PDA

Просмотр полной версии : X-Trail Небольшой электронный тюнинг Навары



Witch
29.12.2007, 05:16
Ввиду установки продвинутой (по отношению к штатной) головы с ЮСБ разьемом, навигацией и так далее, родился ряд вопросов, и руководствуясь принципом одна голова хорошо - а ниссан клуб - лучше:-), спрашиваю вашего совета:

1. Хотца вывести юсб разъем стационарно.
2. Хотца поставить активный (с внешним питанием) юсб хаб.
3. Хотца понять куда лучше прикрепить антенну гпс.
4. Подумать куда прилепить блок гпс.


1. По идее, есть заглушка на месте прикуривателя, а именно со стороны пассажира в консоли управления климат-контролем. На дух не переношу резать что-то заводское - колхоз все равно будет виден. не встречал ли кто панельных юсб разъемов с площадкой подобного размера (3-4 см в диаметре)?
2. Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец. Так как юсб есть, весьма возможно, что он будет кушать не только одно устройство. Например я буду не против таскать портативный винт с музыкой в подлокотнике, подключенный по юсб, а разъем на передней панели использовать как минимум для зарядки айфона, к примеру (в общем мало ли можно придумать применений). Отсюда вопрос - все активные юсб хабы или имеют вход питания 5 вольт или питаются от внешнего источника 220->5 Вольт - что в принципе одно и то же. Городить преобразователь 12-в-220 для этого пока что не хочется, но несомненно в планах. Видел ил кто преобразователи 12 вольт в 5? Может кто-то видел ЮСБ хабы для автомобилей, то есть с питанием от прикуривателя?
3. Антенна гпс представляет собой квадрат 5на5 см, с магнитным основанием. Вытаскивать ее на крышу и вообще наружу не хочется - красиво кабель не спрячешь, а иметь колхоз не хочется. Как по мне - напрашивается вариант двойного скотча или липкой липучки Velcro. И на торпеду по центру. Ваши предложения?
4. Блок ГПС - примерно 15 на 10 сантиметров. К нему подходит кабель системный и антенный кабель. Есть еще дырочка ресет, и разъем для карты памяти. В принципе, он весьма легко ложится в верхний бардачок, что под подушкой безопасности пассажира. С другой стороны, чтобы вывести от него кабели - однозначно придется дырявить указанный бардачок как минимум в задней стенке. Чего очень не хочется. Ваши идеи по размещению? Я подозреваю, что я его посажу все на тот же двойной скотч или липуху на внутренней стороне торпеды что перед пассажирскими коленками, если что - и отлпеить можно, и наощупь карту достать....

Жду комментов:-)

Witch
29.12.2007, 05:18
По ходу еще вот такой вопрос. Кто знает, где купить:
резиновые уплотнительные кольца для ввода кабелей через стенки (разного диаметра)
сетчатый нейлоновый (или похожий) гофр для прокладки кабелей внтури кузова (растягивающийся, по принципу авоськи)
гофр для внешней прокладки кабелей по раме кузова (погодоустойчивый, эпицентр не предлагать - я видел что произошло с обычным гофром после года эксплуатации - рассыпался в руках, правда он был на солнце).

Witch
30.12.2007, 04:04
Ставил ГПС, и неожиданно нашел под него место. На пальцах (особенно тому кто не снимал ценральную консоль) - пояснить трудно, сделаю фотки - будет понятнее. В общем под головой сразу за рукоятками управления климат-контролем есть ниша, и туда как родной улегся компик, он же блок ГПС, излишки интерфейсного и гпсантенного кабеля. Саму антенну вывел (пока что)сразу за перчаточным ящиком, кабелечек тонкий, позволяет вести его ез сверления панели. Антенну собираюсь посадить на двойной скотч. Одно но - с приходом солнца - посмотрим как он будет дежраться.

Столяр
05.01.2008, 17:01
А можно поподробнее: что ты поставил - марка, модель, параметры и т.д.?

Witch
05.01.2008, 20:16
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=9307