PDA

Просмотр полной версии : Micra Не открываетя бензобак



Vega0603
06.01.2008, 19:43
Ребята, СОС! Сегодня приехала на заправку, а люк бензобака с салона открыть не смогла. Несколько дней назад я заправлялась, и он нормально открывался. ЧТо мне делать?

Denny
06.01.2008, 19:46
Открывать вдвоем, может примерз тросик или лючок сам. Натяжение чувствуется, усилие на рычаге, или тросик оборван и болтается как г..но?

Vega0603
06.01.2008, 19:47
Открывать вдвоем, может примерз тросик или лючок сам. Натяжение чувствуется, усилие на рычаге, или тросик оборван и болтается как г..но?

В этом и проблема, что рычаг ходил ходуном, а в месте бензобака слышится какое-то шуршание.

Vega0603
06.01.2008, 20:43
Но я на днях мыла машину. Может, примерзло??? Но почему тогда рычаг свободно ходит?

Witch
06.01.2008, 20:56
Но я на днях мыла машину. Может, примерзло??? Но почему тогда рычаг свободно ходит?
Мойщики - МУДАКИ. Места стыковки резины и металла в такие градусы - высушиваются сжатым воздухом. Я бы поехал и дал в тыкву.

Варианты решения.
1. Отогреть теплым воздухом. Для этого нужен удлиннитель и фен. Ну и жить пониже. Воткнуть фен - и греть крышечку. Но. Ни в коем случае не вполтную, краску сорвешь-поплаваишь. Просто на таком расстоянии чтобы руке, положенной на крышку бензобака - было тепло. Полчаса думаю хватит.
2. Отогревать теплой водой. Более жалостливый вариант - попалить краску так будет сложнее. Желательно ведро такой воды, выливатьне сразу, не быстро. Температуру я бы взял градусов 30. Лить минуты 2, если получится. При этом желательно делать это вдвоем, один рыажок поднял и держит, а второй льет и пытается отковырнуть крышку.
3. Отодрать крышку. Возможно повредите резину уплотнителя. Возможно - просто отдерете. Это зависит от усилия, времени отдирания, и степени замерзлости. Если они не открывали лючок на мойке - то скорее всего прихватило не сильно.

Конечно, лучше всего если это будут делать опытные люди.

Если вам срочно - телефон в личку отослал.

Witch
06.01.2008, 21:03
Но я на днях мыла машину. Может, примерзло??? Но почему тогда рычаг свободно ходит?
Рычг может свободно ходить по двум причинам.
1. Хорошая. Сам тросик и трубочка в котором он скользит - не промерзли, вовнутрь вода не попала. Рычак оттягивает собачку замка, а так как крышка примерзла - то и нагрузки замка нет. И ходит соответсвенно свободно, без нагрузки.
2. Плохая. Тросик оборвали. Конструкци воочию не видел, СИЛЬНО сомневаюсь, что вы что-то порвали.

Ну и стандартный вопрос - машина на гарантии?:-)

Vega0603
06.01.2008, 21:09
Мойщики - МУДАКИ. Места стыковки резины и металла в такие градусы - высушиваются сжатым воздухом. Я бы поехал и дал в тыкву.

Варианты решения.
1. Отогреть теплым воздухом. Для этого нужен удлиннитель и фен. Ну и жить пониже. Воткнуть фен - и греть крышечку. Но. Ни в коем случае не вполтную, краску сорвешь-поплаваишь. Просто на таком расстоянии чтобы руке, положенной на крышку бензобака - было тепло. Полчаса думаю хватит.
2. Отогревать теплой водой. Более жалостливый вариант - попалить краску так будет сложнее. Желательно ведро такой воды, выливатьне сразу, не быстро. Температуру я бы взял градусов 30. Лить минуты 2, если получится. При этом желательно делать это вдвоем, один рыажок поднял и держит, а второй льет и пытается отковырнуть крышку.
3. Отодрать крышку. Возможно повредите резину уплотнителя. Возможно - просто отдерете. Это зависит от усилия, времени отдирания, и степени замерзлости. Если они не открывали лючок на мойке - то скорее всего прихватило не сильно.

Конечно, лучше всего если это будут делать опытные люди.

Если вам срочно - телефон в личку отослал.



1. как можно открыть бензобак через багажник?
2. при какой температуре на улице это все может размерзнуть?

Vega0603
06.01.2008, 21:11
Рычг может свободно ходить по двум причинам.
1. Хорошая. Сам тросик и трубочка в котором он скользит - не промерзли, вовнутрь вода не попала. Рычак оттягивает собачку замка, а так как крышка примерзла - то и нагрузки замка нет. И ходит соответсвенно свободно, без нагрузки.
2. Плохая. Тросик оборвали. Конструкци воочию не видел, СИЛЬНО сомневаюсь, что вы что-то порвали.

Ну и стандартный вопрос - машина на гарантии?:-)


Машина на гарантии. Звонила в Ниссан Асистанс, но т.к. я живу в г. Кировограде, где офиц.СТО нет, то они предложили эвакуацию до Днепра или до Николаева. Из-за какого-то тросика я туда не поеду.

Witch
06.01.2008, 21:19
Машина на гарантии. Звонила в Ниссан Асистанс, но т.к. я живу в г. Кировограде, где офиц.СТО нет, то они предложили эвакуацию до Днепра или до Николаева. Из-за какого-то тросика я туда не поеду.
мда. В общем совет тогда такой - отогрейте крышку, я тут подумал что 30 это много, достаточно 20 градусов воды. Если не откроется - вам дорога на сто. Вскроют лючек, если трос таки-оборван, поставят на место. Или эвакуируйтесь на асистанс. Ехать к мойщикам и требовать чтобы они открыли - не советую. Если человек мудак - это надолго. Еще поломает что-нить. Если есть желание и/или настойчивый мужчина рядом - СНАЧАЛА подъехать к мойщикам, поставить перед фактом, что после их мойки у вас проблемы, и что вскрытие и ремонт будут оплачивать они. Потом ехать вскрывать, чтобы на руках был чек. Потом к руководству - требовать компенсации. Ну или бесплатных моек на сумму ремонта. Хотя у таких идийотов делать - себе дороже. Потом у вас ручник примерзнет, или двери. Ну нах, как по мне.

Кстати, надеюсь вы не ставите в мороз на ручник?!

Vega0603
06.01.2008, 21:23
мда. В общем совет тогда такой - отогрейте крышку, я тут подумал что 30 это много, достаточно 20 градусов воды. Если не откроется - вам дорога на сто. Вскроют лючек, если трос таки-оборван, поставят на место. Или эвакуируйтесь на асистанс. Ехать к мойщикам и требовать чтобы они открыли - не советую. Если человек мудак - это надолго. Еще поломает что-нить. Если есть желание и/или настойчивый мужчина рядом - СНАЧАЛА подъехать к мойщикам, поставить перед фактом, что после их мойки у вас проблемы, и что вскрытие и ремонт будут оплачивать они. Потом ехать вскрывать, чтобы на руках был чек. Потом к руководству - требовать компенсации. Ну или бесплатных моек на сумму ремонта. Хотя у таких идийотов делать - себе дороже. Потом у вас ручник примерзнет, или двери. Ну нах, как по мне.

Кстати, надеюсь вы не ставите в мороз на ручник?!


Ставлю. У меня нет другого выхода. У меня место на стоянке на крутом подъеме. Другого ведь выхода нет?

Witch
06.01.2008, 21:24
Ну тогда готовьтесь оттуда не уехать - если не дай бог примерзнет тросик в трубке или колодки к дискам. Передачу поставьте - и не будет проблем. Пояснить как?:-)

Vega0603
06.01.2008, 21:25
мда. В общем совет тогда такой - отогрейте крышку, я тут подумал что 30 это много, достаточно 20 градусов воды. Если не откроется - вам дорога на сто. Вскроют лючек, если трос таки-оборван, поставят на место. Или эвакуируйтесь на асистанс. Ехать к мойщикам и требовать чтобы они открыли - не советую. Если человек мудак - это надолго. Еще поломает что-нить. Если есть желание и/или настойчивый мужчина рядом - СНАЧАЛА подъехать к мойщикам, поставить перед фактом, что после их мойки у вас проблемы, и что вскрытие и ремонт будут оплачивать они. Потом ехать вскрывать, чтобы на руках был чек. Потом к руководству - требовать компенсации. Ну или бесплатных моек на сумму ремонта. Хотя у таких идийотов делать - себе дороже. Потом у вас ручник примерзнет, или двери. Ну нах, как по мне.

Кстати, надеюсь вы не ставите в мороз на ручник?!


А можно лючок через багажник открыть?

Witch
06.01.2008, 21:33
А можно лючок через багажник открыть?

К сожалению, я не знаю конструкци именно Микры в этом месте. Но что-то мне подсказывает, что нифига. Конструкция крыла в месте лючка - выемка в крыле. Куда крепится горловина бензобака. то есть - при закрытой крышке - замкнутое пространство, доступа туда нет. Если оборвало - весь вопрос в том, где оборвало. В общем вам самой - врядли это удастся - лучше "специально обученнным людям" это делать. Еще раз повторяю - лучше взять вдвоем, посадить человека за рычажок, или подставить что-то под него в максимально поднятом состяонии, чтоб его зафиксировать, и самой попробовать аккуратно!!! по миллиметру отдирать крышечку. Ногти поломаете6 правда:-). Если будете это делать ножом или подобными инструментами - ни в коем случае не тыкайте ножом в резину - повредите.

Vega0603
06.01.2008, 21:38
К сожалению, я не знаю конструкци именно Микры в этом месте. Но что-то мне подсказывает, что нифига. Конструкция крыла в месте лючка - выемка в крыле. Куда крепится горловина бензобака. то есть - при закрытой крышке - замкнутое пространство, доступа туда нет. Если оборвало - весь вопрос в том, где оборвало. В общем вам самой - врядли это удастся - лучше "специально обученнным людям" это делать. Еще раз повторяю - лучше взять вдвоем, посадить человека за рычажок, или подставить что-то под него в максимально поднятом состяонии, чтоб его зафиксировать, и самой попробовать аккуратно!!! по миллиметру отдирать крышечку. Ногти поломаете6 правда:-). Если будете это делать ножом или подобными инструментами - ни в коем случае не тыкайте ножом в резину - повредите.

1. А если проблема в том, что трос оборвался, то это сложно будет исправить людям на СТО? Т.е. трудоемкая ли это работа?
2. Не вредно ли будет крышку отдирать? Она потом станет на место?

L@M@K
06.01.2008, 21:39
не знаю как в микре, но в примах можно легко открыть с багажника. скорее всего в микре тоже. снимаете обшивку и смотрите.

Witch
06.01.2008, 21:45
1. А если проблема в том, что трос оборвался, то это сложно исправить?
2. Не вредно ли будет крышку отдирать? Она потом станет на место?
Человеку необученному (неумелому) - сложно. Знающему и у которого руки стоят как надо - работы на полчаса. Знающему именно микру - как и что разибрать в какой последовательности, и так далее - минут 15 (утрирую).

Отдирать - па любе вредно. Но у вас вариант - или ждать потеплений, или отогревать (учитывая конечный запас бенза в баке - времени у вас маловастенько:-)). Или отдирать крышку. в любом случае - вам неизвестно - открывается ли замок даже при полном поднятии рычага. Можете попробовать отодрать. Если поймете что уже держит не резина а металл - значит таки обрыв (конечно если поднят рычаг в салоне). Опять же - отдирать надо не как в операиции ы - фомкой и рычагом в полметра, сгибая и крышку и крыло - а интеллигентно, аккуратно, как скальпелем во время операции по живому:-). Судя по вопросам которые вы задаете - не мучайте себя - найдите мужчину с руками - если обрыва нет - он вам в течении 5-30 минут откроет. Я максимально стараюсь все разжевать - но если вы бедете делать сами - чур ко мне претензий не предъявлять:-)

Vega0603
06.01.2008, 21:46
не знаю как в микре, но в примах можно легко открыть с багажника. скорее всего в микре тоже. снимаете обшивку и смотрите.

Обшивку легко приподнять?

Witch
06.01.2008, 21:48
А можно лючок через багажник открыть?
А вы сможете сама снять обшивку в багажнике, открыть лючек, поставить обшивку на место? Если да - и то, что сказал Ламак - верно - то это наименее безболененный вариант для срочной заправки. Более того, если снимете обшивку - и увидите обрыв но ухитритесь открыть лючек - не ставьте на место обшивку, просто полоите ее в багажник. Ибо нет ничего более постоянного чем временное, и неизвестно когда вы доберетесь до ремонтной мастерской. А заправляться надо.

Vega0603
06.01.2008, 21:48
Человеку необученному (неумелому) - сложно. Знающему и у которого руки стоят как надо - работы на полчаса. Знающему именно микру - как и что разибрать в какой последовательности, и так далее - минут 15 (утрирую).

Отдирать - па любе вредно. Но у вас вариант - или ждать потеплений, или отогревать (учитывая конечный запас бенза в баке - времени у вас маловастенько:-)). Или отдирать крышку. в любом случае - вам неизвестно - открывается ли замок даже при полном поднятии рычага. Можете попробовать отодрать. Если поймете что уже держит не резина а металл - значит таки обрыв (конечно если поднят рычаг в салоне). Опять же - отдирать надо не как в операиции ы - фомкой и рычагом в полметра, сгибая и крышку и крыло - а интеллигентно, аккуратно, как скальпелем во время операции по живому:-). Судя по вопросам которые вы задаете - не мучайте себя - найдите мужчину с руками - если обрыва нет - он вам в течении 5-30 минут откроет. Я максимально стараюсь все разжевать - но если вы бедете делать сами - чур ко мне претензий не предъявлять:-)


Договорились :) Спасибо за помощь! Завтра буду теплой водичкой поливать...

Witch
06.01.2008, 21:51
Договорились :) Спасибо за помощь! Завтра буду теплой водичкой поливать...

Логично:-). С праздником:-)

Vega0603
06.01.2008, 21:52
Логично:-). С праздником:-)

Спасибо большое! Вас также с праздником! Счастья, любви и добра!:)

Партизан з творчим нахилом
06.01.2008, 23:30
Хмм... я так дивлюсь - тут протягом двох годин йшло досить миле спілкування :064:

Vega0603
06.01.2008, 23:32
Хмм... я так дивлюсь - тут протягом двох годин йшло досить миле спілкування :064:

Да, вы многое пропустили!!! :064:

Witch
07.01.2008, 00:26
Профтыкал, Партизан:-)!

С праздником:-)

kostik
07.01.2008, 01:20
По ходу и я самое интирестное пропустил.....)))),вот блин....
С Рожднством ;)!

Микрик
07.01.2008, 14:56
просто сразу после моцки нужно все пробрызгать размораживателем замков.
Я лючок бензобака поливаю почти весь и лучок и сам замок.

Vega0603
07.01.2008, 20:35
просто сразу после моцки нужно все пробрызгать размораживателем замков.
Я лючок бензобака поливаю почти весь и лучок и сам замок.


Мне на мойке все замки дверей обработали WD-40, а я потом еще силиконом обработала все резиновые уплотнители дверей, а вот про лючок я не подумала, да и на мойке не подсказали.

Сегодня я теплой водой полила бензобак, и он, наконец, открылся. Так что всем большое спасибо за помощь, особенно Witch!!!:p

kostik
07.01.2008, 20:45
Мне на мойке все замки дверей обработали WD-40, а я потом еще силиконом обработала все резиновые уплотнители дверей, а вот про лючок я не подумала, да и на мойке не подсказали.

Сегодня я теплой водой полила бензобак, и он, наконец, открылся. Так что всем большое спасибо за помощь, особенно Witch!!!:p


Урррааааа,поздравляю :064: !
теперь и сам то знать буду про замерзание ))),а то даже не обращал внимание :)

Vega0603
07.01.2008, 20:52
Урррааааа,поздравляю :064: !
теперь и сам то знать буду про замерзание ))),а то даже не обращал внимание :)


А вообще, я для себя сделала вывод: какой бы грязной не была машина, но в такой мороз нечего ее мыть. Не стоять же над головой у мойщиков со своими указаниями на счет того, чтобы нормально протирали. Если они всегда так плохо протирают, то хоть 100 раз им говори, толку не будет :)

kostik
07.01.2008, 21:23
да я уже решил,что пока не потеплеет мыть машинку не буду,смысл?!,то снег,то дождь,то мороз...то обратно не понятно что.....))))
вот еще со среды снега обещают и мороз падать особо не спешит.....ждемс тепла ))))

andycpp
07.01.2008, 22:04
Дык чтобы ручник не отрывался в мороз, надо прогревать машину перед движением... делов-то.

Vega0603
07.01.2008, 23:02
Дык чтобы ручник не отрывался в мороз, надо прогревать машину перед движением... делов-то.

Я прогреваю всегда до 1000 оборотов, в мороз это примерно 4-5 минут. Может, поэтому ничего не примораживало? (тьфу-тьфу-тьфу) :)

kostik
07.01.2008, 23:10
я вообще на ручник не ставлю.....приятель мазду на ручник в мороз поставил,утром пришел прогрел,но с ручника снять не смог......((((

Vega0603
08.01.2008, 00:48
я вообще на ручник не ставлю.....приятель мазду на ручник в мороз поставил,утром пришел прогрел,но с ручника снять не смог......((((

Ничего себе...

kostik
08.01.2008, 00:58
ага...благо морозы не долго держались.......

Vega0603
08.01.2008, 01:03
ага...благо морозы не долго держались.......

Сейчас вот пишут, что обещают снег. Как же не хочется снег!!! Хочется уже весну, лето!!! Мечты...

kostik
08.01.2008, 01:06
по прогнозу морозы немного спадут а вот снег появится ((((,а так хо солнышка..... и не греть машинку .....и на море мотнуться хотя бы на выходные.....эх...............

Микрик
08.01.2008, 11:19
Снега снега и побольше побольше!!!

kostik
08.01.2008, 11:22
ну за снегом Вам батенька в Сургут нуна ехать ))),вот там и морозы и снега выше крыши-в прямом понимании этого слова )))

Микрик
08.01.2008, 11:50
нет уж спасибо, лучше вы к нам :)

kostik
08.01.2008, 12:10
а как же снег??!!!
ой...лучше в европу...там все завалило...вот там где раздолье )))

Witch
09.01.2008, 03:41
Дык чтобы ручник не отрывался в мороз, надо прогревать машину перед движением... делов-то.

Интересна взаимосвязь. В машине от ручника идет трос. Идет по наружке рамы или кузова. В трубке-чехле. Доходит до барабанов (или дисков) задних колес. Внимание вопрос. Каким образом прогревая двигло и салон - вы отогреете ручник?

Кроме того. Следует различать примерзший трос и примерзшие диски тормозной системы. Если при примерзшем тросе и достаточной дури машины - ее еще как-то можно сдвинуть и даже куда-то ехать - то при прилипших дисках - вы уедете разве что на своих двух.

Witch
09.01.2008, 03:43
Я прогреваю всегда до 1000 оборотов, в мороз это примерно 4-5 минут. Может, поэтому ничего не примораживало? (тьфу-тьфу-тьфу) :)

У вас не примораживало потому что:
в трубку-чехол не попадала вода. Попадает или через конец трубки - если уплотнитель неисправен. Или через поврежденную трубку чехол (повредить ее можно зацепившись днищем за что нибудь.)
между диском (в случае дисковых) и тормозными колодками не попадала вода.

Witch
09.01.2008, 03:45
Мне на мойке все замки дверей обработали WD-40, а я потом еще силиконом обработала все резиновые уплотнители дверей, а вот про лючок я не подумала, да и на мойке не подсказали.

Сегодня я теплой водой полила бензобак, и он, наконец, открылся. Так что всем большое спасибо за помощь, особенно Witch!!!:p
Ну и зашибись. Долго отогревала? Я ж говорил - что порвать тросик - это надо постараться, если он конечнно в хорошем состоянии. Если бы старая машина был - мог перегнить.

Vega0603
09.01.2008, 15:05
Ну и зашибись. Долго отогревала? Я ж говорил - что порвать тросик - это надо постараться, если он конечнно в хорошем состоянии. Если бы старая машина был - мог перегнить.

Одну бутылочку теплой воды вылила. И то, когда только начинала лить, там что-то хрустнуло - наверное, лед отмерз. Так что, можно сказать, что практически сразу разморозился.

А представьте себе картину, что если бы все же приехал Ниссан Асистанс, увез бы меня на эвакуаторе в Днепр или Киев (а я из Кировограда - это 300 км)! Вот смеху-то было бы!!! :064: Хорошо, что я не поспешила и прислушалась к вашим советам! :) Спасибо!!! :)