PDA

Просмотр полной версии : Куда втыкаеццо Bov?



Nitro
13.12.2007, 21:47
Юзал поиск - не помогло :(

Сегодня приехало такое вот паливо:
http://s12.org.ua/forum/userpix/2_003_2.jpg

Хочется знать, куда эта шлангочка с тройником втыкаеццо... Единственное что я могу предположить - это в мелкую шлангочку, которая на вейстгейте турбины. А функция её какая? Давление через клапан идет в шлангочку тоже и вейстгейт открывается?
В субботу буду ставить - надо знать :)

Andruxa
14.12.2007, 09:33
тоненькая шлангочка втыкается за дроселем...... что бы это понять нужно просто знать для чего же все таки ставят БОВ...

Nitro
14.12.2007, 10:22
БОВ ставится чтобы сбрасывать лишнее давление и турбина меньше тормозилась и не приходилось её опять раскручивать после закрытия дросселя. Некоторые говорят что турба даже дольше живет. ;)

За дросселем это туда же, куда и топливный регулятор втыкается? Ну там понятно: движок сосет воздух - значит и бенза нужна, топливный регулятор и дает больше давление соответственно. А тут движок, через эту шлангочку, расскажет что есть разрежение, дроссель открыт, значит БОВ не открывается, так? А как только разрежение пропадает и в шлангочге не вакуум - БОВ открывается, верно?

Nitro
14.12.2007, 10:34
Почему тут:
http://i263.photobucket.com/albums/ii145/crazziboy/CIMG0265.jpg
BOV втыкаеццо куда-то в турбу?

200smax
14.12.2007, 12:36
мдам...
ладно...
ликбез...

за дросселем имеется ввиду чтоб было прямое сообщение с впускным коллекторм.
бов необходим для сбрасывания избытка при закрытии дросселя. он срабатывает только при закрытии дросселя! лишнее давление он не сбрасывает! только то что осталось за турбой перед дросселем. если его не сбросить получается типа гидроудара по лопостям компрессора и большая нагрузка на подшипники. отсюда более длительная жизнь турбины. при открытии дросселя бов должен быть закрыт! если он открывается значит он просто мертвый!
обычно его втыкают как раз на ту шлангу которая идет из коллектора на регулятор давления топлива. по крайней мере на са18 он вешается на шлангу которая идет из коллектора на соленоид.

Nitro
14.12.2007, 12:42
Окей, все, понял, спасибо. :)

200smax
14.12.2007, 12:59
самое главное забыл сказать - он срабатывает от вакуума!

Nitro
14.12.2007, 13:15
Ну я уже понял - как только в коллекторе разрежение, вакуум, тоесть дроссель открыт, мотор хавает воздух - БОВ закрывается. Правильно?

Andruxa
14.12.2007, 15:00
нет, он грубо говоря срабатывает на разницу давления перед дросселем и за ним..... т.е. дроссель закрывается, в коллекторе мы получаем разряжение а перед дроселем избыток, вот когда должен открываться БОВ, т.е. в БОВе мембрана с одной стороны нажимает избыток, с другой тянет вакуум и он откывается.

Andruxa
14.12.2007, 15:03
кста болтиком сверху ты регулируешь жесткость пружинки шоп он не пшикал по чем зря

Nitro
14.12.2007, 17:41
Да про болтик я знаю, буду настраивать. За ликбез шпасибо! ;)

Гена
14.12.2007, 22:12
и не приходилось её опять раскручивать

)))))))) Смеется тот, кто смеется последним!

Nitro
14.12.2007, 22:29
)))))))) Смеется тот, кто смеется последним!

Мистер умник, я надеюсь там было понятно что я хотел этим сказать... Или есть какие-то возражения / поправки / наставления / пожелания? :twisted:

Nitro
15.12.2007, 23:30
Ок, поставил, воткнул. Вопрос: он закрывается когда даешь газу, на наборе оборотов, а если так и держать, ну 3000-4000, то он приоткрывается. Он и должен на оборотах (не на разгоне а когда держишь обороты) с открытой дроссельной заслонкой немного приоткрываться или нет? Ну это стоя на холостых. Может под нагрузкой он не будет открываться? Нагрузки нет, оно и давление сбрасывает, да? А то что нету нагрузки оно определяет по вакууму в коллекторе?

200smax
16.12.2007, 15:16
оно не должно открываться когда на оборотах! оно даже не должно быть открыто на холостых! только при избытке!

Nitro
16.12.2007, 16:54
http://www.youtube.com/watch?v=ygoLysvGJCE - тут я вообще не въехал, он у него вообще открывается когда газ нажимает... ну я не думаю что так правильно. В другом видео я видел что работает примерно так как у меня.
В принципе у меня паливо на гредди тип-РС
http://www.youtube.com/watch?v=mAzorOojDcE

Надо короче на ходу попробовать. Макс, это ты говоришь точно? У тебя стоит оно такое?

200smax
16.12.2007, 20:17
не! у меня не палево! у меня блитз! а палево тебе повезло что ваще даже закрівается :)

Andruxa
16.12.2007, 21:18
он должен открываться ТОЛЬКО при сбросе газа... крути болтик

Nitro
17.12.2007, 21:35
Надо его закручивать и будет жесче, правильна? :)

Ваще, если вакуум из коллектора тянет заслонку вверх, а снизу её толкает давление турбы я не понимаю как оно при этом будет закрытым...

Смотри, логически если думать... Холостой ход, дроссель закрыт. Но турба то крутится... давление делает. Почему БОВ должен быть закрытым?

http://www.youtube.com/watch?v=DjKZyytr0dA&feature=related - тут по нему вроде даже и видно что он на холостых приоткрыт, или меня плющит?

200smax
18.12.2007, 01:04
он должен быть закрыт! крути болтик! :) открывается только при избытке и закрытом дросиле!

Nitro
19.12.2007, 16:08
Да почти в упор крутил... Ну еще есть куда пару оборотов ;)