PDA

Просмотр полной версии : Note Светло серый енот текна АКП декабрь 2007



sidoruk75
29.12.2007, 00:01
Ну чтож...начнём и свой боротовой.
Две недели назад забра из салона. Выбирали между Гольфом плюс , КИА СИД, ФЬЮЖН. Но...жена поставила точку и я уже не сопротивлялся, так как машина тоже покорила моё сердце и где-то в глубине души я именно НОТУ и хотел.
Машину покупали в основном для семейного автоотдыха.

При покупке ничего не дарили, поэтому с помощью друга нашли к чему придраться (зазоры на багажнике) и салон подарил коврики резиновые (Ноте) + брызговики (с установкой).
После Рено Клио (рабочая), конечно почуствовал себя королём, хотя и голым (так как регистрация+ страховка обошлись около 12 тис).
Сегодня затонировал (550 грн)+ поставил шипованую Нокиан 195/55/16 - 700 грн за коллесо (2800 грн), переобувка (76 грн+металлические нипеля 40 грн).
На спидометре пока 350 км , большую часть времени ганяю на Рено клио.
А...вспомнил, купил переходник (130 грн) для коммуникатора, чтобы была возможность слушать аудиокниги в МР3 формате, а также автодержатель (155 грн) на присоске для него же (для удобства навигации).
В планах - поставить защиту картера и парктроник. Все свои переживания буду регулярно описывать.
Попозжа выставлю фото своего любимчика на обозрение.

sidoruk75
31.12.2007, 23:57
Решил немногг добавить свои впечатления по поводу пользования моим Енотом.
Немного расстраивает расход бензина по городу 10-11 литров. Успокаивает надежда,что авто не прошёл обкатку.
Ворчал по поводу запотевания задних стёкол,но вроде всё прошло после включения циркуляции воздуха с улицы (видно мануал нужно читать).
Радует резвость на старте,а также вхождение в повороты.

chachabox
01.01.2008, 16:59
расход упадет......от расхода я в шоке....9 литров в пробках на автомате....

Pripa
01.01.2008, 19:50
ну как у вас 9? у меня в пробках 11!

sidoruk75
02.01.2008, 10:47
Город - 10,4 и не хочет падать. На трассе ещё не засекал, небыло возможности выпустить на волю.
Первый раз услышал проезжая ж/Д дорогу (не успел затормозить) громыхание в задней части авто - чуть не об...ся, хорошо что есть форумы и покупаешь машину подготовленным.


Машина с каждым днём всё больше радует. Напр. вчера устроили "пикник" с женой на заднем седенье: так как дочь 1.9 годика спала на руках у жены, и очень хотелось хорошего чаю возможности зайти в любимую кафешку небыло. Поэтому в кафе заварили чайничек, дали стаканчики и я с этим добром подсел на заднее седенье к своим. Розложили столики - КЛАСС!!! Проторчали :052: там минут сорок в полном комфорте - и дочь поспала и мы любимый чай попили.

sidoruk75
02.01.2008, 21:23
Никак не могу понять, что за звук такой непонятный при торможении и трогании с места. Звук больше похож на скрежет и явно проявляется когда машина стоит на спуске или прямой. На подъёме такого не происходит. Друг говорит, что это колодки (действительно звук проявляется именно когда колодки соприкасаются с дисками или наоборот отрываются от них), но ни разу ни на одной машине такого не слышал., да и 500 км намотал притерется должны были. Может это особенность автомата?

chachabox
02.01.2008, 23:48
Ты еще нажми на тормоз и руль выкрути на 2 оборота....тоже душераздирающие звуки.....ну такое, я забил....а вот то что на руле стуки когда по неровностям едешь, и руль чуть левее или правее......это конешно уже надоело...

Pripa
03.01.2008, 00:21
у меня скрипело тоже. это точноколодки. но уже не скрипит.

sidoruk75
03.01.2008, 10:34
прямо клуб садо - мазо

sidoruk75
03.01.2008, 20:54
Ты еще нажми на тормоз и руль выкрути на 2 оборота....тоже душераздирающие звуки.....ну такое, я забил....а вот то что на руле стуки когда по неровностям едешь, и руль чуть левее или правее......это конешно уже надоело...

у тебя рестайлинговая?
Просто интересно у рестайлинговой произошли какие-то изменения в этой области. И вообще что из косяков устранено? Ато начитался и страшновато

sidoruk75
03.01.2008, 20:55
у меня скрипело тоже. это точноколодки. но уже не скрипит.

Тожа автомат?

Pripa
03.01.2008, 22:54
да! автомат. когда машина была на обкатке эти колодки постянно рычали. а потом перестали. а вот как морозы начались, так они теперь начали пищать, пока не проеду метров 20. потом нормально.

chachabox
04.01.2008, 00:48
Да не баися, все хорошо....сзади балка конешно гупаед...на руле стук есть....бардачек не освещаитси........подлокотник говенинький......
Но классное машинко....как не крути)))
К нас дористаил))

Ramsay
04.01.2008, 16:51
А в сырую погоду эдак через 10 тысяч ещё и ремень генератора свистеть начнёт...
Мелочи это всё, не переживайте :)
Удачной эксплуатации!

Микрик
04.01.2008, 18:04
у меня за 60 000 ни разу не свистел :)

Партизан з творчим нахилом
05.01.2008, 18:49
1. Пищать колодки коли гальма не до кінця витиснуті і машина "рветься" вперед :)
2. Через пару тисяч км почне постукувати в рулі. Спочатку жахливо напрягає, а потім звикаєш і коли в тих самих місцях де зазвичай гупає і стукає цього не відбувається - насторожуєшся, чому ж все пройшло гладко :)
3. Розхід в місті може варіюватись від 8.4 до 11.4 (на мому прикладі):
- 8,4 було літом коли на роботу їздив я.
- 11,4 стало під Новий Рік коли в києві почались жахливі пропки і 30-хвилинний маршрут треба було долати за 2 год.
Якщо трафік в місті нормальний - вписатись в штатні 9,3 літра по місту можна запросто.
4. Вітаю з правильною покупкою :)

P.s. Яке маркування і назва у кольору?

sidoruk75
07.01.2008, 09:35
продолжу свою летопись.
950 км
итак:
- скрип (крежет) колодок пропал и это меня сильно успокоило, так как звук был невыносимый.

Вчера ездил по сёлам и если честно, то машина жестковата для дорог, характерных данной местности (на Клио 90-100 валишь и не страшно и не так гремит подвеска...может потому-то служебная и не так жалко:) ). Задумался о закачке газа в шины, авось мягче станет. А также необходимо проверить давление в шинах (правда сначала нужно найти в мануале каким оно должно быть)

Ощутил парусность. Теперь я знаю что это. "Що є то є". Но это меня не смущает так как на Реношке тоже чуствую боковой ветер (машина ооооочень лёгкая).
Расход: по городу 10,2 - 10,4, по трассе 8, 1- 8,3 л (смешанный получается порядка 9, 3 л). Цифры начали успокаивать.
Салон конечно БОМБА. Все просто торчат на заднем седенье: есть куда ноги деть, крыша на голову не давит.
Ещё радует Блютуз. Просто чудо техники. При включеном блютузе на телефоне садишся в машину и он автоматом подключается. Забирал бабулю с села на праздники, так она была в шоке, когда услышала знакомые голоса в динамиках.:022:

Сначала обрадовался за подлокотник, а теперь никак не могу к нему привыкнуть. Рука постоянно соскальзывает с него.
Думаю купить другой (где-то сайте видел) если подойдёт к моему любимцу.

Партизан з творчим нахилом, спасибо за поздравления.

цвет машины у меня:
по техпаспорту - серый
а я бы добавил - светло серый.
Не знаю по маркировке (нигде не нашёл)

Ремень генератора не свистел и не нужно ему это:)

руль выкучивал и жал на тормоз и... тишина. Не знаю радоваться или чуствовать себя не полноценным.:)

Масяня
07.01.2008, 10:58
о,да..любят у нас в техпаспортах цвео писать))у меня серо-синяя микра.в паспорте-просто серая...у шефа песочный ниссан-в паспорте жёлтый:)говорит,гаишники глаза выкатывают когда видят название цвета в паспорте:)

yahoo19781978
08.01.2008, 18:31
Кстати ремень генератора засвистел на 30 тысячах пробега, ничего поменяли

sidoruk75
12.01.2008, 18:14
продолжу свои записи.
наездил более тысячи и что изменилось....да вродя ничего, машина радует.
возникло пару вопросов, которые остались для меня непонятными:
- запотевают задние стёкла (не всегда, но бывает), никак не могу подобрать режим. Может кто знает - подскажите свой режим.
- когда выкручиваю руль (2 оборота) и жму на газ появляется непонятный звук, похожий на тихое срабатывание АВС или словно что-то где-то царапает.
- расход непотный. сегодня засёк,так показывает 11,4 по городу. Возникает подозрение что может нужно сбрасывать несколько показателей на БК.
- думаю чаво-то придумать к коврику (водит.), так как левая нога тусуется в крайнем левом положении, а именно на том месте коврик и заканчивается. коврик резиновый Нотовский

Партизан з творчим нахилом
12.01.2008, 18:19
- запотевают задние стёкла (не всегда, но бывает), никак не могу подобрать режим. Может кто знает - подскажите свой режим.
це не проблема тільки Ноута - це проблема поганої циркуляції повітра, пояснюється глибокими стійками між передніми і задніми дверима, на купі машин таке саме
дон ворі, бі хепі


- расход непотный. сегодня засёк,так показывает 11,4 по городу. Возникает подозрение что может нужно сбрасывать несколько показателей на БК.
дуже навіть зрозумілий розхід, в самого десь приблизно так само - прогрів, пропки і все таке


- думаю чаво-то придумать к коврику (водит.), так как левая нога тусуется в крайнем левом положении, а именно на том месте коврик и заканчивается. коврик резиновый Нотовский
купи декоративну металеву накладку (оригінальних на скільки знаю нема)

sidoruk75
12.01.2008, 19:07
Партизан,
а как Вы боретесь с запотеванием?

Партизан з творчим нахилом
12.01.2008, 19:27
Партизан,
а как Вы боретесь с запотеванием?
не борюсь ніяк - мені це не мішає, я їжджу за кермом :)

AlexUs
14.01.2008, 16:02
Я на климате включил "21 auto" Вопросов 0!
Чтоб меньше потело нажимай на кнопочку забора воздуха с улицы!
Ну а если в такую погоду сядет 4 человека в салон, то но обязан потеть, т.к. машина максимально герметична! У меня например на 2106 ничё не потело, но и ветер свистел в ушах)))))))

sidoruk75
15.01.2008, 17:07
маленький итог:
отмотал 1200, скоро предвидится поездка Хмельницкий-Киев-Хмельницкий
скрип колодок вроде исчез, но иногда появляется, но совсем мало и это меня не особо напрягает.
Со звуком (похожим на трение или тихий АВС) решил бороться по рецепту Енотоводов российских клубов - оторвал пластинку на рулевом. Может не то оторвал? Но при вывороте руля звук пропал. Время покажет.
С запотеванием задних стёкол буду бороться (эксперементировать) в субботу.
Машинка всё больше нравиться. А прочитал сравнение Кашкая, Ноты и Альмеры на соседском форуме (у мужика все три машины в наличии и есть опыт эксплуатации) так вообще полюбил. Пока ничего так особо не напрягает....а...вспомнил...страдает служебная машина (механика). Я на ней во время запуска перестал выжимать сцепление (а машина по привычке на передаче), хорошо, что тормоз выжат. Уже раз пять лоханулся. А на Ноте постоянно рука находится на передаче и при экстренном торможении левая нога дёргается. Ащё стеклоподъёмники на Реношке расположены немного сзади, поэтому постоянно открываю задние окна.


на фото - пластина, которую удалил и мой второй конь.

sidoruk75
19.01.2008, 21:46
AlexUs,
спасибо за совет сегодня именно таким макаром и получилось справиться с запотеванием (на заднем седенье было 2 пассажира).

sidoruk75
28.01.2008, 11:18
маленький комментарий по поводу турне Хмельницкий - Киев - Хмельницкий:

на Киев выехал с полным баком и желанием последний аккорд обкатки (1600 км) провести максимально идеально. Ехал один с незагруженой машиной. Больше всего меня интересовала тема расхода топлива на трассе (в начале БК показывал 365 км до заправки и расход 8-9 литров). Но... через 100 км езды со скоростью 100-110-120 км/м был приятно удивлён стабильному падению расхода бензина 8-7,7-7,5... 7,1. Я был в шоке когда БК поставил рекорд 6,3 л/100 км!!! Когда подъезжал к Киеву расстояние до заправки показывало 330 км.

На обратном пути в машину подсело 4 пассажира. Машина показала показала живучесть и очень хорошо тянула, при этом стала помягче и все неровности проходила сравнительно тихо. Расход составил 8 л/100 км. Правда в какой-то момент упустил заправку и когда осталось меньше 20 км до заправки задался вопросом, а сколько ещё она может пройти с такими показателями ВК?

Петрович
28.01.2008, 11:32
когда осталось меньше 20 км до заправки задался вопросом, а сколько ещё она может пройти с такими показателями вК?Забрал машинку из салона, БК показывал ноль км до заправки, лампочка горела и стрелка очень спокойно лежала слева. Немного стремался, доеду ли до ближайшей заправки? Доехал! :064: При заправке до полного бака залилось 42 л, т.е. реально в баке было еще 3-4 л топлива.

sidoruk75
31.03.2008, 00:42
приборы указывают 4200 км, средний расход по городу 10 литров :( ,а на трассе снова испытаю в субботу по дороге из хмельницкого на киев.
с нетерпенем жду маёвочки и очередного похода в карпаты. летом планируем турне по крыму, в софиевку и ....короче планов море.
глюков не наблюдается.
один раз протёрся задним бампером по обрубку дерева (был бы парктроник такого бы и не призошло), остался след, который только на солнце и видно.
зарядил в комуникатор навигатор Igo 6 - тащусь. теперь поездки только по навигатору.
сегодня поменял резину (на летнюю) + накачал газом. газ - 60 грн (не нашли в распечатке таких размеров колеса и накачали по тарифу аналогичного с 15-м радиусом :)+ переобувка - 100 грн). стало потише ездить - шипы не шумят.
итог: машина супер.

sidoruk75
03.05.2008, 07:51
давно небыл вборотвике, пора пополнить запись:6000 км.
что изменилось? всё по прежнему прекрасно. По выходных Енот прекрасно катает по просторах Украины.
Решил устранить маленьких недостаток моего Енотика - отсутствие футляра для очков. Хороший экземпляр увидел в базовой комплектации Chevrolet Lacetti - футляр над водительской дверью, где обычно располагается откидная ручка. В Шевроле примерял, мои очки помещаются, остался вопрос легко ли прикрутитися футляр и как быстро привезут заказ.

Также настроил климат- контроль на нормальную работу, теперь его работа полность предсказуема и понятна.

Вспомнил негатив - немогу понять чем царапается пластик на рычаге переключения АККП.
А в целом машинка радует и ждёт скорых дальних путишествий по Крыму.

sidoruk75
15.05.2008, 19:37
На майcкие праздники посетил наконец-то Софиевку в Умани.
довольно приятные впечатления от Енотика - при средней скорости 110 км/ч расход б,4 л/100 км и это при максимальной загрузке автомобиля.
На обратном пути в целях экономии топлива решил ехать со скоростью 100 км/ч и был шокирован - 5,7 !!!!
Машинка послушная, резвая, но боится гармошки на дороге.
Нашёл футляр под очки (обошёлся 100 грн - на выходных думаю поставить, остался вопрос с креплением

sidoruk75
21.07.2008, 08:07
крым. коктебель. жара 30-32. дорогу хмельницкий - скадовск (ночёвка для отдыха перед крымом) - коктебель прошёл прекрасно.машина вела себя послушно. на 7-й день отдыха отказал вентилятор охлаждения радиатора. хорошо, что хоть сигнальную лампочку перегрева оставили. вызвал ассистенс. теперь на эвакуаторе повезут в семфирополь. буду надеяться на отсутствие серьёзной поломки и оперативность тамошних мастеров. правда говорят, что в случае длительнного ремонта - предоставят проживание в отеле до 3-х суток (да только зачем мне проживать в семфирополе, там ведь моря нет). жаль, а пробег всего 9300.

Parero
21.07.2008, 10:55
читал где-то на форуме, что быстро чинят, хотя конечно все зависит от реальной причины

sidoruk75
07.02.2009, 16:37
А в сырую погоду эдак через 10 тысяч ещё и ремень генератора свистеть начнёт...
Мелочи это всё, не переживайте :)
Удачной эксплуатации!

блин...вот и начал свистеть ремень (17000)....так ещё уроды денег хотят за устранение

Партизан з творчим нахилом
07.02.2009, 17:06
блин...вот и начал свистеть ремень (17000)....так ещё уроды денег хотят за устранение
Ха, я ще 10К не від'їздив з моменту останньої заміни ремня (по бездору не ганяю - Київ, Київ-Львів), а ти про 17К говориш :)