PDA

Просмотр полной версии : Note Он выиграл сравнительный тест - Note1.6 Tekna!



OBender
01.01.2008, 16:54
Пролог:
"Скажу честно, когда первый раз я посидел в еноте весной на автовыставке, он ничем особым меня не привлек. Это теперь я понял что Енот, как хорошее вино - его нужно было распробовать!"


Итак, в один прекрасный (и как выяснилось потом - судьбоносный) летний день мы с женой забрели в салон Кий Авто посмотреть/пощупать машинки, сели в Енота и поняли что вылазить из него не хотим! Это была любовь со второго взгляда.
Вылезти пришлось, поскольку денег на тот момент было только на "посидеть в Еноте", тоесть не было вообще.
Полгода я мотался по автосалонам, мониторил автосайты, читал автофорумы, сравнивал технические характеристики, комплектации, удобство интерьеров, короче - проводил сравнительный анализ! И все это для того, чтобы в декабре заказать, естественно, Енота.
Не буду перечислять какие машины я рассматривал в качестве конкурентов, скажу проще - все в ценовом диапазоне 15-23 т. безусловных единиц. Результат: С учетом моих приоритетов выбора машины Енот сделал всех!
Как результат - ожидаем темно-синего в комплектации Tekna.

Мне понравиласть фраза владельца Енота на росийском форуме Енот-клуба, которая на 100% подходит и ко мне: "выбирал Енота умом, а получилось сердцем".

PS: Спасибо Ниссан-Клубу, который помог сделать правильный выбор!

OBender
01.01.2008, 17:03
Несколько слов о самой процедуре заказа машины в Кий Авто. Вся процедура заключалась в непродолжительной переписке с менеджером салона Игорем Рудым по эл. почте и последующим посещением салона для заключения договора.

Пока что я доволен менеджером: всегда очень быстро отвечал на мои письма, в салоне довольно быстро оформил договор. ответил на все вопросы, пообещал, как члену клуба, хорошие подарки (какие именно обсудим после праздников). Посмотрим как дальше процесс пойдет.

chachabox
03.01.2008, 00:05
Да менеджеры в Кий Авто очень и очень......в семье не без урода, но в большенстве своем ребята приятные)

OBender
15.01.2008, 22:24
Машинка уже в Киеве, на этой неделе должны отдать документы. Оформлять буду сам, потому как прописка далекая.
Очень обрадовала акция на еноты: на 3500 можно набрать допов.
Беру:
- Сигналку
- Защиту двигла
- Ковры
- Стальные диски на 15
Получается правда на 500 грн больше, лишнее доплачиваю.

sidoruk75
16.01.2008, 01:18
крутая акция. машина первого рестайлинга?

OBender
16.01.2008, 12:03
крутая акция. машина первого рестайлинга?

Наверное да, а там посмотрим. Я ее еще не видел.

Go_far
16.01.2008, 12:36
Поздравляю с приобрететием,

Пиши еще, :)

OBender
16.01.2008, 13:50
Ну, еще не совсем приобретение :), но спасибо, как заберу - обширно отпишусь!

OBender
18.01.2008, 17:22
Сегодня купил зимние колесики Nokian WR G2.
C меня прикалываются: колеса уже купил, а машины еще нет, но пошли все нах, зато выеду из салона уже на зимней резине!

PS Шины покупал в магазине tires.com.ua
Остался доволен, сделали 10% скидку, доставили вовремя, все вежливо.

Петрович
19.01.2008, 19:58
Очень обрадовала акция на еноты: на 3500 можно набрать допов.
Так я чегой-то не понял: на сайте написано, что это скидка на допродающийся 2007 модельный год, а не возможность набрать допов, правда где? Или это салон мудрит? Кстати, а в Голосеевском никаких скидок, только какая-то карточка на допы на 2500. Шо за фигня? Куда смотрит региональный Ниссан? Почему все что хотят - то и творят?

OBender
19.01.2008, 21:19
Так я чегой-то не понял: на сайте написано, что это скидка на допродающийся 2007 модельный год, а не возможность набрать допов, правда где? Или это салон мудрит? Кстати, а в Голосеевском никаких скидок, только какая-то карточка на допы на 2500. Шо за фигня? Куда смотрит региональный Ниссан? Почему все что хотят - то и творят?

Со слов менеджера в салоне: "при покупке енота 2007 года выпуска можно либо получить скидку в размере 3500 грн., либо на эту сумму установить допы". Я, собственно, выбрал допы.
А по поводу регионального Ниссана, так это видимо политика у них такая, дают свободу дилерам...

OBender
24.01.2008, 10:30
Вчера зарегистрировал машинку.
Для этого брал у манагера все документы и сам ездил на место прописки. Там, естественно, заранее бли найдены тяги в МРЕО, поэтому регистрация заняла часа 3 моего сидения в машине с другом и бегания нужного человека по МРЕО. Тоесть я зарегистрировал машину даже не заходя в МРЕО!!!:063:
По деньгам вышло 4120 (регистрация)+320 (техосмотр)+400 (услуги). Итого 4840. Если добавить стоимость билетов, то выйдет примерно 5000. Мне в киеве предлагали зарегистрировать за 5645, так что 600 грн я сэкономил. Немного, но приятно, да еще и с другом повидался.

Nowhereman
24.01.2008, 13:15
Вчера зарегистрировал машинку.
Для этого брал у манагера все документы и сам ездил на место прописки. Там, естественно, заранее бли найдены тяги в МРЕО, поэтому регистрация заняла часа 3 моего сидения в машине с другом и бегания нужного человека по МРЕО. Тоесть я зарегистрировал машину даже не заходя в МРЕО!!!:063:
По деньгам вышло 4120 (регистрация)+320 (техосмотр)+400 (услуги). Итого 4840. Если добавить стоимость билетов, то выйдет примерно 5000. Мне в киеве предлагали зарегистрировать за 5645, так что 600 грн я сэкономил. Немного, но приятно, да еще и с другом повидался.

Поздравляю :)
А меня зарегестрировал салон за 5060 гр... Наверное стоимость машины другая. (моя 21600)

OBender
24.01.2008, 18:47
Поздравляю :)
А меня зарегестрировал салон за 5060 гр... Наверное стоимость машины другая. (моя 21600)
Да, у меня за 22780 и прописка не киевская ((

sidoruk75
24.01.2008, 21:31
у меня машина 22780.,а МРЕО обошлось 4370 (100-услуги за оформление салоном всех документов за один день). Правда машина куплена и оформлена не в Киеве и ни про какие 2500 и 3500 на допы и речи небыло. так что здесь 100 процентов дело не в цене.

Nowhereman
24.01.2008, 23:48
Неужели у МРЭО разные цены в разных городах?
у OBender вышло 4840 чистого оформления (что похоже на правду)
у sidoruk75 4370
Разница в 500 гр... там же чистых налогов больше 4000

Zorro_Negro
25.01.2008, 00:10
Вчера зарегистрировал машинку.
Для этого брал у манагера все документы и сам ездил на место прописки. Там, естественно, заранее бли найдены тяги в МРЕО, поэтому регистрация заняла часа 3 моего сидения в машине с другом и бегания нужного человека по МРЕО. Тоесть я зарегистрировал машину даже не заходя в МРЕО!!!:063:
По деньгам вышло 4120 (регистрация)+320 (техосмотр)+400 (услуги). Итого 4840. Если добавить стоимость билетов, то выйдет примерно 5000. Мне в киеве предлагали зарегистрировать за 5645, так что 600 грн я сэкономил. Немного, но приятно, да еще и с другом повидался.
просвети, как недавно оформивший - сколько все-таки процентов в пенсионный фонд дерут?

Петрович
25.01.2008, 11:58
просвети, как недавно оформивший - сколько все-таки процентов в пенсионный фонд дерут?3% от стоимости авто без ПДВ! Так должно быть!

OBender
26.01.2008, 15:24
3% от стоимости авто без ПДВ! Так должно быть!

Подтверждаю 3% - железно!!!

herg
27.01.2008, 19:38
какой у ноута дорожный просвет?и какая минимальная(стартовая)цена,с каким мотором?у меня сосед шо-то хочет(смотрит на фабию и фьюжен)---может стоит посмотреть?

OBender
27.01.2008, 20:09
какой у ноута дорожный просвет?и какая минимальная(стартовая)цена,с каким мотором?у меня сосед шо-то хочет(смотрит на фабию и фьюжен)---может стоит посмотреть?

Дорожный просвет - 165 см (кое где пишут 162)

Минимальная стартовая цена 17240 у.е. с мотором 1.4

А по поводу фьюжена дай ему почитать вот эту статью http://autoreview.ru/archive/2006/12/nissannote/

herg
27.01.2008, 22:15
просвет---атличный(не ожидал),но цена...он не потянет:(

OBender
28.01.2008, 18:33
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААААА!!!!!!!!!!!!!
Я его забрал. Когда пройдет эйфория, отпишу впечатления и историю оформления, кредитования, страхования и забирания.

Микрик
28.01.2008, 18:36
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААААА!!!!!!!!!!!!!
.


вот так выглядит оргазм в печатных буквах

OBender
28.01.2008, 18:58
вот так выглядит оргазм в печатных буквах

Да, именно так !!!

Nowhereman
29.01.2008, 10:54
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААААА!!!!!!!!!!!!!
Я его забрал. Когда пройдет эйфория, отпишу впечатления и историю оформления, кредитования, страхования и забирания.
Поздравлямс ! :064:

OBender
29.01.2008, 11:01
Спасибо!!!

sidoruk75
29.01.2008, 12:13
Поздравляю!!! Приятных переживаний. Фото давай

Quad
29.01.2008, 19:02
Поздравляю!

при покупке енота 2007 года выпуска можно либо получить скидку в размере 3500 грн., либо на эту сумму установить допы
Хм... А мне ничего про это не сказал... Платил за допы из своего, кровного... :???:

OBender
29.01.2008, 19:07
Поздравляю!

Хм... А мне ничего про это не сказал... Платил за допы из своего, кровного... :???:

Да и мне менеджер ничего САМ не сказал, это я ему про акцию сказал!!!!!! Про акцию на сайте кий авто написано было. Он удивился, уточнил у начальника и сказал с неохотой :neutral: "ну да, вроде попадает ваша машинка под акцию", так я допы и получил. А сам бы не сказал, так платил бы тоже из кровного :-? .
Попробуй пожаловаться начальнику отдела продаж, может хоть скидку на ТО дадут или еще какой бонус...

OBender
29.01.2008, 19:08
Поздравляю!!! Приятных переживаний. Фото давай

Фото дам обязательно, но когда помою, а то она сейчас не фотогенична :)

OBender
03.02.2008, 22:38
Значится так!
Немного прошла эйфория, посему черкну несколько строк.
Проехал около 250 км. Машина, естественно (кто бы сомневался?), вызывает только положительные эмоции. Привык к машине очень быстро (даже сам не ожидал). Думал, что сразу будет сложно с габаритами (при том, что до этого ездил на жигулях), но выехал из салона а, при въезде на заправку застрял старый форд скорпио. Проезд узкий, а я ведь только за руль сел - проехал "на раз", после чего обрел уверенность! :)
В первый же день поставил зимнюю резину (Nokian WR G2) на подаренные салоном 15-дюймовые штамповки.
Пока никаких багов и фич не заметил, но после жигулей это и неудивительно.
За истекшую неделю средний расход 9,8 радует, с учетом обкатки и ежедневных пробок по пути на работу.

OBender
03.02.2008, 23:08
Немного об истории приобретения.

Уже слышал от нескольких человек и убедился сам. что после подписания договора интерес менеджера к клиенту пропадает.
По всем вопросам менеджера дергал я, даже не пытаясь ждать его звонков.
В одном моменте менеджер меня подвел:
Я регистрировал машину сам (без киевской прописки), поэтому делал с помощью салона акт осмотра здешнего МРЕО. В один прекрасный момент все документы на машину были готовы и ждали только акт из МРЕО. Менеджер говорит - в понедельник сто пудов будет. Я ему - ок, тогда я беру билеты на поезд (повторяю, билеты на ПОЕЗД). Он мне, "мамой клянусь акт будет".
Я беру билеты, отпрашиваюсь на работе, а он мне звонит (слава богу хоть сам позвонил и вовремя) и говорит, что акт не получается, в МРЕО сегодня выходной!!!:evil: Да в жизни не поверю, что он не знал о том, что в понедельник в МРЕО выходной!!!
Короче, поменял я билеты на вторник (потерял немного денег), и во вторник, забрал акт буквально за час до поезда (ждал в салоне пока привезут), еле на вокзал успел.
Это еще не все. В МРЕО по месту прописки оказалось, что в акте в номере кузова одной буквой ошиблись (моя, конечно вина - не проверил акт когда забирал, но на вокзал опаздывал). Правда в МРЕО я был не просто так, а с отличным мужиком, который (не знаю уж как) все устроил и получил я техпаспорт и номера даже не заходя в здание МРЕО.

Застраховался я быстро. Агент приехала ко мне в офис, все оформила примерно за 20-30 мин. Компания "Страховые традиции" была выбрана как одна из акредитованых в Универсал Банке (там брался кредит), и имеющая самый офигенный калькулятор КАСКО на сайте, плюс очень хорошие тарифы.

Кредит в банке оформляли в пятницу вечером (ох, думаю многие, оформлявшие кредиты в пятницу меня поймут), поэтому деньги, мля, не успели до выходных попасть в салон и пришлось мне два мучительных выходных сидеть дома в ожидании. Заранее договорился с менеджером, что забирать буду в понедельник сразу с утра, причем менеджер мне сам это предложил (это важно!).

Прийдя в понедельник утром в салон, менеджер мне объявил что машина не совсем подготовлена (она конечно была допами укомплектована, за что спасибо Юджину огромное, но стоялана улице и вся в снегу - типа на выходных не работала мойка). При этом менеджер был удивлен, что я пришел забирать машину именно сейчас, на что я ему посоветовал посмотреть нашу переписку и он заглох. Я сказал, что пох., давай вези, очистим от снега.

Короче, после непродолжительной приемки акт был с облегчением подписан и я отчалил.

Итог. Работой менеджера я остался не очень доволен. Вроде серьезных ошибок не было, но как-то вяло (особенно после подписания договора) и несколько мелких, но неприятных ошибок. По этическим причинам имя менеджера не сообщаю.

OBender
22.02.2008, 17:41
Вот, собственно оно!

sidoruk75
22.02.2008, 23:02
приколный цвет

sidoruk75
22.02.2008, 23:03
красивый цвет

OBender
22.02.2008, 23:29
полностью согласен :)