PDA

Просмотр полной версии : Маленькая, но поучительная история.



FREE HEMP
12.08.2005, 16:46
Возможно, кому-то пригодится моя маленькая, но поучительная история.
Итак по пути в край очень быстрых холодных речек и очень зеленых «смерек» населенный гордыми горными жителями «вуйками» и «ганзульками» при совершении очередного опасного маневра, я был трансклюнтирован доблестной командой оцелопов для дачи показаний по факту «нарушения» правил обгона транспортных средств в количестве нескольких штук. Выхожу с недовольным выражением передней части головы и гневно вопрошаю: «Че нада?» .Они в ответ, мол нарушаем-обгоняем через сплошную, ваши мокументы и т.д. и т.п. Я даю документы и по факту предъявы объясняю, что мол начал обгон в разрешенном месте до сплошной линии разметки, а так как, обгоняемые транспортные средства не соблюдали безопасный интервал и не позволяли втиснутся между ними не прибегая к экстренному торможению, закончил сей маневр в зоне действия сплошной линий разметки, ну и заметил между прочим, что ПДД позволяют мне поступать таким образом. Оцелопы были оскорблены моим дерзким ответом и решили написать депешу в суд по моему месту проживания по факту нарушения ПДД. И тут им несказанно подфартило - среди предъявленных мной документов не оказалось свидетельства о государственной регистрации транспортного средства или в простонародье «техпаспорта». В моей голове сразу всплыла догадка где и когда я его забыл – он остался на СТО в Городе-герое Киеве в 400 км от моей нынешней дислокации. Вы наверняка помните ПДД и знаете, что за езду без техпаспорта положенно страшное наказание – ШТРАФ-ПЛОЩАДКА (Ббррр, какое страшное слово), знали это и оцелопы (их лица сразу стали очень довольные). Кароче денег брать не хотят - боятся подставы берут меня на аркан и сопровождают в свое логово. :( Я прикидываю во сколько мне выльется «арест» и совершаю очередной дерзкий маневр – обгоняю и стопорю оцелопов, после приведения последних доводов в виде семимесячного лабрадора на заднем сидении, 10 минутной дискуссии, проверки по базе ГАИ меня отпускают за скромное вознаграждение в 50 украинских граблей. СВОБОДА… НО, я хорошо понимаю, что на участке в 1500км, мне не избежать свидания с братьями по оружию моих недавних оппонентов и не известно насколько они окажутся сговорчивыми …
Напряженные извилины достали из закоулков сознания, что где-то, когда-то я читал, слышал, учил что при потере/утрате документов если написать заяву в РОВД о случившемся факте утери – НИКТО НЕ ВПРАВЕ ТЕБЯ ШТРАФОВАТЬ ИЛИ ЗАБИРАТЬ НА ВСЯКИЕ - РАЗНЫЕ ПЛОЩАДКИ. Таким образом спрашиваю у аборигенов где райцентр, «тихо по правилам» проезжаю 40 км и паркуюсь перед зданием Радывильской ГАИ/РОВД/Администрацией. Подхожу к дежурному, объясняю суть вопроса и цель визита: так мол и так обнаружил пропажу в пути техпаспорта и как законопослушный гражданин хочу сделать об этом заяву. Дежурный выслушав меня настоятельно порекомендовал мне сделать заяву по месту жительства, на что я ему ответил что как законопослушный гражданин не имею право передвигаться без необходимых документов и обязан написать заяву в ближайшее РОВД к месту в котором я обнаружил пропажу, а РОВД обязано мне выдать довидку об обращении. Дежурный занервничал и принялся куда-то наяривать по телефону, меня попросил «зачекайте», прошло минут 40-50( за это время на меня пришли поглазеть человек 8-10) появился Зам. Начальника РОВД снова внимательно выслушал меня о цели моего визита, потом устроил всем подчиненным небольшую взбучку (классный мужик оказался, хоть и мент) по поводу их «тупости» , я написал под его диктовку заяву, он отдал распоряжение о печати довидки, ГАИ снова проверили меня по базе, потом пробили мою доверенность (не знаю как???!!!!) и через 15 минут я покинул хлебосольный городок.
http://www.free-hemp.com/flame/ksiva.jpg
P.S. А менты меня за 1500 км так и не остановили.
:wink:

Bend3r
12.08.2005, 17:00
Мда... как так мона было забыдть тп =)

Babuka
12.08.2005, 17:18
:!:
Мда... как так мона было забыдть тп =)

оччень даже лигко...


а история и правда поучительная. пасиба.

Vad
12.08.2005, 17:19
да, класно сообразил..

Bend3r
13.08.2005, 13:26
Расскажу, тоже, прикол.
Поехал я во Львов (100км от Трускавца), а там по всему городу облава кобры. И я на одном кольце, умудрился 5!!! раз проехать возле змеюк, с открытым окном и видом - ну останови меня, мне пох у меня все в порядке. Все 5 раз они сопровождали меня злобным взглядом, но хоть тормозили почти всех, меня не захотели. Приезжаю я вечером домой, захожу в комнату и наблюдаю свой техпаспорт лежащим все это время на столе.
Во мне пофартило. :)
Хаха :D Так бы довыё.... :D