PDA

Просмотр полной версии : Primera АВС



assedo
04.12.2007, 21:57
какойто глюк с АВs. Остановился на светофоре и опа лампочка показала что она есть . заглушил опять завел все в норме поездил пару дней все гуд . а сегодня опять тока уже почти сразу загорается после начала движения .кто глючит а:061:

Dimon190
06.12.2007, 10:44
какойто глюк с АВs. Остановился на светофоре и опа лампочка показала что она есть . заглушил опять завел все в норме поездил пару дней все гуд . а сегодня опять тока уже почти сразу загорается после начала движения .кто глючит а:061:

Едь на СТО, таже кухня была на Микре..... Оказалось что подгорел датчик на колесе......

assedo
06.12.2007, 22:56
вроде опять пропала эта лажа буду ждать но блин надеюсь что был временный бзык а так спасибо сто наше будушее (спаси и сохрани):010:

varloc
07.12.2007, 08:59
вроде опять пропала эта лажа буду ждать но блин надеюсь что был временный бзык а так спасибо сто наше будушее (спаси и сохрани):010:
Была у знакомого така хрень на Мазде:) Долго мучился:) В оконцовке патулил на СТО:) Тоже датчик.

vd
07.12.2007, 10:33
Еще такое может быть от колодок погибших. :-?

assedo
07.12.2007, 14:56
таки наверное датчик потому как колодки везде новье:015:

Go_far
07.12.2007, 15:48
Одна лампочка абс может отвечать за другие системы связаные с торможением, лучше всего подсоедениться и проветить по компу, попоему Микрик говорил что у него есть "тестер" для диагностики, думаю с его помощью будет легче узнать какую же именно проблему комп обозначал лампочкой абс.

Security
13.12.2007, 00:43
Привет assedo, у меня тоже пару месяцев назад загорелась лампочка ABC. По описанию, очень похоже на твои. Я сразу на СТО, к компу подсоединили, диагноз - датчик на заднем колесе. Мастер сказал, что это не смертельно и ни чем не грозит, ну за исключением не рабочего АВС. По цене не помню точно, в районе 200у.е.

assedo
13.12.2007, 15:26
Спасибо трабл вроде пропал . буду надеяться больше не напомнит. АВs ФУРЫЧИТ КАК НАДО:064:

Security
13.12.2007, 15:33
Я ж о чём и говорю, у меня уже месяц как перестала гореть лампочка, а пару дней назад загорелась. Щас опять потухла. Когда загорится окончательно- буду делать. Тем более что на СТО сказали что лучше искать, на каком колесе, когда лампа горит, чтоб не ошибиться.

Dimon190
14.12.2007, 11:17
Привет assedo, у меня тоже пару месяцев назад загорелась лампочка ABC. По описанию, очень похоже на твои. Я сразу на СТО, к компу подсоединили, диагноз - датчик на заднем колесе. Мастер сказал, что это не смертельно и ни чем не грозит, ну за исключением не рабочего АВС. По цене не помню точно, в районе 200у.е.

Да уж, ничего страшного..... Запускаешь двигатель- загорается лампочка АБС, начинаешь движение, вдруг нужно притормозить..... Тебе в ответ страшнейший скрежет, удары в педаль тормоза и дергание руля..... Все это будет продолжаться до 40 км час, потом АБС отключается....

Это потом, а сначала...... Еду по трассе Симферополь- Кеив км 90 от Николаева, скорость 90 км..... Пару раз моргнула Лампа АБС.... Ничего не предвещает бури.... Жена рядом спит..... В метрах 300 перекресток, на нем слева стоит мотоцикл с коляской..... До перекрестка 200метров все ок, 100 м и тут этот урод решил что я медленно еду и он успеет проскочить...... Он стартует и понимает что неуспевает... Давит по тормозам и останавливается коляской на разделиловке, моциком в ряду.... На обочине справа фура..... Я естетвенно тоже торможу.... Срабортка АБС И жуткий юз, с забросом задницы... Понимаю что через пару сек убью человека, бросаю тормоз и начинаю уходить влево.... Торможу, опять заброс задницы.... Скорость около 60.... Бросаю тормоз стараюсь вытянуть машину с обочины на асфальт....

Все хорошо, что хорошо кончается.... К стати в 30 км от этого места год до этого, мужик на жигулях стоял на обочине. Дорога два ряда в одну, два в другую сторону и разгонный ряд после остановки.... До жиги метров 350, скорость 120, машина Матиз Дейву дигаюсь в крайнем левом..... Жига без поворотов стартует на разворот..... Остановился я на обочине встречки метров за 150 -250 от места разворота.... Жига на скорости под 100 уходила по полям..... Так что место там - заповедник непуганных идиотов........

Читайте и думайте, стоит ли рисковать? Цена вопроса аж 1300 грн.....
Неужели вы так дешево цените собственную жизнь? Лампочка ведь неспроста мигает, а после ни один мастер не скажет что он вам сказал что ничего страшного.... Попросите пусть Вам мастер напишет бумагу что ничего в этом страшного нет и Вы поймете......
я рекомендую ехать на СТО и менять.... Этот совет из практики.....

Security
14.12.2007, 12:07
Читайте и думайте, стоит ли рисковать? Цена вопроса аж 1300 грн.....
Неужели вы так дешево цените собственную жизнь? Лампочка ведь неспроста мигает, а после ни один мастер не скажет что он вам сказал что ничего страшного.... Попросите пусть Вам мастер напишет бумагу что ничего в этом страшного нет и Вы поймете......
я рекомендую ехать на СТО и менять.... Этот совет из практики.....
:022: чота я так почиталллллллллл.............
Ты прав, надо ехать делать АВС.
С ним действительно и тормозной путь меньше, и чувствительнее педадь, и сам чувствуешь себя уверенней.

kubik
14.12.2007, 12:35
Насчет АБС и тормозного пути есть тема на дружественно КИА клубе.
Если можно брошу ссылку.
Если нельзя тогда забаньте.

http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?t=5912

Просто тема абсолютно аналогичная.

Dimon190
14.12.2007, 23:57
:022: чота я так почиталллллллллл.............
Ты прав, надо ехать делать АВС.
С ним действительно и тормозной путь меньше, и чувствительнее педадь, и сам чувствуешь себя уверенней.

Димон, все очень просто, если АБС нужен- на СТО и меняй.... Если ненужен - на подъемник.... Поднимаешь и смотришь- с внутренней стороны колеса есть провод , который идет от блока АБС.... Вытаскиваешь из пазов и прикручиваешь изолентой с амортизатору..... Все- вопрос решен, АБС неработает......

Теперь по теме нужен или нет, лучше или нет..... Попробуйте на пустой трассе( лучше мокрой или заснеженой ) сэмитировать перепуг и экстренное торможение(педаль в пол) и при этом сделать перестановку(нерекомендую делать это на скорости более 40 км час и на узкой дороге) и вы поймете что такое АБС..... Из моей практики- АБС только плюсы..... Только нужно привыкать тем, кто без АБСа ездил, соблюдать ДИСТАНЦИЮ.......

L@M@K
17.12.2007, 05:48
У меня тоже проблема с АБС еще с момента покупки авто (пока не набирешь скорость 18км/ч - работает, потом загораеться лампочка и система вырубаеться), но я особо не парился, потому что одного датчика не было, и не было куда его поставить (корпус ступицы без посадочного места под датчик). Потом, когда надо было менять ступичный подшипник, вместе с корпусом и подшипником ступицы взял датчик (60 уе стоит все всборе). 200 уе за датчик платить не вижу смысла. Но проблема не исчезла, видать другой датчик сдох.
Кто был на диагностике, напишите где и сколько денег стоит.

ЗЫ: АБС, на льду, только увеличивает тормозной путь. проверено.

Dimon190
21.12.2007, 10:21
У меня тоже проблема с АБС еще с момента покупки авто (пока не набирешь скорость 18км/ч - работает, потом загораеться лампочка и система вырубаеться), но я особо не парился, потому что одного датчика не было, и не было куда его поставить (корпус ступицы без посадочного места под датчик). Потом, когда надо было менять ступичный подшипник, вместе с корпусом и подшипником ступицы взял датчик (60 уе стоит все всборе). 200 уе за датчик платить не вижу смысла. Но проблема не исчезла, видать другой датчик сдох.
Кто был на диагностике, напишите где и сколько денег стоит.

ЗЫ: АБС, на льду, только увеличивает тормозной путь. проверено.

Везде почти одинаково -более 1300 грн....
А ты увидев лед едешь медленее или так же как летом? Замеры проводились сразу двумя авто? Закон о трении скольжении и трении качении неработает?

L@M@K
21.12.2007, 14:00
А ты увидев лед едешь медленее или так же как летом? Замеры проводились сразу двумя авто? Закон о трении скольжении и трении качении неработает?

конечно еду медленеее.
замеры проводились ЧЕТЫРМЯ авто Пежо Боксер одного года и комплектации, на замерзшем озере. Предварительно на двух из них отключали АБС. Так вот без АБС останавливаеться быстрее, но управлять авто не реально. С АБС останавливаеться медленее, но есть возможность кое как маневрировать.
АБС сбрасывает и восстанавливает давление в тормозной системе на определенное время(мс) с определенной амплитудой.
время когда давление сброшено умноженое на количество сбросов равно время торможения с малым коефициентом усилия. чем дольше это время дем больше дополнительных метров или сантиметров или милиметров (зависит от скорости). Плюс к этому всему еще много факторов.

Где то в нете есть полная статья, включающая в себя все формулы расчетов, проведенные тесты, и многое другое (около 8 станиц А4)
. Написана не глупыми людьми (инженерами, физиками.......)

Dimon190
22.12.2007, 23:42
Понятно, но я вот с АБСом ездить начал аккуратней и больше автомобилю доверять.....

assedo
06.06.2008, 20:43
и снова здрасти АБС ведать таки умерло т.к лампа горит тормоза глючат я зол а скоро в дорогу в крым :evil::evil::evil: вопрос где ету хрень ремонтировать в Одессе. искать датчик вроде понял как :???: но блин это все ребячество :010:шо делать:009:

assedo
06.06.2008, 20:50
а и кого есть фотка как выглядит ентот датчик в реале а то меня терзают жуткие сомнения:022:

Security
06.06.2008, 22:58
и снова здрасти АБС ведать таки умерло т.к лампа горит тормоза глючат я зол а скоро в дорогу в крым :evil::evil::evil: вопрос где ету хрень ремонтировать в Одессе. искать датчик вроде понял как :???: но блин это все ребячество :010:шо делать:009:
Если дастало, открываешь капот по левой стороне (по движению машины) стоит блок предохранителей, вынимаешь предохранитель и ездишь с отключенным ABS.

Security
06.06.2008, 22:58
а и кого есть фотка как выглядит ентот датчик в реале а то меня терзают жуткие сомнения:022:
А что за сомнения, поделись.

L@M@K
06.06.2008, 23:11
да отключай ее нах!!! я уже забил. главное не тормозить мозгами, тогда и абс не нужна!

просто овчинка выделки не стоит.... ездяю на рено кенго с абсом (а до этого ездил на пежо боксер с абсом). плюсов пока не заметил одни минусы.

впечатления, сравнения, объяснения и тд. описывать не одну страницу, по этому поверь на слово.

orgtechnika
28.06.2009, 14:07
У меня тоже зимой загорелась лампочка АБС, на диагностике выдало "Короткое замыкание правого переднего датчика" и "Обрыв равого переднего датчика", но когда поменял пыльники шрусов АБС заработала снова, но иногда загорается лампочкаи, итого подозреваю что имеет место просто перелом провода что ведет к датчику.

Security
28.06.2009, 23:01
У меня тоже зимой загорелась лампочка АБС, на диагностике выдало "Короткое замыкание правого переднего датчика" и "Обрыв равого переднего датчика"

А кто это тебе такую диагностику сделал?
Я в Одессе не нашол СТО где смогли бы сделать диагностику именно ABS.
Все говорят что ABS поддаётся диагностике только с Р-11 кузова.

Security
28.06.2009, 23:02
Пардон :bk: не обратил внимания, у тебя именно Р-11

200sx_pilot
25.08.2009, 19:56
А кто это тебе такую диагностику сделал?
Я в Одессе не нашол СТО где смогли бы сделать диагностику именно ABS.
Все говорят что ABS поддаётся диагностике только с Р-11 кузова.

http://www.primera-club.ru/forum/showpost.php?p=128002&postcount=2

вот пару слов по АБС.
на днях посмотрю на доноре, есть ли светодиод на блоке АБС.

Tushkin
25.08.2009, 20:19
а замена датчика гарантийная интересна?)

Security
26.08.2009, 09:57
http://www.primera-club.ru/forum/showpost.php?p=128002&postcount=2

вот пару слов по АБС.
на днях посмотрю на доноре, есть ли светодиод на блоке АБС.

Люди добрые, переведите на руссий, плиззз. Я с английским не дружу :(

200sx_pilot
26.08.2009, 15:34
Посмотрел
на Бошевских АБС светодиода нет ни снаружи, ни, что прискорбно, внутри.
также отсутствует контакт №4 на разъеме диагностики :-(
еще посмотрю консалтом...

gophph
26.08.2009, 20:29
у себя искал светодиод - не нашел, к компу подключался - вообще в меню абс нет. только лампочка на приборке и все:(.
дим, у тебя по идее тоже светодиода нет. где-то видел инфу что они только с 1993 года были и все упоминания только на в10. хотя могу врать. може известны еще какие-то методы чтения ошибки?

200sx_pilot
28.08.2009, 23:40
к компу подключайся через obd scan tech nissan, там есть и абс, и коробка, и хайкас, и подушки.... если интерфейс есть - ошибку покажет.

200sx_pilot
29.08.2009, 00:00
5822
нашел мануал и в нем диагностику.
на выходных потренируюсь.

200sx_pilot
31.08.2009, 16:56
контакт диагностики нашел аж на мозге абс, нераспаянный...
помигало, все ошибки какие есть (ибо все давно отключено) :-)