PDA

Просмотр полной версии : Micra Micra, 1.4, Luxory - октябрь, 2007



Славяна
05.01.2008, 21:52
Моей Микре уже почти три месяца...:)

Первое впечатление было очень хорошее, так как уже собиралась покупать Фольц Поло, но уговорили зайти и посмотреть на Микру. Понравилось сразу, особенно наличие многих опций, которых в Фольце не было, а также разница между двумя машинами аж в 400 долл. (Микра дороже была на 400 долл. в жедаемой комплектации). Правда, расстроило поначалу то, что выбор цвета был очень скудный - аж один вариант (кофе-латте), и то, что ждать надо было месяц, который потом плавно перетёк в полтора месяца из-за проблем с расстаможкой. Тем не менее, радость от нового автомобиля и от автоматической коробочки (до этого пять лет проездила на механике), а также от того, что не надо было боятся каких либо "сюрпризов" во время езды (на старом авто однажды шаровая при езде открутилась, чуть не отлетело колесо!) добавили хорошее настроение на каждый день.

За почти три месяца след.замечания:
1. Не закрывался омыватель фар - но как я поняла, это распостраненная проблема, которую даже проблемой не назовешь;
2. Расход, конечно, не сильно радует - ок.10 литров, правда пробег только 1200 - может, потом станет меньше?
3. Проблема с закрыванием стекла в холодную погоду - между боковой стойкой и стеклом щель в 2 см (об этом я писала в разделе по модели авто).
4. Ну и конечно, как же не без этого - выбор зимней резины заставил попотеть - оказалось, что размер не очень "популярный"!
5. Задний бампер "подравнял" сосед по парковке.:???: Так что теперь необходимо подкрашивать, хорошо, что бампер пластиковый.

А так машинка - чудо, в городском режиме просто незаменима!

kostik
06.01.2008, 16:34
Моей Микре уже почти три месяца...:)

Первое впечатление было очень хорошее, так как уже собиралась покупать Фольц Поло, но уговорили зайти и посмотреть на Микру. Понравилось сразу, особенно наличие многих опций, которых в Фольце не было, а также разница между двумя машинами аж в 400 долл. (Микра дороже была на 400 долл. в жедаемой комплектации). Правда, расстроило поначалу то, что выбор цвета был очень скудный - аж один вариант (кофе-латте), и то, что ждать надо было месяц, который потом плавно перетёк в полтора месяца из-за проблем с расстаможкой. Тем не менее, радость от нового автомобиля и от автоматической коробочки (до этого пять лет проездила на механике), а также от того, что не надо было боятся каких либо "сюрпризов" во время езды (на старом авто однажды шаровая при езде открутилась, чуть не отлетело колесо!) добавили хорошее настроение на каждый день.

За почти три месяца след.замечания:
1. Не закрывался омыватель фар - но как я поняла, это распостраненная проблема, которую даже проблемой не назовешь;
2. Расход, конечно, не сильно радует - ок.10 литров, правда пробег только 1200 - может, потом станет меньше?
3. Проблема с закрыванием стекла в холодную погоду - между боковой стойкой и стеклом щель в 2 см (об этом я писала в разделе по модели авто).
4. Ну и конечно, как же не без этого - выбор зимней резины заставил попотеть - оказалось, что размер не очень "популярный"!
5. Задний бампер "подравнял" сосед по парковке.:???: Так что теперь необходимо подкрашивать, хорошо, что бампер пластиковый.

А так машинка - чудо, в городском режиме просто незаменима!

у меня микра 1,4 Аl, автомат
омыватель фар тоже такая неприятность есть,сказали типа замерзло все,чего вы хотите и от омывателя в такие то морозы-ответ голосеево
расход тоже,но что заметил как на трассе было 9, так и по городу 9 и падать не хочет=это было в пятницу.....,на трассе сбил на 8,6 и по городу тоже пока 8,6.До снятия клемы с аккомулятора расход показывал только 8,2 по городу,а как подключили аккомулятор-сразу было почти 13...(((!
со стеклом такая же проблема на голосеево подмазали резинки какой то штучкой и стало немного легче закрываться,но сказали,что это бок завода ибо окошко немного кривенько закрывается соответственно криво установленно-мастер в отделе доп установок (у них ставил сигналку и автодовод окон),что интирестно когда закрываешь из нутри окно-закрывается полностью,а когда с сигналки-полностью не очень хочет ((((,я думаю что это не смертельно )))
еще у меня была проблема в поиске резины зимней-полторы недели промурыжился (штатная на 185/50/16),зимнюю поставил на стальных на 175/60/15.
омыватель заднего зеркала-форсунка забита,в голосеево просил почистить,как была забита так и осталось все на месте (((
поскрипывают тормоза,я об этом писал в теме "негатив СТО на кийАвто",говорят ничего страшного...-ответил голосеево
маленький щелчок при старте утром на 1-ой передаче,обьяснений внятных от салона я не получил (голосеево)...
поставил отдельно подлокотник-очень доволен.
и еще поставил дефлекторы окон )))
это вроде усе )))) :)
оч мне подобается сия машинка )))










машинке полтора месяца наездил уже 3700