PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по ремонту...



vzhik
14.08.2005, 22:32
Ну вобщем ситуация такая - сам я закоренелый нивовод. :) Но у моего папика - легковушка ниссан-санни. И чинить ее часто приходится мне. ;)

Это типа предыстория. Суть в чем - бате надо менять сайлентблоки в передней подвеске - стучат падлюки. Эта операция сильно заморочливая? В одиночку и без ямы справиться можно? Может у кого-то есть инструкция?
И еще, как на этих ниссанах дохнут амики? Сначала стук, потом потеки на амике, и в конце-концов машина начинает качаться на пружинах без остановки? Или как-то по другому? Просветите плс! А то расхлебывать-то мне! ;)

А еще, надо шаровые менять, какие лучше искать? Может есть что-то третих производителей, не сильно дорогое, но достаточно качественное? Посоветуйте плс чавота... :)

200smax
15.08.2005, 00:24
Не знаю как на Санках, но у меня на 200 аорты впереди были потекшие! На малых скоростях - машина нормально себя ведет, чуть морду кидает на плохой дороге. На скорости около 100 машина прыгает вверх-вниз... Течет сразу!

На счет сайлентов - если впереди то может быть такое что они идут только вместе с рычагом и не продаются отдельно, но надо узнать - это вопрос к Димону.
Сзади на ступице надо выпрессовывать - рычаги тоже могут только всборе с сайлентами. Опять к Димону...

На счет шаровых - я всегда восстанавливаю старые - у нас эта процедура дешевая и надежная - тьфу, тьфу, тьфу...

src
15.08.2005, 02:03
Какие санки у тебя?
Если N14 - у нас почти одинаковая подвеска, подскажу!

vzhik
15.08.2005, 11:44
Какие санки у тебя?
Если N14 - у нас почти одинаковая подвеска, подскажу!

Да, именно N14. 92 год, карбюратор.

Кстати удивило то что покупая тормозные колодки продавец как правило спрашивает модель кузова, объем и год машины... Я не понял, там что, от этого разные колодки будут???

src
15.08.2005, 12:33
Да, колодки разные и много еще чего.
Отличаются от других модификации GTi (2.0L SR20DE) и GTi-R(2.0L TURBO SR20DET 4WD).

Объем кстати какой?

Шаровые бери TRW - оптимально по соотношению цена/качество.
Опиши характер стука. Может это не сайленты? Если уверен что сайленты - скажи какие именно?
Посмотреть можно тут:
http://www.japancats.ru/nissan/model.asp?creg=e

Тормозные колодки бери kashiyama или nishimbo, не ошибёшься.

Что еще - спрашивай!

vzhik
15.08.2005, 12:51
Да, колодки разные и много еще чего.
Отличаются от других модификации GTi (2.0L SR20DE) и GTi-R(2.0L TURBO SR20DET 4WD).

Объем кстати какой?

1.6 литра



Шаровые бери TRW - оптимально по соотношению цена/качество.

Записал. Их кстати можно и на авторынке брать или лучше в магазине?



Опиши характер стука. Может это не сайленты? Если уверен что сайленты - скажи какие именно?

стучит передок при проезде неровностей - мелкие стуки, в такт ударам по подвеске. На ровном асвальте, или даже просто на ровной дороге - никаких стуков нет.



Посмотреть можно тут:
http://www.japancats.ru/nissan/model.asp?creg=e

Тормозные колодки бери kashiyama или nishimbo, не ошибёшься.

Мы Кашияму и взяли. Вроде нормально. Правда японцы всетаки папуасы! :) Они умудрились в тормозном суппорте поставить пыльник и деталь которая может закиснуть и заржаветь, в результате тормоза прекращают работать.




Что еще - спрашивай!
Как вылезет - так сразуи спрошу. А вот - А что это за Димон??? :)

src
15.08.2005, 13:33
1.6 литра
У меня много запчастей на 1.6... 8)


Их кстати можно и на авторынке брать или лучше в магазине?
Все равно. Можешь через Дмитрия заказать с клубной скидкой на EXIST-е. Если номер TRW не найдешь с Димой - пиши, я поищу по каталогу TRW. Помнится там было не всё так просто, по кроссировкам TRW не проходили.


стучит передок при проезде неровностей - мелкие стуки, в такт ударам по подвеске. На ровном асвальте, или даже просто на ровной дороге - никаких стуков нет.
Может быть это шаровые и всё? Скорее всего так...


Как вылезет - так сразуи спрошу. А вот - А что это за Димон???
Дмитрий на форуме.

vzhik
15.08.2005, 18:26
Как с тобой связаться? :)

src
15.08.2005, 20:37
Со мной? Аськой, мылом, личным сообщением тут на форуме...
Впрочем, также как и с другими членами клуба! :D

Disnake
10.10.2005, 14:54
стучит передок при проезде неровностей - мелкие стуки, в такт ударам по подвеске. На ровном асвальте, или даже просто на ровной дороге - никаких стуков нет.

у меня та же фигня - это шаровые уже нагибаются, но может и еще что-то (скоро буду делать, уточню на 100% :D )
народ, а такой вопрос, а что значит востанавливать шаровые??? как это делают и где?

SVukraine
12.10.2005, 18:06
у меня сани в Б-12 кузове , менял сайленблоки передней подвески без ямы на пару с корешем. Пол-дня мороки и все ок. задние сайленблоки рычага (резиновые подушки) меняются элементарно , передние (маленькие такие) прессуются в рычаг, с ними поморочится придется, с одной стороны мы не могли выбить этот сайленблок, пришлось газосваркой выжечь резиновую сердцевину, а потом уже выбивать оболочку (только с этим поосторожнее , сваркой можно рычаг расслабить сдуру). Прессовать новые вобщем-то легко. находишь толстостенную трубку по диаметру совпадающую с наружной гильзой сайлентблока, зажимаешь рычаг в тиски и аккуратно забиваешь туда сайлентблок приставив к нему сверху трубку (бить по трубке).
Короче... нет ничего невозможного если есть голова и желание вымазаться и покалечить руки =))))