PDA

Просмотр полной версии : X-Trail -16. Кому как?



Witch
04.01.2008, 12:52
Температура -16, температура топлива -12. Завелась с первого раза (3й оборот стартера). За 4 часа езды по городу (буксировал товарисча) температура охлаждающей не поднялась выше 76, в салоне ощутимо холодно при езде, когда стояла минут 10 - прогревалась.

Как у вас? Это, конечно не минус 32 как на пикап форуме.ру, но для нас ощутимо.

Микрик
04.01.2008, 13:09
классно тебе - все температуры видишь :)))


Моя тоже завелсь с пол-оборота.
на кнопке прогрева минут 5-6 и вентилятор вышел на вторую скорость.
поехал потихоньку начало тепло поступать.... но очень вяло. проехал километров 7-8 пости прогрелась.

Witch
04.01.2008, 13:22
Ага, я сегодня с ним все время ездил:-). Рульная штука, надо будет стационарно сделать (как народ делает на pccar.ru) на компьютер линк с обд - все таки удобно видеть цифры, а не стрелки.

Микрик
04.01.2008, 13:49
кстати температура топлива тока в наваре есть - безиновых я этого параметра не видел :)

smart199
04.01.2008, 14:18
с третего оборота стартера завелась.. вот только звук мотора совсем не нарвится, даже когда прогрелась.. говорят гидрокомпенсаторы шумят.. у кого какое мнение??
:009:

Микрик
04.01.2008, 14:47
ну на холодном дизеле - нормальное явление :) а вот если когда прогрелась тогда нужно смотреть...

sova
04.01.2008, 15:13
Блин третий раз пытаюсь написать сообщение так с утра замерз что до сих пор отойти не могу....
Значит утром я как всегда просыпаю и понимая что сильно опаздываю начинаю собиратся на скорую руку, выскакиваю на улицу без шапки и перчаток и прхожу в ужас до какой степени там холодно. Бегу на стоянку слава богу она близко, а то б скандыбобился.Добигая до машины оцениваю комплекс работ предстоящих провести( очистка стекол от изморози), но как далее оказалость это все фигня.Пикнув сигналкой дергаю за ручку двери и понимаю что она примерзла и не толко она, а все. Через 10 минут моих страданий мне удалось открыть передню пасажирскую дверь, хвала всевышнему что не заднюю, а то с моим ростом пришлось бы мне туго. Полу обморожеными руками я завел машину, отогрелся и поехал. Блин а водительская дверь даже через полдня езды так и не откралась и я как дурень лазил через пасажирскую дверь. Ненавижу зиму.

Tolstyak
04.01.2008, 15:26
Блин третий раз пытаюсь написать сообщение так с утра замерз что до сих пор отойти не могу....
Значит утром я как всегда просыпаю и понимая что сильно опаздываю начинаю собиратся на скорую руку, выскакиваю на улицу без шапки и перчаток и прхожу в ужас до какой степени там холодно. Бегу на стоянку слава богу она близко, а то б скандыбобился.Добигая до машины оцениваю комплекс работ предстоящих провести( очистка стекол от изморози), но как далее оказалость это все фигня.Пикнув сигналкой дергаю за ручку двери и понимаю что она примерзла и не толко она, а все. Через 10 минут моих страданий мне удалось открыть передню пасажирскую дверь, хвала всевышнему что не заднюю, а то с моим ростом пришлось бы мне туго. Полу обморожеными руками я завел машину, отогрелся и поехал. Блин а водительская дверь даже через полдня езды так и не откралась и я как дурень лазил через пасажирскую дверь. Ненавижу зиму.

Не надо зимой часто мыть машины;)
Я с учетом того что ставлю в гараж – все равно машину мою зимой редко, т.к. замерзнет в любом случае при наличии небольшого ветерка и маленького мороза;) если не замерзнет ночью в гараже так замерзнет днем возле работы... и зачем нам эти про-бле-мы?(кто смотрит Кам.Клаб поймет):)

sova
04.01.2008, 15:29
Да мыл, но 2 числа и вчера проблем не было, да и после мойки резинки смазал силиконом

Баден
04.01.2008, 15:39
Я 30-го помыла машину, так 1-го не могла открыть передние двери, только задние и багажник :(
Заводится нормально, греет печка и сиденья хорошо, вот бы еще и подогрев руля сделать, а то руки мёрзнут жутко :)
А у брата в его Равлее замерзли каналы омывайки, вчера отогрели ему на СТО, а сегодня они опять замерзли - передние потом раздуплились, а задняя никак :( И еще иммобилайзер у него выделывается каждое утро на морозе - машина заводится, греется, а как только он выезжает со стоянки - глохнет, приходится танец с бубном проводить :)

varloc
04.01.2008, 16:19
Сорри за офф:) Баден а ты здесь щас жить будешь?:) Ну в семейных корабликах ужо не появишься?:) Везет тебе:064:

Баден
04.01.2008, 16:23
Сорри за офф:) Баден а ты здесь щас жить будешь?:) Ну в семейных корабликах ужо не появишься?:) Везет тебе Дядя Юра, живу я дома :063:

Witch
04.01.2008, 16:24
кстати температура топлива тока в наваре есть - безиновых я этого параметра не видел :)

Видимо это дизельные прибабахи. Если попадется еще новый дизель - проверим:-)

Witch
04.01.2008, 16:27
Да мыл, но 2 числа и вчера проблем не было, да и после мойки резинки смазал силиконом
О, силикон. Точно, надо посмазывать. А то у меня стекла примерзли к резинкам и не опсукались.

Witch
04.01.2008, 16:28
с третего оборота стартера завелась.. вот только звук мотора совсем не нарвится, даже когда прогрелась.. говорят гидрокомпенсаторы шумят.. у кого какое мнение??
:009:
Может бензин гавно. Я бы не поленилсо заехать на сто, прогреться там или в другом теплом помещении, послушать двигатель и тогда уже решать - лезть под капот ли нет.

AlexUs
04.01.2008, 16:30
Мыл машину 31-го в 22 часа, тока ребят попросил шоп воздухом все резинки продули! Когда пришёл заберать машину с мойки, увидел сырость на резинках, взял сам пистолет, поставил рядом менеджера, и демонстративно сушил проёмы!!! Кстати багажник не продул, дык он и не открываецо...

Вода таки замерзла... юзаю тряпочку...

Witch
04.01.2008, 17:00
Мыл машину 31-го в 22 часа, тока ребят попросил шоп воздухом все резинки продули! Когда пришёл заберать машину с мойки, увидел сырость на резинках, взял сам пистолет, поставил рядом менеджера, и демонстративно сушил проёмы!!! Кстати багажник не продул, дык он и не открываецо...

Вода таки замерзла... юзаю тряпочку...
Ахренеть. Где ты нашел 31го рабочую мойку да еще и с менеджером? Извращенец:064:

L@M@K
04.01.2008, 17:15
Не нежно зимой мыть машины. Осенняя грязь - хорошая защита от соли:064:.
Свою последний раз мыл где то в начале октября.

Баден
04.01.2008, 17:30
Я б тоже не мыла, но вытирать курточкой и брюками грязь с машины как-то не хочется :)
А соли за поездки с 1-го по сегодня вылезло на машине куча :(

Pinochet
04.01.2008, 22:17
Утром вышел, открыл машин, сел повернул ключ и ... завелся с полоборота))

herg
05.01.2008, 00:18
Утром вышел, открыл машин, сел повернул ключ и ... завелся с полоборота))

1.эт хорошо.больше времени залышыться на твои Глобальные дела.точно.
2.холодно.-16,5+влажность 68%---хуже,чем на урале.:) .поехали на урал.:)

Valentin
07.01.2008, 02:57
Пару дней назад понял, что я полный ручник на семь щелчков.
Это ж надо было 30 декабря забыть выключить лампочку в салоне!
Только вчера завел с полоборота через провода от красненькой. Покатался, но утром оказалось - в пустую.
Завтра везу на реанимацию аккумулятор.
Красная же заводится зимой лучше чем летом.

Партизан з творчим нахилом
07.01.2008, 11:59
Заводиться з 3-4 оберта і так ніби двигуну жахливо внапряг, але вже черз секунду післятого як завелась працює як має бути.
Дуже боявся їхати в Карпати, але там виявилось тепліше :)) Всього лиге -6 С :))

Микрик
07.01.2008, 12:36
Дизельный Х трейл - завелся и заглох потом ни в какую....
Проблема - заправка была еще осенью - соляра летняя...
Думали тащить на теплую мойку, но при -8 оттаял и завелся - залили нормальнйо соляры - вроде все ок.

Попугайчик
08.01.2008, 10:07
Мой завелся с полоборота))))) жидкость в омывателях замерзла напрочь(((( терла тряпочкой лобовое((((((((( Из плюсов - помыла машину 27-го декабря, до морозов все успело просохнуть, поэтому проблем с открыванием не было....И чистые мы)))

lingod
08.01.2008, 16:28
Пару дней назад понял, что я полный ручник на семь щелчков.
Это ж надо было 30 декабря забыть выключить лампочку в салоне!
Только вчера завел с полоборота через провода от красненькой. Покатался, но утром оказалось - в пустую.
Завтра везу на реанимацию аккумулятор.
Красная же заводится зимой лучше чем летом.
ой блин, смех и грех, со мной такая же фигня произошла, 30-го забыл погасить лампочку в салоне, 2-го думал кирдык, оказалось не все так плохо, завелась сама, хотя и чуствовалось что аккум разряжен.

Микрик
08.01.2008, 19:02
флейм переехал сюда http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=9572