PDA

Просмотр полной версии : Водочка



Микрик
03.01.2008, 18:33
ваще не люблю этот продукт, не мое, я больше по вину.
Но дабы не выпадать из компании, долго пытался найти удобоваримую водку чтобы организм минимально сопротивлялся.

В итоге промежуточный вариант была немирофф премиум, но вот наметился обмыв машины + отблагодарить соседа за пробивку места постоянного на парковке и решился я шикануть.
Вспомнил один ДР где видел данный продукт и купил - Финляндию Клюква.
Вобщем выпили мы без малого почти литр. с нехитрой закуской. К моему величайшему удивления я в соверешенно вменяемом состоянии ушел домой спокойно заснул и проснулся с ясной головой. Никаких вторичных последствий нет вообще.

Эффект мне настолько понравился - что повторили на НГ - тоже самое.

Вывод. я за качество в ущерб количеству!

sova
03.01.2008, 18:44
Полностью поддерживаю данный лозунг.
Лучше меньше да лучше, хотя с импортом надо быть окуратней много контрафакта встречается в особенности с такими брендами как Финка, Абсолют да и продукт не душевный за эти деньги лучше уже вискарь или коньяк

Микрик
03.01.2008, 18:47
вискарь - лучше тогда бурячиха, коньяком когда то так траванулся что организм наверное на всю жизнь запомнил - пить не могу вообще.

С контрафактом да. но нада покупать в проверенных местах.

lingod
03.01.2008, 18:53
я только коньяк пью, в основном грузинский. Ощущения супер и сразу после распития и потом.

sova
03.01.2008, 18:54
Все нужно брать в нашей стране у проверяных людей,
Коньяк -старше 5 лет (только не наш, не молдавский и не грузинский) шикарно пьется в узкой дружественной компании.
Вискарь-ну это продукт тонкий его нужно много перепробовать, что бы с достоинством оценить вкус и понимать в нем различия.

lingod
03.01.2008, 18:58
Все нужно брать в нашей стране у проверяных людей,
Коньяк -старше 5 лет (только не наш, не молдавский и не грузинский) шикарно пьется в узкой дружественной компании.
Вискарь-ну это продукт тонкий его нужно много перепробовать, что бы с достоинством оценить вкус и понимать в нем различия.
на счет нашего согласен, а грузинские серия Сараджишвили мне нравятся, немного правда жестковаты, но в целом очень даже ничего.

sova
03.01.2008, 19:05
Алкоголь- это дело вкуса и предпочтений так что сдесь дело личного характера.
Но есть одна вещь которую нужно так же знать- это какой продукт исконного происхождения, допустим:
Славяне-водка
Французы вино, коньяк
Шотландцы-виски
Армяне - коньяк
Грузины вино

Микрик
03.01.2008, 19:20
ну я со многим не согласен.
я например из вин больше всего люблю массандру. все остальное так - пародия.

Баден
03.01.2008, 19:23
Правильная водочка - это гуд :)

Andruxa
03.01.2008, 20:49
я например из вин больше всего люблю массандру. все остальное так - пародия:063: стопудова.....

kostik
03.01.2008, 22:04
я бы из водочки посоветовал русский стандарт-достойная,мягкая и легко пьется,утром чуствуешь себя нормально и в состоянии реально понимать происходящее, а из отечественной-немиров черный
как то открыл абсолютно случайно для себя армянский конья-приятная весч,мне понравился,предпочтение ему отдаю )))
джин ничче так,но убивает и утром просто вата,очень тяжело выходит,но пить приятно )))
вообще все зависит от компаниии настроя и какой повод,если он есть конечно ))
мартини не плохо с лимоном и льдом-люблю это дело )))

Andruxa
03.01.2008, 22:52
ща Бендер придет и расскажет что, сколько и в каком кол-ве нада пить))))))

Микрик
04.01.2008, 12:17
не не приедет. он из Клуба ушел. но друзья у него остались поэтому сегодня вместе бухаем :)

rudnev
04.01.2008, 14:47
если нравится массандра, то обязательно попробуйте сотерн.

сотерн - один из районов провинции бордо во франции, который славится белыми сладкими винами. делаются они, естественно, без добавления сахара, причем винограду дают заплесневеть, чтобы вытянуть из него всю сладость.

sova
04.01.2008, 14:57
Можно так же из сладких попробывать
- Айсвайн, но коль нравится Массандра то я бы посоветывал попробывать Портвейн или Малагу они поближе будут

GAVRIK
04.01.2008, 17:09
не не приедет. он из Клуба ушел. но друзья у него остались поэтому сегодня вместе бухаем :)
Молодец, не забыл :)

Denny
04.01.2008, 18:07
я бы из водочки посоветовал русский стандарт-достойная,мягкая и легко пьется,утром чуствуешь себя нормально и в состоянии реально понимать происходящее, а из отечественной-немиров черный
как то открыл абсолютно случайно для себя армянский конья-приятная весч,мне понравился,предпочтение ему отдаю )))
джин ничче так,но убивает и утром просто вата,очень тяжело выходит,но пить приятно )))
вообще все зависит от компаниии настроя и какой повод,если он есть конечно ))
мартини не плохо с лимоном и льдом-люблю это дело )))

Судя по вкусам, я бы с тобой выпил:)

По Крымским винам обращайтесь, проконсультирую:064:

nikro7
04.01.2008, 18:34
Эх, люди..... Вы даже не подозреываете..., что Украинская водка реально, САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ......... (Ну ладно, поправлюсь, одна из лучших....)....

kostik
04.01.2008, 20:15
Судя по вкусам, я бы с тобой выпил:)

По Крымским винам обращайтесь, проконсультирую:064:

как буду в севастополе обязательно выпьем :)

kalambur
05.01.2008, 20:46
Эх, люди..... Вы даже не подозреываете..., что Украинская водка реально, САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ......... (Ну ладно, поправлюсь, одна из лучших....)....

зачем "не подозреваете" ... наоборот - даже не сомневаемся :)
просто водка разная бывает , даже Украинская ;)

variator
05.01.2008, 22:25
Если водка Финляндия не подделка, то да :) выкушать её можно много, даже немного помешав хорошим вином и на утро - голова ясная, о похмелье и речи нет :063:

Партизан з творчим нахилом
05.01.2008, 23:06
Місяця два назад під стейк взяли з двома друзями Memiroff Lex. Так добре пішла, що роздавили по пляшці на душу. Смак м"який, жодного натяку на спирт. Пилась легко - можна було і не закусувати.
З колегами на роботі частенько попиваємо Jameson - віскі я не так багато пробував, але це подобається найбільше. І п"ється легко і приємно, і вранці голова ясна.

kostik
05.01.2008, 23:26
Эх, люди..... Вы даже не подозреываете..., что Украинская водка реально, САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ......... (Ну ладно, поправлюсь, одна из лучших....)....

а ни кто и не спорит!!!
однозначно
импортную вообще не признаю

Andrei
10.01.2008, 11:40
ну я со многим не согласен.
я например из вин больше всего люблю массандру. все остальное так - пародия.
Массандра - гуд, но десертная, сухие лучше Инкерман (как для меня) А вообще лублю вискарик, если пьешь только его - никогда голова не болит и будуна нет, и очень мне в последнее время нравятся чилийские вина Конча у Тора

Микрик
10.01.2008, 11:47
а я вообще по десртным - сухари не мое.

sova
10.01.2008, 11:51
Місяця два назад під стейк взяли з двома друзями Memiroff Lex. Так добре пішла, що роздавили по пляшці на душу. Смак м"який, жодного натяку на спирт. Пилась легко - можна було і не закусувати.
З колегами на роботі частенько попиваємо Jameson - віскі я не так багато пробував, але це подобається найбільше. І п"ється легко і приємно, і вранці голова ясна.

Деймсон пьется легко потому что это ирландский виски и одна из его отличительных характеристик - это 3-х кратная дисталяция, которая и преводит к менее насыщености и легкости, попробуйте Феймоус Граус ( с Куропаткой) должен понравится хотя и истинный Шотландец

sova
10.01.2008, 11:55
Массандра - гуд, но десертная, сухие лучше Инкерман (как для меня) А вообще лублю вискарик, если пьешь только его - никогда голова не болит и будуна нет, и очень мне в последнее время нравятся чилийские вина Конча у Тора

Да, вискарь штука сильная и если на нее подсел то альтернативу найти очеть тяжело уж больно он вкусен, а из Конча у Торо какую линейку предпочетаеш ?

Andrei
10.01.2008, 12:39
Да, вискарь штука сильная и если на нее подсел то альтернативу найти очеть тяжело уж больно он вкусен, а из Конча у Торо какую линейку предпочетаеш ? Честно, пока только пробую все, что вижу, но обязательно сухие

sova
10.01.2008, 13:15
Честно, пока только пробую все, что вижу, но обязательно сухие

Молодец, что не остановиливаешся на одном уж слишком много вкусного, главное не оченивать по одному попробованому весь регион, так как столько гавна завозят в Украину это просто пипец,, а вот Конча и Торо это действительно отличное вино

Andrei
10.01.2008, 16:05
Молодец, что не остановиливаешся на одном уж слишком много вкусного, главное не оченивать по одному попробованому весь регион, так как столько гавна завозят в Украину это просто пипец,, а вот Конча и Торо это действительно отличное вино Ты случайно не сомелье работаешь? Что посоветуешь?

Andrei
10.01.2008, 18:57
Кстати, очень хорошая водочка - Главспирттрест, в таких очень прикольных бутылках, российская. К сожалению в Киеве нигде нет, а вот в Донецке и в Крыму во всех нормальных ресторанах

sova
10.01.2008, 20:10
Не, не сомелье, не такой умный. Посоветовать могу опыт имеется все зависит от суммы и предпочтений .Кста ти да давненько не встречал, нужно по крупным маркетам посмотреть, пол года назад было полно

nikro7
10.01.2008, 21:19
У нас по рейтингу ВАШИХ брендов....

1. Nemiroff ( Вне конкуренции )......
2. Хортица.............
3. Мерна..................

Есть ещё ХОХЛУШКА... Но она что-то не очень....

Pasha_80
11.01.2008, 09:54
У нас по рейтингу абы пилась нормальна а так пофигу ( предпочитаю украинскую то тсс) ;)