PDA

Просмотр полной версии : Almera Almera Classic AT SE 2007 (kubik)



kubik
21.12.2007, 11:18
Поделюсь и своей историей по приобретению автомобиля.
Все началось с 30 ноября.
Когда я сидел в растроенных чувствах. Так как хотел приобрести себе автомобиль КИА СИД но все было против. Во первых это цена. С ноября месяца было два подорожания этого авто на сумму около 1700 у.е. Второй момент что ИХ ПРОСТО НИГДЕ НЕБЫЛО в той комплектации котрую я хотел взять.
В итоге начал просматривать другие примеченые мной варианты и остановился на Альмере.
Отзвон в КИЙ-АВТО - срок поставки конец января - начало февраля.
Долго подумал, и я продолжил поиски.
Отзвон в Свободу и неожидано получаю ответ - да будут две штуки в желаемой вами конфигурации. Черная и Синяя. Подьезжайте с залогом(Залога потребовали 1000 у.е.) и подпишем договор и выпишем счет для банка(собирался брать в кредит).
Подьехал к ним с деньгами , заключили договор купли продажи, взял счет.
в понедельник сбросил счет на банк для создания гарантийного письма на выдачу кредита.
В Среду 5 декабря звонок менеджера - машина приехала.
В пятницу 7 декабря сделали гарантийное и отправили в салон.
Во вторник 11 декабря забрал документы на авто для ГАИ
В ГАИ оформлял сам - благо есть знакомые которые этим занимаются.
В салоне запросили 5200 , знакомые сделал за 4850.
12 отдал - 13 был с номерами и тех паспортом.
В пятницу оформил страховку в СК "Украинский страховой Альянс".
На сделку в банк договорился на 17 декабря понедельник.
Во вторник 18 декабря приехал забирать машину.
Все проверил , все ок.
Вопрос насчет залога - ответ сегодня вернуть не сможем .
Причина - надо было заранее писать заявление - забрать можно будет Только завтра.
Приехал на следующий день.
Забрал залог в кассе.
За допы расчитался с менеджером наличными.
Кстати поставил только защиту 864 грн. и брызговики 360 (180 передние с установкой и столько же задние).
Вот такая моя история.
Будут вопросы пишите спрашивайте - дальше отпишусь о судьбе моей машинки.

Andrei
21.12.2007, 18:28
От всей души поздравляю

kubik
24.12.2007, 11:25
Взял Черную .

kubik
24.12.2007, 11:31
Купил на выходных коврики на рынке на Лепсе и корыто в багажник.
Коврики - 220 грн.
Корыто - 100 обычное , пластмаса.
Омыватель - 5 литров, надписью ниссан 60 грн.
ну и по мелочи - кармашки для тех талона и т. д.

kubik
16.01.2008, 16:42
Записался на доукомплектацию на Кий-авто. Хочу поставить себе магнитолу и сигнализацию. Сигнализацию купил Alligator d-930 магнитолу JVC G637. По факту установки, ее качества и моих впечатлений обязательно отпишусь.

kubik
17.01.2008, 11:08
Магнитола то есть - только она Mp3 не читает. А та что я взял с Usb входом. можно с флешки музыку слушать. Люблю я это дело. А со временем планирую и калошы поменять на что то более менее нормальное и бочку поставить.

kubik
21.01.2008, 11:50
Машинку отогнал на СТО с утра. Ну и погодка... Ехал с правого берега - хорошо что выехал рано . До вечера обещали закончить с установкой.

kubik
22.01.2008, 16:23
Ну вот и поставили мне новую магнитолу и сигнализацию. Забыл перед этим отписатся о стоимости их приобретения. Магнитолу купил за 690 грн. , а сигнализацию за 490. Стоимость установки составила за все с доп. запчастями и монтажом\демонтажем - 611 грн. Качеством установки и работы пока доволен - искренне надеюсь что ничего не всплывет неприятного.

kubik
26.02.2008, 12:13
Давненько я тут не писал ничего. Лучше бы не писал и дальше. Вчера попал в ДТП. Теранул бампер с лева, крыло вроде несильно самый краешек(не понятно надо помыть там видно будет). Фару надо менять ибо лопнул крепеж. Хорошо что хоть страховка есть.

varloc
26.02.2008, 12:16
Давненько я тут не писал ничего. Лучше бы не писал и дальше. Вчера попал в ДТП. Теранул бампер с лева, крыло вроде несильно самый краешек(не понятно надо помыть там видно будет). Фару надо менять ибо лопнул крепеж. Хорошо что хоть страховка есть.
Не перемайся:) Все сделаешь и ЗАБУДЕШЬ:) Удачи

kubik
04.03.2008, 11:11
Вчера ездил на дефектовку на СТО Кий-Авто . За дефектовку денег не взяли. Зато когда увидел счет честно говоря офигел. Ремонта и расходников почти на 1500 у.е. Если бы не страховая... Даже не знаю что бы делал. Наверное ничего. Полиролем прошелся. Крепеж фары запал бы и катался бы так дальше. :021:

Udgin
08.03.2008, 00:06
Вчера ездил на дефектовку на СТО Кий-Авто . За дефектовку денег не взяли. Зато когда увидел счет честно говоря офигел. Ремонта и расходников почти на 1500 у.е. Если бы не страховая... Даже не знаю что бы делал. Наверное ничего. Полиролем прошелся. Крепеж фары запал бы и катался бы так дальше. :021:
Ну так лет через 5-ть - так и будет. В смысле, полирнул или подобное и расслабился. А счета можно разные делать, как скажете. Но пока автомобиль на гарантии и застрахован - он должен - и быть, и выглядеть как новый.

kubik
13.03.2008, 12:51
Ну так лет через 5-ть - так и будет. В смысле, полирнул или подобное и расслабился. А счета можно разные делать, как скажете. Но пока автомобиль на гарантии и застрахован - он должен - и быть, и выглядеть как новый.

Согласен полностью и не имею никаких возражений.

kubik
14.03.2008, 16:30
УРРРААА !!! Теперь и я с наклейкой на авто. На левой стороне багажника. Наклеил сегодня.

kubik
09.04.2008, 09:29
Давненько не писал тут ибо собственно и писать нечего было особо.

Записался на ремонт на Кий-Авто на прошлой неделе ибо страховая уже перечислила деньги. Записался через Udgin'a . Завез машинку в понедельник. Из ремонта покраска бампера и крыла, замена фары передней левой. Еще попросил перекинуть магнитолу на аккумулятор напрямую. Так у знакомого сделано - мне нравится, удобно когда заводишь или выключаешь зажигание не вырубается магнитолла да и без ключа магнитолла играть может. Попросил еще посмотреть прикуриватель(уже три зарядки для мобилок сдохло - дальше не покупал) - сказали что с прикуривателем все номрально даже не посомтрев и такое бывает иногда и у самих уже несколько так вышло из строя- хотя понятно было что просто лень смотреть и разбираться (а жаль, хоть бы вид сделали и сказали потом что типа все ок ). Будем ждать пока позвонят что бы поехать забрать уже свою автивку. :-)
Всегда ваш КУБИК.
;-)

Udgin
09.04.2008, 13:30
Давненько не писал тут ибо собственно и писать нечего было особо.
Записался на ремонт на Кий-Авто на прошлой неделе ибо страховая уже перечислила деньги. Записался через Udgin'a . Завез машинку в понедельник. Из ремонта покраска бампера и крыла, замена фары передней левой. Еще попросил перекинуть магнитолу на аккумулятор напрямую. Так у знакомого сделано - мне нравится, удобно когда заводишь или выключаешь зажигание не вырубается магнитолла да и без ключа магнитолла играть может. Попросил еще посмотреть прикуриватель(уже три зарядки для мобилок сдохло - дальше не покупал) - сказали что с прикуривателем все номрально даже не посомтрев и такое бывает иногда и у самих уже несколько так вышло из строя- хотя понятно было что просто лень смотреть и разбираться (а жаль, хоть бы вид сделали и сказали потом что типа все ок ). Будем ждать пока позвонят что бы поехать забрать уже свою автивку. :-)
Всегда ваш КУБИК.
;-)
Можно уточнить, зарядки оригинальные? И какая модель тел.?

kubik
09.04.2008, 14:33
Можно уточнить, зарядки оригинальные? И какая модель тел.?

Зарядки первые две бли оригинальные нокиа. Покупались в магазине Юнитрейд. Последняя не оригинальная бралась там же. :)

kubik
13.04.2008, 19:45
ну что. забрал машинку в пятницу как раз перед встречей. первое впечатление очень положительное. все красиво машинка как новая. магнитолу как и просил перебросили напрямую на аккум, теперь работает без ключа, сделали бесплатно. просил посмотреть прикуриватель - забирал, забыл спросить смотрели или нет ибо спешил. спасибо кий-авто, как всегда на уровне. пробег уже 3400 подумываю над тем что бы заехать на то-0.

kubik
16.04.2008, 18:01
Засек сегодня расход. С прошлого полного бака проехал 355 км, залил снова полный получилось 41 литр. При несложных арифметических подсчетах нетяжело расчитать что расход получился:
11,549295774647887323943661971831 литров на 100 км.
Что то д...я если честно.
Кто что по этому поводу скажет умного?

Джонни
16.04.2008, 18:39
а шо тут говорить? объем двигла какой? в заправке (я про недолив) уверен?
+ автомат, а это не только ценный мех, но и 10, а то и 15 процентов увеличения расхода топлива

kubik
16.04.2008, 19:56
а шо тут говорить? объем двигла какой? в заправке (я про недолив) уверен?
+ автомат, а это не только ценный мех, но и 10, а то и 15 процентов увеличения расхода топлива

заправка Шелл . бензин был залит Vpower. Обьем как у всех классиков 1.6. если даже убрать эти 10-15 процентов получается 10 литров. тоже не мало.

Джонни
18.04.2008, 20:58
заправка Шелл . бензин был залит Vpower. .

а недолив? или шелл льет по мерке?

kubik
23.04.2008, 11:53
Вот и мне вчера пришлось обратится в Ниссан Ассистанс.

Остановился вчера в начале 6-го вечера недалеко возле метро "Академгородок" , как раз между бульваром Вернадского и проспектом Победы в сторону проспекта, как раз недалеко за светофором. Ждал человека.

Когда пришел товарищь сели в машину - я сразу заметил что на тахометре горит постоянно красная лампочка и не гаснет и раньше такого вроде небыло.
Проворачиваю ключь - ноль реакции даже не пытается завестись. Думал может забыл на Паркинг переключить(Р - у меня коробка автомат), да нет все нормально. После ряда попыток взял в руки мануал в котором ничего по этому поводу толком не нашел.

18-20 приблизительно позвонил в Ниссан Ассистанс мое обращение зарегестрировали - попросили назвать гос. номер машинки, номер кузова, мои Ф.И.О.

18-30 перезвонили сказали что не могут найти мой номер кузова попросили повторить уточнили салон в котором приобреталась машинка и мои адрес проживания и город.

18-40 еще один звонок - все ОК Говорите где находитесь, высылаем вам Эвакуатор ждите через минут 40 будет.

19-05 Очередной отзвон - эвакуатор в дороге будет минут через 15.

19-20 Приехал эвакуатор

Процес огрузки это отделная тема:

Как раз за минут 15-20 до его приезда влупил не слабый дождь.
Эвакуаторщиком спереди на машине небыло найдено дырок за которые можно было бы зацепится поэтому он обьехал машину и затягивал ее задом.
Я в это время сидел в кабине эвакуатора грелся.

Погрузили минут за 20 приблизительно.

Минут за 20-30 доехали на Свободу. Ехали не быстро 40-50 км.

Выгрузили машину, эвакуаторщик заполнил бумажки я их подписал и он уехал.

А теперь внимание ! После осмотра моей машины был вынесен вердикт - слетел имобилайзер.

Вопрос решился в общей сложности минут за 15 после выгрузки после чего я спокойно сел за руль и уехал.

Решение вопроса как мне посоветовал "Петрович"(я так понял он у них за страшего) это снять минут на 5 клему аккумулятора и после этого присандалить ее назад.

Имобилазйер переинициализируется и машина заводится.

Еще Петрович рассказал что есть в Киеве места определенные в которых происходит такая ерудна. То ли поля магнитные то ли что то такое. Конкретно места не назвал.

Все оказалось банально.
Но Ниссан Ассистанс спас меня от полного промокания и лишних трат.

Надеюсь мой опыт будет полезен другим.

koshkaaa
25.04.2008, 10:31
приятно однако, что есть такая помощь на дороге))

kubik
19.05.2008, 18:01
В связи с отсутствием в комплектации салонного фильтра пришлось приобретать его отдельно. Поставил сам без проблем с помощью ФОТОинструкции с дружественного сайта. Сам фильтр(обычный) обошелся в 100 грн. приобрел у Espace - спасибо ему.

Собственно сама инструкция (http://www.almera-classic.ru/forum/index.php?topic=1608.0)

ROM
20.05.2008, 10:41
привіт в мене альмера класік комплектація Se кпп механіка , непогана машинка , але є деякі мухи , перше це включення задньої передачі -- включається погано чути шкрегіт металу вона не включається а вганяється , скоро ізношуються диски передніх тормозних коліс , 40 тис і вже критичні розміри , як колодок так самих дисків , тре шукати нові , а в подальшому все нормально , переживаю за топлівний фільт, його в машині нема а бензин в нас якістю не балує тому не знаю як буде дальше , тому окрім фільтра який в баку потрібен якийсь відстойник для води і т.д ,

ROM
20.05.2008, 11:34
ти писав про имобилайзер що злетів , бо є місця де магнітні поля є , це малоймовірно , якщо машинка стояла а потім не можна було завести то скоріше за все якийсь чудак пробував просканувати частоту сигналізації в машини і попав на имобилайзер який в свою чергу взяв і заблокував двигун , в мене це саме було , поставив біла авторинку і пішов на 20 хв коли повернувся то , завів машину і тронувся а лампочка не гасла на панелі індікаторна лампа червоного кольору на спідометрі , проїхав 2 метри двигупн вимкнувся . зробив це саме відключив акумулятор перегрузив процесор поставив на сигналку і знявши її завів машину , тому скоріш всього хтось пробував її просканувати маючи сильний випромінювач частот , це моя думка .

kubik
20.05.2008, 20:49
просканировать врядли. не рыбное там место. да и я далеко от машины не отходил - просто вышел покурить. мое мнение скорее всего метро - оно там не глубоко относительно.

varloc
21.05.2008, 14:33
кубик :) сорри за офф :) ром, насчет задней- у нака наверняка нет синхрона, совет-сначала третью, потом заднюю :064: за имм. , да ну, кому он нужен, классик :)

de@mon
21.05.2008, 15:55
а не глюки электронники это все, были же у тебя преценденты?
по поводу кому нужен классик - кому не надо, дарите мне, я уж придумаю что с ним сделать :)

kubik
21.05.2008, 16:07
глюки - а кто его знает может и глюки. но большенство списывает это на магнитные поля.

kubik
23.05.2008, 15:29
Купил комплект родных дефлекторов на окна(ветровиков) Комплект из 4 штук в koravto. На сайте было заявлено 49 у.е. обошлось в 210 грн. Буду ставить сделаю фотоотчет .

Собрался с мыслями - поеду на след неделе затонируюсь.

kubik
28.05.2008, 17:41
сегодня затонировался!!!
машинка с тонировкой и ветровиками совсем по другому смотриться !!
я доволен как слон.

ludacik
28.05.2008, 18:39
поздравляю, а в затонированной машине по вечерам видимость не ухудшается?

kubik
28.05.2008, 23:21
видимость на уровне. не напрягает абсолюино. пленка хорошая. из нутри присвечиваемость хорошая.

ludacik
28.05.2008, 23:52
видимость на уровне. не напрягает абсолюино. пленка хорошая. из нутри присвечиваемость хорошая.

спасибо, супер, очень интересовал этот вопрос :063:

kubik
29.05.2008, 09:13
приезжай в пятницу посмотришь ;-)

ROM
29.05.2008, 10:20
можу добавити від себе , по поводу тонування , класна штука , а в нічний час нічим не погіршує видимість , але беріть плівку професійну не ту що продають на базарах , в них і гарантія на вигорання до 7 років , до тогож коли машина стоїть на сонці це милее діло , не нагрівається в загалі , а якщо ще прикрити торпеду то салон машини в нормальному стані

kubik
29.05.2008, 10:32
я взял 10-и летнюю. кстати по стоимости забыл отписаться . стоимость была 680 грн + скидка 10% итого 610 получилось.

ludacik
29.05.2008, 11:32
приезжай в пятницу посмотришь ;-)

постараюсь быть :)

kubik
05.06.2008, 11:52
купил себе очки для вождения! желтые. взял на заправке укртат - стояимость 280 грн. франция. что вам сказать - мне нравиться. описать свои впечатления не знаю даже как. кому будет интересно покажу. но удобно одназанчно.

kubik
06.06.2008, 10:04
сегодня утром началось с приключений.
у меня на выезде со двора есть два люка сливных - такие большие прямоугольные. ну так вот , выхожу я из дома и смотрю в районе люков стоит шкода. только вот стоит как то не так - перекошеный. короче ночью кто то снял с этого люка решетку, барышня на шкоде без задней мысли начала выруливать и прямиком передним левым колесом заехала в этот люк, причем заехала капитально - машину на брюхо посадила.
тут и пригодился мой трос который у меня в багажнике лежал запакованый.
зацепил ее тросом и потихоньку вытащил.
вот так вот.

Масяня
06.06.2008, 11:46
купил себе очки для вождения! желтые. взял на заправке укртат - стояимость 280 грн. франция. что вам сказать - мне нравиться. описать свои впечатления не знаю даже как. кому будет интересно покажу. но удобно одназанчно.
у меня тоже есть такие.не надела ни разу ещё)))когда их вообще надевать??в сумерках?

kubik
06.06.2008, 13:32
я и днем езжу и вечером. днем помогает от солнца и бликов. ночью от фар. плюс улучшают видимость намного.

kubik
05.08.2008, 15:47
Давненько я не писал вот решил восполнить пробел.
Начнем с того что было два ДТП.
Точнее полу ДТП - один раз во дворе дверь примяли, именно примяли не ударили не зацепили, скорее всего кто то облакотился чем то твердым.
Второй раз - парковался задом на подоле и об клумбу которая стоила впритык к бровке.

По первому страховая выплатила - по факту сделал на ChipsAway за 300 грн. Рихтовщик с Илты обслуживает все станции ChipsAway. Скидка на него не распространяется ибо он сам себе хозяин. Сделал класно вытяул вмятину даже карту дверную не разбирал. Но сделал супер без разговоров.
По второму поеду туда же красить жду деньги от страховой.

Купил себе диски бу и резину.
Диски Российские СКАД:
http://www.skad.ru/photo/wheels/ganimed.jpghttp://torgovec.com.ua/image/111846z168.jpg

И резина Good Year HydraGrip:
http://www.magaznt.ru/products_pictures/Goodyear_HydraGrip-b.jpg



На выходных поехал на авторынок на Лепсе(Билецкого) скупился немного:

Купил балонный ключ крестовину - родной на новые диски не влазил.

Купил тросс нормальный. Мой был порван на Десенке когда зарылся в песке и сел на брюхо спереди.

Купил карандаш черный - надо молдинг подкрасить, немного краска скололась.

Полироль антицрапин для затирания мелких царапин.

Антидождь - пока прозапас когда сезон дождей начнется.

WD40 - задние двери начали скрипеть немного надо смазать.

Вроде все.

kubik
12.08.2008, 21:36
кстати меня теперь легко узнать на дороге. на капоте с правой стороны от шылдыка теперь красуется мой ник.

kubik
12.08.2008, 21:45
Решил запустить проект по прокачке моего авто музыкой. Старт проекта дан сегодня с легкой руки.
Приобретена двухкомпонентная акустика DLS B6А
http://www.autozvuk.com.ua/images/products/DLS_Classic_B6A.jpg

и усилитель
Helix Dark Blue FOUR

.
http://www.autozvuk.com.ua/images/products/Helix_DB_FOUR.jpg

ROM
15.08.2008, 11:12
кубік привіт , а ціна дисків і ризини яка , скільки відвалив

kubik
15.08.2008, 11:55
кубік привіт , а ціна дисків і ризини яка , скільки відвалив

купил немного бу за 500 у.е. комплект

Micahel
21.08.2008, 17:33
шара.
мои 600 баксов за 4 диска и резина по 180 за колесо.... а скад - это ковка?

kubik
21.08.2008, 17:47
шара.
мои 600 баксов за 4 диска и резина по 180 за колесо.... а скад - это ковка?

Литье. Их сайт кому интересно.
http://skad.ru/
:)

Micahel
21.08.2008, 17:56
ааа.. а у меня слик - ковка. пока (тьфу-тьфу) не рихтовал, хотя две покрышки шишкатые уже выбросил и с одной шишкой так и езжу....

bomba
18.01.2009, 22:27
кстати меня теперь легко узнать на дороге. на капоте с правой стороны от шылдыка теперь красуется мой ник.

Как насчет фото этой красоты? Наклейка?
У меня на капоте с левой стороны мое имя.

kubik
24.03.2009, 10:14
Давненько не писал.

Пробег 19 150.

Вчера заехал на акционную диагностику на Види Санрайз.
Итог:
-С ходовой все в порядке
-Аккум в норме, но нужно подзарадить.
-Сказали нужно долить литр масла в АКПП.
Соответственно вопросы:
- Было в декабре ТО Кий-Авто. Почему не нашли или вообще ни смотрели? Ни кто ни слова не сказал про АКПП.
- Кто может глянуть реально ли надо. Может хотели развести просто.
- Что залить.
- Где купить
- Сколько стоит.

Пока все.

headless
24.03.2009, 10:29
Леха, достань щуп из АКПП, и поймеш разводили или нет.

Марина36
24.03.2009, 10:35
Не думаю, что хотели развести. У меня кроме гнутых дисков ничего не нашли. А диски они не рихтуют. Для твоей модели нужно Nissan ATF стоит 150 гривен литр есть в АЦ Голосеевском. Лучше ехать в субботу - скидка 10% на материалы или в воскресенье - 15 % скидка.

kubik
30.03.2009, 09:48
Когда то обещал выложить фото своей наклейки

http://kubik_2007.users.photofile.ru/photo/kubik_2007/115334650/xlarge/125686237.jpg

kubik
02.04.2009, 17:00
Приобрел себе съемный пульт для автомагнитолы на руль.

Выглядит вот так:
http://www.avtozvuk.ua/images/products/JVC_RM-RK39.jpg

Установил вчера в машине выглядит вот так:
http://kubik_2007.users.photofile.ru/photo/kubik_2007/115336756/xlarge/125744816.jpg

http://kubik_2007.users.photofile.ru/photo/kubik_2007/115336756/xlarge/125744833.jpg

Марина36
02.04.2009, 21:31
Под правую или левую руку поставлен? Хотя с акпп это не принципиально. Мне удобно слева)

Mentolom
03.04.2009, 09:20
А зачем на такую акустику усилок?...магнитола не вытянет?......куда усилок примостырил?

kubik
03.04.2009, 11:26
Усилок лежит купленный. Еще не ставил. Поменял пока только фронт. Даже пищалки не ставил.

kubik
03.04.2009, 14:01
Вот еще вспомнил.
15 марта когда было ралли на Чайке снова слетел имобилайзер.
Стандартная процедура - снятие клемы с АБ, перекур, одел, сел, поехал.
За год с небольшим это уже третий или четвертый раз.
Слышал это болезнь именно комплектации SE (----J)

kubik
06.04.2009, 12:53
Пробег почти 20 тыс.

В субботу заезжал на Кий авто. Долили масла в коробку - таки надо было немного добавить. Остался открытым вопрос куда делось?
Насколько рассказали подъесться не могло. Протекания обнаружено не было. Значит не хватало изначально - не сделали током предпродажку.
От сюда еще один вопрос в декабре был на плановом ТО 15 должны были проверить! Ни кто слова не сказал!

По вопросу Имобилайзера - будут менять по гарантии антену эмобилайзера. Поставленна в заказ, срок ожидания 2-3 недели.

После Кий авто поехал переобулся и помыл машину.

В воскресенье сделал полную уборку багажника и уборку и натирку салона. Не много почистил сиденья средством для чистки салона.
Теперь машина полностью готова к летнему сезону!

Остается открытый вопрос по моему сиденью. Начало скрипеть и гулять левая его сторона. На выходных залез под низ посмотреть что с ним - обломался по живому один из крепежей.
Я понимаю что я дядька не маленький - но все равно не приятно.
Вопрос в том гарантия это или нет?

kalambur
06.04.2009, 20:04
вопрос решить можно ... снова подъехав на КийАвто :)

kubik
15.05.2009, 14:19
В пятницу 8-го мая поменяли по гарантии антенну имобилайзера. Записался на 18 число к гарантийщикам по сиденью.

yuriyy
24.06.2009, 09:51
Ну вот и поставили мне новую магнитолу и сигнализацию. Забыл перед этим отписатся о стоимости их приобретения. Магнитолу купил за 690 грн. , а сигнализацию за 490. Стоимость установки составила за все с доп. запчастями и монтажом\демонтажем - 611 грн. Качеством установки и работы пока доволен - искренне надеюсь что ничего не всплывет неприятного.
Качество установки может и нормальное, но через некотое время начинае чтото гриметь в дверях и когда снимаю кару для установки передних динамиков полюбому ломаю кнопки.

kubik
24.06.2009, 10:17
Качество установки может и нормальное, но через некотое время начинае чтото гриметь в дверях и когда снимаю кару для установки передних динамиков полюбому ломаю кнопки.

При чем тут карты к сигнализации и магнитоле ? 8O

kubik
28.08.2009, 11:43
давненько написал уже наверное всего и не вспомню всего что было.

Пробег 29 000 полет нормальный. (Тьху три раза)
Скоро ТО - максимум еще недели три четыре.

17 августа не смотря на замену антены имобилайзера по гарантии снова случилась та же неприятность слетел имобилайзер - убралось стандартным способом, снятие клемы аккума...

Сиденье сделали по гарантии - лопнула рама, просто подварили. Баг - плохо затянули после этого болты и со временем болты растнулись и начала сидушка гулять. Затянул сам.

Начала изредка поскрипывать рулевая при больших выворотах и непонятные подергивания при больших вывертах вроде как где то не хватает смазки какой то и она цепляет.

Начали скрипеть задние барабаны при затянутом ручнике при входе выходе с машины.

Пока все наверное.

d1c0br4z
28.08.2009, 14:20
усилок то поставил? хорошая связка твои длс и хеликс дарк блю, если сумеешь двери норм. обесшумить, радости не оберешься

kubik
28.08.2009, 14:49
К сожалению нет. Хочу сделать полную шумку(или около того) потом ставить что бы не разбирать по нескольку раз салон. и паралелльно с шумкой провода раскидать.

d1c0br4z
28.08.2009, 16:19
ну на полную шумку с теперешним курсом доллара можно не заморачиваться, а вот на двери много материалов не надо, ну это уже конечно другая тема )) а по сабжу - ставь быстрее, совсем другой звук получишь

kubik
28.08.2009, 16:22
ну на полную шумку с теперешним курсом доллара можно не заморачиваться, а вот на двери много материалов не надо, ну это уже конечно другая тема )) а по сабжу - ставь быстрее, совсем другой звук получишь

Буду стараться сам уже давно хочу.

kubik
02.09.2009, 07:30
На выходных на дверях где менял акустику поставил родные грили от новой акустики. Пришлось в картах дырки делать но вышло неплохо очень даже. Проставки которые делал раньше скрутил и выкинул. Так как обработки не было никакой - их покрутило и покрылись слегка зеленью. перекрутил колонки с грилем прямо на карты.

kubik
14.09.2009, 12:01
в пятницу 11 сентября 2009 пройдено ТО -30 тыс при пробеге 29 700.

Пройдено на Кий Авто.
Прибыл в 9-30(был записан на 9-00, пробки).
Сдал авто.
Расходники привез свои все!
Масло оригинал ниссан 10W40.
Тормозную оригинал ниссан.
Фильтр воздушный не оригинал фирмы filtron.
фильтр масляный - Bosch.
Фильтр салона не менял - был заменен в мае месяце.

По замечаниям:
Перекрученный ключ ремня безопасности переднего пасажира - исправили.
Плохо закрывающуюся скобу передней водительской двери подтянули.

Проблем с машиной озвучено не было.
Спасибо Кий Авто.

kubik
07.09.2011, 09:54
кхе кхе...
Надо возрождать бортовик.
Давно не писал.

Все вспоминать не буду что за это время успело поменяться.

Вчера поменял колодки передние.
Купил на экзисте кашияма за 258 грн пара. Доставка три дня.
Менять заяехал на Минском возле Леруа Мерлен в уже клюбный гараж.

kubik
27.02.2012, 17:07
К чему бы это.....

https://lh3.googleusercontent.com/-AQfWmJh-_Ho/TzIUmD4UkVI/AAAAAAAABLM/UCmhLUV71dw/s640/IMG_00277.jpg

kubik
05.06.2012, 14:16
Заехал на выходных на диагностику ходовой.

Вердикт следующий:
1. Стойки передние - потекла правая - к замене обе.

2. Пыльники отбойники передние к замене оба

3. Опорные подшипники передние оба

4. шаровая опора, правая обязательно( +левая желательно на пару)

5. салент блоки передних рычагов оба

6. пыльники отбойники назад

Пробег 70500+

А теперь вопрос это нормально ?

ТАНЮ
05.06.2012, 16:22
А где делал диагностику? И какова стоимость запчастей? Как срочно нужно менять и какие перед этим были симптомы?

Пы.Сы. Где будешь чинится? :)

kubik
05.06.2012, 17:27
А где делал диагностику?
конкретезировать не буду - на выдубичах СТО на подьемнике без стендов.


И какова стоимость запчастей?
по предварительным прикидкам в районе 2К грн.


Как срочно нужно менять и какие перед этим были симптомы?
Чем быстрее - тем лучше. Симптомы - поторонние звуки при езеде и проезде неровностей. жесткость подвески. И визаульный осмотр по некоторым деталям


Пы.Сы. Где будешь чинится? :)
Еще не решил :)

Sanekk
07.06.2012, 12:22
Такая же беда (Н16 75000 км), начинает все греметь по правой стороне, не едешь а слушаешь. По заменам - и хочется, и колется. Понимаю логику "ходовщиков" - лучше все поменять сразу, поскольку начнешь кусками и пошло одно за другим, точно как у Кубика...

usafa
07.06.2012, 12:30
2К грн.

это цена запчастей только ? или уже с работой ?

dom
08.06.2012, 04:07
Леша, может, повторную диагностику с корректировкой цен (1500м от твоего дома) ?

kubik
08.06.2012, 09:17
Леша, может, повторную диагностику с корректировкой цен (1500м от твоего дома) ?
Раасказывай где.
А то у меня тоже есть подозрения что не все так плохо.

dom
08.06.2012, 10:34
Возле озера Малиновка, в конце Вершигоры

kubik
08.06.2012, 11:53
Возле озера Малиновка, в конце Вершигоры
Там есть личные контакты ? Кого спрашивать на кого ссылаться ? Если не сложно ссылку на точку где именно.

dom
08.06.2012, 11:56
Контакты в личке

kubik
11.06.2012, 11:38
Контакты в личке
Спасибо.

на прошлой неделе приехал мой новый значек взамен тому который украли. На выходных поставил.
Может кто то скажет колхоз - а мне нравиться. На фото плохо видно. сделаю видео в темное времясуток выложу.
https://lh5.googleusercontent.com/-sQNyciPesuo/T9OXPTpO-vI/AAAAAAAACW4/CpP4DRwCb20/s781/IMG_20120609_204935.jpg

usafa
11.06.2012, 13:57
ну почему же , колени и локти разглядеть можна ))
сколько такая радость денег стоит ? )

kubik
11.06.2012, 15:25
сколько такая радость денег стоит ? )

АЖ 7,9 USD и месяц подождать
(http://www.dealextreme.com/p/auto-car-logo-badge-brake-white-light-sticker-for-nissan-dc-12v-113092)