PDA

Просмотр полной версии : Звук в ниссане 200сх (Витёк мотороспорт)



Витёк
29.12.2007, 23:54
Итак, пока все разобрано есть время подумать про автозвук, а то уже про все остальное думать надоело.

Ну, 200ку наверное все автозвукеры знают, компоновку кузова описывать не буду.

Исходные:

1. Требование к звуку как к музыке (о как): хочу чтобы было слышно хорошо рок-музыку, нравятся звуки слайдовой гитары (типо блюз) и вообще электрогитары, и скрипка, нравятся мягкие четкие упругие барабаны (ну, как звук прямотока субару? - не прямое конечно сравнение), еще нравится вокал типо Тори Амос и ее пиано )), не нравится какофония тяжелой музыки (как хеви метала так и альтернативы типо линкин-парка и т.п.), которую не отыгрывают динамики, т.к. на "послушать рубилово" периодически пробивает. Тимати вообще ненавижу. Титомира тоже. Остальную музыку, кроме наверное симфонической (пока не актуально ))), наверное отыграют любые динамики, если они отыграют рок, т.к. не слышал где отыгрывается хорошо рок, хотя все остальное популярное вроде обычно отыгрывается (хотя слушал мало чего и мнение профанское).

2. Громко не обязательно.

3. Предполагаемая конструкция - компонентный фронт (наверное мне 2х полос хватит - или нет?, миды - на подиумы я так понимаю), саб, все это через усилок. Для форнта сделать Думаю, вполне хватит.

4. Есть: башня (ака галава) Алпайн 9856, 4хканальный усилок Dls Ma450, вроде там все толково регулируется, компоненты 16" с кроссоверами (здесь история такая: покупал комплект некого АудиоАрт, не слушал, потом когда ставили миды порвали басом и поставили какие-то Киксы, а кроссы вроде нормальные, ну, играло себе так...).

5. Другое есть: какие-то Stp-материалы, что-то шумо, что-то вибро, что-то проложить пластик... Но это такое...

6. Что хочется оставить: голову, усилок (или уже устарел?).

7. Подготовка авто (предположения и вопросы):
- однозначно вибро на крышу
- однозначно вибро на двери и все что с ними полагается делать, но без фанатизма
- что делать со щитом моторного отсека?
- что делать с полом до задних сидений
- что делать с полом задних сидений и багажника
- что делать с задними крыльями?
- что делать с задними боковинами (возле задних сидений)?
- что делать с крышкой багажника (не та, которая со стеклом, а та которая мягкая и серенькая на веревочке)

8. Еще. Наверное собрать это дело нужно на существующих компонентах и потом когда-то на слух что-то менять (это касается мидов и саба (?), твитеры и кроссоверы может и остануться, хотя не обязательно.

9. Конденсатор наверное тоже нужен.

10. Нужно выбрать: конструкцию и бренд-модель саба (фриэйр - ок или это компромисс), конденсатор, провода думаю не проблема )).

11. Нужно определиться куда разместить саб, усилок, кондер и как это сделать "красива". Нужно изготовить подиумы толково. Еще в багажнике будет аккум.

12. Чтобы не поотламывать об бровки тюнинги, наверное пригодится парктроник. А его можно установить не сверля бамперов, спереди в принципе есть дыры под кулеры и забор воздуха, сзади уже не знаю, может ниже бампера немного, или это гон?

Что скажете, други?

Ghost
30.12.2007, 11:14
Витя я позже и по подробнее напишу все

Ghost
30.12.2007, 12:16
Итаг:
Да, систему лучше всего выстроить по принципу 2х компонентный фронт + саб
Башню оставляем, аппарат отличный (жалко что сняли с производства), пока тебе больше и не надо.
А вот усилок в топку, слабоват. Никогда не нравились компоненты DLS как по звучанию так и по исполнению, не считая референсных серий (может предубеждение, а может и нет). Лучше два - один посолиднее на фронт, и второй D-класса на саб. Т.к. 4-х канальник с раскидыванием на фронт-саб это не серьезно.... А вот еще что. Мощный усил не значит громко, это значит наличие потенциала.
Акустику в топку сразу. Вместо нее готовый комплект, например Morel Tempo 6 (172 бакса розница), или Focal Polyglass 165v1 (271 аналогично), это я написал с учетом твоих музыкальных предпочтений, по ценам я тебя сориентирую, смогу даже по оптовой сделать, сэкономишь :)
По виброизоляции чем больше сделаешь тем лучше, но вес увеличится. Щит моторки проложи, крышку на веревочке оставь в покое. Это я по важным моментам сказал, остальное сам решишь по желанию :)
Кондер обязателен.
Фриэир в топку. При твоей музыке это или закрытый ящик или ФИ на худой конец. Брендов много, например Hertz, Focal. Пока сосредоточься на фронте, определить модель саба это отдельная тема.
Если акум в багажнике значит все в багажник.
По поводу парктроника есть накладные датчики но это колхоз. Витя в чем проблема просверлить бампер под датчики, непонятно :\ У парктроника есть конкретная высота на которой должны стоять датчики

Витёк
30.12.2007, 13:39
Итаг:
Да, систему лучше всего выстроить по принципу 2х компонентный фронт + саб
Башню оставляем, аппарат отличный (жалко что сняли с производства), пока тебе больше и не надо.

Оукей



А вот усилок в топку, слабоват. Никогда не нравились компоненты DLS как по звучанию так и по исполнению, не считая референсных серий (может предубеждение, а может и нет). Лучше два - один посолиднее на фронт, и второй D-класса на саб. Т.к. 4-х канальник с раскидыванием на фронт-саб это не серьезно.... А вот еще что. Мощный усил не значит громко, это значит наличие потенциала.


Но запускаться можно и на нем?
А кокой тогда нужон?



Акустику в топку сразу. Вместо нее готовый комплект, например Morel Tempo 6 (172 бакса розница), или Focal Polyglass 165v1 (271 аналогично), это я написал с учетом твоих музыкальных предпочтений, по ценам я тебя сориентирую, смогу даже по оптовой сделать, сэкономишь :)


Понял, это на какую мощность?



По виброизоляции чем больше сделаешь тем лучше, но вес увеличится. Щит моторки проложи, крышку на веревочке оставь в покое. Это я по важным моментам сказал, остальное сам решишь по желанию :)
Кондер обязателен.




Фриэир в топку. При твоей музыке это или закрытый ящик или ФИ на худой конец. Брендов много, например Hertz, Focal. Пока сосредоточься на фронте, определить модель саба это отдельная тема.
Если акум в багажнике значит все в багажник.


а как его красиво там разместить?
а еще подиумы нужно на двери, как лучше здесь поступить?



По поводу парктроника есть накладные датчики но это колхоз. Витя в чем проблема просверлить бампер под датчики, непонятно :\ У парктроника есть конкретная высота на которой должны стоять датчики

пойняв

Ghost
30.12.2007, 14:06
Запускаться можно на нем не вопрос - но если хош нормальный звук - в идеале поменяй. Что поставить ща подумаю и скажу...
На самом деле мощность в данном вопросе это параметр чисто теоретический. На громкость влияет еще и чувствительность и куча других параметров (не так сильно). Основные моменты это то что они 16 см, значит звук какой то уже получитить можно. Если по простому, то фокал при той же подводимой мощности будут играть громче (чувствительность выше). Номинал у обоих где то 70 Вт.
В идеале тебе нужно пойти в какой-нить лабаз со стендом и попросить послушать то и то. Можешь еще Hertz послушать... И AD Audio, но там ценник уже другой. Выбирать акустику как кота в мешке это не дело... Все надо слушать :)
Красиво разместить - либо изготовить стелс-ящик в крыло, либо приобрести уже готовый (по деньгам меньше выйдет, но не так эстетичнее). Например такой http://www.hertz-audio.ru/products/energy/energy_sub_box/ebx250r.html Это десятка и надо по высоте смотреть влезет ли.
По поводу подиумов опять же поговорить с теми кто это добро будет ставить. Простейшие от 300 грн.

Витёк
30.12.2007, 14:13
Понятно, думаю проложить все необходимые провода, подиумы и все такое, чтобы система была рабочая, а потом уже ставить конкретные компоненты в свою и слушать. На стенде нихрена не понятно, я думаю, если только уж совсем большая разница и то...

Ghost
30.12.2007, 14:20
Понятно, думаю проложить все необходимые провода, подиумы и все такое, чтобы система была рабочая, а потом уже ставить конкретные компоненты в свою и слушать. На стенде нихрена не понятно, я думаю, если только уж совсем большая разница и то...

На правильных стендах на CD-audio можно хотя бы понять жанровую принадлежность той или иной акустики и какие то отличающиеся оттенки. Кстати твитеры нужно ставить на стойки, не в уголки зеркал
В принципе идея верна, особенно касательно саба.
Кстати вот сабик посмотри еще http://www.focal-audio.ru/car/polyglass/sb_27_v1.html

Витёк
30.12.2007, 14:24
А кроссоверы лучше возле дверей распологать, или тоже сзади можно?

Ghost
30.12.2007, 14:26
На фронт например такой усил http://www.audison.eu/index_main.php?Section=SRX2
или
http://www.giga-auto.ru/catalog/audio_system/amplifiers/f2/f2_190

По поводу усилителя для саба опять же нужно будет смотреть какой саб примерно предпологается

С точки зрения качества звука - поближе к акустике. Я за такой подход (кроссоверы)

Опять же-- мои советы предпологают постройку хотя бы минимально звучащего звука ради самого звука а не ради галочки :))))))))))))

Витёк
30.12.2007, 18:17
Опять же-- мои советы предпологают постройку хотя бы минимально звучащего звука ради самого звука а не ради галочки :))))))))))))

)))))) спасибо )

Ghost
30.12.2007, 18:23
Да просто часто приходят клиенты, грят хочу крутую музыку. Насчитаешь им хотя бы что то среднее, у них челюсть до земли... Они думали что бюджет будет в разы меньше. Это рассказ не о тебе :))))))))))))) а просто напоминание что даже средняя звуковая система в авто требует больших вливаний, и нужно задуматься, а надо ли оно.

Andruxa
31.12.2007, 15:43
ИМХО по динамикам, думаю что лучше взять другой Брэнд но более "дорогую" линейку, чем брать Морел но самую дишовую.... , себе поставил Инфинити Каппа 60,7 , и очень даже ниче так играют

Ghost
31.12.2007, 16:18
Бюджетный морел 2007 года играет дай Боже на самом деле.
Инфинити каппа еще куда ни шло, но вот инфинити референс явное зло, там высокие ну никакущие
А на самом деле все обстоит так, что динамики примерно по одной цене от именитых брендов играют примерно одинаково отличаясь оттенками.

Andruxa
31.12.2007, 22:40
просто во многих случаях платишь за имя, например Фокал, да играет зачетно, но ничего выдающегося за такие деньги я не услышал,просто более дорогих линейках (не брэндах) используются разные материалы, что влияет на долговечность, просто я тоже выбирал между "дешовым" Морелем и "дорогим" инфинити и остановился на последнем... ИМХО

sadamazda
04.01.2008, 11:12
1. Голова не плохая, алпайн-рулит (Макс хочет себе поставить 9855)
2. шумки побольше-но вмеру. ибо она тяжолая, для наших машин вес имеет большое значение. Панели салона-можно облажить антискрипом(такая хрень шириной в сантиметор, типо синтепона)
3. задняя полка-воще смехотища(очень тонкая, надо делать из МДФа)
4. саб только корпусной, фриер-не дело,
5. мне вобще багажник не нужен. так что я думал весь багажник зделать под музыку, красивые сабики, усилки, конденсатор и т.д
6. усилок-устаре, на саб усилок класа D(если финансы позволяют), а на акустику 4-х кональный, DLS-мне что то не нравится(это чисто субьективное мнение) Focal-это хорошо!

Витёк
04.01.2008, 21:20
Понял, спасибо!

Gravity
13.01.2008, 01:35
А на самом деле все обстоит так, что динамики примерно по одной цене от именитых брендов играют примерно одинаково отличаясь оттенками.
Золотые слова. Нюансы можно различить только в высших сериях акустики. До 100$ в принципе все одинаковы и разницы практически нет.Хотя и здесь бывают приятные исключения ( основное требование как правило басовитость) ну и потом все по порядку.