PDA

Просмотр полной версии : Note Омыватель фар на Еноте, рестайлинговом



AlexUs
24.12.2007, 14:19
Вопчем, как его атрубить нафиг? а то на ближнем свете, при брызганье на лобовое стекло, заодно дважды моет фары!!!
Ну блина машина чистая, авто-свет фары зимой ваще не тушит, так чё терь абливаццо каждый раз из дранздбойта? или тушить фары перед тем как окна помыть???

Nowhereman
24.12.2007, 14:28
Вопчем, как его атрубить нафиг? а то на ближнем свете, при брызганье на лобовое стекло, заодно дважды моет фары!!!
Ну блина машина чистая, авто-свет фары зимой ваще не тушит, так чё терь абливаццо каждый раз из дранздбойта? или тушить фары перед тем как окна помыть???
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=1364&st=40

AlexUs
24.12.2007, 14:47
ФФИГАСЕЕЕ!!!
Вот блин жгут падонке:)
Мошт на лето и буду снимать релюхи, но на зиму. Навряд....

Nowhereman
24.12.2007, 15:34
ФФИГАСЕЕЕ!!!
Вот блин жгут падонке:)
Мошт на лето и буду снимать релюхи, но на зиму. Навряд....

Та там недовольных работой омывателя - много. ) Можно отдельный клуб создавать. "Нелюбители омывателей дворников на Note" :)

Ser-Art
24.12.2007, 15:46
я тоже на зиму отключаю омыватели - у нас под капотом есть правда предохранительль 30А для отключения омывателя.

Ну блина машина чистая, авто-свет фары зимой ваще не тушит, так чё терь абливаццо каждый раз из дранздбойта?
самое плохое когда зимой клык в открытом состоянии замерзает... вот тогда на механизм грязь намерзает, потом он сам не залазит. В общем в морозы сильные даже надо отключать омыватель.

AlexUs
24.12.2007, 15:59
тогда я не понял нах. он ваще нужен.....
Зимой мёрзнет, летом всю машину пачкает......

Микрик
24.12.2007, 16:03
Евронорма - освещенности!

AlexUs
24.12.2007, 16:24
а.у.ть кричали гости...

Alex0108
24.12.2007, 16:43
Я пожалуй попробую эту релюху вытащить. Воду жрёть собака, а толку мало..... Эта тема придется по вкусу многим обладателям новых Ноутов

lingod
25.12.2007, 12:02
имхо в наших широтах наличие этого омывателя это понты и не более. Ту грязюку которая на наших дорогах оседает на фары и мокрой тряпкой то не с первого раза смоеш, куда уж омывателю.

Ramsay
25.12.2007, 15:19
Кстати, в Зап. Европе наличие омывателя - необх. условие для фар с ксеноном.
Так что, в новых енотах омыватель фар срабатывает на КАЖДОЕ побрызгивание стекла? Я читал, что надо 5 раз подряд.

Alex0108
25.12.2007, 15:59
Я реле уже вытащил. Немного неудобное место но все реально. Пока не работает только омыватель фар. Если вдруг обнаружаться какие то сбои - то обязательно отпишусь, а пока я :064: :064: :064:

vmta
27.12.2007, 10:36
я что-то не понял.... это у вас наверное фича, а не бага ;-) омыватель фар включается исключительно с пинка по кнопке слева от рулевой колонки (возле регулятора угла наклона освещения и исключительно при включенном освещении). при простом "поливе" окон - эта функция не срабатывает.

может на сто надо (кто с гарантией)?

з.ы. а вообще - прикол конечно

AlexUs
27.12.2007, 12:39
Челадой моловек, в топике написано, машина рестайлинговая! В ней как я уже смотрю фич немерянно!:)

vmta
27.12.2007, 16:49
ну так я об этом и говорю - это фича, а не бага. хотя имхо - бред дополнительно ковырять электро-схему, ради того только, чтобы "впарить" такую фишку...

AlexUs
27.12.2007, 17:09
Кстати можно и не сильно брызгать, всмысле кратковременно, до срабатывания автоматики, уже потренился, всё гуд.

Black
27.12.2007, 19:43
Если бы вернуть кнопку на место - було бы гут

Fenick
28.12.2007, 20:18
А у меня товарищ, когда увидел на Еноте омыватель фар сказал, что это лучшее что есть на машине. Около года назад он позно вечером возвращался домой. "До дома оставалось пару сотен метров. Лобовое стекло чистое. А света фар практически не видно, но лень остановиться и протереть их тряпочкой - через пару минут буду дома и расслабляться после тяжелого рабочего дня" - рассказывал он. И вдруг сильный удар. Скорость у товарища была высокой, обзор плохой, да еще таксист поставил машину перпендикулярно пешеходной дорожки и без габаритов - вышел попить кофе у ларька. "Эх, а был бы у меня омыватель фар не пришлось бы неделю в больнице лежать и 2 месяца ремонтировать Лачетти" - сказал мой товарищ.
Пользуюсь регулярно, помогает . Просто не надо давать грязи засохнуть. Конечно расход омывайки бешенный - но безопасность главное.

Yarikello
09.01.2008, 13:16
а как в микрах такая фигня решается? что-то перекопал все форумы, отрубают омыватель в примере пасфайендере и еноте..

Yarikello
09.01.2008, 14:56
а как в микрах такая фигня решается? что-то перекопал все форумы, отрубают омыватель в примере пасфайендере и еноте..
не дождался ответа - пошел и перекусил как в еноте) на окно вроде брызгает.. фары просто подмерзли не хочу много дергать.