офигенный дизайн, офигенный салон, но... ...качество, сервис, стоимость запчастей, куча детских болезней...);
Ford Fiesta (такой себе дизайн, очень плохой салон, не очень надежный, хреновый сервис, и непонятно почему дорогие запчасти и обслуживание);
Volkswagen Polo (экономили на чем могли);
Scoda Fabia (нет трехдверного кузова, приевшийся дизайн, дешевый салон);
Seat Cordoba (единственная машина, выбивающееся из списка. Вроже, все нормально, но смущают габариты и дизайн задней части);
Seat Ibiza (нормальная комплектация стоит ну очень дорого...);
Nissan Micra (на этом и остановился).Собственно, теперь перейду к вопросам-расспросам:

Где покупать и, соответственно, обслуживаться? Больше всего, полистав форум, положительных отзывов нашел о Кий Авто. Микрочку смотрел в Свобода-авто. Может я черезчур требователен к обслуживанию клиента, но как-то менеджеры по-моему вообще не заинтересованы что-то продать... Заставило задуматься...
Что означают фразы менеджера "мы не поставляем машины на заказ" и "наши маркетологи изучают спрос и мы поставляем машины, соответственно из анализу"? Ладно, я согласен переплатить за комплектацию, в которой больше половины опций мне вообще не нужна ради тех опций, которые мне нужны, попробовать обуздать свой нрав и ездить на автомате, но ждать непонятно сколько времени 3-дверный кузов + в черном цвете или в крайнем случае серебристом -- это я считаю ненормальным. Ребята, можно ли как-то через клуб помочь мне в этом вопросе? Или это только Свобода-авто страдает такой ... и в Кий Авто можно договориться? Интересует иммено трехдверная микра-текна черного цвета.
Детские болезни... На сколько я понял, существуют только маленькие проблемы с шумом задней части, которые легко исправляются саморучно и проблемы с зеркалами, которые нужно не просмотреть при приеме машины или отремонтировать по гарантии... Какие еще замечены детсткие болезни?
На какую сумму скидки можно приблизительно расчитывать? Это если с клубной картой, торгами до последнего и вашей помощью :001: Цена, как я понял, около 19,5 тыс. вечнозеленых. Хотелось бы, конечно, еще сигналку, тонировку и коврики :-)Заранее благодарен, Игорь.

Масяня
27.11.2007, 16:46
я вот в субботу забрадла машинку.тоже когда-то хотела чёрную трёхдверную или техну или луксури,но....всё упёрлось в деньги.взяла комфорт. с домпами и страховокй всё вылелось где-то в 20 тык баксов. позвонила в кий авто и просто спросила есть ли в наличии интересующая меня комплектаци.мне ответили сразу,на следю день поехала залог вносить...до этого смотрела только гетз.но качество сервиса там.........ужасть!
сколько ждать-не знаю..мне повезло.ехала одна такая,как я хотела))она мне и досталась)).
в подарок получила сигналку в цвет кузова:) про остальные скидки не знаю...
вообще вроде в кий авто в середине декабра должны микры приехать....

Yarikello
27.11.2007, 17:22
Тоже хотел трех дверную, но не стал рисковать ждать пол-года.. и то не факт что появилась бы. Не знаю где как, но в голосеевский я и ногой больше не сунусь. Менеджеры зажраные. Продать явно ничего не хотят. Хотя и народ разный. Одни копят годами на микру, другие патролы покупают как картошку, зашел увидел взял.

Масяня
27.11.2007, 17:24
а я кроме Кий Авто никуда и не совалась..уже третья машинка там купленна))всё вроде в порядке,и менеджеры хорошие

interlude
27.11.2007, 17:40
Спасибо, Масяничка, попробую на выходных подъехать в Кий Авто, может повезет :-)

interlude
27.11.2007, 17:41
Yarikello (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=2976), в Голосеевском тоже не поставляют на заказ?

Масяня
27.11.2007, 17:42
незачно))и можешь обращаться к менеждеру Вотинцеву Максиму. Вторую машину у него брали-всем довольна:) но всё-таки лучше позвонить сначала спросить что вообще есть или должно приехать

Yarikello
27.11.2007, 17:43
Yarikello (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=2976), в Голосеевском тоже не поставляют на заказ?
можно было попробовать, но говорят пол года и то не факт что будет.

PIVOMAN
27.11.2007, 17:44
Свобода-авто если честно неочень по роботе с клиентами ! хотя если всетаки решишся покупать там могу дать номер менеджера которий меня оформлял меня ! покрайни мери о нем у меня остались позитивные впечетления !

interlude
27.11.2007, 17:51
незачно))и можешь обращаться к менеждеру Вотинцеву Максиму. Вторую машину у него брали-всем довольна:) но всё-таки лучше позвонить сначала спросить что вообще есть или должно приехать
Спасибо, еще раз. Та я, наверное, подъеду и попробую поговорить. Вдруг повезет )

Маричка
27.11.2007, 17:52
Свобода-авто тоже не понравилась именно из-за мутно-непонятного поведения продавцов. Микру брала в Голосеевском, особых нареканий к отделу продаж нет. Скидку не дали, в падарок получила набор - огнетушитель, аптечка, знак, перчатки и трос (я думаю его дают всем покупателям), коврики (не резиновые), брызговики. Плюс когда забирали машинку то на заднем диване было пятно (такое в диаметре 5 см, скорее всего то скотча, которым крепят полителен) и оно не удалилось штатными методами мойки Голсеевского. За это пятно я получила коврик в багажник. Но моя сотрудница, которая покупала микру там же только на 3 дня позже выдавила с них скидку в 500 баксов, при этом в подарок получила набор

interlude
27.11.2007, 17:52
можно было попробовать, но говорят пол года и то не факт что будет.

другими словами на заказ привозить не хотят? ;-(

Ksenia
27.11.2007, 18:03
Я тоже свою микру на Свободе покупала. Менеджера звали Михаил, мы с мужем от него в полном восторге. Отношение у него было выше всех похвал. Машину подобрал, ждал денег больше установленного салоном срока, никому не показывал ее и поверил нам на слово. Он со мной, когда я машину забирала еще и три шиномонтажа объездил чтобы резину поменять. Дело было зимой и мне самой было страшновато ехать на новой машине на летней резине. Правда было это два года назад и, возможно, Михаил там уже не работает.

koshkaaa
27.11.2007, 18:48
Свою брала в Голосеевском...
нюансы были, но это в далеком прошлом))
Насколько я знаю, 3-х дверку нужно везти действительно под заказ, точно так, как и механику. Нет спроса на 3-х дверки просто...
Поэтому сомневаюсь что на Кий авто тебе скажут что-то другое...
А не жалко 20К за 3-х дверку отдавать то?

interlude
27.11.2007, 18:59
Свою брала в Голосеевском...
нюансы были, но это в далеком прошлом))
Насколько я знаю, 3-х дверку нужно везти действительно под заказ, точно так, как и механику. Нет спроса на 3-х дверки просто...
Поэтому сомневаюсь что на Кий авто тебе скажут что-то другое...
А не жалко 20К за 3-х дверку отдавать то?

А что за нюансы? ;-)
Ну на сколько я понял, спрос есть (см. посты выше ;-)
Ну хоть попытаюсь... У меня просто натура такая упрямая, что вот хочу именно вот это и ничего другого :-) Пусть даже и подожду, но будет именно то, что хочу. мне 3-я и 4-тая дверь ни к чему + не в обиду никому будет сказанно, с 3 дверями она и смотрится лучше + длинна, на сколько я понял, та же самая.
Если честно, то жалко, конечно. Я бы с большей радостью взял ту, которая за 15к, но в ней ничего нет...

interlude
27.11.2007, 19:11
Я тоже свою микру на Свободе покупала. Менеджера звали Михаил, мы с мужем от него в полном восторге. Отношение у него было выше всех похвал. Машину подобрал, ждал денег больше установленного салоном срока, никому не показывал ее и поверил нам на слово. Он со мной, когда я машину забирала еще и три шиномонтажа объездил чтобы резину поменять. Дело было зимой и мне самой было страшновато ехать на новой машине на летней резине. Правда было это два года назад и, возможно, Михаил там уже не работает.
Наверное, повезло. Действительно хороший менеджер попался. Спасибо.

interlude
27.11.2007, 19:13
Свобода-авто тоже не понравилась именно из-за мутно-непонятного поведения продавцов. Микру брала в Голосеевском, особых нареканий к отделу продаж нет. Скидку не дали, в падарок получила набор - огнетушитель, аптечка, знак, перчатки и трос (я думаю его дают всем покупателям), коврики (не резиновые), брызговики. Плюс когда забирали машинку то на заднем диване было пятно (такое в диаметре 5 см, скорее всего то скотча, которым крепят полителен) и оно не удалилось штатными методами мойки Голсеевского. За это пятно я получила коврик в багажник. Но моя сотрудница, которая покупала микру там же только на 3 дня позже выдавила с них скидку в 500 баксов, при этом в подарок получила набор
Я так понял, что это как повезет и как ты себя поставишь ) Попробую пока пообщаться с Кий Авто.

koshkaaa
27.11.2007, 21:11
А что за нюансы? ;-)
Ну на сколько я понял, спрос есть (см. посты выше ;-)
Ну хоть попытаюсь... У меня просто натура такая упрямая, что вот хочу именно вот это и ничего другого :-) Пусть даже и подожду, но будет именно то, что хочу. мне 3-я и 4-тая дверь ни к чему + не в обиду никому будет сказанно, с 3 дверями она и смотрится лучше + длинна, на сколько я понял, та же самая.
Если честно, то жалко, конечно. Я бы с большей радостью взял ту, которая за 15к, но в ней ничего нет...

Мою нюансы заключаются в том, что машина битая пришла
в каком-то топике подробно все расписывала...скажу лишь то, что менеджер как раз повел себя очень достойно...за что респект..
нюансы еще в том, что машину отдали вообще не помытую...сказали правда...ну прийдите завтра, мы все сделаем. Но сам понимаешь...я прождала фиг зна сколько..стою...она вот..и не забрать было не реально))
А вообще скажу, что за ними нужен глаз да глаз!
Ну два желающих, это еще не спрос))) Реально очень мало людей их хотят, и они действительно завозят машины те, которые быстро продаются.
Ну если принципиально только 3-х дверка..тогда стоит подождать!
Тоже посоветую тогда Кий авто, от соклубников хорошие отзывы (но уверена, что и там ждать прийдеться).
В любом случаи удачи! Выбор достойный)

interlude
28.11.2007, 09:11
Мою нюансы заключаются в том, что машина битая пришла
в каком-то топике подробно все расписывала...скажу лишь то, что менеджер как раз повел себя очень достойно...за что респект..
нюансы еще в том, что машину отдали вообще не помытую...сказали правда...ну прийдите завтра, мы все сделаем. Но сам понимаешь...я прождала фиг зна сколько..стою...она вот..и не забрать было не реально))
А вообще скажу, что за ними нужен глаз да глаз!
Ну два желающих, это еще не спрос))) Реально очень мало людей их хотят, и они действительно завозят машины те, которые быстро продаются.
Ну если принципиально только 3-х дверка..тогда стоит подождать!
Тоже посоветую тогда Кий авто, от соклубников хорошие отзывы (но уверена, что и там ждать прийдеться).
В любом случаи удачи! Выбор достойный)

Не знаю... Вот не пойму почему в нашей стране нужен "глаз да глаз"..? Нонсенс какой-то... Возможно, ты и права на счет спроса, я не проводил маркетинговое исследование :) Я, если честно не пойму почему берут 5 дверей? Все равно все в основном ездят 1 или 2 человека. Ради тех 1-2%, когда кто-то туда сядет на задний диван? А смотрится имхо лучше + на сколько я понял длина и база у них одинаковая (поправте, если я не прав). Да, спасибо, уже общаюсь с Кий Авто. Если интересно, то могу выдержки кинуть почитать ;-) Спасибо, удачка всегда пригодится.

Yarikello
28.11.2007, 09:17
В защиту 5-ти дверок(хотя сам мечтал о 3х): в трехдверной машинке длина дверей длиннее, что не очень приятно когда вылазишь из машины на стоянке) да и дверь легче если она короче.

interlude
28.11.2007, 09:28
В защиту 5-ти дверок(хотя сам мечтал о 3х): в трехдверной машинке длина дверей длиннее, что не очень приятно когда вылазишь из машины на стоянке) да и дверь легче если она короче.

С этим согласен :-) Но согласись, что выглядит она луше и задними дверями ты пользуешься нечасто ;-)

Yarikello
28.11.2007, 09:35
я ж не спорю) просто стараюсь видеть только плюсы своей машинке. А пока только 2-3 раза лазил на заднее сиденье, - когда колеса покупал и ставил, и 1 раз толпу с работы подвозил. Вообще надо ручки спрятать от задних дверей, как у леона)

Микрик
28.11.2007, 09:42
Ребята, хорошие и хреновые менеджеры есть везде! на любой станции.
Человеческий фактор еще никто не отменял :)

Из плюсов всех салонов могу сказать, что по состоянию на сегодня "обратная связь" есть только с Кий Авто.
остальные салоны на контакт не идут.

Микрик
28.11.2007, 09:45
А по поводу впечатлния "не хотят продавать" дык так и есть.
Очереди почти на все модели! пофиг цена комплектация и цвет.
Не хотите брать? за вами еще 5 придут и возмут.

И такая ситуация свойственна сейчас всему авторынку.
Спрос превышает предложение.

Остается только надеяться на, то что диллер захочет дорожить репутацией. Поскольку дорожить клиентом пока экономической целесообразности нет. :)

Заводы не успевают производить столько машин сколько готовы купить наши клиенты.

interlude
28.11.2007, 09:56
я ж не спорю) просто стараюсь видеть только плюсы своей машинке. А пока только 2-3 раза лазил на заднее сиденье, - когда колеса покупал и ставил, и 1 раз толпу с работы подвозил. Вообще надо ручки спрятать от задних дверей, как у леона)

молодец, кто ж будет ругать свое, родное..? ;)
вот и я думаю, что оно нафик не нужно то заднее сиденье :-)
завари двери и убери задний диван ;-)
мне вот в Citroen C2 понравилось то, что там сзади 2 полноценных спортивных кресла, как и впереди + то, что они мало того, что двигаются, так еще и снимаются нафик.
кста, у мя, вот, еще вызывает недоумение месторасположение защелок для ремней безопасности на заднем диване. как-то оно смотрится странно... и неудобно, когда в попу тебе впивается защелка :-) или это только на тех, которые после рестайлинга?

Yarikello
28.11.2007, 10:00
засунул их в сиденье - там кармашки для них есть.)

interlude
28.11.2007, 10:00
Ребята, хорошие и хреновые менеджеры есть везде! на любой станции.
Человеческий фактор еще никто не отменял :)

Из плюсов всех салонов могу сказать, что по состоянию на сегодня "обратная связь" есть только с Кий Авто.
остальные салоны на контакт не идут.

С одной стороны ты прав, но с другой -- в нормальных конторах таким менеджерам дают подпопник кирзовым сапогом в сторону улицы. Вообще у меня есть предположение, что в салоны не очень хотят идти нормальные менеджеры и сейлсы из-за з.п.

Не идут и им же хуже. Таким образом они теряют значительную часть своих клиентов и потенциальных клиентов. Чем это оборачивается -- можно легко предугадать.

interlude
28.11.2007, 10:14
А по поводу впечатлния "не хотят продавать" дык так и есть.
Очереди почти на все модели! пофиг цена комплектация и цвет.
Не хотите брать? за вами еще 5 придут и возмут.

И такая ситуация свойственна сейчас всему авторынку.
Спрос превышает предложение.

Остается только надеяться на, то что диллер захочет дорожить репутацией. Поскольку дорожить клиентом пока экономической целесообразности нет. :)

Заводы не успевают производить столько машин сколько готовы купить наши клиенты.

Микрик, это неправильная политика. Клиента нужно хотя бы уважать...
+ смотри... Вот, допустим, я стану диллером и стану вести хотя бы элементарно-адекватную политику. Количество заказчиков у меня будет рости с геометрической прогрессией, а остальные будут в ...
+ опять же на будущее... Это же элементарные законы менеджмента и экономики :-)

Не согласен, что по всему авторынку... Например, ситроены, сеаты... За остальных говорить не буду, не знаю, но вот эти хотят, чтобы у них покупали больше.

Экономическая целесообразность есть всегда ;-) Тем более, если кто-то из 3 диллеров покажет небывалый рост, качество обслуживания, сервис и т.п., то япошки пошлют нафик других и сделают этого диллера монополистом. Это нормальная практика.

Успевают + возможности по увелечению производства есть всегда. Скорее всего существует некая квота по импорту в нашу страну.

+ не забывай, что во всем мире идет очень большой спад спроса на автомобили. Компании терпят многомиллиардные потери. Почитайте новости. И все больше компаний обращают свой взор на нашу страну. Скорости роста большие, но количество заказов пока еще слишком мала. Точные цифры не помню, но соотносится оно где-то на уровне 1000 машин в год на Украине и 30000 в какой-то евпропейской стране.

Поправте, если где-то неправ.

interlude
28.11.2007, 10:15
засунул их в сиденье - там кармашки для них есть.)

Ну как-то странно смотрится вырез в сидухе. Прятаться они должны в щелочку между спинкой и сидухой имхо ;-)

GAVRIK
28.11.2007, 10:26
Interlude, ты немного наивно рассуждаешь про автодилеров... У нас авторынок сильно отличается от Европы, тем более Японии, у нас все по-другому ))
И, кстати, а что с Ситроенами и Сеатами? ))

interlude
28.11.2007, 10:27
Кстати, хотел еще спросить, но забыл...
Вы коленкой случайно не выбиваете передачи?
Когда сидел в салоне, пару раз цеплял... Заставило задуматься-испугаться...

interlude
28.11.2007, 10:31
Interlude, ты немного наивно рассуждаешь про автодилеров... У нас авторынок сильно отличается от Европы, тем более Японии, у нас все по-другому ))
И, кстати, а что с Ситроенами и Сеатами? ))

Возможно и наивно... Просто сам работаю в перенасыщенном рынке, где нужно еще побороться за клиента игде репутация важна.
Плохо, что у нас все оп-другому ;-(
Ситроенов навалом. Бери-не-хочу... + до 2-3 месяцев пригонят "под тебя".
Сеаты смотрел Ибцу и Кордобу. На последнюю сейчас акция. За 20 килобаксов спорт в заряженой комплектации. Тоже навалом. Ибицы тоже какие хочешь + быстренько, если нужно под тебя все сделают.

Микрик
28.11.2007, 10:35
Микрик, это неправильная политика. Клиента нужно хотя бы уважать...
+ смотри... Вот, допустим, я стану диллером и стану вести хотя бы элементарно-адекватную политику. Количество заказчиков у меня будет рости с геометрической прогрессией, а остальные будут в ...
+ опять же на будущее... Это же элементарные законы менеджмента и экономики

Не согласен, что по всему авторынку... Например, ситроены, сеаты... За остальных говорить не буду, не знаю, но вот эти хотят, чтобы у них покупали больше.

Экономическая целесообразность есть всегда Тем более, если кто-то из 3 диллеров покажет небывалый рост, качество обслуживания, сервис и т.п., то япошки пошлют нафик других и сделают этого диллера монополистом. Это нормальная практика.

Успевают + возможности по увелечению производства есть всегда. Скорее всего существует некая квота по импорту в нашу страну.

+ не забывай, что во всем мире идет очень большой спад спроса на автомобили. Компании терпят многомиллиардные потери. Почитайте новости. И все больше компаний обращают свой взор на нашу страну. Скорости роста большие, но количество заказов пока еще слишком мала. Точные цифры не помню, но соотносится оно где-то на уровне 1000 машин в год на Украине и 30000 в какой-то евпропейской стране.

Поправте, если где-то неправ.

Неправ - везде.
1) манагеры есть "свои" есть "чужие", есть те которых можно послать а есть те кого послать низзя.
2) коррупция есть даже здесь - без нее никуда.
3) рост количества заказчиков зависит только от производительности завода!!! повторяю - машин меньше чем из потенциальных покупателей. и по-большому счету любому диллеры на отдельно взятого клиента "....ть" потому что за ним стоит в очереди еще 5 таких тока которые не парят "ум" скидками, и другими заморочками.
Дилеры могут позволит себе что захотят - не продавать в кредит, брать только наличные, брать предоплату без срока поставки, тасовать так называемые "очереди" и т.д.
4) небывадый рост не покажут потому что - машин не дадут столько сколько захотят
5) никаких монополистов, наоборот сеть будет расти. И никого не пошлют потомучто диллеров выбирают здесь!! и совсем не япошки! и не всегда объективно, потому что как и везде есть "нюансы", от банальных откатов, до простых родственный связей
Не забывайте в какой стране мы живем!!!

Новости я как раз читаю!
Спад идет - но только не в Украине и Росии и не в Азии - тут бурный рост. Производители не справляюьтся, а мощности не спшат наращивать , поскольку рост вещь циклиная и за ним наступит спад :) О каких потярх идет речь??? о бьюике?? дык то и так гнилая контора! или о Майбахе?

А вот ниссан тойота и др - идут в оч хороших прибылях :)
Обращают, но только на Росиию - Украина - в их глазах придаток :)
Только ниссанов в России продадут более 120 000. в Украине в 10 раз меньше.
А заказов в 3 раза больше чем могут произвести на Кашкаи. В Украине в 6 раз. На классики в 2 раза. на Ноуты....
А Украина уже давно в 10 самых продаваемых стран Европы :)

посмотрите на этот год - опять будт прирост процентов 40%...

Каждый месяц у диллеров новые рекорды

Микрик
28.11.2007, 10:37
Возможно и наивно... Просто сам работаю в перенасыщенном рынке, где нужно еще побороться за клиента игде репутация важна.
Плохо, что у нас все оп-другому ;-(
Ситроенов навалом. Бери-не-хочу... + до 2-3 месяцев пригонят "под тебя".
Сеаты смотрел Ибцу и Кордобу. На последнюю сейчас акция. За 20 килобаксов спорт в заряженой комплектации. Тоже навалом. Ибицы тоже какие хочешь + быстренько, если нужно под тебя все сделают.


Ну так зачем тогда микра?? вон ситриков и сиатов навалом - бери не хочу :)))

interlude
28.11.2007, 10:43
Неправ - везде.
1) манагеры есть "свои" есть "чужие", есть те которых можно послать а есть те кого послать низзя.
2) коррупция есть даже здесь - без нее никуда.
3) рост количества заказчиков зависит только от производительности завода!!! повторяю - машин меньше чем из потенциальных покупателей. и по-большому счету любому диллеры на отдельно взятого клиента "....ть" потому что за ним стоит в очереди еще 5 таких тока которые не парят "ум" скидками, и другими заморочками.
Дилеры могут позволит себе что захотят - не продавать в кредит, брать только наличные, брать предоплату без срока поставки, тасовать так называемые "очереди" и т.д.
4) небывадый рост не покажут потому что - машин не дадут столько сколько захотят
5) никаких монополистов, наоборот сеть будет расти. И никого не пошлют потомучто диллеров выбирают здесь!! и совсем не япошки! и не всегда объективно, потому что как и везде есть "нюансы", от банальных откатов, до простых родственный связей
Не забывайте в какой стране мы живем!!!

Новости я как раз читаю!
Спад идет - но только не в Украине и Росии и не в Азии - тут бурный рост. Производители не справляюьтся, а мощности не спшат наращивать , поскольку рост вещь циклиная и за ним наступит спад :) О каких потярх идет речь??? о бьюике?? дык то и так гнилая контора! или о Майбахе?

А вот ниссан тойота и др - идут в оч хороших прибылях :)
Обращают, но только на Росиию - Украина - в их глазах придаток :)
Только ниссанов в России продадут более 120 000. в Украине в 10 раз меньше.
А заказов в 3 раза больше чем могут произвести на Кашкаи. В Украине в 6 раз. На классики в 2 раза. на Ноуты....
А Украина уже давно в 10 самых продаваемых стран Европы :)

посмотрите на этот год - опять будт прирост процентов 40%...

Каждый месяц у диллеров новые рекорды

лдано, ладно, не будем впадать в диспут

interlude
28.11.2007, 10:45
Ну так зачем тогда микра?? вон ситриков и сиатов навалом - бери не хочу :)))

тазиков тоже навалом )))
захотелось, нравится :001:

Масяня
28.11.2007, 10:48
кста,такую микру (3-х дверную,чёрную) можно сделать вообще эксклюзофчегом))я хотела себе такую,затонировать и китайские иероглифы особого значения на капот и двери нарисовать))смотрелось бы бомбово:)

GAVRIK
28.11.2007, 11:03
Микрик +1!! Как всегда прав!!! ))

interlude
28.11.2007, 11:23
кста,такую микру (3-х дверную,чёрную) можно сделать вообще эксклюзофчегом))я хотела себе такую,затонировать и китайские иероглифы особого значения на капот и двери нарисовать))смотрелось бы бомбово:)

Ну 5-дверную тоже можно:
http://img201.imageshack.us/img201/9366/micralargevc2.jpg

Мне вот так очень нра, хоть и не черная:
http://www.rsportscars.com/foto/08/micrar04_01.jpg
www.rsportscars.com/eng/cars/micra_r.asp (http://www.rsportscars.com/eng/cars/micra_r.asp)

interlude
28.11.2007, 11:24
Микрик +1!! Как всегда прав!!! ))

))) президент всегда прав ))))
на самом деле спорно все это )))
а спорить -- глупо + все равно разговорами ничего не изменишь

Масяня
28.11.2007, 11:25
не..5 дверей-немножко не то.....3-самое оно))крассная-просто супер:)
тем более я сейчас не представляю себе свою машинку обклеянной или с аэрографией....))

interlude
28.11.2007, 11:31
не..5 дверей-немножко не то.....3-самое оно))крассная-просто супер:)
тем более я сейчас не представляю себе свою машинку обклеянной или с аэрографией....))

я вчера нашел вот такое:
http://www.ljplus.ru/img4/i/i/iinterlude/1133276545111.jpg
и скажи, что плохо )))

имхо аэрография и наклейки -- это очень сложный эксперимент. этим можно или сделать из машины конфетку или просто изуродовать.

З.Ы. когда ходили в салон, любимая на красную сказала: "бери эту, я на нее наклею черные кружочки, будет похожа на божью коровку" :-) у меня чуть сердце не остановилось :-)

Масяня
28.11.2007, 11:34
бомба просто!!только бампер с нашими бровками умрёт через день после установи)))у меня на старой машинке были наклейки.машина была конфеткой просто)))кста,божьи коровки-это уже боян))много таких по киеву ездило.
З.Ы. вкус у меня есть,оч не плохой))изуродовать машинку не получится:)

interlude
28.11.2007, 11:39
бомба просто!!только бампер с нашими бровками умрёт через день после установи)))у меня на старой машинке были наклейки.машина была конфеткой просто)))кста,божьи коровки-это уже боян))много таких по киеву ездило.
З.Ы. вкус у меня есть,оч не плохой))изуродовать машинку не получится:)

а ты не прыгай по ним, не прыгай :-)
у мя на работе пара "стритрейсеров" постоянно их клеют, и ниче ))
покажешь, остались фотки? ;-)
зачастую дело не во вкусе, а в криворуких индейцах, которые изготавливают, материал и т.п. и т.д.
+ попробуй ради интереса нарисовать набросок на микрочку ;-)
не так просто, как кажется

Масяня
28.11.2007, 11:57
я вот микру токо в японском стила представляю...нарисовать-то вообще не сложно)))главное чтоб вдохновение было:) можно красивого дракона нарисовать с иероглифами))
а вот и мой старый машин:)

Disnake
28.11.2007, 12:42
кстати вот-вот бу еще один диллер (вроде Svt-фортуна)

Disnake
28.11.2007, 12:43
а ваще очень хочу Микру 160sr!!!
и ни один диллер ее не продает, блин :(

interlude
28.11.2007, 12:43
я вот микру токо в японском стила представляю...нарисовать-то вообще не сложно)))главное чтоб вдохновение было:) можно красивого дракона нарисовать с иероглифами))
а вот и мой старый машин:)

прикольно )

я вот такое сделал за 5 минут из твоей бывшей:

http://www.ljplus.ru/img4/i/i/iinterlude/matiz4masianya.png

поиграюсь вечером после работки над микрой

Микрик
28.11.2007, 12:45
Привезут тебе Sr если хочешь... С+С привезли же...

Масяня
28.11.2007, 12:49
суппер получилось)))просто аэрография эт красиво,но оочень дорого...)))

interlude
28.11.2007, 12:57
Привезут тебе Sr если хочешь... С+С привезли же...

по цене 350з со 100% предоплатой и доставкой через 3 года )))
а если серьезно, то что, серьезно официально привезли С+С?

interlude
28.11.2007, 12:58
а ваще очень хочу Микру 160sr!!!
и ни один диллер ее не продает, блин :(

я думаю, что скорее всего из-за того, что стоит она почти как 350з

interlude
28.11.2007, 12:59
кстати вот-вот бу еще один диллер (вроде Svt-фортуна)

этот? )))
http://www.opel.kiev.ua/

interlude
28.11.2007, 13:00
суппер получилось)))просто аэрография эт красиво,но оочень дорого...)))

аха, дорого.
но можно сделать и наклейку такую.
я думаю, что баксов в 100-200 вложиться можно.

Микрик
28.11.2007, 13:00
официально нет, но официальный дилер может привезти машину неофициально :)
С+С есть в Киеве и Днепре

Микрик
28.11.2007, 13:01
я думаю, что скорее всего из-за того, что стоит она почти как 350з

стоит она 19 евра в польше.
не привозят потому что бояться не выбрать минимальную квоту поставки.
P.S. Я думаю зря :)

Микрик
28.11.2007, 13:02
я думаю для такой машины вопрос цены второстепенен!

Гламур - рулит продажами :)

Масяня
28.11.2007, 13:03
так же как ситроены С2 или С3(не помню точно,но те которые типа с откидным верхом) новые по киеву ездят.так же и эти машинки пригоняют)

interlude
28.11.2007, 13:42
стоит она 19 евра в польше.
не привозят потому что бояться не выбрать минимальную квоту поставки.
P.S. Я думаю зря :)

http://dynamic.nissan.pl/Media-Library/vehicles/micramc2005/body/packshot-micramc2005-160SR-3d-z11.jpg http://dynamic.nissan.pl/vehicles/micra/interior-trim/interior-micra-tekna-black.jpg
Nadwozie: 3 drzwiowy hatchback
Silnik: 1.6l (110 KM) NVCS
Zużycie paliwa (cykl miejski) 8,7 l/100km
Zużycie paliwa (cykl pozamiejski) 5,4 l/100km
Mieszany cykl zużycia paliwa 6,6 l/100km
Emisja CO2158 g/km

Wersja: 160SR
Cena podstawowa: 57 300 zł
Zewnętrzne: Czarny Z11 + 1 500 zł
Wnętrze: Czarny + 0 zł Opcje i akcesoria:

Pakiet Comfort 160SR + 4 000 zł

Rekomendowana cena łączna 62 800 zł

interlude
28.11.2007, 13:48
это я так понимаю приблизительно 25,5 килобаксов

kayzer
28.11.2007, 13:50
Я думаю 3 дверку не купишь, если ты про Текну, тока 5 дверей так что можешь смириться.

Banditka
28.11.2007, 15:05
Мечтала о 3х дверке,но вышло так, что подвернулась машина в полной комплетации 5ти дверная. Отказываться было бы глупо-взяла. И не жалею! Подружке года пол назад 3 дверную подарили. В те редкие моменты,когда приходится кого-то подвезти люди,залезая назад пачкают бежевый салон (потому что реально неудобно) под мольбы хозяйки "Пожаааалуйста,аккурааатней!" . Как водится за водительским креслом протянут ремень безопасности (чтоб же ж не пищало),поэтому сесть назад через водительскую дверь невозможно. Либо же отстегни ремень,откинь кресло,подвинь кресло вперед (чтоб было больше места залазить назад и % запачкать салон меньше),залезь,откинь кресло,обведи сзади ремень, отрегулируй кресло снова,для удобства управления. Головняк! Все садятся через пассажирскую дверь, но проблема с откидыванием и двиганием кресла остается. Неудобно очень :(

Микрик
29.11.2007, 09:20
НЕ ПРИСТЕГИВАЙТЕ РЕМЕНЬ ЗА СПИНОЙ!!!!!
Крайне глупо и крайне опасно!!!

koshkaaa
29.11.2007, 11:16
МИКРИК, поддерживаю! Когда вижу эти умы пристегиющие ремни за сидением, удивляюсь...
а вроди взрослые и грамотные люди...казалось бы..

interlude
29.11.2007, 12:30
вот было бы интересно устроить опрос "как часто вы пристегиваетесь?" я думаю, что более 90% ответят "нечасто" или "никогда"

koshkaaa
29.11.2007, 12:33
вот было бы интересно устроить опрос "как часто вы пристегиваетесь?" я думаю, что более 90% ответят "нечасто" или "никогда"

зря так думаешь, у нас большинство в клубе пристегиваются ВСЕГДА!!
Я в том числе!

Масяня
29.11.2007, 12:37
я тож всегда.ни маня наши водилы на работе странно смотрят,когда я с ними езжу и на пассажирском сидении пристёгиваюсь.они вообще никогда не пристёгиваются....

koshkaaa
29.11.2007, 12:44
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=6943
вот, советую полистать, было длительное обсуждение и пример того, зачем пристегиваться!

Sergioni
29.11.2007, 13:03
я думаю, что более 90% ответят "нечасто" или "никогда"

Точно, напрасно ты так думаешь!

Disnake
29.11.2007, 14:43
тут как раз 90% пристегивается и никто ни разу не пожалел :)

interlude
29.11.2007, 15:01
супер!
удивительно, по городу вижу в основном непристегнутых.
отдельное спасибо за ссылку ;-)

koshkaaa
29.11.2007, 15:45
Уверена, когда встретишь ниссанчик с клубной наклейкой на борту...водитель будет обязательно пристегнут! Мы за безопасность на дороге :)
И всегда пожалки :)

Микрик
29.11.2007, 17:24
а у нас в стране вообще большинство неграмотных людей, так что с того? зачем себя отождествлять с пушечным мясом?

Есть способ проще, для того чтобы отключить пищалку. Но я его умышленно не скажу.

interlude
30.11.2007, 10:48
взять застежку от старого ремня? ;)

Микрик
30.11.2007, 11:17
нет, нужно просто отключить один разъем :)

Масяня
30.11.2007, 11:20
Уверена, когда встретишь ниссанчик с клубной наклейкой на борту...водитель будет обязательно пристегнут! Мы за безопасность на дороге :)
И всегда пожалки :)
скоко вижу нассанов-и ниодного с клубной наклейкой....

koshkaaa
30.11.2007, 11:29
скоко вижу нассанов-и ниодного с клубной наклейкой....


ну к основному колличеству ниссанов в городе, клубных не так уж и много)) Но попадаются однако)) Особенно когда договариваемся о встрече)

Масяня
30.11.2007, 11:44
ну эт понятно,что на встрече попадатся)))просто в городе ещё ни разу не видела....

koshkaaa
30.11.2007, 11:50
ну эт понятно,что на встрече попадатся)))просто в городе ещё ни разу не видела....


Еще увидишь)

Banditka
30.11.2007, 17:18
Пристегиваюсь только на трассе. На дороге (у нас в городе) пристегнутых практически невидно, только девушки на тавриях с буквой "У". Почему так... Сасма не знаю. Ремень протянут сзади не у меня, а у подружки. У меня "заглушка"от старого ремня-так удобней. И ей на Н.Г. подарю :)

koshkaaa
30.11.2007, 17:31
Пристегиваюсь только на трассе. На дороге (у нас в городе) пристегнутых практически невидно, только девушки на тавриях с буквой "У". Почему так... Сасма не знаю. Ремень протянут сзади не у меня, а у подружки. У меня "заглушка"от старого ремня-так удобней. И ей на Н.Г. подарю :)

У Вас в городе это где? В Киеве достаточно дорожащих жизнью людей и радует то, что в последнее время есть ПРАВИЛЬНАЯ тенденция, ЛЮДИ НАЧАЛИ ПРИСТЕГИВАТЬСЯ. Понты с перетяжками ремня за сидением, заглушками или еще чем-то никому не нужны на самом деле.
Я там бросала линк на очень показательный топик на форуме. Очень советую посмотреть!

Banditka
30.11.2007, 17:51
У нас в Донецке. Значит, до нас "ПРАВИЛЬНАЯ тенденция" еще не дошла. Вот так и катаемся принебрегая своей безопасностью...

koshkaaa
30.11.2007, 18:00
У нас в Донецке. Значит, до нас "ПРАВИЛЬНАЯ тенденция" еще не дошла. Вот так и катаемся принебрегая своей безопасностью...


Надеюсь, что дойдет вскоре. Главное чтобы не ценой собственного здоровья..

Banditka
30.11.2007, 18:06
Сегодня у нас ниссановцев встреча,вот поеду раньше и буду смотреть.... Кто же пристегнутым приедит...

Попугайчик
30.11.2007, 18:13
Бандитка, а ты на других поменьше смотри, у тебя же своя голова на плечах и жизнь у тебя ОДНА, верно?:-)))

koshkaaa
30.11.2007, 18:14
Сегодня у нас ниссановцев встреча,вот поеду раньше и буду смотреть.... Кто же пристегнутым приедит...

Ничего личного...но ты во многом смотришь на других (если абстрагироваться)?
Вот микрик очень правильно написал: а у нас в стране вообще большинство неграмотных людей, так что с того? зачем себя отождествлять с пушечным мясом?

andycpp
30.11.2007, 18:20
Завтра еду забирать (вернее - оплачивать, и забирать как только допы поставят) Микру Текну (терракот, автомат) в КийАвто... будем посмотреть, как оно на самом деле с железяками дела обстоят :)
единственно, что меня немало удивило - предварительно договаривались на 11-12 декабря, а тут звоню - оказывается, уже есть машина... Не в курсе, к чему бы это?

Banditka
30.11.2007, 18:25
Я смотрю на свое удобство. Мне с ремнем неудобно. Пристегиваюсь,только на трассе. И это не значит,что я не знаю,что может произойти на дороге. У меня друг следователь по ДТП, поэтому ужашающие рассказы я слушаю очень часто. И потом... скажите,а вы по городу 60км/ч ездите? Ведь ПДД скорость тоже ограничена не зря... Я честно признаюсь,что и это я тоже не соблюдаю. И сплошную бывает нарушаю... Единственное чего я никогда не делаю,это за руль в нетрезвом состоянии...Даже конфеты с ликером не ем:)

koshkaaa
30.11.2007, 18:28
Завтра еду забирать (вернее - оплачивать, и забирать как только допы поставят) Микру Текну (терракот, автомат) в КийАвто... будем посмотреть, как оно на самом деле с железяками дела обстоят :)
единственно, что меня немало удивило - предварительно договаривались на 11-12 декабря, а тут звоню - оказывается, уже есть машина... Не в курсе, к чему бы это?


может быть несколько вариантов, или кто-то зарезервировал и отказалася либо поставка произошла чуть раньше, такое бывает. Они даты называют приблизительно, часто опаздывают машинки, реже приходят раньше :)

andycpp
30.11.2007, 18:32
может быть несколько вариантов, или кто-то зарезервировал и отказалася либо поставка произошла чуть раньше, такое бывает. Они даты называют приблизительно, часто опаздывают машинки, реже приходят раньше :)
А инсайдеров тут нет, часом? Потому как я не шибко в курсе, какие модельные ряды нынче - что-то слышал о том, что декабрьские машины - обновленная модификация, в ниссановских прайсах парктроник уже в стандартной комплектации появился, скажем. Раньше - только как доп.

koshkaaa
30.11.2007, 18:35
Я смотрю на свое удобство. Мне с ремнем неудобно. Пристегиваюсь,только на трассе. И это не значит,что я не знаю,что может произойти на дороге. У меня друг следователь по ДТП, поэтому ужашающие рассказы я слушаю очень часто. И потом... скажите,а вы по городу 60км/ч ездите? Ведь ПДД скорость тоже ограничена не зря... Я честно признаюсь,что и это я тоже не соблюдаю. И сплошную бывает нарушаю... Единственное чего я никогда не делаю,это за руль в нетрезвом состоянии...Даже конфеты с ликером не ем:)


Привыкнуть к ремню, это дело времени, я поначалу тоже не сильно комфортно себя чувствовала, а сейчас не пристегнула...и уже жуткий дискомфорт! Это банальная привычка!
Дело ведь не только в тебе как в водителе, вокруг тебя сколько даунов ездит...и когда удар будет сзади...
...вроди и вина не твоя...а удобства уж точно больше не будет!
Нет, я тоже часто не придерживаюсь ограничений по скорости - факт. Стараюсь придерживаться дистанции.
Просто ремень, эта та штука, которая ой как часто спасает от травм, я уж не говорю о жизнях...
А людей у которых дети балтаются сздаи, не пристегнутыми...я вообще ненавижу!!! Это придурошные существа, которые ставят под угрозу жизнь ребенка! И я одному своему знакомому я повторяла это много раз...а он говорил..да у меня опыта уже огогог...
Попал в аварию, сам еле выжил (пристегнут не был, вылетел через лобовое)...колличество операций страшно сощитать, все лицо в жутких шрамах...
а ребенок..погиб..
Вот и подумай еще раз о удобстве за рулем...

ПыСы а ехал кстати 60 км, но пьяный идиот на 100 км въехал в бок..

koshkaaa
30.11.2007, 18:37
А инсайдеров тут нет, часом? Потому как я не шибко в курсе, какие модельные ряды нынче - что-то слышал о том, что декабрьские машины - обновленная модификация, в ниссановских прайсах парктроник уже в стандартной комплектации появился, скажем. Раньше - только как доп.

Микрика дерни, он должен знать)

andycpp
30.11.2007, 18:43
Привыкнуть к ремню, это дело времени

Я бы не был бы столь категоричен касательно ремня, в особенности - за городом... Там вреда от ремня больше, чем от его отсутствия - на 160 км/ч голова отрывается нах. А без ремня - есть шанс улететь вслед за головой...

Я бы относился к ремню, как к _стандартному_ средству безопасности, для которого сделаны все расчёты, на основе которых функционируют остальные средства безопасности - подушки, каркас и т.п. Но, например, если женщина беременна, то не факт, что от ремня будет больше пользы, чем вреда...
Т.е. ко всему нужно подходить взвешенно и обдуманно :)

Banditka
30.11.2007, 18:45
Ремень не всегда спасает... Иногда убивает или не дает выжить...

koshkaaa
30.11.2007, 18:49
Я бы не был бы столь категоричен касательно ремня, в особенности - за городом... Там вреда от ремня больше, чем от его отсутствия - на 160 км/ч голова отрывается нах. А без ремня - есть шанс улететь вслед за головой...

Я бы относился к ремню, как к _стандартному_ средству безопасности, для которого сделаны все расчёты, на основе которых функционируют остальные средства безопасности - подушки, каркас и т.п. Но, например, если женщина беременна, то не факт, что от ремня будет больше пользы, чем вреда...
Т.е. ко всему нужно подходить взвешенно и обдуманно :)

Ну блин...понимаешь..так можно сказать обо всем на свете...если ехать 300 км..то вообще тебе ничего не поможет, только разве что в формулу податься.. Полететь вслед за головой и гордо в кровищи умереть... это все глупости.
Панацеи от всего ясно что нету, говориться о том, что пользы от ремня больше! И если придерживаться разумных скоростей, дистанции, следить за резиной и состоянием машины..даже если тебя серьезно "догонят", ты останешся жив.. Вот и все!
При том учитывать, что на современных авто, если ты не пристегнут и подушка не срабатывает...

koshkaaa
30.11.2007, 18:51
Ремень не всегда спасает... Иногда убивает или не дает выжить...

Чуть выше ответила.
Ремень - это не панацея от всег бед, а элемент безопасности, которым пренебрегать не стоит!

andycpp
30.11.2007, 18:54
Микрег, утешь меня рассказом о том, что моя завтрашняя Микра - сама хорошая Микра, а не лажа какая-то... смущает меня доставка на 2 недели раньше несколько...

Микрик
01.12.2007, 12:42
будь спок щас поприезжали почти всемашины расписаные на декабрь.
Это спецом потому что потом каникулы таможни и склады не будут работать.
Следующие машины будут только в середине января.

Микрик
01.12.2007, 12:43
кстати, на счет не удобства езды с ремнем.
С ремнем может и неудобно - хотя кому как. мне например даже на заднем сиденье без ремня неуютно.

А для сравнения можно представить насколько удобно в гипсе, бандажах, растяжках и ошейниках на костылях...

Disnake
01.12.2007, 15:54
на 160 км/час - что пристегивайся, что не пристегивайся
любая скорость выше 120 км/час почти на любой машине - это уже русская рулетка - повезет/не повезет - если ехал 140 и ничего не случилось означает что тебе просто повезло, а не то что ты хороший водитель

Nowhereman
02.12.2007, 00:11
будь спок щас поприезжали почти всемашины расписаные на декабрь.
Это спецом потому что потом каникулы таможни и склады не будут работать.
Следующие машины будут только в середине января.
Хм... Как это уже все поприезжали? Моя еще не приехала. На начало января приходит конец срока...
Вообщем то и добавление Note-ов у них в списке я не нашел...

Микрик
02.12.2007, 12:53
приехало приехало. много чего приехало.

andycpp
02.12.2007, 13:56
был вчера в салоне - дофига поприезжало - ставить негде :)

Nowhereman
02.12.2007, 14:14
приехало приехало. много чего приехало.
Может позвонят на неделе...:064: Если не позвонят, то я им позвоню :)

Попугайчик
03.12.2007, 12:42
П И я одному своему знакомому я повторяла это много раз...а он говорил..да у меня опыта уже огогог...

.

Кошка, это еще раз доказывает то, что если уж человек себе вбил что-то в голову, то пытаться его переубедить в чем-то практически бесполезно:-)))) Пока сам на грабли не наступит, то будет уверен: "Уж со мной то этого не случится")))) :???:

koshkaaa
03.12.2007, 12:55
Кошка, это еще раз доказывает то, что если уж человек себе вбил что-то в голову, то пытаться его переубедить в чем-то практически бесполезно:-)))) Пока сам на грабли не наступит, то будет уверен: "Уж со мной то этого не случится")))) :???:


К сожалению(( Просто хочешь же как лучше...

kostik
08.12.2007, 01:45
Yarikello (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=2976), в Голосеевском тоже не поставляют на заказ?
относительно-голосеево-пофигистическое отношение к потенциальным клиентам.
я машинку брал в одессе элефант-ниссан,официал,очень приятно и дружественно отнеслись
в кийАвто встретил такой же подход и внимание и приятное отношений!
вот! )))
и еще,в кийАвто микру могут привезти в течении месяца,в голосеево просто молчок и ни каких прогнозов (((