PDA

Просмотр полной версии : Micra Неожиданная Микра )))



Страницы : [1] 2

Масяня
13.12.2007, 15:10
Чесс говоря не собиралась создавать журнал..Но хоцца общаться в жураналах:001:.Много чего интересного в них вычитала.
Вобщем,собственно о покупке машинки..
В феврале этого года мне от мамы перешла по наследству Деушка Матиз.думала,буду ездить на ней пока не развалится....Развалилась довольно быстро.На 12 тыках понадобился ремонт почти всей ходовой+замена амов ну и так,по мелочам остального....Вкладывать большие деньги в ремонт такого авто -не оч хорошая идея. Было решено это продать и купить новое!
Чесс говоря,сначала я решила что стану гетсоводом (1.6 автомат).Но.....общение с их менеджерами повергло в шок. Звонила им неделю....К концу недели после фразы "я плачу наличкой,готова приехать хоть сегодня" менеджеры засуетились,сказали что первая поставка будет через две недели и мне сразу позвонят... Меня это расстроила и я стала искать варианты. Икак -то сразу нарисовался вариант Микра. Позвонила в салон без особой надежды... А мне говорят:едет одна, серо-синяя с оранжевым салоном!!!Будет через неделю!!!!
Я её сразу забронировала. А вечером нашло аж 6 редких гетсов в моей комплектации желаемого цвета:razz: Но я уже ждала Микру))))

koshkaaa
13.12.2007, 15:14
Все что не случается..все к лучшему :)

Масяня
13.12.2007, 15:16
Приехал мой машин раньше указанного срока.
Из допов поставила защиту, сигналку (подарок от Кий Авто),коврики (надо было другие,эти маловаты), брызговики и музыку (муж выьирал).
От цвета машинки и салона просто балдею))) Ездит она просто замечательно!!
Первый разкогда из малона забирали было страшновато...Три недели ничего не рулила,плю эт новая машина..После погнутого стабилизатора в прошлой машине всё не верилось что эта едет ровно и подруливать не надо! Вобщем полный восторг)))
У нас теперь в семье своё "семейство" ниссанов: у мужа Альмера,у мамы еНот,а у меня "бегемотик" Микра)))

Масяня
13.12.2007, 15:16
Абсолютная правда про к лучшему!!!

Масяня
13.12.2007, 15:19
На данный момент накатанно 600 км (мало,потому что последние две недели сижу дома и особо никуда не езжу). УГ 7 рулит (протестенно сегодня) обалденно!
Вот токо незадачка: на старой машинке пропускали на дороге,а на это не пропускаю,зажимают..интересно,почему?:065:

Микрик
13.12.2007, 16:12
завидуют - 200%

Масяня
13.12.2007, 16:17
возможно..правда чему завидуют поршаки и ленд крузеры......у нас смотрю оч много бешенных водил.сегодня даже при такой погоде гонщиков наблюдала.......

Infa
13.12.2007, 16:22
На данный момент накатанно 600 км (мало,потому что последние две недели сижу дома и особо никуда не езжу). УГ 7 рулит (протестенно сегодня) обалденно!
Вот токо незадачка: на старой машинке пропускали на дороге,а на это не пропускаю,зажимают..интересно,почему?:065:
Не пропускают всякие "гнилушки"...а нормальные машины - без проблем.. особенно когда им поулыбаешься (я на своей спец. тонировку не делала) и сигналочками спасибки скажешь.. я заметила, что я кого-то пропушу и меня дважды и сейчас почти все пропускают. А у Вас буква "У" висит?! Я когда с заднего стекал сняла - человеком себя почувствовала - никто дальним светом не слепит, не подрезает - относятся ко мне как к полноценному уч.дор.движ.:)

Масяня
13.12.2007, 16:31
нет,буква "У" не висит и не висела.Когда только начала ездить месяца 2 висела "70". Так был просто кошмар...Как сняла-в первый же выезд почувствовала разницу))) Всё равно уникумы есть такие, что мама не горюй...Таксисты и особо спешащие.....На прошлой неделе таксист на Победы подрезал так,что я думала цокнет.В мелиметре проехал от меня....Может потому,что им не улыбаюсь так и не пропускают:)

Микрик
13.12.2007, 16:34
возможно..правда чему завидуют поршаки и ленд крузеры......у нас смотрю оч много бешенных водил.сегодня даже при такой погоде гонщиков наблюдала.......


вот как раз они больше всего завидуют - на таких крокодилах ой как завидуешь в пробке микрам :)

Масяня
13.12.2007, 16:37
У самого тож машинка не маленькая))не завидуешь микрам в пробке?)))

Plastikova
13.12.2007, 20:49
Срочно требую фото машины в студию! :) Серо-синяя с оранжевым салоном? Это что-то явно новое, покажиииитееее! :)

Plastikova
13.12.2007, 20:50
Кстати, про букву У... Может несколько не по теме, но все же - когда ее снимать? Мы уже почти год с ней ездим... может пора, а? :)

Попугайчик
14.12.2007, 10:19
Пластикова, я ездила с буквой у первые три месяца , когда у меня еще Авешка была))) На микру даже и вешать не стала)))))

Микрик
14.12.2007, 12:13
нафик ее ваще вешать? :)

Попугайчик
14.12.2007, 12:17
Угу, сто лет от нее пользы нет никакой))))) Хотя, не скрою, раньше я считала, что она помогает!!! Ну типа, все видят букву У и боятся)))

Масяня
14.12.2007, 12:24
Срочно требую фото машины в студию! :) Серо-синяя с оранжевым салоном? Это что-то явно новое, покажиииитееее! :)
Фото будет как только так сразу))ну салон такой терракотовый больше..Плюс весь пластик тёмно-коричневый....Мне как сказали,что такая Микра едет-не поверила:)

Масяня
14.12.2007, 12:26
а толку от буквы У реально никакой...Я такие У по городу наблюдаю....Сразу понятно ,что там явно не ученик сидит....Такой форсаж на дороге вытворяют.....И чес говоря, не знаю зачем туфельки клеят....Неужели женщина за рулём-это так опасно???

Масяня
14.12.2007, 12:27
о.у кого-то кстати есть такая фишка:брызгаешь омывателем,а дворники не вытирают...Мож я не дожимаю что-то??Или что-то таки у меня сломалось???

koshkaaa
14.12.2007, 12:30
Угу, сто лет от нее пользы нет никакой))))) Хотя, не скрою, раньше я считала, что она помогает!!! Ну типа, все видят букву У и боятся)))

так правильно...бояться...
я вот тоже боюсь...если передо мной едет нечто с У...я повнимательнее становлюсь и дистанцию увеличиваю...и как показала практика..ой как не зря! А если У и туфелька...то стараюсь вообще смыться с этого ряда...

koshkaaa
14.12.2007, 12:31
о.у кого-то кстати есть такая фишка:брызгаешь омывателем,а дворники не вытирают...Мож я не дожимаю что-то??Или что-то таки у меня сломалось???


мало брызгаешь...подольше подержи и она заработают...

Масяня
14.12.2007, 12:33
А я как-то наблюдала картину:дву У,две туфли и знак 70.....Обгоняю-а там сидит здоровенный бородатый мужик:) Кстати,как он уместился в форд каа не представляю.....

Масяня
14.12.2007, 12:34
мало брызгаешь...подольше подержи и она заработают...
:D спасиба! а я то уже подумала,что что-то накрылось)))

koshkaaa
14.12.2007, 12:36
у нас, на работе, у водилы две У наклеенно..спрашиваю зачем этот цирк. Говорит...ха...все дистанцию держат...бояться))) машина тонирована в ноль..и особо не видно кто сидит))
вот так вот)

Масяня
14.12.2007, 12:38
у нас водилы все так водят,что просто ужас!!я не только пристёгиваюсь с ними,но и за кресло держусь..И иногда пытаюсь тормоз нажать....Всё исчу его,исчу...Во привычка...:)

drWatson
14.12.2007, 13:07
"У" - это я не знаю кто придумал клеить. Эта буква должна быть на учебных оборудованых машинах. А у тех, кто ездит первых два года - просто достаточно значка ограничения скорости.

koshkaaa
14.12.2007, 13:10
"У" - это я не знаю кто придумал клеить. Эта буква должна быть на учебных оборудованых машинах. А у тех, кто ездит первых два года - просто достаточно значка ограничения скорости.


а туфельку кто придумал?
нигде в Европе такого бреда нет..

Масяня
14.12.2007, 13:14
о,мне ещё понравилась наклейка,большая такая-чайник в красном треугольнике:)
А туфелька -это мягко говоря бред....

Масяня
14.12.2007, 13:17
о,кстати...всё хотела спросить у кого-то......
1) скоко литров стаётся в баке,когда начинает гореть лампочка?
2) Микра не курящая??))В смысле прикуриватель,как я поняла,в версии Комфорт нету....

drWatson
14.12.2007, 13:31
А ты куришь? Срочно бросай! :) Около 7 литров, но лучше не тянуть "до лампочки".

Масяня
14.12.2007, 13:32
в этой машине я не куришь))
спасиб))буду знать))) значит,выходит,что бак 42 литра???или меньше??

koshkaaa
14.12.2007, 13:36
о,кстати...всё хотела спросить у кого-то......
1) скоко литров стаётся в баке,когда начинает гореть лампочка?
2) Микра не курящая??))В смысле прикуриватель,как я поняла,в версии Комфорт нету....


7 литром остается..
а прикуривателя таки нет)) там розетка)))
хотя пепельница есть)
А вообще правильно...курение это зло)

Масяня
14.12.2007, 13:39
даже вопрос не в зле...В прошлой машине курила..Вся машина в пепле была..В этой жалко))
Вопрос ещё один:) Хочу чехлы купить. Токо все стандартные какие-то тусклые..После тёмно-оранжевого родного салона от всех чехлов просто рука не поднимается купить что-то тусклое..Вот вчера подумала,может купить что-то мохнатое под тира или леопарда??Где вообще такое, кроме авторынка ,мона купить??или где можно найти оригинальные чехлы в салон???

koshkaaa
14.12.2007, 13:47
даже вопрос не в зле...В прошлой машине курила..Вся машина в пепле была..В этой жалко))
Вопрос ещё один:) Хочу чехлы купить. Токо все стандартные какие-то тусклые..После тёмно-оранжевого родного салона от всех чехлов просто рука не поднимается купить что-то тусклое..Вот вчера подумала,может купить что-то мохнатое под тира или леопарда??Где вообще такое, кроме авторынка ,мона купить??или где можно найти оригинальные чехлы в салон???


а зачем тебе чезлы....темные же салон? я даже на светлый таким кощунтсвом не занимаюсь...лучше раз в год химчистку делать..

Масяня
14.12.2007, 13:52
ну не знаю......салон терракотовый))вот рука и не поднимается надеть....у меня сын в машине часто катается,ногами пачкает чуток салон...вот и подумала что надо чехлы....

Dimon4ik
14.12.2007, 13:58
Масяня (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=2914).И чес говоря, не знаю зачем туфельки клеят....Неужели женщина за рулём-это так опасно???\
Туфелька - это здорово. Или пропускаем или плавно обгоняем.
Взаимопонимание!

Масяня
14.12.2007, 14:04
Масяня (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=2914).И чес говоря, не знаю зачем туфельки клеят....Неужели женщина за рулём-это так опасно???\
Туфелька - это здорово. Или пропускаем или плавно обгоняем.
Взаимопонимание!
Редко вижу такое понимание.В основном наблюдаю подрезания машин с такими наклейками....

Маричка
14.12.2007, 14:45
Вопрос ещё один:) Хочу чехлы купить.

Я когда то тоже хотела надеть чехлы (у меня светлый салон) так вот Микрик сказал что нельзя, поскольку стоят подушки и если не дай бог что то не известно как они откроются.... по этому купила щетку и думаю про авто-пылесосик. А еще были рекомендации про Ванишь для ковров.

Масяня
14.12.2007, 14:49
эээ...а подушки как с чехлами связаны??что-то не поняла я этот момент......

Маричка
14.12.2007, 15:46
эээ...а подушки как с чехлами связаны??что-то не поняла я этот момент......

А бог их знает, есть где-то тема называется светлый салон и вот в ней обстоятельно объясняли. Если я ничего не путаю то она где то в сидении

Маричка
14.12.2007, 15:53
Вот ссылка на тему http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=5466&highlight=%F1%E0%EB%EE%ED%E0

Масяня
14.12.2007, 15:53
спасиба)))

Ksenia
14.12.2007, 17:39
7 литром остается..
а прикуривателя таки нет)) там розетка)))
хотя пепельница есть)
А вообще правильно...курение это зло)

А где в микре пепельница? Я два года мучаюсь этим вопросом. Я поняла, что у меня машина для некурящих уже только тогда, когда её купила. Хотя данный факт меня не очень расстроил :)

А по поводу чехлов - у меня чехлы на сиденьях как мне объясняли эти чехлы аирбегам зашитым в сиденьях не мешают. На них даже соответствующие нашивки есть

Масяня
14.12.2007, 17:46
как мне муж обьяснил,аирбэги токо в 1.4 и в какой-то определённой комплектации....у меня в пепельнице батарейки для сигналки живут)))
кстати,кто-то покупал в машину бустер???и где его можно купить???плюс чтоб он был такой,чтоб ещё и в мужиной альмере нормально крепился???

drWatson
14.12.2007, 17:47
Твой вариант. :) А курить - всё равно надо бросать, ерунда это.

Масяня
14.12.2007, 17:50
ой,это прям снежный человек)))такая кукушка на выставке стояла.под клубничку сделана и внутри вся мохнатая)))
мне б что-то менее мохнатое...

koshkaaa
14.12.2007, 18:30
А где в микре пепельница? Я два года мучаюсь этим вопросом. Я поняла, что у меня машина для некурящих уже только тогда, когда её купила. Хотя данный факт меня не очень расстроил :)

А по поводу чехлов - у меня чехлы на сиденьях как мне объясняли эти чехлы аирбегам зашитым в сиденьях не мешают. На них даже соответствующие нашивки есть


эмм...под магнитолой, есть этакий выдвижной ящичек...это и есть пепельница))

koshkaaa
14.12.2007, 18:31
Твой вариант. :) А курить - всё равно надо бросать, ерунда это.


и их такой машины должна выходить Барби...с белокурыми волосами и пустыми глазами))

Plastikova
14.12.2007, 18:58
эмм...под магнитолой, есть этакий выдвижной ящичек...это и есть пепельница))

А у нас нету, там просто такая ниша с крышечкой. Удобно там очки солнцезащитные держать, еще там чеки за бензин скапливаются :)

Микрик
14.12.2007, 18:59
в микре бак 46 литров.

koshkaaa
14.12.2007, 19:04
А у нас нету, там просто такая ниша с крышечкой. Удобно там очки солнцезащитные держать, еще там чеки за бензин скапливаются :)

не, футляр для очков выше, пепельница ниже :))

Масяня
14.12.2007, 19:40
в микре бак 46 литров.
спасибо))буду знать))

Масяня
14.12.2007, 19:40
ну где же взять бустер????

Plastikova
16.12.2007, 16:44
не, футляр для очков выше, пепельница ниже :))
Да, точно :) Только мне почему-то казалось, что то не пепельница, раз там нарисована перечеркнутая спичка. Но видимо горячие спички нельзя, а пепел можно :) Правда, машина у нас совсем некурящая, поэтому там занычкована куча денег - 2 гривны (никому не говорите!)

koshkaaa
16.12.2007, 18:38
Да, точно :) Только мне почему-то казалось, что то не пепельница, раз там нарисована перечеркнутая спичка. Но видимо горячие спички нельзя, а пепел можно :) Правда, машина у нас совсем некурящая, поэтому там занычкована куча денег - 2 гривны (никому не говорите!)

сложно сказать, но это определенно пепельница))
ого..теперь то мы знаем где деньги лежат)))

Ksenia
17.12.2007, 13:12
Да, точно :) Только мне почему-то казалось, что то не пепельница, раз там нарисована перечеркнутая спичка. Но видимо горячие спички нельзя, а пепел можно :) Правда, машина у нас совсем некурящая, поэтому там занычкована куча денег - 2 гривны (никому не говорите!)

У меня там тоже спичка перечеркнутая и разделители под монетки сделаны, по-этому я никогда это отделение не классифицировала как пепельницу:( В добавок ко всему - она ж пластиковая полностью...

koshkaaa
17.12.2007, 13:34
хм...аж посмотрю после работы..

Масяня
17.12.2007, 14:49
перечёркнутая спичка????что-то я не нашла такого....
вот вчера вычитала интересную вещь: при обкатке машины не рекомендуют ездить по битым дорогам,ухабам и т.д.выходит,по нашим дорогам вообще лучше новым машинам не ездить???

koshkaaa
17.12.2007, 14:52
перечёркнутая спичка????что-то я не нашла такого....
вот вчера вычитала интересную вещь: при обкатке машины не рекомендуют ездить по битым дорогам,ухабам и т.д.выходит,по нашим дорогам вообще лучше новым машинам не ездить???

по нашим дорогам...вообще машинам лучше не езить..никаким...но..маемо шо маемо)

Масяня
17.12.2007, 15:20
машинку -то жалко как......
ну на танкх можно ездить по нашим дорогам:)

koshkaaa
17.12.2007, 15:24
машинку -то жалко как......
ну на танкх можно ездить по нашим дорогам:)

жалко..но что поделать((

Plastikova
17.12.2007, 21:28
Я как-то ездила на БРДМ-е, вот самое то для наших дорог. Дядька-водитель сказал, что всего-то 70 тыс. гривен стоит новый. Кушает 76-й бензин. Так что налетай :)

Масяня
26.12.2007, 14:04
накаталось уже 1040 км))
купила наконец бустер для сына.теперь ему удобно ездить.
пробки в городе нереальные...вчера ехала домой почти два часа.......ехала по раздолбанной Сырецкой.машинка оч хорошо их отрабатывает.по сравнению с прошлой машиной,можно сказать,ято я ямок и не чувствовала:)
вобщем восторг всё больше и больше...))))

kostik
27.12.2007, 03:41
я сегодня вместо обічніх 30 минут ехал больше часа,горького,боженко,красноармейская стоит и на красноармейской такая авария.......(((((((((((
что то езжу и мне все время єти люки попадаются,такое впечатление,что я их специально нахожу ((((,жалко подвеску (((((((

koshkaaa
27.12.2007, 11:05
я сегодня вместо обічніх 30 минут ехал больше часа,горького,боженко,красноармейская стоит и на красноармейской такая авария.......(((((((((((
что то езжу и мне все время єти люки попадаются,такое впечатление,что я их специально нахожу ((((,жалко подвеску (((((((

ха))) я вчера от Воровского (р-н Цирка) до Предславинской ехала БОЛЬШЕ 2-Х ЧАСОВ!!!! Красноармейская замерла из-за этих гонщиков...реально минус 3 полосы...
Жуть...

kostik
27.12.2007, 11:42
вчера ночью,точнее сегодня ночью ездил-так одно удовольствие )))),тихо,спокойно-но люки опять же ловлю ((((

Масяня
27.12.2007, 15:38
так сегодня тоже вроде как ничего было ехать.....
да и на удивление в магазине сегодня было мало народу:)

kostik
27.12.2007, 16:30
в магазинах мало народу ночью ))))))

Масяня
27.12.2007, 17:52
ну как сказать.в нашем Сильпо в 11-12 ночи народу валом.очереди хуже,чем днём)))зато протестила багажник:влезло 6 кульков,подарок сыну(большой) и ещё много всяких мелочей.

kostik
27.12.2007, 18:32
за 11-12 я и не говорил,имел ввиду 2-3 ночи ))))
а вот за багажник ниче сказать немогу....у меня все там летает )))),вез как то коробку то пришлось складывать сидушки,так не помещалась ((((,но все быстро и легко )))

Масяня
27.12.2007, 18:49
у меня тож летает когда он почти пустой))а так всё компактно влезло)))

kostik
27.12.2007, 18:59
)))) я вот все сетку ищу.....ищу.....ищу....и ни как не найду,в воскрисенье или субботу поеду в атл на подоле может у них есть,а то на краснозвездном их просто нет (((((
он у меня практически пустой,вот сегодня пару коробочек добавилось,а так пусто,не замерзайка,щетка,знак,перчатки,мочалка и еще что то...,но летает оно там все..............

Масяня
27.12.2007, 19:04
)))) я вот все сетку ищу.....ищу.....ищу....и ни как не найду,в воскрисенье или субботу поеду в атл на подоле может у них есть,а то на краснозвездном их просто нет (((((
он у меня практически пустой,вот сегодня пару коробочек добавилось,а так пусто,не замерзайка,щетка,знак,перчатки,мочалка и еще что то...,но летает оно там все..............
аналогично))у меня муж на рынке на борщаговке,который в районе окружной,сетку купил.вродь универсал написана.вот ток к чему её в микре крепить-то??у него в альмере есть крючки.а в микре я их не нашла

kostik
27.12.2007, 19:08
такой же вопрос тоже есть-куда и к чему крепить,в понедельник провозился минут сорок все ни как не мог найти...подумал,что дурак позвал матерых водил....тоже самое не нашли куда ее лепить, к спинке один конец можно прилепить а куда другой????!!!!!!
кто его знает,как куплю буду лепить и мерять )))

Масяня
27.12.2007, 19:10
ну давай,удачи))расскажешь как))может и себе прилеплю если у тебя выйдет:)

kostik
27.12.2007, 19:20
хорошо )))))))

Маричка
28.12.2007, 09:54
Я в багажник купила ящик пластиковый (такую корзинку) в него и поскладывала всякую необходимую мелочь, покупала в Эпицентре около 30 грн. В итоге по багажнику ничего не летает.

Sonya
28.12.2007, 12:10
У меня тоже ящик есть в багажнике. ТОлько он у меня сложенный лежит

Если честно, у кого как конечно, но у меня в багажнике ничего не летает

koshkaaa
28.12.2007, 12:16
У меня ничего не летает по багажнику, просто все разбросано...
порядка хочется просто...
щетка после чистки машины..часто не сильно чистая...а спортивная сумка голубого цвета... ну вот щетка любит поприслоняться к ней))
вроди мелочи, но хочеться упорядочить, вот и ищу выход..

пысы.. знак, трос...огнетушитель покупала в фирменной ниссановской сумке..так что это у меня все аккуратненько стоит)

Маричка
28.12.2007, 12:28
Мне удобно, я в ящик поставила незамерзайку, бутылку с водой, антидождь, тряпочки, савочек маленький, кулечки всякие поскладывала. Щетка у меня с длинной ручкой так я ее одним концом за ящичек закладываю и она не летает ну еще и венечком придавливаю.

Попугайчик
28.12.2007, 12:30
Маричка, а что такое антидождь????

GAVRIK
28.12.2007, 12:35
Наверное фигня на стекла наносить, образовывает пленку, чтоб капли стекали. ПАо-моему так. Я такой когда то попробывал на стекла попшикать и остался очень не доволен. Может в виду своего малолетсва и отсутствия опыта неправльно использовал? ;)

koshkaaa
28.12.2007, 12:41
Блин, может реально ящик купить..вместо сетки..
Маричка, у тебя ящик обычный, который складывается?

Маричка
28.12.2007, 12:48
Антидождь наношу на боковые стекла, которые не возможно протереть дворниками. Капельки стекают. Мне удобно.
В первый раз нанесла на все стекла, прозрела и еле отттерла лобовое, оно было жирным. Наехала на того кто мне посоветовал это сделать, так вот мне сказали что нечего намазывать как масло на бутерброд нужно тоненьким слоем ....а не так как я набухала жидкости на тряпочку и давай размазывать.

GAVRIK
28.12.2007, 12:50
Антидождь наношу на боковые стекла, которые не возможно протереть дворниками. Капельки стекают. Мне удобно.
В первый раз нанесла на все стекла, прозрела и еле отттерла лобовое, оно было жирным. Наехала на того кто мне посоветовал это сделать, так вот мне сказали что нечего намазывать как масло на бутерброд нужно тоненьким слоем ....а не так как я набухала жидкости на тряпочку и давай размазывать.
Я вот наносил тонким-тонким слоем, но все равно потом, когда сухо, эта пленка желтеет... короче, не очень понравилось

Попугайчик
28.12.2007, 12:50
Маричка, спасибо, задумалась....... )))))))) себе что ли такое заиметь.....А на солько хватает действия? И как часто наносишь? Сколько стоит?

Маричка
28.12.2007, 12:54
Ящик обычный не складывающийся, достаточно глубокий. Такой как корзинка. В аккурат ну наверное на длинну багажника (от стенки которая есть заднее сидение до конца багажника). По этому он стоит надежно и не летает.

Маричка
28.12.2007, 12:57
Маричка, спасибо, задумалась....... )))))))) себе что ли такое заиметь.....А на солько хватает действия? И как часто наносишь? Сколько стоит?

Сколько стоит не знаю (мне ее из Франции друг прислал по почте, вот таможня и почта наверное повеселилась+еще жидкость против запотевания стекол и две жилетки ярко салатового цвета). Еще к лету обещали привезти масло (настоящее не поддельное, так как по его мнению на рынке украины продается то что дядя Петя бодяжил у себя в гараже). Хватает примерно на 2-3 недели. Наносила уже раза три.

koshkaaa
28.12.2007, 12:58
Ящик обычный не складывающийся, достаточно глубокий. Такой как корзинка. В аккурат ну наверное на длинну багажника (от стенки которая есть заднее сидение до конца багажника). По этому он стоит надежно и не летает.


короче решено, померяю багажник и поеду сегодня в метро или эпицентр...покупать ящик))) Еще может чего маляве прикуплю приятного))
Да вот и салфетки для стекол почти закончились)
Пополню запасы вообщем)
Спасибо!

Попугайчик
28.12.2007, 12:59
Маричка, а у тебя на сухую стекла не желтеют, как у Гаврика? И Название напиши, плиз...

Маричка
28.12.2007, 13:00
Я вот наносил тонким-тонким слоем, но все равно потом, когда сухо, эта пленка желтеет... короче, не очень понравилось

Пока желтизны не увидела. Только в первый раз (после хорошего такого, как для себя) нанесения были жирные разводы.

kostik
28.12.2007, 14:33
Мне удобно, я в ящик поставила незамерзайку, бутылку с водой, антидождь, тряпочки, савочек маленький, кулечки всякие поскладывала. Щетка у меня с длинной ручкой так я ее одним концом за ящичек закладываю и она не летает ну еще и венечком придавливаю.

вот сразу чуствуется,что женщина за рулем,все в ящичке сложено )))
оно хорошо,конечно но тарабанит наверное

Маричка
28.12.2007, 15:26
вот сразу чуствуется,что женщина за рулем,все в ящичке сложено )))
оно хорошо,конечно но тарабанит наверное
Ни разу не тарабанил

kostik
28.12.2007, 16:11
Ни разу не тарабанил

если в субботу сетку не найду и не придумаю как ее прилепить прийдется ставить ящик

Маричка
28.12.2007, 17:02
Костик ящик, который я купила стоил в районе 30-40 грн. найдешь потом сетку, ящик поставишь на балконе.

kostik
28.12.2007, 18:25
да....?!....завтра буду делать подарки микруле ))))) и в воскрисенье тоже ))))
начну с ящичка )))

kostik
02.01.2008, 21:59
подарков я так и не купил,ибо сетки нет и не предвидится (((,поехал завтра за ящичком.....если подлокотник мона считать подарком,то это он и есть )))

koshkaaa
02.01.2008, 22:57
подарков я так и не купил,ибо сетки нет и не предвидится (((,поехал завтра за ящичком.....если подлокотник мона считать подарком,то это он и есть )))


я ящик купила, под цвет машинке, красный...стал идеально...ничего не тарабанит!
Маричка, тебе огромное за совет)
Помыла маляву на любимой мойке (меня приняли мне записи, а оказывается все было вплоть до 31 расписано..ужас).
вообщем осталась довольна)

kostik
03.01.2008, 00:03
".....Помыла маляву на любимой мойке...."

я ТО первое пройду и сразу же на моечку))))

а где покупала?,напиши а.......!!!! я бы завтра поехал купил
сегодня открыл багажник,а там все замерзло...акромя незамерзайки.....
када стекла на заправке мыли остатки воды буквально сразу же замерзли....вот это мороз....))))
расход топлива снизился до 9 литров,после длительной поездки по трассе,около 400 км общей протяженности...
на трассе вообще приятно ехать.....доволен и подлокотник в аккурат к месту,лишним элементом салона его явно не назовешь ))))),это была первое такое путишествие )))),хо еще ))))
тут знакомые про джи пи эс говорили,мол по киеву все закаулочки показывает...кто то пользовался,что скажет?

Pripa
03.01.2008, 00:18
ой я тожевсе мечтаю такой штуковиной обзавестись. но с чего нчаь не знаю. у знакомого есть. радуется нарадоваться не может. есть токо один минус. она же говорит противным женским голосом де поварачивать и все такое.

kostik
03.01.2008, 00:22
надо искать отзывы ибо в магазине ник то толком ниччче сказать не скажет (((
по распрашивай у приятеля чего и как и что не устраивает,кроме голоса,какое управление,как крепится....какие карты еще есть и как называется сама штукенция

Pripa
03.01.2008, 00:25
ну то что купить надоили новигатор просто с картой или можконо коммуникатор и юзать его как новагиатор и телефн и корманный компьютер. карты есть разные. и киев и обрать и украина и друге горора украины и разное разное. гравное, как я понимаю удачно вырать аппарат. над чем сейчас голову и ломаю. т.к. стоящее что-то тянет на 600 долл. не дешевле.

kostik
03.01.2008, 00:29
я смотрел пионер,он на 400 с копейками тянул и только джи пи эс без тел
а что смотрела и гЫде
я на автозвуке

kostik
03.01.2008, 00:31
http://autozvuk.com.ua/info.php?id=4614
но там еще один был и уже нет (((

kostik
03.01.2008, 00:33
тут еще одно смущение есть,если будет стоять джи пи эс,соответственно, внешне его будет видно и это лишнее привличение чужих не хороших глаз и с дурными намерениями.....чего думаешь?!

Pripa
03.01.2008, 00:35
по моему на розетке... если не изменяет память.. да не изменяет... http://www.rozetka.com.ua/ru/products/procategory/117/index.html
и вот многие хорошо отзываются от квитеке. я вот раздумываю.

Pripa
03.01.2008, 00:36
нееее просто новигацию брать не охота.... и так блн вся в аппаратуре.. три телефона и еще новигатор... надо просто одни тел заменть на коммуникатор и порядок

rudnev
03.01.2008, 00:41
)))) я вот все сетку ищу.....ищу.....ищу....и ни как не найду,в воскрисенье или субботу поеду в атл на подоле может у них есть,а то на краснозвездном их просто нет (((((
он у меня практически пустой,вот сегодня пару коробочек добавилось,а так пусто,не замерзайка,щетка,знак,перчатки,мочалка и еще что то...,но летает оно там все..............

посмотрите здесь сетки http://www.sotra.com.ua

kostik
03.01.2008, 00:41
и как ты будешь отвечать на звонок када у тя комуникатор перед тобой на подставке будет.......не оч идея...получается и тел и записная и нет и джи пи эс...он тормозить будет
пы сы у самого 3 тел,и по другому ни как

kostik
03.01.2008, 00:43
посмотрите здесь сетки http://www.sotra.com.ua

спасибо,щас погляжу

Pripa
03.01.2008, 00:45
ну про привлечение внимания, я вообще ничего не оставляю в автомобиле никада. даже книги не оставляю. не говоря уже о навигаторе. а вот кпк с новигатором, и входящий звонок - нормально. отвечаешь и дальше смотришь. я вот по телефону и водить стараюсь не совмещасть.

rudnev
03.01.2008, 00:52
надо искать отзывы ибо в магазине ник то толком ниччче сказать не скажет (((
по распрашивай у приятеля чего и как и что не устраивает,кроме голоса,какое управление,как крепится....какие карты еще есть и как называется сама штукенция

я пользуюсь - очень удобно.
нужно сразу разделить ГПС-приборы и ГПС на телефонах.

ГПС приборы (напр., тот пионер) обычно идут с бОльшим экраном, чем у любого телефона, т.е. теоретически на них лучше видно карту. лучшими считаются - Garmin. в основном ставятся в авто стационарно.

ГПС в телефонах (тот же упомянутый КьюТек) - мобильная вещь. поддерживают как маршрутизацию авто так и пеших прогулок. Т.е. приехав в Одессу и гуляя по городу можно ориентироваться на местности :) как сказал выше, экран максимум 320х240 (хотя вот на розетке видел только что 640х480 уже предлагают), но мне кажется, что это не сильно важно. мне 320х200 хватает. голос в нормальных программах выбирается - хочешь женский, хочешь мужской :) можно и робота найти :)))) самые распространенные программы iGo, TomTom, visicom

rudnev
03.01.2008, 00:53
и как ты будешь отвечать на звонок када у тя комуникатор перед тобой на подставке будет.......не оч идея...получается и тел и записная и нет и джи пи эс...он тормозить будет
пы сы у самого 3 тел,и по другому ни как

это решается блютусом - либо авто, либо наушник. у меня встроенный в авто, с телефонной книжкной, поэтому аппаратом даже пользоваться не надо :) я его из кармана даже не достаю, если вдруг он там. на магнитофоне пишет, кто звонит :)

Pripa
03.01.2008, 00:54
вот спасибо большое!!!!

kostik
03.01.2008, 00:57
водить то я тоже и говорить по тел пытаюсь не совмещать,но считаю пусть карта будет отдельно,вот оно у тя перед лицом,не нужно отвлекаться на лишние движения рукам...

rudnev
03.01.2008, 01:02
водить то я тоже и говорить по тел пытаюсь не совмещать,но считаю пусть карта будет отдельно,вот оно у тя перед лицом,не нужно отвлекаться на лишние движения рукам...

вот тут еще можно посмотреть
http://honda.org.ua/forum/about29580.html

вообщем, сколько людей - столько мнений :)

kostik
03.01.2008, 01:05
это решается блютусом - либо авто, либо наушник. у меня встроенный в авто, с телефонной книжкной, поэтому аппаратом даже пользоваться не надо :) я его из кармана даже не достаю, если вдруг он там. на магнитофоне пишет, кто звонит :)

у меня тоже встроен и тел ты правильно подметил с кармана даже и не достается,за исключением смс-тут я согласен..про это даже и не упоминалось-очевидно
касательно джи пи эс:
тот что идет совмещенный с мобильным,как автомобильный-считаю не удачным вариантом..у приятеля на икс трейле стоял и моб и карта и все как то он не мог приспособиться нормально и отвечать и на карту смотреть. мое мнение-должно быть отдельно карта и отдельно моб

kostik
03.01.2008, 01:07
вообщем, сколько людей - столько мнений :)

однозначно

Black
03.01.2008, 01:15
однозначно, но предпочтение отдаю функциональным И удобным устройствам. Мы вот недавно купили такое знакомым http://www.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/957/index.html
Очень довольны. КПК+GPS телефон лучше отдельно. Как по мне так на коммуникаторе или неудобно или экран маленький.

Pripa
03.01.2008, 01:15
смсами я ваще не пользуюсь. не ишу и ненавижу их. народ с кем я общаюсь про то знают и не пишут. а вот блютуз штука хорошая, НО у меня три телефона. а блютуз один! нефайно!

rudnev
03.01.2008, 02:20
смсами я ваще не пользуюсь. не ишу и ненавижу их. народ с кем я общаюсь про то знают и не пишут. а вот блютуз штука хорошая, НО у меня три телефона. а блютуз один! нефайно!

кстати, уже можно сократить кол-во телефонов :) уже несколько моделей вышло, поддерживающих 2 симкарты одновременно. коллега взял самсунг и очень доволен.

я бы тоже хотел попробовать, но у меня одна симкарта на все случаи жизни.

Pripa
03.01.2008, 02:21
не доверяю самсунгам :)

Масяня
04.01.2008, 11:36
http://www.nissan.ua/home/vehicles/passenger/K12/gallery/index.html?ln=/ru_UA
вот такой у меня в машинке салон)))

kostik
04.01.2008, 11:38
а сайт не хо открываться (((

Pripa
04.01.2008, 11:40
открылся. токо я не поняла какой именно салон. там два варианта :) один светный, другой красный :) так какой же именно?

kostik
04.01.2008, 11:43
я предполагая,что светлый,красного нам не возЮт ((

Pripa
04.01.2008, 11:45
не представляю светлый салон комфортным. мне кажется за ним сложно уследить, чтоб он оставался чистым.

Pripa
04.01.2008, 11:45
хотя, безусловно - светлый - красиво!

kostik
04.01.2008, 11:58
у меня серенькая кожа сложновато,главное только в грязной одежде не лезть,а так нормально,а то сразу остаются пятнышка

Pripa
04.01.2008, 11:59
ну вот и я об том же :)

Масяня
04.01.2008, 12:32
он не крассный,а оранжевый)))
и у меня именно оранжевый)))и мне его привезли))
кузов серо-синий.салон0оранжевый.пластик в машинке-тёмно-коричневый))))
мне тоже когда сказали,что салон оранжевый-не поверила.теперь другого и не представляю для себя))))

kostik
04.01.2008, 12:43
должно быть красиво,я уже не говорю об орегинальности!
фото покажи,пожаааааалллллуууууййййста ))))))!!!

Масяня
04.01.2008, 13:06
на днях сфоткаю и покажу)))оригинально очень) и красиво обалденно

kostik
04.01.2008, 13:10
чекаю ))))))))))))))

Pripa
04.01.2008, 23:36
орааааанжевый :) касиво навеное. фотов студию!

kostik
05.01.2008, 23:58
на днях сфоткаю и покажу)))оригинально очень) и красиво обалденно

черная микра и оранжевый салон-это микра после рестайлинга 7 года?,в голосухе видел стоят продаются-красиво!
но фото всеравно ДАВАЙ в СТУДИЮ ))))!:063:

Масяня
07.01.2008, 11:01
она не черная,а серо-синяя.цвет,который В52))ага,она самая,рестайлинговая))я её помыть хотю и потом сфоткать))а то грязнючая она у меня...и почти не ездила все праздники..вот думаю как она себя чувствую)))

Масяня
07.01.2008, 11:02
я-то когда брала не видела машинку..брала наугад))вообще не представляла какая она будет:)
кстати,всех всех с Рождеством!!!!Удачи,радости,здоровья!!!:)

kostik
07.01.2008, 21:33
я-то когда брала не видела машинку..брала наугад))вообще не представляла какая она будет:)
кстати,всех всех с Рождеством!!!!Удачи,радости,здоровья!!!:)

тоже когда покупал даже толком не представлял,что за комплектация.....начитался всякой инфы....но ничего конкретно не было и картинки тоже не полные,тем более после рестайлинга,а когда приехал забирать......восторгу не было придела )))))

Теж, усіх з Різдвом Христовим,усього найкращого )))!!!

Масяня
08.01.2008, 10:49
не,но о комплектации я имела представление.....а вот внешний вид...и цвет салона.....)))но довольна как слон)))

kostik
08.01.2008, 11:31
порадуюсь и за тебя )))
я вчера на сайте японском лазил по поводу марчей....эээххххх....чего нам такого не предлагают (((((((((((((

Масяня
08.01.2008, 11:39
и что там интересного предлагают???))

kostik
08.01.2008, 11:48
двигатели от 1.2 до 1.6 + есть дизеля,возможны Rs как на 1.2 так и на 1.6
отделка салонов есть вообще цветная (смешаные цвета)-очень красивенько,в спортивном варианте сделаны сиденья из черного замша с томного голубого цвета вставками-симпатишно,марчи есть розовые,вообще выбор цвета значительно шире.
есть полноприводные+складывание зеркал заднего вида электроприводом,разные виды зеркал....это на то что сразу обратил внимание и то,что понятно по картинкам,а еще устанавливают навигацию с возможностью камеры заднего вида и подключения двд-это все в комплекте может быть-было бы желание и деньги )))),вот

Масяня
08.01.2008, 11:49
оо..дай ссылочку посмотреть!!)))

kostik
08.01.2008, 12:02
оо..дай ссылочку посмотреть!!)))

http://march-club.ru/forums/index.php?showtopic=61
это то что есть на форуме микры и марча-фото
это японский:
http://www2.nissan.co.jp/MARCH/K12/0706/index.html
у меня по слабости нета очень медленно открывается (((

Масяня
08.01.2008, 12:06
спасиб))вот это да....я тоже хотю красивые чёрные диски))))

Масяня
08.01.2008, 12:08
и подлокотник красивинький хочу!!!!

kostik
08.01.2008, 12:09
а японский сайт открывается?

Масяня
08.01.2008, 12:10
вот на нём я подлокотник и увидела.там столько маленьких приятных мелочей добавлено....

kostik
08.01.2008, 12:14
во-во,мелочи и составляют основное мнение )))))

Масяня
08.01.2008, 12:15
и разнообразие цветов кузова большое....

kostik
08.01.2008, 12:21
там оч много приятных мелочей и цветовая гамма как салона так и кузова,я не говорю о двиглах..
у япошек еще есть специальные гонки чисто на марчах и слеты регулярно проходят именно этих машинок.....сумашедшие ))))

Масяня
08.01.2008, 12:24
здорово....
у нас такого никогда не будет..не ту страну назвали Гондурасом...
мне оранжевая машинка понравилась))взяла б себе такую....хотя мне моя ну оч нравится)))

kostik
08.01.2008, 13:06
я бы се полноприводную взял бы однозначно,и с салоном бы по извращался )))

kostik
08.01.2008, 13:06
в кийАвто сказали как то,что может будут возить-в перспективе есть такое,только как если там руль с другой стороны-это все переделывать....головняк (((

Масяня
08.01.2008, 16:57
таак..простояла машинка неделю.завелась тяжеловато.грелась дольше чуток,чем обычно.первые метров 400 ехала как на табуретке (амы примёрзли).а потом ничего,раскаталась))после заправки так вообще полетела.
грязнючая правда....как морозы спадут-помою.

kostik
08.01.2008, 16:59
у меня тоже после прогрева и в мороз тяжеловато едет ((((...холодно.....(((

Масяня
08.01.2008, 17:01
я ещё решила грязнючие окна помыть....думаю,что за грязь белая разводится по стеклу??потом допёрло,что жидкость замерзает за секунды и я её растераю по стеклу...ну ничего,кое-как прочистила стёкла)))

kostik
08.01.2008, 17:06
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
как то утром пришел,а на улице было -18,так вся была белая.....вообще....я такого еще не видел,грелся долго и обдувалась тоже долго,все отошло скребком немножко помог и супер )))),тогда у меня и опрыскиватели не сработали,а потом как немного проехал заработали ))))
даешь +15 и точка
хватит зимы и таких морозов!

Масяня
08.01.2008, 17:07
это не зима..а так,оч хреновое лето...если б снег хотя бы был.....

kostik
08.01.2008, 17:17
снег обещали сегодня,а на улице только холодина ((((

Попугайчик
08.01.2008, 17:18
Та лучше пусть так, чем грязюка с солью на дорогах)))

kostik
08.01.2008, 17:20
неа лучше +15
и так все озимые пропали

Попугайчик
08.01.2008, 17:22
Да, с озимыми фигня получилась.....

kostik
08.01.2008, 17:39
печально (((((((

micra32
10.01.2008, 14:13
о,кстати...всё хотела спросить у кого-то......
1) скоко литров стаётся в баке,когда начинает гореть лампочка?
2) Микра не курящая??))В смысле прикуриватель,как я поняла,в версии Комфорт нету....
У меня не знаю скока литров ,но гшоворит,что хватит на 47-50км.

Масяня
10.01.2008, 19:44
покаталась сегодня.груженая машинка едет тяжеловато,но приятно.прошлая машина с натягом ехала с 4 человеками на борту))микра едет хорошо и приятно.токо опять просыпаются мои старые страхи по поводу прокола колеса,погнутого стабилизатора...после каждой ямочки есть желание сразу выйти и посмотреть на колёса все-ли в порядке:)
1260 кмскоро закончится обкатка))))

Масяня
10.01.2008, 19:45
кстати,ехала домой по владимирской.там развороченый енотик стоял..синий вроде.людей небыло рядом..не форумский случаем???

kostik
10.01.2008, 20:38
покаталась сегодня.груженая машинка едет тяжеловато,но приятно.прошлая машина с натягом ехала с 4 человеками на борту))микра едет хорошо и приятно.токо опять просыпаются мои старые страхи по поводу прокола колеса,погнутого стабилизатора...после каждой ямочки есть желание сразу выйти и посмотреть на колёса все-ли в порядке:)
1260 кмскоро закончится обкатка))))

в воскрисенье отвозил друзей в борисполь-чемодан в багажник и два чел на заднем сиденье-микруля так хорошо шла....приятно был удивлен,уверенно и мягко и 120-130 не в тягость...порадовала меня :064:

Масяня
10.01.2008, 20:41
ну я не 120 ехала,а токо 80..но всё равно приятно было)))

koshkaaa
11.01.2008, 15:31
".....Помыла маляву на любимой мойке...."

я ТО первое пройду и сразу же на моечку))))

а где покупала?,напиши а.......!!!! я бы завтра поехал купил
сегодня открыл багажник,а там все замерзло...акромя незамерзайки.....
када стекла на заправке мыли остатки воды буквально сразу же замерзли....вот это мороз....))))
расход топлива снизился до 9 литров,после длительной поездки по трассе,около 400 км общей протяженности...
на трассе вообще приятно ехать.....доволен и подлокотник в аккурат к месту,лишним элементом салона его явно не назовешь ))))),это была первое такое путишествие )))),хо еще ))))
тут знакомые про джи пи эс говорили,мол по киеву все закаулочки показывает...кто то пользовался,что скажет?

сорри, что так поздно...в горах была, только вернулась))
Покупала в эпиценте (который на позняках)..очень довольна...
Удобно что он складной...нужно можно сложить и все)

Масяня
11.01.2008, 15:38
Привет!как горы?в каких именно отдыхала?:)

koshkaaa
11.01.2008, 15:40
Привет!как горы?в каких именно отдыхала?:)

привета))
Ой, чудесно....но очень рада попасть домой!! Все таки дома, лучше всего)))
А были в Карпатах, накаталась на лыжах на целый год)

Масяня
11.01.2008, 15:44
классно)))хоть бы чуток в киеве снег выпал...сына в эту зиму вообще не катался на санках...
кстати.я в эпицентре ящичков этих складных не нашла..мне надо было для игрушек и небыло их....

koshkaaa
11.01.2008, 15:49
классно)))хоть бы чуток в киеве снег выпал...сына в эту зиму вообще не катался на санках...
кстати.я в эпицентре ящичков этих складных не нашла..мне надо было для игрушек и небыло их....

они были сразу у входа...а не на рядах..еще и по цветам выбор...я брала под цвет машинки)

Масяня
11.01.2008, 15:52
спасиб)надо будет посмотреть..в эпицентре на Троещине небыло их вообще....
машинку помыла,сфоткаю сёдня и выложу завтра наверна)))

kostik
11.01.2008, 18:10
сорри, что так поздно...в горах была, только вернулась))
Покупала в эпиценте (который на позняках)..очень довольна...
Удобно что он складной...нужно можно сложить и все)

Драсте )))
с возвращеньицем )))))
блин был в эпицентре,но что то я там только черненький и не складывающийся видел,а такого как ты говоришь не нашел.....думаю,что опять не досмотрел....(((((((((((((
вот редиска...блин...(((( (это про себя)

koshkaaa
11.01.2008, 22:25
Драсте )))
с возвращеньицем )))))
блин был в эпицентре,но что то я там только черненький и не складывающийся видел,а такого как ты говоришь не нашел.....думаю,что опять не досмотрел....(((((((((((((
вот редиска...блин...(((( (это про себя)


спасибоньки))
хм...я просто зашла...голову повернула..и вот они))

kostik
12.01.2008, 00:31
спасибоньки))
хм...я просто зашла...голову повернула..и вот они))

я пошел сразу в отдел цветов и инструментов и напрастно ((((

koshkaaa
13.01.2008, 13:47
я пошел сразу в отдел цветов и инструментов и напрастно ((((

чего ж напрасно))) нужно было цветок купить)) уже приятно)

kostik
13.01.2008, 14:11
чего ж напрасно))) нужно было цветок купить)) уже приятно)

и те подарить )))))))

kostik
13.01.2008, 14:12
вот тогда было бы точно приятно

Масяня
14.01.2008, 10:14
сегодня ехала на работу,передо мной джипон ехал.....из под его колёс вылетел каменюка...хорошо,что я не очень быстро ехала...ттт,ни царапин,ни трещин на стекле не нашла.интересно,не вылезет ли это всё позже???:(

Попугайчик
14.01.2008, 10:19
Масяня, если сразу не вылезло, то не переживай)))) Наверное))))

Масяня
14.01.2008, 10:22
да я вот тоже надеюсь что ничего не будет..но камешек был оч приличный.....

GAVRIK
14.01.2008, 10:59
Ну, думаю ты бы заметила скол. Если он все-таки появится, то сразу его заделай, чтоб дальше не пошла трещина. Есть места где заделывают трещинки стекла

Масяня
14.01.2008, 11:01
да я по всей машине облазила,и пальцами стакло трогала..вроде всё чисто...видать хорошие стёкла делают:)

koshkaaa
14.01.2008, 11:12
и те подарить )))))))

ой, я согласна))

kostik
14.01.2008, 11:22
да я по всей машине облазила,и пальцами стакло трогала..вроде всё чисто...видать хорошие стёкла делают:)

Масяня так камешек может на передке гдето оставил отметину,если на стикле нет...(((

kostik
14.01.2008, 11:23
да я по всей машине облазила,и пальцами стакло трогала..вроде всё чисто...видать хорошие стёкла делают:)

Масяня так камешек может на передке гдето оставил отметину,если на стикле нет...(((
у меня тож такое было тока камишек в стекло полител и маленькая "цяточка" осталась (((

kostik
14.01.2008, 11:25
ой, я согласна))

какой цветочек????,драцену не рекомендую ибо котик,если дома есть,скушает всю )))),они уж как то очень к ней не равнодушны )))

Масяня
14.01.2008, 11:28
не,на капоте тоже ароде ничего нету.он очень чётко именно в стекло полетел

kostik
14.01.2008, 11:31
если там ничего не отметилось-слава Богу,что все обошлось )))

Масяня
14.01.2008, 11:35
будем надеятся что все обошлось.....

Масяня
24.01.2008, 13:40
я в расстройстве....:cry:
мою машинку вчера обновили.кто-то вьехал ей в попу (задний бампер).кто-то желтого цвета....поцарапали бампер и крыло левое заднее.а утром сегодня муж увидел,что кто-то крассный помял мне переднее правое крыло(образовался серьёзный скол краски) и поцарапал передний бампер......
ГАИ не вызывала,т.к. увидела уже после того,как домой приехала.была сегодня в страховой.всё нафоткали,оформили.вродь нормально что без справки из ГАИ....
сказали,привести расчёты с сто.вот жду до 3 февраля...раньше никак...........
а пробега-то 1780 км...а уже такая неприятность..........:(

kostik
24.01.2008, 14:17
блииииииииииннннн.......(((((((((((((((((((

Масяня
24.01.2008, 14:18
не то слово.......:(

kostik
24.01.2008, 14:22
ее отремонтируют и будет сново красивенькая и здоровенькая лапусичка по городу разгуливать и игриво улыбаться ))))
тока немного подождать и усе!
все будет гуууд

koshkaaa
24.01.2008, 14:25
какой цветочек????,драцену не рекомендую ибо котик,если дома есть,скушает всю )))),они уж как то очень к ней не равнодушны )))

ой..ты гля..пропустила...
да я не придирчева..приму любой)))

koshkaaa
24.01.2008, 14:26
Масяня, не приятно конечно! Но не расстраивайся, все сделают и даже вспоминать не будешь о неприятном инциденте!
А тот кто сделал и удрал...большая редиска!

Масяня
24.01.2008, 14:36
Костик,кошка спасиб))
редиски именно что большие по стоянке ездят (крузаки,грандисы и т.д.)...машинку жалко ужасть как..сзади не оч заметно,а вот спереди......главное,чтоб страховая выплатила всё и починили быстренько...

koshkaaa
24.01.2008, 14:38
Костик,кошка спасиб))
редиски именно что большие по стоянке ездят (крузаки,грандисы и т.д.)...машинку жалко ужасть как..сзади не оч заметно,а вот спереди......главное,чтоб страховая выплатила всё и починили быстренько...


да конечно жалко(((
Но ты со страховой борись, мы им такие деньги тоже не просто так платив!

Масяня
24.01.2008, 14:43
ну буду бороться))
хотя первое впечатление осталось достаточно позитивное...и вродь как оценили нормально..хотя я не спец.....сказали,что максимум неделю дают на перевод денег на счёт сто...ну сначала дефектовку сделаь а потом будет видно....

kostik
24.01.2008, 14:48
ой..ты гля..пропустила...
да я не придирчева..приму любой)))

договорились,куда доставлять

Plastikova
24.01.2008, 14:59
А какая страховая?

Масяня
24.01.2008, 15:02
пзу украина.

koshkaaa
24.01.2008, 17:54
договорились,куда доставлять

в рабочее время на ул. Воровского, 33, бизнес центр "Полиграфист", индепендент медиа :) :) :064:

kostik
24.01.2008, 18:16
в рабочее время на ул. Воровского, 33, бизнес центр "Полиграфист", индепендент медиа :) :) :064:

договорились))):063:

koshkaaa
24.01.2008, 18:20
договорились))):063:

оки доки)) вся в ожидании :)

Масяня
25.01.2008, 11:48
Ура!!!!завтра продефектуют мою машинку и возможно на следующей недельке починят!!!!!мне ещё пробили бачок для омывателя....
вчера видела как на той же парковке где меня стукнули,камри стукнула митиз и уехала........

Масяня
30.01.2008, 11:20
первые 2000 км пройдены.....
ремонта на 15 тык грн........(((((обидно за машинку.......(((((
началась прям чёрная полоса...............

koshkaaa
30.01.2008, 11:32
первые 2000 км пройдены.....
ремонта на 15 тык грн........(((((обидно за машинку.......(((((
началась прям чёрная полоса...............


Страховая все покрывает?

Масяня
30.01.2008, 11:35
вот в п ятницу буду знать....
конечно,повреждения не самые ужастные,но свёравно......

Масяня
26.02.2008, 14:59
после моталова со страховой могу сказать6с провтыком моим по поводу справки (надо было пойти в РУВД и офоциально написать заяву) страховая мне выплачивает токо 2 тыс грн. меня стукнули как раз в разгар забора прав...так что гаи я не вызывала.чтоб подать заяву в РУВД сообразила поздно......вот теперь вродь должна получить2 тыс грн..
принимаю теперь предложения как можно починить машину за 2 тыс грн:))).надо покрасить и поменять бампера,переднее правое крыло и порихтовать и покрасить заднее....
и так,чтоб с гарантии при этом не слететь..машинке ж и полугода нету...:(

Plastikova
26.02.2008, 18:23
Ну что это за страховые такие? Только деньги лупить могут, а выплачивать - фига с два. Ну вот объясните мне - какая им разница - есть заявление в ГАИ или нет, если есть один неоспоримый факт: машина побита и ее надо ремонтировать. Машина ж застрахована от всего, так пусть платят! И что в данном случае решает заявление в ГАИ? Оно что - может обезопасить страховую от мошенничества? У меня коллега 8 раз за год слупила денег со страховой практически без повреждений, имея все справки на руках, и из ГАИ в том числе. Вот это мошенничество и по крупной, а не маленькая побитая Микрушка.... Фу! Наболело что-то. Гады они и никак не нажрутся.
А по поводу ремонта - ничего другого кроме неофициальных ниссановских СТО не приходит в голову. Знаю, что есть СТО в районе Протасова Яра, Микрик его хорошо знает.

Viper
26.02.2008, 20:40
Действительно какая то фигня со страховкой. Без справки с ГАИ обычно большая франшиза (к примеру 1% вместо 0,1% от стоимости машины). Но франшиза в 13 тык гривен это нонсенс. Похоже вас пытаются обмануть.

koshkaaa
26.02.2008, 20:46
после моталова со страховой могу сказать6с провтыком моим по поводу справки (надо было пойти в РУВД и офоциально написать заяву) страховая мне выплачивает токо 2 тыс грн. меня стукнули как раз в разгар забора прав...так что гаи я не вызывала.чтоб подать заяву в РУВД сообразила поздно......вот теперь вродь должна получить2 тыс грн..
принимаю теперь предложения как можно починить машину за 2 тыс грн:))).надо покрасить и поменять бампера,переднее правое крыло и порихтовать и покрасить заднее....
и так,чтоб с гарантии при этом не слететь..машинке ж и полугода нету...:(

А с чего страховой была нарисовала цифра именно в 2000??

Масяня
27.02.2008, 10:52
оказывается,страховая может меня и условия договора,и суммы выплат...в общем,мне сказали,что раз я гаи не вызывала-тоя сама себя наверно стукнула....
чес говоря,побоялась ментов вызывать..как раз был обвал по забору прав..а денег платить за правку небыло..да и откуда я знала на глаз,что повреждений на такую сумму будет....:(
вот и меня волнует вопрос нафига столько бумажек??страхуюсь от всего,по полной...считаю,что это полный кошмар....теперь просто буду знать как вести себя со страховой и какую страховую нужно выбирать....

Масяня
27.02.2008, 10:55
а разве не слетит гарантия,если я на частном сто починюсь??

kostik
27.02.2008, 11:03
слетит гарантия (((

Масяня
27.02.2008, 11:05
ну вот,и я о том же....на н едостающие 13 тыс я нигде не найду........вот и думаю как починиться за 2 тыс грн.....

Попугайчик
27.02.2008, 11:08
Масяня, какая разница сама ты себя стукнула или не сама себя - это же КАСКО! пофиг! Ты напиши, как там в договоре написано по поводу справки из гаи?? Мне тоже кажется, что они тебя развести пытаются!!!!!!!!!!!!!!!!

Попугайчик
27.02.2008, 11:10
В крайнем случае, поставь машину на стоянку и вызови ГАИ, вот, типа, стукнули меня, не знаю кто! и принеси эту спарвку страховикам, как они с тобой так и ты с ними!

Вообще, такое придумали!!

Масяня
27.02.2008, 11:11
сказали,что либо справка из гаи,либо форма 2 из ровд....в ровд знакомые есть,но данную форму не дадут,т.к. это постанова и задним числом её не проведёшь..список справок очень размытый в договоре,но существуют ещё Правила компании,которые никому читатся не даются...вот там,например,может быть четко прописанная справка......фот такая фигня..плюс сказали,что с данной компании больше 10 тыс срубить даже по справкам ой как трудно....

Масяня
27.02.2008, 11:12
за повторные повреждения эти х же мест вообще ничего не возмещают!!
вот так...:(

Попугайчик
27.02.2008, 11:20
Че за фигня?? есть Договор, по условиям которого тебе должны возместить ущерб! Это основной документ! Что значит перечень размыт? это как?

про повторные повреждения - это фраза из договора или это они так сказали??

Я бы на твоем месте написала бы претензию их начальству с угрозой подачи в суд!

Масяня
27.02.2008, 11:26
я уже и консультировалась с адвокатом по этому поводу...я ж как чкстный человек,написала в заявлении,что поцарапали под работтой,заметила дома..ну сглупила..мне сказали,что можно написать заяву из серии в состоянии шока была,первая машина и т.д....но н знаю......
про повторные повреждени вот хоть убей не помню что в договоре...
мне уже и стукнуться с кем-тто предлагали..у меня маме тож бампер поменять надо))но боюсь,что права заберут....

Попугайчик
27.02.2008, 11:31
в любом случае надо что-то делать! напиши претензию, посмотришь как они отреагируют! ты напиши, хуже от этого не станет!!!!!!!!

Попугайчик
27.02.2008, 11:33
Если в договоре нет про повторные повреждения, то ставь машину на стоянку и вызывай гаишнегов!

Попугайчик
27.02.2008, 11:36
Еще создай новую тему в разделе автоправо или флейм! про свой случай еще раз напиши! многие, кто может дать хороший совет, не читают чужие бортовики!!!

Масяня
27.02.2008, 11:37
ну для этого,чтоль ногой по бамперам надавать надо....))я писала притензию к их колл центру.написали,что нифига подобного,того,что я писала в заяве,небыло.....
чес говоря,как-то не хочется вообще с ними связываться....
у меня,конечно,повреждения не критические...думаю,не на фирменном сто поянулиб они на штуку баксов,не больше....
помою машинку,сфотка свои повреждения....

Масяня
27.02.2008, 11:38
оки,нафоткаю машинку и напишу....

Попугайчик
27.02.2008, 11:41
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=6821
тут смотрела?

а вот еще идея! стукнись со своей мамой, например, и пусть она тебе по ГО выплатит)))) а права за 200 убитых выкупишь))))

Масяня
27.02.2008, 11:44
была такая идея..мамка не хочет..больше стукаться нескем.....

Масяня
27.02.2008, 11:45
так всётаки он гаи вызывал..а я нет.даже не звонила...

Попугайчик
27.02.2008, 12:00
ну тогда посмотри еще раз договор про повторные повреждения!

Масяня
27.02.2008, 12:09
договор-тоя посмотрю..и даже если он спартаченный,я ж его всёравно подписала..и читала перед тем как подписать,вроде и 0 франшизы,и без учёта износа, иполное каско..но от така фигня вышла.....

Viper
27.02.2008, 12:11
Попробуй посоветоваться с обществом защиты прав потребителя. Я думаю твой случай не единственный, и они там более компетентны в таких разборках со страховой.

Масяня
27.02.2008, 12:14
и как туды обратиться??и где оно находится???

Попугайчик
27.02.2008, 12:19
http://www.ambernet.kiev.ua/~ozp/_about.htm

Масяня
27.02.2008, 12:21
ПОпугайчик,спс))))
осталось токо время для этого всего найти..сработы не отпускают.....:(

GAVRIK
27.02.2008, 12:22
Попробуй посоветоваться с обществом защиты прав потребителя. Я думаю твой случай не единственный, и они там более компетентны в таких разборках со страховой.
ооо .я когда-то пытался жаловаться в общество по защите это. Нихрена не вышло, них так это все долго тянется. только заявление месяц рассматривают :evil: фигня вообщем

koshkaaa
27.02.2008, 12:22
А какая у тебя страховая??
Я бы боролась, не чисто тут!
И не нужно бояться гаи. Никто у тебя прав не отберет, если тебе под работой коцнули авто, перестань. Твой же страх играет с тобой злую шутку. При любом ДТП - ГАИ!!! Без раздумий, иначе сама себе вредить будешь!
Скажи какая у тебя стоит сумма погашения без справки ГАИ? Этот пункт должн быть в договоре!

Масяня
27.02.2008, 12:27
без справки из гаи меняют антены и стёкла или повреждения при оценке "на глаз"не более 2 тыс грн...оказывается,этот акая мизерная сумма в контрактах 021что-то-там.....уже,думаю,вообще что-то поздно думать..месяц прошел,справку думаю нигде не найду.....

koshkaaa
27.02.2008, 12:46
без справки из гаи меняют антены и стёкла или повреждения при оценке "на глаз"не более 2 тыс грн...оказывается,этот акая мизерная сумма в контрактах 021что-то-там.....уже,думаю,вообще что-то поздно думать..месяц прошел,справку думаю нигде не найду.....

Ну где-то 2%, это наверняка и есть тви 2000 грн!
К сожалению, уже наврядли ты чего-то добьешся! Я тебе просто очень на будущее советую не бояться вызывать ГАИ. НЕ так они страшны. Зато потом со страховой можно и судиться в таком случаи.
У меня вот знакомая перед НГ очень качественно влетела на своем поло. Перед и зад в святку. На влетела в чевака и один сразу догнал ее, паравозик! Страховая тоже долго припералась, но поскольку все была сделано и оформленно, выплатили!
НЕ расстраивайся, эти ранки залечишь!

Масяня
27.02.2008, 12:54
Кошка,спасибки))я особо и не расстраиваюсь))когда машина грязная вообще ничего не видно)))я наконсультировалась с менеджером салона.мне сказали,что красить можно всё,а вот устранять неполадки,что-то менять нужно на фирменном сто чтоб с гарантии не слететь.......
вот думала в чипэвэй подкрасить бамперок...но сначала попробую те хоть 2 штуки забрать.....

koshkaaa
27.02.2008, 13:12
Кошка,спасибки))я особо и не расстраиваюсь))когда машина грязная вообще ничего не видно)))я наконсультировалась с менеджером салона.мне сказали,что красить можно всё,а вот устранять неполадки,что-то менять нужно на фирменном сто чтоб с гарантии не слететь.......
вот думала в чипэвэй подкрасить бамперок...но сначала попробую те хоть 2 штуки забрать.....

так тебе только красить нужно или таки что-то менять?
если красить, то это вобще не проблема!

Масяня
27.02.2008, 13:20
ну вообще по дефектовке на кий авто написали,что надо менять оба бампера,рихтовать крыло заднее левое и менять крыло переднее правое...
как по мне,я б бампера не меняла.ну это как по мне.крыло-да,порихтовать не мешало бы...переднее,тки да,надо менять и красить..оно чуток погнулось.ну крыло-2200 и можно менять...так вот думаю поменять его и пока на остально забить или насобирать денег и всё починить??

AlexWB
27.02.2008, 13:54
Нас вот тоже удивили счетом на Кий Авто
Результат ДТП - незначительные царапины на заднем бампере.
ГАИ вызывали, всё оформлено, справка о ДТП есть.
Вчера приехали на дефектовку.
В результате которой нам (вернее страховой) выставили счет на более чем 5000грн (замена всего бампера, покраска, плюс сопутствующие работы в виде снятия/установки задних фонарей и датчиков парктроника).
ИМХО, неадекватные действия, учитывая характер повреждений.
Счетик мы конечно отвезли в страховую, но, если они начнут отпираться и предлагать более дешевые варианты, типа "зашпаклевать, покрасить", сильно противиться не будем.
Тут дело даже не в желании сэкономить деньги страховой, просто не хочется, чтобы лишний раз у машины пол жопы разбирали, без особой на то потребности.
Да и не факт, что в цвет попадут 100%
Одно дело, когда снизу бампера небольшой участок закрашен с непопаданием в цвет, и совсем другой, когда весь бампер отличается от цвета авто.
Это я дальтоник, а у жены зрение профессиональное, она разницу в оттенках моментально выкупит.
Что такое цвет авто для женщины, объяснять не нужно наверно :)

Масяня
27.02.2008, 13:58
так вот и мне тоже сказали.менять то,менять это.....неоправданно.