PDA

Просмотр полной версии : по защите картера подскажите, плиз (+)



Vad
14.02.2005, 11:51
оторвалась у меня защита картера ... а можеть быть это и не защита вовсе, так, вроде пыльника.. (Bend3r видел..)
хочу поставить защиту (картера опять же :))
вопросы:
какую ставить - пластик, сталь, дюраль, композит?
где ставить - пока знаю токо Хаммер-центр

ну и по ценам сориентируйте - нада начинать жабу душить :)

Спасибо за внимание

Микрик
14.02.2005, 15:44
оторвалась у меня защита картера ... а можеть быть это и не защита вовсе, так, вроде пыльника.. (Bend3r видел..)
хочу поставить защиту (картера опять же :))
вопросы:
какую ставить - пластик, сталь, дюраль, композит?
где ставить - пока знаю токо Хаммер-центр

ну и по ценам сориентируйте - нада начинать жабу душить :)

Спасибо за внимание

Если пластик - то это точно от грязи.

А если ставить то сталь.

Делают хорошие в Запорожье ставят на Мицики.

Координаты где-то были но щас фиг найду. Но можно узнать в Магазине на Лесе Украинке в Мицу.

В Хаммере- дорого.

Vad
14.02.2005, 16:12
вот описание защиты, которую ставят в хаммере
http://www.hammer-center.kiev.ua/services.php?id=53&t=1108385841

понятно, они рекламируют свои услуги, но вот цитата:

... защитный лист из штампованной листовой стали. Однако, у него есть ряд недостатков. Штамповкой невозможно изготовить изделие сплошной формы, каковым является заводской пыльник. Металл деформируется при механическом воздействии, поэтому его приходится снимать и рихтовать. Если этого не сделать, то через несколько дней нарушается геометрия кузова в результате остаточной деформации лонжеронов

может лучше дюраль или композит, а..?

Микрик
14.02.2005, 16:45
вот описание защиты, которую ставят в хаммере
http://www.hammer-center.kiev.ua/services.php?id=53&t=1108385841

понятно, они рекламируют свои услуги, но вот цитата:

... защитный лист из штампованной листовой стали. Однако, у него есть ряд недостатков. Штамповкой невозможно изготовить изделие сплошной формы, каковым является заводской пыльник. Металл деформируется при механическом воздействии, поэтому его приходится снимать и рихтовать. Если этого не сделать, то через несколько дней нарушается геометрия кузова в результате остаточной деформации лонжеронов

может лучше дюраль или композит, а..?

YeНу я спорта вообще из спец пластика клеят. Так он покрепче стали будет. 8) Может видел на красной 2108 с каркасом.

Vad
14.02.2005, 17:04
YeНу я спорта вообще из спец пластика клеят. Так он покрепче стали будет. 8) Может видел на красной 2108 с каркасом.
нет, не видел, зато видел много машин с защитой белого цвета, это дюралевая?

Микрик
15.02.2005, 10:36
YeНу я спорта вообще из спец пластика клеят. Так он покрепче стали будет. 8) Может видел на красной 2108 с каркасом.
нет, не видел, зато видел много машин с защитой белого цвета, это дюралевая?

Скорее это пластиковая такая как на той 2108. Но там технология ого-го!!!! 8)

Vad
15.02.2005, 12:30
ну вроде круг сузился - композитная или дюралевая

теперь еще вопросы: кто знает нюансы установки - как крепится, к чему крепится, какя толщина, может ли быть по форме (картера, и всяких деталей внизу моторного отсека), или лучше не фигурную, насколько дорожный просвет уменьшается..

учавствуйте, это практический вопрос!
обещаю прислушиваться к каждому мнению, интересны как собственный/несобственный опыт, ИМХО, ссылки...

ну и атчьот после установки будет..

Спасибо за внимание

Микрик
15.02.2005, 18:25
ну вроде круг сузился - композитная или дюралевая

теперь еще вопросы: кто знает нюансы установки - как крепится, к чему крепится, какя толщина, может ли быть по форме (картера, и всяких деталей внизу моторного отсека), или лучше не фигурную, насколько дорожный просвет уменьшается..

учавствуйте, это практический вопрос!
обещаю прислушиваться к каждому мнению, интересны как собственный/несобственный опыт, ИМХО, ссылки...

ну и атчьот после установки будет..

Спасибо за внимание

Думаю лучше прямая ровна. Лучше аэродинамика, меньше возвожностми за что то зацепиться. Опятьб таки снежные брустрверы атаковать легче.

Минусы
- значительно утяжеляется передняя часть - больше нагрузка на подвеску, чаще пробои.
- хуже охлаждения двигателя.

Да вопщем много чего написать можно.
Но как по мне то лучше ставить.

Крепиться к лонжеронам. Запресовываються специальные втулки а в них закручивается на винтах.

Можно и сталюку. Тогда кирпичей и камней можно не бояться! :wink:

Vad
02.03.2005, 14:33
заказал защиту в хаммер-центре, в понедельник (7-го) обещали поставить.
про наш клуб знают, и даже скидку сделали!
приятно, черт возьми!
обхождение вежливое, тоже приятно!

а теперь вопрос: где можно помыть моторный отсек, чтобы снизу тоже мыли? а то где ни спрашиваю, снизу не моют (у меня через сальник масло гнало, так правая сторона снизу в масле)

Микрик
02.03.2005, 17:45
заказал защиту в хаммер-центре, в понедельник (7-го) обещали поставить.
про наш клуб знают, и даже скидку сделали!
приятно, черт возьми!
обхождение вежливое, тоже приятно!

а теперь вопрос: где можно помыть моторный отсек, чтобы снизу тоже мыли? а то где ни спрашиваю, снизу не моют (у меня через сальник масло гнало, так правая сторона снизу в масле)

Там где делают качественный антикор.
Перед ним моют все днище.

Знаю что на Петровке на ЛУкойле кажись
и на Механизаторов

Микрик
02.03.2005, 17:48
Защиту на заказ будут делать? из композита?
а скока денег если не секрет?
покажешь? :o

Vad
02.03.2005, 19:56
Там где делают качественный антикор.
Перед ним моют все днище.

Знаю что на Петровке на ЛУкойле кажись
и на Механизаторов
если не в напряг, уточни адрес, плиз.
спасибо.


Защиту на заказ будут делать? из композита?
а скока денег если не секрет?
покажешь? :o
на заказ. из композита. денюх 690 грн: за изготовление и за установку, но без скидки, со скидкой получилось 620 грн.
может и дороговато, но это ж на надолго (я так надеюсь 8) ).
спрашивал каково должно быть усилие, чтоб крепеж сорвало, сказали, что немногим меньше чем то, от которого повело бы лонжероны.
как поставлю - пакажу :-р

Микрик
03.03.2005, 10:52
Там где делают качественный антикор.
Перед ним моют все днище.

Знаю что на Петровке на ЛУкойле кажись
и на Механизаторов
если не в напряг, уточни адрес, плиз.
спасибо.


Защиту на заказ будут делать? из композита?
а скока денег если не секрет?
покажешь? :o
на заказ. из композита. денюх 690 грн: за изготовление и за установку, но без скидки, со скидкой получилось 620 грн.
может и дороговато, но это ж на надолго (я так надеюсь 8) ).
спрашивал каково должно быть усилие, чтоб крепеж сорвало, сказали, что немногим меньше чем то, от которого повело бы лонжероны.
как поставлю - пакажу :-р

Ая точного адреса не знаю, тока зрительно на механихаторов как раз возле первого лежачего полицая а Лукойл на Петровке должен знать


За защиту не дорого.

на 2108 тоже из композита на заказ сделали за 150 у.е.

Зато класс будет!

Надо и себе подъехать!

Alena
12.08.2005, 17:49
Уважаемые форумчане,

Хелп плиз. На свою машинку я еще не ставила защиту. У меня на носу первое ТО и я думаю, что штука это необходимая (защита в смысле). На Ниссане с установкой эта вещь стоит под 900 грн. На прошлой моей машине (конечно не Ниссан) она обошлась мне гораздо дешевле. Вот я и думаю, что Нисан дороговато берет. Как Вы думаете, можно ли где-то купить защиту и утановить ее на Ниссане (иначе нельзя - слечу с гаранти). И как ее подбирать, и как она выглядит, большая, как ее тащить.... Вопрос наверное глупый, но если не сложно - помогите.

P.S. Машинка - Микра - 1,2

Bend3r
12.08.2005, 17:50
Уважаемые форумчане,

Хелп плиз. На свою машинку я еще не ставила защиту. У меня на носу первое ТО и я думаю, что штука это необходимая (защита в смысле). На Ниссане с установкой эта вещь стоит под 900 грн. На прошлой моей машине (конечно не Ниссан) она обошлась мне гораздо дешевле. Вот я и думаю, что Нисан дороговато берет. Как Вы думаете, можно ли где-то купить защиту и утановить ее на Ниссане (иначе нельзя - слечу с гаранти). И как ее подбирать, и как она выглядит, большая, как ее тащить.... Вопрос наверное глупый, но если не сложно - помогите.

P.S. Машинка - Микра - 1,2
В хаммер центре будет до 700 грн.