PDA

Просмотр полной версии : X-Trail YAHOOOOO!!!! Can-bus устройства для Наварры существуют!



Witch
01.01.2008, 03:15
"й час нового года, правильно сформированный запрос в гугль. И результат - наудены устройства, в частности то что я искал - сигналка, которые работают с can-шиной, которыми, о счастье, оборудованы Наварики, и не только - насколько я понял и ноты, и микры,
и пасы и так далее. Так что вопрос появления таких устройств на нашем рынке - только, к счастью, вопрос времени, так как производитель свою машиу уже подготовил. Ес, год начался удачно:-). Подробности позжее:-). Пойду бить "спецов", говоривших что там ее нет. Воистину - хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.

Witch
01.01.2008, 03:22
Вот например. http://www.autoalarmcanbus.cz/index.php?lang=en

Witch
01.01.2008, 03:37
Насколько я понял, в системе установлен датчик удара, есть подключаемы усльтразвуковой датчик обьема, подключение ко внешним модулям. Правда, стоит отдать должное - системе буквально два месяца, релиз версии 00 от октября месяца. Так что поищу еще, если это первая разработка - то ИМХО стоит подождать полгодика, появятся еще продукты, эту допилят напильником. Собсно что мне нужно от сигналки - кроме собсно охранной функции - это дист запуск, доводчик окон при постановке на сигнализацию, желательно двусторонний линк с передатчиком, да и все собственно.
Призы кан-системы - то что она интегрируется в систему, а значит не надо ставить обходчик иммо, не надо оставлять ключ, минимизируется количество врезок в проводку машины, и все это управляется не только в защищенном цифровом виде внутри машины - но и по сути - оно является родным для машины - а значит меньше глюков.