PDA

Просмотр полной версии : Almera альмера сдохла



Slowrider
06.01.2008, 04:31
Здраствуйте всем.
Есть автомобиль Ниссан Альмера в кузове N16 2000-год, мотор Yd22ddt.
На ходу тупо заглох автомобиль и все. Стартер крутит, горит лампочка "чек энджин", на форсунки топливо не поступает. Подача топлива в ТНВД есть, в обратке топливо тоже есть.
Отвез машину в официальный сервис, для меня было огромным удивлением, что в Риге никто не берется считать ошибки с дизельного Ниссана. Диагностика выдала две ошибки:
1. P5-pump C/module (p1690) - блок управления, как понимаю
2.p3-pump Comm Line (p1600) - передача данных

Короче, поковырявшись с насосом выяснилось что не приходит питание на глушащий соленоид. Подали питание ниче не происходит. Решил снимать насос.
Вопрос такой снимал ли кто-то тнвд или менял цепь грм на альмеровском дизеле. такое впечатление, что без снятия мотора ничего не получится. Как снимать шкивы - ума не приложу, даже рука туда не пролазит..

Slowrider
06.01.2008, 17:01
сдохла?! как?

а чип-тюнинг у тебя включен?

Чип никакого отношения к поломке не имеет...я возил мозги на проверку, туда закачали обратно оригинальную прогу - дык ничего не изменилось. Прблемы в электронике насоса топливного.

Slowrider
08.01.2008, 20:50
слоурайдер на форуме есть ветка где собираются много чуваков шарящих в вопросах ремонта
думаю там тебе смогут че-то дельное посоветовать
а то я так... только пару модных словечек знаю, чип-тюнинг, пауэр-лифтинг
зачетные слова...я еще знаю алкохол-дринкинг и ноу-смокинг))))))))))
А эти товарищи в остальные ветки не заглядывают?

GAVRIK
09.01.2008, 11:05
Я у нас даже чето не припомню дизельных Альмер, редкие в наших краях вроде...

Slowrider
09.01.2008, 20:36
Я у нас даже чето не припомню дизельных Альмер, редкие в наших краях вроде...

Жаль, как то не хочется тратить время на эксперименты со своей машиной....а в общем то очень неплохое авто за свои деньги...

Slowrider
10.02.2008, 01:09
Ну вот, после трехмесячного ремонта собрал я свою ласточку и выехал на тест драйв. Елки, какая Альмера после Ситроена неповоротливая и вальяжная. Хотя едет мне кажется примерно как и цитрон ( у него 120 л.с. на 890 кг, отсечка около 7300об/мин, 325-ю бмв объезжает без вариантов).
Ситроен как бешеная муха при разгоне прямо из-под задницы выскакивает, а на альмере пару плавных переключений и уже такая же скорость на том же расстоянииhttp://www.vwclub.lv/phorum/images/smilies/pack0/smile254.gif.. Такого фокуса я понять не могу..