PDA

Просмотр полной версии : Ниссан Асистанс



Страницы : [1] 2

Микрик
15.12.2007, 10:27
Когда 1-го ноября Ниссан Заявил и запуске этой программы, я был самым большим скептиком. Когда слышал по радио - улыбался.
На форуме предлагал одноклубникам самим испытать - пробив себе колесо.
Изучив навара форум, задумался а не переложить мне запаску в багажник - снимать ее не очень просто.
И вот вчера.
Отъезжаю я от офис и понимаю что-то не так...
Вылажу - так и есть полностью спущено заднее колесо.
Все настроение испортилось, потому как прикинул что на холоде в мокром снегу и грязюке мне нужно лезть под машину доставть запаску, таскаться с тяжеленными колесами и поднимать машину неудобным домкратом...
Но тут меня осеняет мысль! А не проверить ли мне Ниссан Асистанс?? В принципе я везде уже опоздал, можно еще потратить время для эксперимента.
"Звонок Другу" - то есть Юджину, грю а как ассистанс работает? Он грит не знаю не пробовал, но телефон дал.
Итак дальше в хронологическом порядке.

19 20 - звоню, автоответчик предупреждает что все разговоры записываются. Потом турбку берет девушка явно восточного происхождения (в голове сразу образ японки в кимоно :)) Здравствуйте Ниссан Асистанс чем можем помочь? Я грю колесико ёк.
Еще пару раз меня переспросив она передала трубку парну - по неслабому акценту явно прибалтийского происхождения. Тут разговор пошел существенней. Записали номер кузова, номер машины, дату регистрации, пробег и диллера у которого машина куплена. Сказали что через пару минут со мной свяжется служба тех помощи. Уточняю про платность услуги - говорят бесплатно! Первый разговор занял 7 минут.
19 33 - мне перзаванивает уже явно наш соотечественник. Еще раз уточняет адрес. Утоянет проблему, только колесо или еще что-то? я говорю только колесо. Потом предлагает на выбор:
- эвакуировать машину до ближайшего шиномонтажа
- заменить колесо на месте
Я выбираю второе. Уточнет наличие запаски. Я прикидываюсь блондинкой говорю не знаю машину 3 дня назад забрал :)
Попросил посомтреть - таки есть.
Окей. Говорит сейчас направим машину.
19 47 - перезванивает спрашивает не звонил ли водитель? я говорю нет, он говрит я уточню, но машина уже выехала будет у вас через 40-50 минут если не застрянет в заторе. Окей ждем.
20 20 - перезванивает не приехалли тезх служба я говорю пока нет.
20 30 - приезжает техничка AutoSOS (23-050-23) в виде машинки каблучка чтото типа Рено Кенгу. ( то есть после звонка о времени прибытия 43 минуты).
Мастер молча начинает менять колесо. Со своим инструментом. Немного повозившись с домкратом (поднимать много нужно) и вынув запаску из под машины. Все получается достатчно неплохо.
20 40 - звонок от Асистанса - приехала техничка ? Я говорю да уже занимаются.
20 50 - колесо заменено, Запаска уложена в багажник - я могу ехать!!!
еду!
20 55 - звонок от Асистанса. Все ли в порядке, я говорю да уже еду все отлично!
21 05 - звонок от первого Асистанса. Все в порядке? Вы можете двигаться? как машина? вы довольны услугой?
Доволен??!! ДА Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!

Честно, мне даже придраться не к чему было!!!
Отличная услуга, если она так работает по всей Украине - то это СУПЕР!!!!
ЗА Программу Ниссану Зачет!!!


P.S. Асистанс работает только для официальных машин на гарантии.:064:

varloc
15.12.2007, 14:45
Нда повезло тебе:) А на встречу хоть попал?:) Там стоко страждущих тебя ожидало:064:

kostik
15.12.2007, 21:14
[quote=Микрик;117392]
......На форуме предлагал одноклубникам самим испытать - пробив себе колесо......

привет,с боевым хрещением тебя )))
если так будет не только в начале работы этой системы...круто,очень круто!!!!!

Микрик
15.12.2007, 21:21
Да вот так у меня всегда, тока о чем то подумаю и тут бац эта фигня со мной происходит...
тебе не икалось? я вспоминал... :)

kostik
15.12.2007, 21:29
Да вот так у меня всегда, тока о чем то подумаю и тут бац эта фигня со мной происходит...
тебе не икалось? я вспоминал... :)

странно,но не икалось....)))),голова в других мыслях была ))))))
теперь зато знаешь и не по наслышке,а водитель ты квалифицированныйи....,соответственно твои выводы и заключения о работе системы авторитетны и не пустое место )))
а вот про пробитое колесо час назад ехал и меня такая мысля посещала,а не пробил ли я его,такое впечатление как при спущено....

koshkaaa
16.12.2007, 18:29
Мега круто! Если так реально по всей Украине и не испортиться ..Ниссану супер плюс!!!

Маричка
17.12.2007, 10:35
Вот и чудненько!!! Я думаю многие девченки вздохнули с облегчением, потому что например я точно не знаю как меняеться колесо. А любимые и близкие не всегда в течении 40-50 минут могут приехать на помощь! Мега зачет Ниссану!!!! :064: :064: :064:

Попугайчик
17.12.2007, 10:45
Маричка, точно вздохнули с облегчением и......записали телефон в мобильный)))))))

Pripa
17.12.2007, 10:46
да да, записали. приятно что есть такая штука :)

Попугайчик
17.12.2007, 10:54
Теперь и замуж не надо выходить))))))

Pripa
17.12.2007, 11:03
Теперь и замуж не надо выходить)))))):063: ага, вот если бы они еще и кушать готовили :)

Попугайчик
17.12.2007, 11:06
Припа, да-да, и еще кое что делали)))))

сорри за ОФФ....

Микрик
17.12.2007, 11:35
Теперь и замуж не надо выходить))))))


точно! главное только ниссаны менять чтоб поновей были!

tucson
20.12.2007, 18:16
После такой инфы я бы своей жене, если будет такая возможность, тут же бы Ниссан купил какой-то :) Как фанат сузуки, там такая-же программа есть, но таких результатов и отчетов я не слышал. Там буквально, как в аптеке, включена одна замена колеса и одна депортация.!

Микрик
20.12.2007, 19:49
из страны? после замены колеса? креативно...

Dimon4ik
20.12.2007, 22:50
А телефончик Ниссан Асистанс подскажите???

kostik
20.12.2007, 23:13
8 044 3903080
8 800 3033080

Dimon4ik
22.12.2007, 10:34
Kostik Спасибо

kalambur
31.12.2007, 18:34
кто-то уже воспользовался?

kostik
31.12.2007, 20:23
Микрик воспользовался )))

kalambur
31.12.2007, 20:59
Микрик! отчет в студию!

Pripa
31.12.2007, 22:00
Микрик! отчет в студию!
ну ты даешь!!!!!!! в этой теме первое сообщение и есть отчет!!! де ходим, чего читаем :)

kalambur
31.12.2007, 22:26
блин.
вот что значит - МНОГО ТЕКСТА :))
читать начал , но не осилил ...

koshkaaa
01.01.2008, 13:12
блин.
вот что значит - МНОГО ТЕКСТА :))
читать начал , но не осилил ...


Сашка, С Новым годом)))
Ну ты даешь) Там история такая...а ты не осилил)

kalambur
02.01.2008, 01:01
давай, давайте... гнобите меня! :)

да. не осилил.
под конец года - много текста просто не воспринимается ;)

koshkaaa
02.01.2008, 13:39
давай, давайте... гнобите меня! :)

да. не осилил.
под конец года - много текста просто не воспринимается ;)

Ты что...мы тебя не гнобим...мы же со всей душой)))
Скажу честно...в начале года и немного текста..не воспринимается.))

Микрик
02.01.2008, 16:25
специалный отчет для Каламбура.

ВСЕ РАБОТАЕТ!

Andruxa
04.01.2008, 22:49
мне вот интересно КАК работает эта система в других городах????

Pripa
04.01.2008, 23:22
мне вот интересно КАК работает эта система в других городах????
пробовать надо! но то что в России такого нет - однозначно.

demO
04.01.2008, 23:37
мне вот интересно КАК работает эта система в других городах????

Нормально работает,я тут намедни тупанул - холодно однако,оставляю машинку возле офиса(собрался выезжать минут через 5),закрываю сигналкой с работающим двигателем,думаю пока туда-сюда салон прогрееца:064:. Прихожу открывать ... машинка с охраны снимается ,но двери не открываются -шайтан!? Звоню на номер NA :061: поясняю ситуевину,на том конце провода все как Микрик пишет(алгоритм),только у меня кекс какой-то с веселым настроением записывает все параметры и через 10-12 минут вызванивая меня предлагает два варианта:018: .
1.После снятия с охраны сигналкой спокойно открыть авто другим ключом,если таковой доступен.
2.В течении часа прибудет специалист из Ужгорода:037:(проблемма в Чопе-25 км).
Я выбрал 1 вариант т.к. до дубликата и обратно 15 мин.,а этот чертсказал что перезвонит через полчаса (и перезвонил!!!)и уточнит ситуацию.
Как резюме-надо читать правила(инстукции)-иногда полезно

kalambur
05.01.2008, 20:36
специалный отчет для Каламбура.

ВСЕ РАБОТАЕТ!

Денис! Спасибо! Коротко и понятно:064: УРА Ниссан Асистансу (http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=121670#post121670) !

kostik
05.01.2008, 23:56
.......Как резюме-надо читать правила(инстукции)-иногда полезно....

главное как начали,чтоб в таком духе и продолжали - не испортились и не испохабились )))
а про мануалку Микрик регулярно напоминает...)))),знает шото ..шайтан )))

Banditka
06.01.2008, 15:13
Полезная штука НА:) Ток я на колесах уже так натренировалась, что мне самой будет гораздо быстрей его поменять. Да и микруша,это ж не навара. Ее можно поднять слабыми девичьими ручками;)

kostik
06.01.2008, 15:20
Полезная штука НА:) Ток я на колесах уже так натренировалась, что мне самой будет гораздо быстрей его поменять. Да и микруша,это ж не навара. Ее можно поднять слабыми девичьими ручками;)

так не только колеса...)))

Banditka
06.01.2008, 15:34
Ну, так я имела ввиду,что по поводу колеса звонить им...уж проще самой. А так...Необычайно полезная штука! :) Если не дай бог что... Тьфу 3 раза...

kostik
06.01.2008, 16:05
в такую погоду лучше пусть они поменяют колесо...холодина ну его на.....(((

Banditka
06.01.2008, 16:08
Ну, так замена колеса ооох как согревает :mrgreen:

kostik
06.01.2008, 16:11
как и подтяжка болтов на колесах, особенно подьем домкратом )))

tucson
13.01.2008, 00:49
Если вы девушки едите на свидание к любимому в театр, в платье! Тоже колесо сами будете менять ?

Многие подумают, что любимый поможет, но он же в смокинге !
:009: :012:

Микрик
13.01.2008, 01:29
если он и вправду любимый, то девушка не сама едет, а на пассажирском месте

koshkaaa
13.01.2008, 13:56
не дай бог что...даже бы и не лезла сама что-то менять...для этого есть люди которые умеют это делать.
НЕ докрутиш болты...и поплатишся потом...не понимаю кому это нужно!
Спец службы/станции организовываются и работают не просто так.
Каждому свое. ИМХО

demO
13.01.2008, 14:11
в такую погоду лучше пусть они поменяют колесо...холодина ну его на.....(((

авто марки Ниссан выражение "...и-и-и-и-и-и...н-а-а-а-а-а...." звучит не как ругательное руководство к действию,а как крик о помощи!:061:

Banditka
16.01.2008, 13:45
Если вы девушки едите на свидание к любимому в театр, в платье! Тоже колесо сами будете менять ?

Многие подумают, что любимый поможет, но он же в смокинге !

Вечернее платье эт ерунда! Я колесо меняла в короткой(очень короткой:) ) белой юбке на оживленном проспекте, где расширяли дорогу и поэтому была тьма машин и валялись эти острые камни, вследствии чего и получен был боковой порез... Ну,есть у меня в отношении машины такое вот : "я же не блондинка! я должна уметь сама!" Поэтому звонить любимому, папе, друзьям "приедьте, поменяйте колесо" неохота как-то...:???:
P.S.Кстати, несмотря на длину юбки и огромное количество машин...никто не остановился предложить помощь... :neutral: Вот они жжжжжентельмены... Ну,ниче! Я САМА!!:)

Маричка
16.01.2008, 13:52
если он и вправду любимый, то девушка не сама едет, а на пассажирском месте

Почему это????!!!!

kostik
16.01.2008, 14:00
Вечернее .....Я САМА!!:)

прискорбно за "жжжжжентельменов..."......
а я видел блонди сама меняла и вполне расторопно...:063:

Banditka
16.01.2008, 14:20
Ну, блондинка это в большинстве не цвет волос, а диагноз :)
Прискорбно за жентельменов говоришь?.. А что ж сам не помог, а только наблюдал как расторопно меняет :)

kostik
16.01.2008, 14:32
Ну, блондинка это в большинстве не цвет волос, а диагноз :)
Прискорбно за жентельменов говоришь?.. А что ж сам не помог, а только наблюдал как расторопно меняет :)

а я в маршрутке ехал ((((

Banditka
16.01.2008, 14:37
Так ты что не знаешь,как поступать? Там же все написано "Выдернуть шнур, выдавить стекло..." :)

Go_far
16.01.2008, 15:00
прискорбно за "жжжжжентельменов..."......
а я видел блонди сама меняла и вполне расторопно...
а все по принципу невмешательства:) непросят не помогаем :) ведь можна и нарваться на феменисток:054:

и еще психологи говорят что можно бесконечно долго смотреть на то как кто-то работает..... это и доказывает что жжжжентельмены ..... помогают девушкам в самореализации (даже если это замена колеса) :)

Quad
29.01.2008, 17:53
Помнится менеджер в салоне обещал что до конца января позвонют и предложат приехать и получить некую карточку для использования услуг ассистанса. Дык вот тишина...
Кто-то что-то подобное слышал? В курсе?

koshkaaa
29.01.2008, 18:24
Помнится менеджер в салоне обещал что до конца января позвонют и предложат приехать и получить некую карточку для использования услуг ассистанса. Дык вот тишина...
Кто-то что-то подобное слышал? В курсе?

первый раз слышу...
Насколько я понимаю, когда нужна эта услуга ты все равно ВИН код называешь, и они видят когда и где куплен автомобиль.

Микрик
29.01.2008, 19:08
работает без всяких карточек

Quad
29.01.2008, 19:09
первый раз слышу...
Насколько я понимаю, когда нужна эта услуга ты все равно ВИН код называешь, и они видят когда и где куплен автомобиль.
Согласен! Но не придумал! (крест на пузе!)
Завтра буду у них тонироваться, зайду к менеджеру, поспрашаю ;)

kkklan
30.01.2008, 18:16
Мне тоже карточку обещали, я даже в Ниссан звонил по этому поводу, нашел таки чела ответственного за карточки, но его не было на месте (сюрприз-сюрприз), обещали что он потом перезвонит, но понятное дело никто не звонил.

koshkaaa
30.01.2008, 18:25
Согласен! Но не придумал! (крест на пузе!)
Завтра буду у них тонироваться, зайду к менеджеру, поспрашаю ;)


ну узнай конечно, мне в голосеевский все равно нужно за печатью ехать, если что...тоже потребую)

Quad
31.01.2008, 09:24
Дык вот. Сказали, что карточки _будут_. Всех обзвонют и скажут когда можна забирать. Так что ждём-с, господа, терпеливо ждём... :)
"Но всё-таки она крутится!" (с) Расстраиваться пока нет повода: ассистанс работает, что не может не радовать :063:

koshkaaa
31.01.2008, 11:27
Дык вот. Сказали, что карточки _будут_. Всех обзвонют и скажут когда можна забирать. Так что ждём-с, господа, терпеливо ждём... :)
"Но всё-таки она крутится!" (с) Расстраиваться пока нет повода: ассистанс работает, что не может не радовать :063:

тогда ждемс)))

kkklan
14.03.2008, 16:42
Получил карточку Ниссан Ассистанс. Честно говоря можно насчет нее не заморачиваться,- обычная картонка с номерами телефонов 8800 303 30 80 и 8044 390 30 80

И список того что говорить оператору во время звонка (насколько я понимаю на случай если оператор не знает что спросить)...

Вот и все...

andriano_04
30.03.2008, 16:06
программа работает, но с проколами...
не так давно был по служебным целям в россии городе белгород (40 км до таможенной территории украины) и случилась халепа - авто перестало заводиться (нота 2007 года, автомат, пробег 6000 км.ниссан ассистанс отказала в доставке авто до сто в харькове, ссылаясь на поломку за территорией украины. и даже при моей доставке авто на территорию украины они не будут доставлять до станции!
программа помощи ниссан есть и в россии, но они тоже отказали в помощи, ссылаясь на покупку авто в украине.
в итоге я попал на доставку до сто на 400 баксов. кто их теперь мне компенсирует???
а неисправность была в электропроводке по вине завода изготовителя (перетерся проводок в жгуте в моторном отсеке и кортил на массу).
вот такие дела. как поступать дальше чтоб вернуть свои деньги???

kostik
30.03.2008, 16:20
мне рассказывали теперь ниссан асистенс по всей бывшей совдепии и европе будет действовать для ниссанов купленных у официала без разницы где.....развод и только ((((
обращаться в ниссан украина с приложением всех счетов об оплаченой доставке и ремонте-пусть компенсируют и дают коментарии.
для подьвирждения звонков своих-возьми распечатку у оператора и в дополнение все звонки ниссан асист записывает автоматом

Микрик
30.03.2008, 21:26
асистанс не при чем.
если случай гарантийный - обязаны компенсировать эвакуатор и даже проживание в гостинице если была необходимость.

kostik
30.03.2008, 21:35
да но в пресрелизе именно и написано в случае возникновения половки автомобиля который стоит на гарантии у ниссан при звонке асистенсу тот обеспечивает доставку авто до ближайшего сервисного сервиса ниссан и далее все прочее,а тут футбол (((

Микрик
30.03.2008, 21:45
по территории украины.
ассистанс вообще в европе давно работает.

kostik
30.03.2008, 21:56
да то что в европе работает давно известно
изначально декларировалось о работе сист поддержки авто купленное у укр диллера по всей европе....одни слова и толко ((((
жаль ((

andriano_04
31.03.2008, 07:33
случай гарантийный- ремонт был бесплатный!
но к кому предъявлять претензии за доставку, переговоры и в конце концов моральный ущерб???
два дня машина стояла, все решался вопрос о доставке.

Микрик
31.03.2008, 09:05
моральный точно ни к кому. а эвакуатор можно

andriano_04
31.03.2008, 16:47
моральный уже черт с ним! главное материальный!
куда обращаться? есть координаты?

новичок
01.04.2008, 23:01
а в договоре купли-продажи кий-авто указывает, что доставка авто на эвакуаторе за свой счет. как это понимать? будут ли возмещать затраты на транспортировку ниссан-ассистанс?

andriano_04
02.04.2008, 20:29
отправил сегодня запрос в киев в ниссан мотор украина, жду ответа...

andriano_04
24.04.2008, 19:29
похоже лед тронулся!!!!
обещают вернуть затраты по доставке авто по украине...

kostik
24.04.2008, 21:03
месяц практически прошел с даты запроса

Dionis31
24.04.2008, 23:42
лучше поздно - чем никогда.

kubik
25.04.2008, 09:46
А мне недавно пришлось воспользоваться их услугами.

Мой отчет в БЖ (http://www.nissan-club.org/board/showpost.php?p=154426&postcount=26)

Dionis31
25.04.2008, 10:08
А мне недавно пришлось воспользоваться из услугами.

Мой отчет в БЖ (http://www.nissan-club.org/board/showpost.php?p=154426&postcount=26)

А поподробней можно: что, из-за чего, как быстро, понравилось-непонравилось....

kubik
25.04.2008, 10:22
тыцай на ссылку там все написано

новичок
25.04.2008, 23:41
из отчета не понятно, платил ли деньгу?

koshkaaa
25.04.2008, 23:53
из отчета не понятно, платил ли деньгу?

нет конечно, это бесплатная услуга!

kubik
26.04.2008, 21:21
не платил ничего. все бесплатно.

astrex
18.05.2008, 09:21
а что значит фраза "работаем круглосуточно" на карточке ниссан ассистанса? это такой типа прикол?

в субботу и воскресенье к ним фиг дозвонишься: послушал приветствие, типа уважаемые господа здрасьте, вы дозвонились в ниссан ассистанс, туды-сюды, милости просим, разговоры запииисываюцца, ждите ответа оператора и ... сброс звонка!

если вдруг возникла проблемы в выходные - ваши проблемы, господа хорошие, спасибо, что позвонили в ниссан, будет нефиг делать - еще звоните, не забывайте, будете проезжать мимо - проезжайте, не манайте нам моск своими проблемами. не видите - это просто красивая реклама про супер-пупер сервис. а вы что - думали, что это забота о ваших авто? смешные...


уроды блин. все коряво, как и все товары и услуги в нашем гондурасе. не удивлена. особо и не верила во все это.

astrex
19.05.2008, 10:40
астрекс вы не правы
и вот почему

вчера часа три-четыре ездил я на машине
по дороге домой заехал в магазин
выхожу - под машиной лужа и что-то капает в районе коробке
открыл капот, все жидкости в норме
масло и в двигле и в коробке в норме

ну думаю пришло время воспользоваться ассистансом
звоню, траляля разговоры записываются, ждите оператора
3 секунды и оператор взял трубку! (это ответ на ваши претензии, астрекс)

я ему объяснил суть проблемы, но он ответил, что в технических вопросах не разбирается и поэтому может пригнать эвакуатор
я от эвакуатора отказался и позвонил на сервис

на сервисе мне объяснили, что это из кондишина водичка течет и с машиной все ок :)


так что не все так плохо ;)

Berk, вот честное слово, три раза звонила им на выходных. Один раз - в субботу и на след день - в воскресенье где месяца полтора назад. Третий раз вчера (вспомнила свои первые попытки, и подумала, что вдруг щас все по-другому).
Ну и конечно же набирала несколько раз, думая, что может просто заняты все операторы. Но после 40 минут перезванивай я поняла, что, наверное, они не работают по выходным. Особенно вчера я это просто осознала. Может вам повезло, а мне - нет, незнаю, но это - мое мнение после реально долгих попыток дозвониться к ним в выходные.

kubik
19.05.2008, 10:59
у меня был звонок на выходных ! помогли по телефону. я как зеленый и не опытный сел в машину вставил ключ - а он не поворачивается ! позвонил , проконсультировали, подергал рулем, завелся и поехал.

Масяня
19.05.2008, 11:08
я вот тоже ассист потестила на прошлой неделе.эвакуатор ждала 2 с лишним часа( у одного колесо прокололось,другой в пробке застрял).но мужики толковые попались,увидели что у меня ещё открутилось.я там всех на уши поставила,что эвакуатора долго нету.так они мне потом раз 5 перезвонили,спросили всё ли нормально и как я доехала

Царь
09.06.2008, 10:10
а что значит фраза "работаем круглосуточно" на карточке ниссан ассистанса? это такой типа прикол?

в субботу и воскресенье к ним фиг дозвонишься: послушал приветствие, типа уважаемые господа здрасьте, вы дозвонились в ниссан ассистанс, туды-сюды, милости просим, разговоры запииисываюцца, ждите ответа оператора и ... сброс звонка!


У Вас скорее всего исключение из правил (я так думаю) связанные с тех проблемами.
В субботу пришлось воспользоваться услугами асистанса. Позвонил, продиктовал номер кузова, гос номер. Сверили меня с базой, спросили куда я хочу что бы меня доставил эвакуатор. Через 30 мин приехал эвакуатор, погрузили, отвезли. Постоянно перезванивал оператор и спрашивал о состоянии эвакуации .
Сам сервис на Кий-Авто немного огорчил, но эта уже другая история.
Так что (стучу три раза по дереву и плюю через плечо) асистансем я даволен.
Спасибо :)

ludacik
09.06.2008, 10:41
у вас скорее всего исключение из правил (я так думаю) связанные с тех проблемами.
в субботу пришлось воспользоваться услугами асистанса. позвонил, продиктовал номер кузова, гос номер. сверили меня с базой, спросили куда я хочу что бы меня доставил эвакуатор. через 30 мин приехал эвакуатор, погрузили, отвезли. постоянно перезванивал оператор и спрашивал о состоянии эвакуации .
сам сервис на кий-авто немного огорчил, но эта уже другая история.
так что (стучу три раза по дереву и плюю через плечо) асистансем я даволен.
спасибо :)

а что случилось-то с машиной? :(

Царь
09.06.2008, 10:56
а что случилось-то с машиной? :(
Еще пока не понятно. вытекла жидкость из ГУРа.
Ждем заключение сервиса :)

ludacik
09.06.2008, 11:17
еще пока не понятно. вытекла жидкость из гура.
ждем заключение сервиса :)

надеюсь, что починят оперативно и качественно :009:

Plastikova
09.06.2008, 12:17
ассистанс - фуфел!!! в кои-то веки понадобилась помощь и что? при звонках на оба номера ассистанса мне сообщают, что эти номера недействительны!!
а именно 390-3080 и 8-800-303-3080...

Plastikova
09.06.2008, 12:30
Я только что тоже попробовала, и все работает. Но в 10:30 утра сегодня, когда я стояла с пробитым колесом, мне в трубку отвечало, что эти номера не обслуживаются. Вот я и думаю - что мне теперь думать про Ниссан Ассистанс?
Подробности - в бортовике. http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=166222#post166222

cmapocma
09.06.2008, 12:42
Я только что тоже попробовала, и все работает. Но в 10:30 утра сегодня, когда я стояла с пробитым колесом, мне в трубку отвечало, что эти номера не обслуживаются. Вот я и думаю - что мне теперь думать про Ниссан Ассистанс?
Подробности - в бортовике. http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=166222#post166222
а какой у вас мобильный оператор?

Микрик
09.06.2008, 13:35
это проблемы вашей связи :) ассистанс работает :)

Plastikova
09.06.2008, 18:26
у меня киевстар. если я дозвонилась в 10:30 на другие номера, а на эти нет - это явно не проблема оператора (я ведь не могла бы никуда дозвониться, правда?). тем более, через два часа с этого самого телефона я ради интереса таки дозвонилась в ассистанс.
когда в трубке отвечают, что эти номера недействительны и их не обслуживают, это проблема того, кому я звоню.
просто надо признаться - да, у них заглючили телефоны или они их просто выключили.

Микрик
09.06.2008, 18:34
хм, смешные вы..... вам услугу на шару а тут сразу в крик - типа дерьмо я не смог дозвонится.... шо за народ...

BlackHawk
09.06.2008, 18:48
у меня киевстар. если я дозвонилась в 10:30 на другие номера, а на эти нет - это явно не проблема оператора (я ведь не могла бы никуда дозвониться, правда?). тем более, через два часа с этого самого телефона я ради интереса таки дозвонилась в ассистанс.
когда в трубке отвечают, что эти номера недействительны и их не обслуживают, это проблема того, кому я звоню.
просто надо признаться - да, у них заглючили телефоны или они их просто выключили.
Возможно это была проблема телефонного оператора обслуживающего ассистанс, или же где-то между Киевстаром и оператором ассистанса.

AlexWB
09.06.2008, 20:26
микрик, справедливости ради, это не на шару, а за те деньги, которые плачены за машину.
наверяка там процентик на ассистанс заложен.
но это так, к слову.
у меня пока (тьфу, тьфу) необходимости обращаться в ассистанс не возникало.

AlexWB
09.06.2008, 20:28
off а что это с форумом?
у меня заглавные буквы в сообщениях херит

cmapocma
09.06.2008, 20:32
Возможно это была проблема телефонного оператора обслуживающего ассистанс, или же где-то между Киевстаром и оператором ассистанса.
100%
чтобы исключить варианты "проблемы со стороны оператора" нужно позвонить из сети другого оператора, только тогда можно выявить проблему
P.S. Говорю как инженер Киевстара :)

AlexWB
09.06.2008, 22:03
немного соврал, жена обращалась по причине "не заводицца!"
как это часто бывает, дело было в блокировке руля

Царь
10.06.2008, 09:32
э... а что, кто то асистансу денег заплатил?
на самом деле в цивилизованных старанах, при покупке авто вы можете отказаться от сервиса и гарантии, цена соответсвенно будет меньше.

з.ы, для тех кто говорит что ниссановский асистанс это плохо, советую преобрести ситроен или какую нибудь другую машину у концерна аис, вот потом и поговорим :)

Енотовед
26.06.2008, 13:01
Я только что тоже попробовала, и все работает. Но в 10:30 утра сегодня, когда я стояла с пробитым колесом, мне в трубку отвечало, что эти номера не обслуживаются. Вот я и думаю - что мне теперь думать про Ниссан Ассистанс?
Подробности - в бортовике. http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=166222#post166222
Номера у Голдена, а Вы видно звонили с МТС, есть такая проблема иногда ИМХО

Енотовед
26.06.2008, 13:04
у меня киевстар. если я дозвонилась в 10:30 на другие номера, а на эти нет - это явно не проблема оператора (я ведь не могла бы никуда дозвониться, правда?). тем более, через два часа с этого самого телефона я ради интереса таки дозвонилась в ассистанс.
когда в трубке отвечают, что эти номера недействительны и их не обслуживают, это проблема того, кому я звоню.
просто надо признаться - да, у них заглючили телефоны или они их просто выключили.

А вот и не так, это проблема отдельно взятой маршрутизации.
Для чистоты теста стоило позвонить с стационара и других ОПСОСОВ.

Енотовед
26.06.2008, 13:06
это проблемы вашей связи :) ассистанс работает :)
Не согдасен, проблем может быть много. Сразу так катигорично нельзя сказать.

Енотовед
26.06.2008, 13:10
только-что звонил в асистанс и 5 минут мальчика мучал. очень хотел узнать связан ли наш асистанс с европейским и что мне делать если я, например, в поляндии обломаюсь? ответ таков - системы не связаны, облом в поляндии - мои проблемы, поляки не помогут. что за бардак....?

Dionis31
26.06.2008, 13:51
только-что звонил в асистанс и 5 минут мальчика мучал. очень хотел узнать связан ли наш асистанс с европейским и что мне делать если я, например, в поляндии обломаюсь? ответ таков - системы не связаны, облом в поляндии - мои проблемы, поляки не помогут. что за бардак....?

помогут, просто надо видать знать телефон службы в польше. если не ошибаюсь, Jc когда был в германии обращался и все ок было.

Dionis31
26.06.2008, 13:54
17 июня тож воспользовался услугой ниссан асистанс. так машину затопило, то надо было отогнать её на сто на проверку. вначале парень сказал, что если машина заводится - то ехать самому, на моё замечание что машина может заглохнуть сказал, вот тогда и позвоните. после этого позвонила жена, сказала что сама ехать не собирается, так как машина может накрыться, через час приехал эвакуатор и отвез куда сказали, при этом звонили раз 5 уточняли все ли ок.
для себя сделал вывод, что иногда побольше нахальства не повредит )))

Енотовед
26.06.2008, 14:07
давайте делитесь телефонами на в других странах!!!!

Dionis31
26.06.2008, 14:54
ну вот вроде общеевропейский номер +372 650 6043

Енотовед
26.06.2008, 15:01
хм, а чего они по англиццки небельмеса или это мой англиццкий слаб? не тот номерок? австрия похоже?

Микрик
11.09.2008, 18:31
итак у меня дубль два.
опять спущено колесо.
опять заднее.
позвонил в асистанс - буду вести он лайн репортаж

Микрик
11.09.2008, 18:32
18 25 - начало дозвона
18 27 - трубку сняли
девушка ну с очень четким акцентом (польша?) запросила данные по машине адрес сказала в течении 15 минут ждать звонка от эвакуатора.
18 30 - начинаю ждать.

кстати звонки со стационарного - бесплатно

Микрик
11.09.2008, 18:54
18 54 - тишина ....

Микрик
11.09.2008, 18:59
18-56 перезвонили наши уточнили место.
уточнил наличие запаски, сказали через 5 минут свяжется эвакуатор

Микрик
11.09.2008, 19:01
19 00 позвонил эвакуатор. ожидайте будет через 30 минут

Микрик
11.09.2008, 19:02
19 01 звонил асистанас спросили фамилию. сказали что вызвали техпомощь ждать 30-35 минут

kubik
11.09.2008, 19:26
19 01 звонил асистанас спросили фамилию. сказали что вызвали техпомощь ждать 30-35 минут
держись мы с тобой. а что с колесом? не совсем понял.

Микрик
11.09.2008, 19:59
12 27 - приехал эвакуатор
очень вежливый водитель.
поменял колесо быстро.
переписал данные с тех паспорта я расписался.
19 55 - он уехал.

вобщем работает. второй раз за год.
отличная штука!

Микрик
11.09.2008, 19:59
что с колесом? спустило, щас поеду на шиномонтаж

Viper
17.11.2008, 16:08
вчера вез машинку на кий-авто. дозванивался 2 минуты. приехали через 50 минут. довезли до сто, сгрузили. на все провсе около 2 часов. хорошо работают. водитель эвакуатора - владелец альмеры :-) на сайте зареган, но говорит нет времени заходить :-)

andyen
17.11.2008, 16:13
вчера вез машинку на кий-авто. дозванивался 2 минуты. приехали через 50 минут. довезли до сто, сгрузили. на все провсе около 2 часов. хорошо работают. водитель эвакуатора - владелец альмеры :-) на сайте зареган, но говорит нет времени заходить :-)

А че сталось? Или просто бензин економил? :)

Viper
17.11.2008, 16:26
А че сталось? Или просто бензин економил? :)

отвалился провод с генератора на аккум. теперь ждать 3 недели пока привезут :-(

Маричка
17.11.2008, 23:18
отвалился провод с генератора на аккум. теперь ждать 3 недели пока привезут :-(
Ужасть!!!! :(

Tom_s
18.11.2008, 01:07
отвалился провод с генератора на аккум. теперь ждать 3 недели пока привезут :-(
в жигулях провод сам приделывал:)

Viper
18.11.2008, 08:48
в жигулях провод сам приделывал:)

тут в принципе тоже тока обжать наконечником сам кабель. но поскольку гарантия - приходиться ждать :-(

Огурцов
06.01.2009, 14:06
P.S. Асистанс работает только для официальных машин на гарантии.:064:

А если серые диллеры (т.е. машины для эмиратов, сделанные в Японии), машина тоже на гарантии на СТО САМАНД, то почему нельзя получить ассистанс???:022:

Dionis31
06.01.2009, 14:30
а если серые диллеры (т.е. машины для эмиратов, сделанные в японии), машина тоже на гарантии на сто саманд, то почему нельзя получить ассистанс???:022:

ответ на ваш вопрос виден в вашем же посте. "серые диллеры"!!! т.е. не официальные!!! асистенс работает только с официалами, которые отстегивают им бабло!!!

AlexWB
06.01.2009, 16:54
Огурцов (http://nissan-club.org/board/member.php?u=5514) можно, но от своего дилера, если он такую услугу предоставляет
также, услугу "ассистанс" предоставляют некоторые страховые компании, к примеру про100

kubik
06.01.2009, 17:12
или Axa страхование

andriano_04
08.01.2009, 08:54
а у меня радость!
не прошел и год.... и ниссан вернул мне деньги за доставку поломанного авто до фирменной сто.
так что система работает!

kubik
08.01.2009, 09:37
по какому курсу вернули... гы...

ludacik
08.01.2009, 11:23
вау, поздравляю :063: про курс действительно интересно :038:

andriano_04
08.01.2009, 17:38
по курсу очень жесткому!
сумма была привязяна к гривне и в ней родненькой и выдали...

ludacik
08.01.2009, 19:02
ну, чего и следовало ожидать, конечно :???:

Ees
15.01.2009, 05:12
застрял было в песках на кашкае (ну понятное дело, это ж не джип).
на днепре, вообщем.
до ближайшей цивилизации с километр.

хм... звоню в ассистанс, грю, мол, понимаю что не страховой случай, но готов заплатить, вытащите.
перезванивают минуты через три. спрашивают - а эвакуатор туды может подъехать. осматриваю пустынные барханы - грю, мол, нет, тут только джип может.

вообщем, что бы вы думали, за 300 гривен через 40 минут приезжает Tlc-80, подготовленный, лифтованый, со сноркелем и лебёдкой.

вытянул из песчаного плена, получил денежку, потом вместе доехали до дороги.

вот молодцы, вообщем. не бесплатно, но подогнали такую вот редкую услугу.

kubik
15.01.2009, 10:46
НА рулит адназначна.

InNochka
15.01.2009, 10:55
вот прочитала я тут все это ..
слушайте, может это я такая невезучая или в тот день явно был перегруз с запросами, но. факт остается фактом.

грохнулся у меня имобилайзер - машину не открыть ни ключем, ничем... произошло сие событие утром в субботу, примерно в 10.15 был сделан первый звонок. автоответчик про записывающиеся разговоры, и... ту-ту-ту занято. я второй раз звоню - та же фигня. вобщем, как человек достаточно напористый, звонила я в течении дня (!!!), параллельно позвонив друзьям, знакомым, в ниссан - мол, ребята, стою, понимаешь, хочу. что б ко мне кто-то приехал!!! мне - так это другая служба, мы к ним никакого отношения не имеем! я - но можно ж хоть кого-то ко мне прислать? мне - могу вам дать телефоны эвакуаторов, они вас за денежку к нам прикатят. я - ??? ... офигеть, у меня, грю, услуга, типа круглосуточно и в поле даже должны приехать, а я в киеве, в 1500 метрах от салона, и никто не может???
надо сказать, что мобилка у меня безлимитная, так что звонить по ней я могу долго, так вот, поставив на автодозвон, в течении минут 40 у меня ничего не получилось!!!
последний звонок был сделан вечером, часов в восемь, при менеджере, который уже оформлял мою машину на сто, мы вместе набирали раз 5 ассистанс и так и не дозвонились!!!

так вот я к чему.. а что если бы я действительно встряла где-то в загрючинске, вышла из машины пописать в поле, а назад - шиш, а на удлице темнеет. а мне автоответчик - извините, занято.

после всего этого приключения в салоне мне сказали прямо - это просто отдельная организация, которой мы отстегиваем какую-то часть бабла, и они мол уже сами рулят всеми своими машинами и прочим.
после того случая вожу в бардачке нацать визиток эвакуаторов всех мастей.

и у меня четкий вывод в отношении ассистанса - ......... (пи)

Попугайчик
15.01.2009, 10:57
2 еес : надо было звонить микрику - тебе польза, ему развлечение. и все это бесплатно:-)

kubik
15.01.2009, 11:03
Nasos рулит в данном случае! одноклубники помогли. у меня то же был что слетал имобилайзер. тоже вызывал ассистенс. отвезли на сервис, сделали за 15 минут и уехал. научили как делать после этого было уже два раза. решил сам в течении 5 минут.

InNochka
15.01.2009, 11:20
2 еес : надо было звонить микрику - тебе польза, ему развлечение. и все это бесплатно:-)

Да-а... )))
Вот ежели сегодня состоится "слет" на пиццу - позаписываю все телефоны.
Ну и конечно научите, как с чем справляться за 15 минут ;-)

Микрик
16.01.2009, 10:13
2 еес : надо было звонить микрику - тебе польза, ему развлечение. и все это бесплатно:-)


Точно, Катюша, меня опередила :) только хотел написать тоже самое.
Услуга за деньги это хорошо - и даже отлично что так все получилось!

Но я еще консерватор и хочется верить в помощь без денег :)

P.S. Помню в субботу в пол пятого утра звонок - "Whitch застрял в песке". приехал.... круто он застрял....

Микрик
16.01.2009, 10:16
вот прочитала я тут все это ..
слушайте, может это я такая невезучая или в тот день явно был перегруз с запросами, но. факт остается фактом.

грохнулся у меня имобилайзер - машину не открыть ни ключем, ничем... произошло сие событие утром в субботу, примерно в 10.15 был сделан первый звонок. автоответчик про записывающиеся разговоры, и... ту-ту-ту занято. я второй раз звоню - та же фигня. вобщем, как человек достаточно напористый, звонила я в течении дня (!!!), параллельно позвонив друзьям, знакомым, в ниссан - мол, ребята, стою, понимаешь, хочу. что б ко мне кто-то приехал!!! мне - так это другая служба, мы к ним никакого отношения не имеем! я - но можно ж хоть кого-то ко мне прислать? мне - могу вам дать телефоны эвакуаторов, они вас за денежку к нам прикатят. я - ??? ... офигеть, у меня, грю, услуга, типа круглосуточно и в поле даже должны приехать, а я в киеве, в 1500 метрах от салона, и никто не может???
надо сказать, что мобилка у меня безлимитная, так что звонить по ней я могу долго, так вот, поставив на автодозвон, в течении минут 40 у меня ничего не получилось!!!
последний звонок был сделан вечером, часов в восемь, при менеджере, который уже оформлял мою машину на сто, мы вместе набирали раз 5 ассистанс и так и не дозвонились!!!

так вот я к чему.. а что если бы я действительно встряла где-то в загрючинске, вышла из машины пописать в поле, а назад - шиш, а на удлице темнеет. а мне автоответчик - извините, занято.

после всего этого приключения в салоне мне сказали прямо - это просто отдельная организация, которой мы отстегиваем какую-то часть бабла, и они мол уже сами рулят всеми своими машинами и прочим.
после того случая вожу в бардачке нацать визиток эвакуаторов всех мастей.

и у меня четкий вывод в отношении ассистанса - ......... (пи)

это проблемы твоей связи, уже было у кого то....
у меня два обращения за год - все четко по минутам.

Ees
20.01.2009, 01:16
Точно, Катюша, меня опередила :) только хотел написать тоже самое.
Услуга за деньги это хорошо - и даже отлично что так все получилось!

Но я еще консерватор и хочется верить в помощь без денег :)

P.S. Помню в субботу в пол пятого утра звонок - "Whitch застрял в песке". приехал.... круто он застрял....

да я ж того... что бы не уподобляться пастушку, который по малейшей фигне кричал "Волк! Волк!" ) Выходной, чего ж людей тревожить, у них свои планы. А вот ежели действительно припечёт - надеюсь, что не откажут в помощи )

kubik
20.01.2009, 10:11
да я ж того... что бы не уподобляться пастушку, который по малейшей фигне кричал "Волк! Волк!" ) Выходной, чего ж людей тревожить, у них свои планы. А вот ежели действительно припечёт - надеюсь, что не откажут в помощи )

Позвонил бы Микрику он бы тя вытянул! А финансы дружно бы пропили Вискарем за освобождение.

AGB
10.02.2009, 10:39
На этих выходных катался в Буковеле, жили в Яблуныце, каждый день ездили на машине в Буковель и обратно, 15 км туда и 15 обратно. 8 февраля был последний день пребывания. План был таков. С утра приехать в Буковель, покататься до обеда, потом быстренько домой в Яблуныцю, душ, обед и в путь домой 640 км. Так вот, приезжаю с утра в Буковель, паркуюсь, выхожу их машину и слышу, что что-то шипит – пробито заднее левое колесо! Решаем ставить докатку, катаем до обеда, а по пути домой ремонтируем на шиномонтаже колесо и ставим обратно. Так как дело было в воскресенье, то все местный шиномонтажки не работали! В итоге потихоньку катим в Ивано-Франковск (около 120 км), по пути останавливаемся почти во всех населенных пунктах, везде все закрыто, прохожие, таксисты ничего подсказать не могут, иногда направляют на ближайшие СТО, но все в пустую, закрыто. Проехав пол пути до Ивано-Франковска вспомнил про Nissan Assistance и решил воспользоваться их услугами, так как такой ход событий меня уже настораживал, а катить на костыле до Киева меня не устраивало. Так как веду машину, то прошу приятеля найти в бардачке их визитку, прозвонить и попросить помощи. В итоге он дозвонился, обрисовал ситуацию и попросил помочь. Они сказали, что они не могут назвать адрес шиномонтажа, нет у них такой информации, просим направит нас до любой станции СТО, ближайшей, которая сейчас работает, не могут, у всех выходной, эвакуатор тоже выходной, мать их так! И это после нескольких сеансов связи, так как сразу заявили, что ничем помочь не могут. Дело было где-то в 14:00, т.е. даже не ночь глухая! В итоге ничем помочь мне не смогли! Докатили мы до Ивано-Франковска, при въезде увидел сервис Шкоды, работает только мойка, СТО выходной. Несколько тыканий по городу по нескольким монтажкам, на которые направляли таксисты, заправщики, на мойках, все закрыто. Уже когда почти пал духом, на очередной мойке мойщики сказали, что уже и не знают где может быть рабочая СТО один из водителей, который там мыл свое авто и краем уха услышал мои мольбы о помощи, подошел и направил на очередное СТО, сказал, что шиномонтаж там работает круглосуточно и без выходных, поблагодарив, повел машину туда, хотя сам не верил, что там мне помогут и смирился с мыслью, что ехать мне на костыле до Киева (в машине со мной 4 людей, в багажнике куча вещей, с нормальной скоростью не поедешь). Но восторгу моему не было предела, когда подъезжая к этому шиномонтажу я увидел приподнятое авто без колес! Ему меняли колеса, суетились люди! Останавливаюсь, подхожу, спрашиваю, смогут ли мне помочь, в ответ – не вопрос! Ура, мне все сделали! Забрали колесо, починили, отбалансировали, установили на авто, все сами сделали и всего за 36 грн! И мы все довольные с нормальной скоростью полетели в Киев :)

Я это все к чему то рассказывал, что в подобной ситуации я слышал от Nissan Assistance только фразу, что ничем помочь нам не могут!

Микрик
13.02.2009, 01:51
хм, странно, а вообще как рекомендация - колесный герметик!
меня выручал 4 раза!!!!
в двух случаях заделывал прокол полностью, в 2 случая с большими проколами - помогал доехать до цивилизации.

Fragles
16.02.2009, 13:50
Что касается дозвона в службу Ниссан Ассистанс - не может быть такой ситуации чтобы в службу невозможно было дозвониться в течение всего дня. Иногда может быть сложно дозвониться, но это обычные издержки..
Что касается поддержки на территории Европы: никогда не слышал о PAN Европейском ассистансе, но может быть он и существует. В Польше свой ассистанс. Работает таким образом, что каждое представительство Ниссан Мотор из своего бюджета отводить какой-то бюджет на программу ассистанс. Обслуживаются только те автомобили, на которых данное представительство заработало денежку. Соответственно в Украине обслуживаются только украинские, "белые" Ниссаны, в Польше соответственно - только проданные в польской дилерской сети.

koshkaaa
16.02.2009, 13:58
Что касается дозвона в службу Ниссан Ассистанс - не может быть такой ситуации чтобы в службу невозможно было дозвониться в течение всего дня. Иногда может быть сложно дозвониться, но это обычные издержки..
Что касается поддержки на территории Европы: никогда не слышал о PAN Европейском ассистансе, но может быть он и существует. В Польше свой ассистанс. Работает таким образом, что каждое представительство Ниссан Мотор из своего бюджета отводить какой-то бюджет на программу ассистанс. Обслуживаются только те автомобили, на которых данное представительство заработало денежку. Соответственно в Украине обслуживаются только украинские, "белые" Ниссаны, в Польше соответственно - только проданные в польской дилерской сети.

простой пример, Ассистанс Пежо действует на территории всей Европы.

Fragles
16.02.2009, 14:04
простой пример, Ассистанс Пежо действует на территории всей Европы.


Сравнение не в пользу Ниссана. Бюджет Ниссан Мотор Украина предназначеный на ассистанс видимо поменьше.

koshkaaa
16.02.2009, 14:09
Сравнение не в пользу Ниссана. Бюджет Ниссан Мотор Украина предназначеный на ассистанс видимо поменьше.

Ну тут дело такое)) Зато Ниссановский ассистанс выезжает даже если вы просто колесо пробили, пыжовский же только на поломку)) Так что где-то проигрываем, где-то выигрываем)

Fragles
16.02.2009, 14:12
За это Ниссану благодарность - они за это платят в двойне, т.к. прокол колеса это не страховой (т.е. негарантийный) случай и облагается более высоким налогом.

koshkaaa
16.02.2009, 14:17
За это Ниссану благодарность - они за это платят в двойне, т.к. прокол колеса это не страховой (т.е. негарантийный) случай и облагается более высоким налогом.

Это точно))) Ниссан все равно молодец, старается однако)))

Fragles
16.02.2009, 14:30
Да, радует то, что положительных оптзывов о работе службы больше. Мне кажется, что ассистанс работает по европейским стандартам. Для сравнения - когда разговаривал с оператором службы страховой компании (не помню какой), то было ощущение как будто общаюсь с продавщицей убогого продуктового магазина - настолько была невежлива.

Dionis31
16.02.2009, 14:38
Хм, если Ниссан-Асистанс для нас работает только в Украине, то почему когда я к ним дозванивался, девушка отвечала с явно не русским акцентом, и сообщала что перезвонят с моего региона??? Да и кто-то с одноклубников описывал ситуацию, когда помогали в Германии ???

Fragles
16.02.2009, 14:48
Девушка с нерусским акцентом это сотрудница службы, что не значит, что она может организовать помощь за пределами Украины. Цитат из информационного буклета НА: У просторі: на території України в межах вулично)шляхової мережі.
Что касается Германии - никогда об этом не слышал, может быть и есть ПАН-европейская служба.

koshkaaa
16.02.2009, 15:04
Хм, если Ниссан-Асистанс для нас работает только в Украине, то почему когда я к ним дозванивался, девушка отвечала с явно не русским акцентом, и сообщала что перезвонят с моего региона??? Да и кто-то с одноклубников описывал ситуацию, когда помогали в Германии ???

Я думаю с твоего региона, подразумевается из Киева. И если ты на трассе по Украине, проще связать с отделом который этот регион знает лучше)
А акцент дело такое, не показатель))

Микрик
16.02.2009, 18:17
есть европейская. у меня на старой немецкой микре была наклейка об европейском асистансе.

Fragles
16.02.2009, 18:24
Раз такое дело то ждем отчета от тех, кто воспользуется её помощью:)

koshkaaa
16.02.2009, 18:28
есть европейская. у меня на старой немецкой микре была наклейка об европейском асистансе.

дык может это для тех кто в Европе машину покупал.

bomba
24.02.2009, 23:27
Вопрос по этой теме. Если машина была куплена у официала, но не мной - я третий владелец. Никаких данных о дате покупки, хозяевах и т.д. я не знаю, могу ли я воспользоваться услугой ассистанс????

koshkaaa
24.02.2009, 23:34
Вопрос по этой теме. Если машина была куплена у официала, но не мной - я третий владелец. Никаких данных о дате покупки, хозяевах и т.д. я не знаю, могу ли я воспользоваться услугой ассистанс????

ассистанс бесплатен только для гарантиных авто и обслуживаются на официальных станциях. А сервисной книжки что нету?
Ты ж приблизительно знаешь возраст авто?
Знаешь в каком салоне была совершена покупка? Если да, то можешь позвонить туда и по номеру кузова все узнать.

bomba
24.02.2009, 23:38
сервисная есть..... но это уже не важно. я не обслуживаюсь у официалов и машина не на гарантии

koshkaaa
25.02.2009, 00:07
сервисная есть..... но это уже не важно. я не обслуживаюсь у официалов и машина не на гарантии

а ну тогда ассистанс для тебя будет платным, к сожалению.

bomba
25.02.2009, 00:13
думаю это не дешевое удовольствие

koshkaaa
25.02.2009, 00:58
думаю это не дешевое удовольствие

я в этом практически уверенна!

Микрик
25.02.2009, 14:36
если прошло меньше 3 лет со дня покупки то тогда бесплатно :)
в любом случае можно повзонить спросить

bomba
25.02.2009, 14:46
машина выпуска 12,2006г, продана в 01,2007...... но! она была битая, почти тотал..... сервисную не нашла.. есть смысл пробивать где и когда куплена?

Микрик
25.02.2009, 15:02
Ниссан асистанс ну никак не проверят битая она или нет :)))
они проверяют происхождение машины и дату покупки с которой и идет отсет 3 лет для асистанса :)

bomba
25.02.2009, 15:04
тогда полезла выяснять, что и к чему.... интересно, а если им позвонить и дать № кузова они смогут пробить у себя или пошлют?

koshkaaa
25.02.2009, 15:07
Ниссан асистанс ну никак не проверят битая она или нет :)))
они проверяют происхождение машины и дату покупки с которой и идет отсет 3 лет для асистанса :)

Ты забыл сказать, что они еще проверяют где ты обсуживаешся!

kubik
25.02.2009, 15:23
Кстати тут мысль проскочила. А что если дать номер кузова от другой машины аналогичной марки но которая еще на гарантии.

bomba
25.02.2009, 15:24
не канает! они же гос № потом в док-тах отмечают...

Микрик
25.02.2009, 15:26
Ты забыл сказать, что они еще проверяют где ты обсуживаешся!
если ты мне расскажешь механизм как это можно проверить я подумаю :)
но они проверяют место покупки :))))

bomba
25.02.2009, 15:29
мля. ну дайте кто нибудь мне этот телефон, просто позвоню и узнаю, на что я имею право, а на что нет

koshkaaa
25.02.2009, 15:31
если ты мне расскажешь механизм как это можно проверить я подумаю :)
но они проверяют место покупки :))))

незнаю, но когда я их вызывала, разговор был следующим: "авто покупали в АЦ Голосеевский? ответ - да, вопрос - но обслуживаетесь на Кийавто, ответ - да, так как уровень обслуживания на Кийавто на 4 головы выше"

Микрик
25.02.2009, 15:33
у меня был вызов на 4 день покупки :))) я еще не успел нигде обслужится :)

Микрик
25.02.2009, 15:33
да и мало ли - машина стоит ну и что ?
да и причем тут обслуживание к асистансу?

koshkaaa
25.02.2009, 15:37
у меня был вызов на 4 день покупки :))) я еще не успел нигде обслужится :)


да и мало ли - машина стоит ну и что ?
да и причем тут обслуживание к асистансу?

дык они ж видят дату покупки. Бред предположить, что ты за 4 дня набегал 10К.
Машина стоит? Отлично, пробег они тоже фиксят.
Как при чем? Ты обсуживаешся не у официалов, слетаешь с гарантии. Все!

Dionis31
25.02.2009, 17:14
мля. ну дайте кто нибудь мне этот телефон, просто позвоню и узнаю, на что я имею право, а на что нет

Записывай:
8-800-303-30-80
8-044-390-30-80

bomba
25.02.2009, 17:26
Огромное спасибо!

bomba
25.02.2009, 17:31
Дозванилась! Мой автомобиль есть в базе данных и я имею право в течении 3-х лет (или 100 т.км) с момента покупки авто первым владельцем пользоваться услугой асистанс БЕСПЛАТНО!

Dionis31
25.02.2009, 17:33
Дозванилась! Мой автомобиль есть в базе данных и я имею право в течении 3-х лет (или 100 т.км) с момента покупки авто первым владельцем пользоваться услугой асистанс БЕСПЛАТНО!

Наши поздравления.

bomba
25.02.2009, 17:35
Наши поздравления.

ну. я вообще-то очень хочу, что бы мне не нужно было бы пользоваться этими услугами... т.е., что бы ничего не ломалось.....

Микрик
26.02.2009, 12:14
а я шо говорил

koshkaaa
26.02.2009, 13:07
Значит это просто был допрос меня))))

Fragles
10.03.2009, 15:14
bomba, выложите последние 5 цифр номера кузова, глянем что к чему..:)

bomba
10.03.2009, 18:16
собственно зачем?

Fragles
10.03.2009, 18:40
собственно зачем?

Чтобы Вы на 100% были уверены в том, пологается ли Вам помощь ассистанс.

bomba
10.03.2009, 18:58
я звонила непосредственно им... у меня спросили последние 5 цыфр № кузова и подтвердили, что до февраля 2010 года я имею право пользоваться их услугами бесплатно.. Могут быть сомнения?

Fragles
10.03.2009, 19:04
Им это на сто или в службу ассистанс?

bomba
10.03.2009, 19:14
в службу ассистанс

Fragles
11.03.2009, 14:43
А, ну тогда окей.

Микрик
06.04.2009, 12:55
Ну вот опять меня выручил Асистанс.
Забрал эвакуатором в 5 утра в ночь с субботы на воскресенье с трассы за вышгородом....

adanilik
19.08.2009, 16:01
Мне тоже пришлось воспользоваться этой замечательной услугой. На второй день после покупки авто, на кольце (Севастопольская площадь, Киев) из под капота послышался хлопок, после чего в салон через воздуховоды пошел белый дым. прижался к бордюру, и не долго думая позвонил в Ниссан Асистанс. По голосу мужчины который со мной разговаривал, я понял что меня соединило с польским представительством. Через 30 мин прибыл Эвакуатор. 2 звонка по дороге. 1,5 часа в Автосалоне Голосеевском, 15 мин извинений. И можно было забирать авто.

P.S. Была какая-то х.. с кондиционером

Главное перед покупкой авто, больше склонялся к Skoda Fabia New но взял Nissan Note 1.4, и не жалею. Если бы такая фигня случилась с Шкодой, пришлось бы как минимум гривен 200 выложить за Эвакуатор, да и отношение к клиенту у них другое (у отца Skoda Octavia Scout, делился впечитлениями от ихних СТО)

Енотовед
15.01.2010, 02:16
Вчера (14.01) стал нетранспортабельным, с 21 часа до нынешнего часа телефоны асистанса не отвечают. Звонил с Киевстара, Голдена, МТСа, Голдена стационарного. 2 гудка и отбой по двум номерам 0 800 303 308 и 0 44 390 30 80. Завтра отпишусь подробнее, сейчас интересует вопрос: "кто может дозвониться в асистанс?" Звоним и отписываемся.

kasper
15.01.2010, 09:52
+ 1 не работет

kasper
15.01.2010, 10:07
в службе поддержки клиентов вообще не в курсе. сказали в течении 3х рабочих уточним ситуацию

Енотовед
15.01.2010, 10:45
Как в Ниссан Асистанс нереально дозвониться или частный случай одной ночью.
Вчера вечером имел место случай, в котором необходима была помощь Ниссан Асистанс. ТС отказалось передвигаться, нужна была эвакуация. Звонки в Ниссан Асистанс со вчерашнего вечера и по сей момент не проходят. /в 9-31 дозвон прошел/ Ниже я привожу свой лог звонков. В свою очередь я пишу заявку в ГТ (это оператор связи обеспечивающий сервис телефонии НМУ) на проверку работоспособности номеров. Оба номера "смотрят" на Польшу и переадресация работала.

Звонки на 0 44 390 30 80
14.01.2010 20-35 Киевстар (Киев) - 2 гудка и сброс
14.01.2010 20-35 ГолденТелеком (Киев) - абонент не может принять входящий вызов
14.01.2010 20-37 МТС (Киев) - 2 гудка и сброс
14.01.2010 20-39 ГолденТелеком стационарный (Киев) - занято
14.01.2010 20-40 Укртелеком (Киев) - номер не существует
14.01.2010 21-25 БЦТК (Белая Церковь) - сброс
Далее звонки с переодичностью в 20-30 минут с Киевстара и ГТ до 15.01.2010 01-45, а также утром в 9-15, дозвон прошел только в 9-31!!!!

Звонки на 0 800 303 308
14.01.2010 20-36 Киевстар (Киев) - 2 гудка и сброс
14.01.2010 20-36 ГолденТелеком (Киев) - абонент не может принять входящий вызов
14.01.2010 20-38 МТС (Киев) - 2 гудка и сброс
14.01.2010 20-40 ГолденТелеком стационарный (Киев) - занято
14.01.2010 20-41 Укртелеком (Киев) - номер не существует
14.01.2010 21-25 БЦТК (Белая Церковь) - сброс
Далее звонки с переодичностью в 20-30 минут с Киевстара и ГТ до 15.01.2010 01-45, а также утром в 9-20.

После того как в 9-31 15.01 дозвонился и выразил свою претензию, НА отзвонился через час и пытался меня убедить в том, что я номер через 8-ку набирал, а это неправильно. Пришлось мне им мини лекцию прочитать, по поводу нового формата набора номеров в Украине, после чего обещали разобраться и уточнили не нужна ли мне помогайка доехать до СТО.

bzhasso
19.01.2010, 18:14
правильно! интересна реакция НМУ, хотя сегодня уже 19-е.......... некрасиво молчать...

src
28.01.2010, 17:49
С НМУ связался, буду держать в курсе событий.

Tushkin
09.03.2010, 15:20
как оказалось, в случае ДТП, услуги Ассистанса платные.

bomba
09.03.2010, 16:53
как оказалось, в случае ДТП, услуги Ассистанса платные.

Че серьезно???8O А нашару только если колесо пробил??

Tushkin
09.03.2010, 17:06
мне заявили, что ДТП - это не гарантийная поломка, а услуги ассистанса распостраняются только на гарантийные поломки. так что, имеются некие сомнения, что к вам бесплатно приедут в случае с колесом.
а вообще интересно бы получить комментарии со стороны ассистансов на данную ситуацию.
после этого случая я совсем не уверен, что мне есть смысл сохранять гарантию. бо одна из причин покупки/обслуживания машины у официалов - ниссан ассистанс.
колесо я и сам себе заменить смогу если что. а при серьезных проблемах - помощи получается нету.

@linka
09.03.2010, 17:09
Че серьезно???8O А нашару только если колесо пробил??
У меня был летом случай. Поймала саморез. Позвонила в Ассистенс. Сказали, что сегодня суббота, и это большая проблема. Ну, может придумаем что-то, ждите... Пока они 20 минут думали, нашелся помощник на Шкоде, который поставил докатку... Перезвонила в Ассистенс - они обрадовались, что им не надо думать.

Dionis31
09.03.2010, 20:39
Мне в прошлом году прокололи 2 колеса, а так как машина стояла близко к бровке сам поддомкратить не смог, вызвал по асистенсу, приехали, поддомкратили и поменяли все колеса на летнюю резину, чтоб смог сам доехать на шиномонтаж. А в позапрошлом году, когда затопило, после второго звонка приехали и отвезли на Голосеевское сто, хотя реально не должны были делать.
Как говорится как карта ляжет

Merlin
11.03.2010, 00:52
Ну, это всё было в прошлом году... Это, как в прошлой жизни.
Вернёмся к сегодняшним дням...
Суббота, 27.02.2010, Киев, Большая Окружная, в районе ул. Метрологической, 11-00, пробой колеса. Звонок в асистанс. В ответ =Мы можем Вам прислать только эвакуатор, но эта услуга будет платной.= Занавес....
Думаю, у меня навсегда пропала как охота звонить в асистанс, так и вера в этот "шикарный" сервис от NISSAN. (хотя самим трэйлом от NISSAN я очень доволен)...

Black
11.03.2010, 04:09
давайте может напишем письмо/жалобу/вопрос в НМУ ?

kubik
11.03.2010, 09:56
давайте может напишем письмо/жалобу/вопрос в НМУ ?

Я думаю пора потому что пошла нехорошая тенденция что Ассистенс или вообще не нработает или находит причину что бы отказать. :bk:

Merlin
11.03.2010, 10:12
А есть ли жёсткий законодательный акт (пусть от NISSAN), который чётко расписывает права потребителей и обязанности ассистенса ? Если да, то хотелось бы почитать... Ато получиться "...мы напишем в Спортлото...."

Пурпур
11.03.2010, 14:40
Я думаю пора потому что пошла нехорошая тенденция что Ассистенс или вообще не нработает или находит причину что бы отказать. :bk:

Поддерживаю мысль!

@linka
11.03.2010, 14:49
Тут пока можно почитать...
http://www.nissan.ua/UA/ru/services-fleet/after-sales/assistance-europe-1.html

Svetik
11.03.2010, 15:44
как оказалось, в случае ДТП, услуги Ассистанса платные.
У меня есть брошюрка "Програма технічного асистансу NISSAN"
И вот, что там говорится:

Розділ 2. Загальні умови
2.3. Особливі умови
2.3.5. Виконання послуг, передбачених Програмою, у випадку участі транспортного засобу у ДТП, здійснюється за умов дотримання Споживачем вимог законодавства України та за власний рахунок споживача.

Розділ 4. Опис послуг, передбачених Програмою
4.2. Організація доставки несправного транспортного засобу/надання технічної допомоги на вулично-шляховій мережі.
…………………………………………
Надання технічної допомоги на вулично-шляховій мережі НЕ здійснюється у випадках:
• участі транспортного засобу у ДТП або аварії;
• втрати ключів від транспортного засобу;
• об'єктивної неможливості здійснити заміну колеса (т.б. у разі відсутності запасного колеса), а також у місцях постійного зберігання ТЗ (гараж, стоянка тощо).
Для заміни колеса, при наданні технічної допомоги на вулично-шляховій мережі, використовується виключно запасне колесо, яким укомплектовано ТЗ виробником.

На землетрясения, чрезвычайные погодные явления, приравниваемые к стихийным бедствиям, и другие форс-мажорные обстоятельства, действие Программы также не распространяется.

MOPE
11.03.2010, 16:12
Ну и где написано, что пробитое колесо они на дороге менять не приедут? По-моему, это неправильно...

Svetik
11.03.2010, 16:14
Приедут..обязаны приехать.. но в том случае, если у вас есть запаска.. если нет, то все за ваш счет.

@linka
11.03.2010, 16:15
У меня была. И все равно ныли, что суббота понимаете ли... Ну не знаем, будет ли машина...

Merlin
11.03.2010, 16:39
Тут пока можно почитать...
http://www.nissan.ua/UA/ru/services-fleet/after-sales/assistance-europe-1.html

Спасибо.

По программе Nissan Assistance владельцам автомобилей Nissan предлагается оказание быстрой технической помощи (зарядка аккумулятора, установка запасного колеса***) и, в случае необходимости, бесплатная эвакуация до ближайшего дилерского центра Ниссан.
Ну типично моя ситуация.
Я бы и сам перекинул запаску, но на тот момент, как на зло, не оказалось балонного ключа в багажнике, а на шиномонтаже, который рядом - (не поверите) - на крестообразном ключе из 4-ёх - был разломан именно нужный...8O:de:
Ну, вот и все предпосылки позвонить в асистанс, иначе бы сам (да, в конечном итоге, знакомые привезли балонник, и сам и перекинул).
Чесно скажу, повторяясь... желания иметь дело с асистансом более нет... как и веры в то, что нарисовано по вышеприведённой ссылке.

koshkaaa
11.03.2010, 22:00
Я вызывала их дважды: первый раз пробила колесо, второй - не завелась машина. Оба раза приехали быстро, все сделали (в первом случаи по моей просьбе не ставили докатку, а погрузил и отвез сразу на монтаж...где поремонтировали колесо и все поставили на место). Во втором, сказал если не получится завести от прикурки, то оттянет на СТО. Все бесплатно!

Fragles
15.03.2010, 16:38
При пробитом колесе помощь полагается. Неоднократно роганизовалась помощь и в тех случаях, когда машина была в гараже, несмотря на то, что программой это не предусмотрено..
К сожалению траблы с телефонными линиями случаются.

Alex.M
15.03.2010, 20:06
Как в Ниссан Асистанс нереально дозвониться или частный случай одной ночью.
Вчера вечером имел место случай, в котором необходима была помощь Ниссан Асистанс. ТС отказалось передвигаться, нужна была эвакуация. Звонки в Ниссан Асистанс со вчерашнего вечера и по сей момент не проходят. /в 9-31 дозвон прошел/ Ниже я привожу свой лог звонков. В свою очередь я пишу заявку в ГТ (это оператор связи обеспечивающий сервис телефонии НМУ) на проверку работоспособности номеров. Оба номера "смотрят" на Польшу и переадресация работала.

Звонки на 0 44 390 30 80
14.01.2010 20-35 Киевстар (Киев) - 2 гудка и сброс
14.01.2010 20-35 ГолденТелеком (Киев) - абонент не может принять входящий вызов
14.01.2010 20-37 МТС (Киев) - 2 гудка и сброс
14.01.2010 20-39 ГолденТелеком стационарный (Киев) - занято
14.01.2010 20-40 Укртелеком (Киев) - номер не существует
14.01.2010 21-25 БЦТК (Белая Церковь) - сброс
Далее звонки с переодичностью в 20-30 минут с Киевстара и ГТ до 15.01.2010 01-45, а также утром в 9-15, дозвон прошел только в 9-31!!!!

Звонки на 0 800 303 308
14.01.2010 20-36 Киевстар (Киев) - 2 гудка и сброс
14.01.2010 20-36 ГолденТелеком (Киев) - абонент не может принять входящий вызов
14.01.2010 20-38 МТС (Киев) - 2 гудка и сброс
14.01.2010 20-40 ГолденТелеком стационарный (Киев) - занято
14.01.2010 20-41 Укртелеком (Киев) - номер не существует
14.01.2010 21-25 БЦТК (Белая Церковь) - сброс
Далее звонки с переодичностью в 20-30 минут с Киевстара и ГТ до 15.01.2010 01-45, а также утром в 9-20.

После того как в 9-31 15.01 дозвонился и выразил свою претензию, НА отзвонился через час и пытался меня убедить в том, что я номер через 8-ку набирал, а это неправильно. Пришлось мне им мини лекцию прочитать, по поводу нового формата набора номеров в Украине, после чего обещали разобраться и уточнили не нужна ли мне помогайка доехать до СТО.

В октябре 2009 я примерно такую же помощь получил стоя ночью на краю одесской трассы в 120 км от Киева. Тогда у меня было полное впечатление, что мой поздний звонок существенно мешает существованию этой службы - в словах оператора слышалось стремление положить трубку как можно скорее. Его совсем не интересовала дырка в моем бензобаке

Alex.M
15.03.2010, 20:10
как оказалось, в случае ДТП, услуги Ассистанса платные.


У меня есть брошюрка "Програма технічного асистансу NISSAN"
И вот, что там говорится:

Розділ 2. Загальні умови
2.3. Особливі умови
2.3.5. Виконання послуг, передбачених Програмою, у випадку участі транспортного засобу у ДТП, здійснюється за умов дотримання Споживачем вимог законодавства України та за власний рахунок споживача.

Розділ 4. Опис послуг, передбачених Програмою
4.2. Організація доставки несправного транспортного засобу/надання технічної допомоги на вулично-шляховій мережі.
…………………………………………
Надання технічної допомоги на вулично-шляховій мережі НЕ здійснюється у випадках:
• участі транспортного засобу у ДТП або аварії;
• втрати ключів від транспортного засобу;
• об'єктивної неможливості здійснити заміну колеса (т.б. у разі відсутності запасного колеса), а також у місцях постійного зберігання ТЗ (гараж, стоянка тощо).
Для заміни колеса, при наданні технічної допомоги на вулично-шляховій мережі, використовується виключно запасне колесо, яким укомплектовано ТЗ виробником.

На землетрясения, чрезвычайные погодные явления, приравниваемые к стихийным бедствиям, и другие форс-мажорные обстоятельства, действие Программы также не распространяется.

при пробитом на дороге колесе помогают, а при пробитом бкнзобаке (мой случай) - нет?
где логика?

Energi
17.03.2010, 23:44
Если предпложить, что Ассистанс - это продолжение гарантии, тогда понятно, чего они не забирают при ДТП..., но при этом не понятно, почему меняют шины......
......с другой стороны, если Ассистанс - это ПОМОЩЬ на дороге, тогда понятно, чего они меняют шины, но при этом не понятно почему не забирают при ДТП....
Думаю, надо задать вопрос НМУ..... прямо сейчас! )))

no_comment
21.03.2010, 09:21
Подпишу письмо/жалобу и т.д. В ситуации с пробитым колесом возле лесного кладбища звонила до полной разрядки телефона. Трубку никто не брал. Пришлось через большие замерзшие сугробы в -15 и в темнотище пробираться к гаражам и просить помощи. Кстати, проезжающие машины только раздраженно сигналили, мол, проехать мешаю. Видимо решили, что остановилась покурить возле кладбища с аварийкой! А вторая ситуация - разряд аккумулятора. И снова длинные гудки... Благо случилось в центре и у третьего остановленного таксиста нашлись "крокодилы" и желание помочь.

Fragles
14.06.2010, 16:36
Почему мы привыкли писать письма только когда нам что-то не нравится? Когда всё в порядке - это воспринимается как должное?

Пурпур
14.06.2010, 16:39
Когда все в порядке, то люди на своих местах и выполянют свою работу за которую получают зарплату. Это воспринимается в порядке вещей

kalambur
14.06.2010, 16:49
Почему мы привыкли писать письма только когда нам что-то не нравится? Когда всё в порядке - это воспринимается как должное?

Наверно потому, что Асистанс преподнесли как благо, которое работает для машин на гарантии, купленных у официального дилера

и если "это благо" в экстренном случае не отвечает, наверное это расстраивает водителя :)

MOPE
14.06.2010, 16:54
А еще если мы довольны - мы благодарим. Почитайте, к примеру, тему благодарности Кий-Авто! Нам есть что им сказать...

Fragles
14.06.2010, 17:19
Когда все в порядке, то люди на своих местах и выполянют свою работу за которую получают зарплату. Это воспринимается в порядке вещей

Вот она - постсоветская ментальность. Конфетку несли долго - надо настучать. Принесли раньше ожидаемого - всё очень быстро забывается. Необходимость написать письмо с элементарной благодарностью пропадает.

Fragles
14.06.2010, 17:21
А еще если мы довольны - мы благодарим. Почитайте, к примеру, тему благодарности Кий-Авто! Нам есть что им сказать...

Работая в родственной с ассистанс структурe приходится знакомиться со статистикой. На много тысячь обращений приходится несколько жалоб и ни одной благодарности.

ukr_ua
14.06.2010, 17:30
Работая в родственной с ассистанс структурe приходится знакомиться со статистикой. На много тысячь обращений приходится несколько жалоб и ни одной благодарности.

моя благодарность - это покупка следующего авто тоже ниссан :) При общении всегда благодарю. Но не знал, что этого мало :)

Пурпур
14.06.2010, 17:31
Вот она - постсоветская ментальность. Конфетку несли долго - надо настучать. Принесли раньше ожидаемого - всё очень быстро забывается. Необходимость написать письмо с элементарной благодарностью пропадает.

Слова с благодарностью пишутся и произносятся.
И наоброт, в если "конфетку несли долго" - то и суды, и официальные письма , и разговоры с менеджерами и т.д.
Все зависит от того конечного результата.

Fragles
14.06.2010, 17:35
Дело не в том, что мало) Просто хочется чтоб помнили, что с другой стороны провода тоже люди, которые тоже могут ездить на ниссанах и делают всё ОТ НИХ зависящее чтобы камрадам помочь. Они постоянно на своих местах и работают тоже постоянно - вне зависимости от обстоятельств.

Енотовед
15.06.2010, 12:15
Fragles, в моем случае НА был основным фактором покупки именно официального авто, и при этом за два года "выстрелил" один случай и НА просто не работал. После данного случая выводы были сделаны, а также попытка с НМУ решить данный вопрос "полюбовно". При этом НМУ не пожелало проявить какую-либо лояльность и даже не извинилось за данный инцидент. П.С. Сам работаю с клиентами и если по каким-либо причинам (техническим, человеческим) наша компания не предоставила должного (заявленного) сервиса клиенту - то лично клиенту приношу извинения и предлагаю пару вариантов лояльности к нему (например некий период обслуживания без оплаты или дополнительные сервисы безоплатно... вариантов всегда море, главное желание).

Alex.M
15.06.2010, 15:10
Работая в родственной с ассистанс структурe приходится знакомиться со статистикой. На много тысячь обращений приходится несколько жалоб и ни одной благодарности.

Увы, ничего не знаю про родственные Ассистансу структуры, но пока моё единственное обращение в "NA" породило только разочарование в формате этой услуги.
Кроме того, что я дозвониться смог только с двухсотого раза (банально трубку не брали), ничем путным не помогли, скорее отсовтовали к ним обращаться. И ещё в конце трубку бросили не ответив на мои вопросы (будем считать, что связь разорвалась). В итоге только время потратил...

жалоб на NA писать не стал, но и благодарить то не получается

Fragles
15.06.2010, 18:09
Увы, ничего не знаю про родственные Ассистансу структуры

Коллцентры по организации услуг помощи - тот же ассистанс, но не автомобильный.
Самому мне пользоваться НА не приходилось - авто уже не гарантойное, поэтому отзыв оставить не могу. Но уверен, что есть среди нас и те, кто остался доволен услугами.

cmapocma
15.06.2010, 18:16
у меня была сложная ситуация зимой, звонил в НА - не помогли, позвонил Евгению Юрьевичу - и он помог (спасибо Кубику за помощь в поиске телефонов)

Fragles
15.06.2010, 19:03
Понятно. Все недовольны. Хорошо, что у меня нет такой плохой услуги.

Viper
16.06.2010, 11:56
вчера вез машинку на кий-авто. дозванивался 2 минуты. приехали через 50 минут. довезли до сто, сгрузили. на все провсе около 2 часов. хорошо работают. водитель эвакуатора - владелец альмеры :-) на сайте зареган, но говорит нет времени заходить :-)


Понятно. Все недовольны. Хорошо, что у меня нет такой плохой услуги.

Я был доволен :good:

koshkaaa
16.06.2010, 12:06
Я был доволен :good:

Cашка, а что с машинкой то?

kubik
16.06.2010, 14:39
(спасибо Кубику за помощь в поиске телефонов)

не за что! Обращайся (лучше что бы не пришлось).

Мой опыт был позитивным.

Обращался два раза.
Первый раз когда по не опытности ключ в зажигании не проворачивался.

Второй боевой когда первый раз слетел имобилайзер и машина не заводилась возили на эвакуаторе на свободу.

Viper
17.06.2010, 09:49
Cашка, а что с машинкой то?

Инн, это инфа годичной давности. Я просто челу показал, что были хорошие отзывы :)

Пурпур
07.07.2010, 09:57
Напомню ;)

"Для владельцев автомобилей Nissan проколотое колесо или разряженная аккумуляторная батарея вовсе не означают возникновение неразрешённой проблемы. Достаточно осуществить звонок в круглосуточную службу «Nissan Assistance» по номеру телефона 0 800 303 308 для вызова специалистов, которые устранят досадную неисправность (звонки на территории Украины бесплатны для владельцев Nissan). Также с нашей службой можно связаться по номеру телефона в Киеве 044 390 30 80 или по номеру телефона горячей линии 0 800 303 307. Оператору необходимо указать фамилию владельца автомобиля, модель, VIN-номер и цвет Вашего Nissan, а также предоставить информацию о Вашем месторасположении, Договоре страхования и дате приобретения автомобиля.

После идентификации звонок буде переадресован техническому эксперту, который определит, какой вид помощи Вам необходим. Если устранить неполадку на месте невозможно, Ваш автомобиль Nissan эвакуируют на ближайшую СТО дилерского центра (то же самое будет сделано, если в автомобиле закончилось топливо). При необходимости Вас и Ваших пассажиров обеспечат поселением в гостинице, а также предоставят подменный автомобиль того же класса. Если же по предварительной оценке специалистов ремонт может занять трое или более суток, служба «Nissan Assistance» предоставит всем лицам, путешествовавшим в автомобиле, купейные билеты на скорый поезд или авиабилеты в эконом-классе для возвращения домой.

Все услуги данного рода предоставляются на бесплатной основе для владельцев автомобилей Nissan, находящихся на гарантийном обслуживании у нас."

Взято с сайта официального диллера "АвтоАльянс": http://nissan-ask.com.ua/services/nissan_assistance/

@linka
07.07.2010, 12:16
Какое-то государство в государстве...

Dionis31
27.07.2010, 19:07
Сегодня дам шанс реабилитироваться асистансу, вопрос в том воспользуется ли он этим шансом.
Подробности вечером.

Уже вечер, подробности в студию ...

Security
27.07.2010, 21:38
Серж, я пока на сервисе :(

Не забудь отпираться.

Енотовед
28.07.2010, 14:21
Звонок асистансу в 15-45, описал проблему, сказал, что нужна эвакуация. Уточнили вин, на кого зарегистрирован авто и где находится. Через 5 мин перезвонили и сообщили, что эвакуатор будет через 45 мин. Эвакуатор задержался на 30 мин, при этом звонили периодически с асистанса и евроасистанса (подрядчики). Приехал эвакуатор, осмотрел авто, погрузили, закрепили и доставили к диллеру, изначально хотели на кий-авто - это где машина куплена и обслуживается, но там без Юджина отказались втискивать меня в их график. Отвезли к дилеру который и выполнил все работы в тот-же день. В этот раз асистанс отработал, спасибо.

Security
28.07.2010, 22:27
Хорошо когда хорошо.
А что хоть было? Что за поломка?

Енотовед
29.07.2010, 15:16
А что хоть было? Что за поломка?
Тормозная колодка рассыпалась и почти клин словил. Под замену диски и колодки. Это такой сток хороший стоял, что выдержал всего 23тыс. км.

Dikay
04.08.2010, 11:08
Тормозная колодка рассыпалась и почти клин словил. Под замену диски и колодки. Это такой сток хороший стоял, что выдержал всего 23тыс. км.

хуже жигуля Оо

Vvmvitek
09.12.2010, 16:54
Хочу поделиться своим печальным опытом как работает Ниссан Ассистанс в зарубежье.

Недавно ездил на своем X-Trail T31 в Италию, г. Венеция.
Оставляя машину включил аварийку.
Когда вернулся к автомобилю - (меня не было около 3-4 часов) аварийка разрядила аккумулятор и электрический замок посредством смарт ключа не открывался.
Я попробовал открыть автомобиль механическим ключом который был у меня - и какого же было мое разочарование когда автомобиль не открылся штатным механическим ключом.
Помня про услуги от Ниссан ассистанс, Я не падая духом начал бодро (предварительно позвонив в украину к родственникам и узнав украинский и итальянский номер Ниссан ассистанс ) набирать номер украинского ассистанса.
26.11.2010 около 20.00 по Киеву сделав около 5 звонков и каждый ожидая по 10 -15 минут слушая что все операторы заняты - сумарно я затратил около 60 минут пока дозвонился к оператору ИЗ РОУМИНГА!!!!
Когда наконец там подняли трубку - я рассказал про свою беду. Мужчина мне бодро ответил что это не их проблемы - украинский ассистанс действует только на территории украины и других вариантов кроме как разбивать стекло у меня нет. Но обещал еще уточнить и перезвонить.
Позвонил я в Итальянский ассистанс - там трубку взяли сразу и после объяснений на английском что мне необходимо - как только они услышали слово Украина - послали меня в украинский ассистанс. Что бы те связались с ними и только потом они смогут предпринять какие то действия.
Опять я начал звонить в украинский ассистанс. Опять никто не берет трубку - в этот раз я ждал 30 минут слушая что все операторы заняты пока тот же мужчина который обещался перезвонить, повторил что в любой другой стране кроме Украины Я, мой автомобиль, и все что в нем находится его абсолютно не волнуют и вариантов кроме как разбить стекло у меня нет. И даже несмотря на то что механический замок не открывается не по моей вине если я разобью стекло - денег за стекло мне не вернут.
Поняв насколько Я и мой автомобиль важен для НИССАН МОТОРС УКРАИНА и всех ее служб, я разбил стекло, открыл капот, вызвал сервис (120 евро) который подсоединил свой аккумулятор к моему, завел машину, заклеил разбитое стекло мусорным пакетом со скотчем - поехал в Ридну Украину которая все больше ассоциировалась у меня с Гондурасом .

На этом все мои беды не закончились.
Приехав домой в родную Украину , г. Винница Я позвонил на горячую линию Ниссана и рассказал свою проблему.
Там со старта сказали что у меня не гарантийный автомобиль и что бы я отвял не мороча им голову.
После длительный выяснений они признали гарантийность автомобиля и ответили что это их не касается им плевать на меня , и что бы я разбирался с Итальянцами почему они мне не оказали помощь. (напомню что итальянцы просили что бы я связался с украиной и только после обращения к ним украинского ассистанса они смогут мне помочь).
В очередной раз поняв что не так все хорошо в "Дастком королевстве"
Я обратился в Чудесный сервисный центр СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ компанией НИССАН МОТОРС ТОВ "МЕДИКОР" в г. Винница.
с просьбой устранить дефект механического замка водительской двери.
Эти моральные уроды разобрали этот замок и дали мне заключение - что внутри пластикового механизма кто то сломал одну шестеренку. И так как это было сломано - то в гарантии мне откажут.
А теперь самое веселое.
Сломали замок именно они - так как до поездки именно они делали мне рекламационную компанию по этому замку. О чем есть соответствующий акт.
При этом отдавая машину мне обратно, у меня уже перестала изнутри открываться водительская дверка.
Моему негодованию не было предела.
Опять звонок в Ниссан - с просьбой привлечь этот сервисный центр к ответственности за злодеяния.
На что милая барышня мне отвечает что это все мои слова и выдумки, а ей нужны документы.
А документы что есть акт рекламационной компании что именно эти уроды (сервисный центр Медикор) лазили в мой замок и ихний же акт что замок сломан - НМУ не убеждают.
Но они правда пообещали подумать до понедельника над этим вопросом.
Подождем.

У меня складывается впечатление что НМУ никак не контролирует свои сервисные центры.
Они делают что хотят и НМУ на это наплевать.
Так зачем НМУ сертифицирует эти организации ?
Сертифицировали бы лучше ГСК №5 в г. Винница - качество было бы на порядок выше.

DonWolf
09.12.2010, 17:24
горький и дорогой блин "опыт" получился...

Vvmvitek
09.12.2010, 18:17
Пускай мой опыт развеет иллюзии у тех кто надеется на НМУ и Ниссан Ассистанс зарубежом.
Да и в Украине, полагаться на НМУ который покрывает бракодельные сервисные центры, Я бы не стал.

DonWolf
09.12.2010, 22:33
только не надо крыть всех :) там тоже работают нормальные люди.... злости и ненависти чуть по-меньше :)

Vvmvitek
10.12.2010, 12:30
Знаешь, уже немного перегорел, злость сменилась твердостью намерений.
Хочу сказать что мало приятного выбивать самолично стекло в своей машине, не по своей вине, да еще и зная что до дома ехать 1600 км с женой и двумя маленькими детьми. На улице не май месяц.
Сейчас собираю документы что бы обратиться в суд, о возмещении морального и материального ущерба.

А по поводу людей - люди как люди. Везде есть и хорошие и плохие. Это было есть есть и будет.