PDA

Просмотр полной версии : Micra Каков формат дисков в магнитолу?



andycpp
07.01.2008, 10:15
Вопрос - у меня в микре магнитола (судя по комплектации) с мп3, блютусом и всеми делами ("Аудиосистема: радио AM/FM/MP3 и 6CD-чейнджер (2DIN)Bluetooth®"). Инструкцию КийАвто уже месяц, как не может дать (ну не козлы, а?).
Вопрос - в каком формате нужно делать мп3 диски? Я сделал обычным образом - ISO + накидал директории, внутри которых мп3-шки - загрузил диск, оно сказало что болт, Error loading... (lдиск, понятное дело, нормальный - на компе всё читается и видится... ДВД-плеер его тоже понимает и играет)

Партизан з творчим нахилом
07.01.2008, 12:01
Думаю що треба все кидати в корінь, без папок.

andycpp
07.01.2008, 12:18
Ща попробуем... :) интересно оно разбираться с машиной по сервисному мануалу, а не по юзергайду... :) нда.

Даша
07.01.2008, 13:04
Вопрос - у меня в микре магнитола (судя по комплектации) с мп3, блютусом и всеми делами ("Аудиосистема: радио AM/FM/MP3 и 6CD-чейнджер (2DIN)Bluetooth®"). Инструкцию КийАвто уже месяц, как не может дать (ну не козлы, а?).
Вопрос - в каком формате нужно делать мп3 диски? Я сделал обычным образом - ISO + накидал директории, внутри которых мп3-шки - загрузил диск, оно сказало что болт, Error loading... (lдиск, понятное дело, нормальный - на компе всё читается и видится... ДВД-плеер его тоже понимает и играет)


Всем, приветик!
Я неделю назад стала обладательницей Микрочки. :064:
У меня в машине стоит такая же магнитола, как и у Вас. Она диски формата MP3 не читает. Под МР3 подразумевается подключение дополнительного оборудования типа МР3-плейера. Это я знаю точно, мне инструкцию выдали!

Микрик
07.01.2008, 14:54
штатная магнитола мп3 не читает.
Только на кашкаях и пасфаиндерах

Yohji
07.01.2008, 15:22
Всем, приветик!
Я неделю назад стала обладательницей Микрочки. :064:
У меня в машине стоит такая же магнитола, как и у Вас. Она диски формата Mp3 не читает. Под МР3 подразумевается подключение дополнительного оборудования типа МР3-плейера. Это я знаю точно, мне инструкцию выдали!

зачем дилеры дурят народ, если итак очереди баснословные

andycpp
07.01.2008, 15:29
Вот уроды... Всё равно за мануалом ехать когда-то придётся - обсужу с КийАвто... Что значит "подразумевается" и что значит "дополнительное оборудование". Нахер мне те ЦД-диски нужны...

зы. как заехать на автотрек на Чайке? Я там давно был последний раз - сёдня приехал - кругом ворота, людей нет... шозанах?

Микрик
07.01.2008, 15:42
я ж грю даже в Х трейле который дороже кашкая МП3 не читает и у меня в наваре тоже не читает

kostik
07.01.2008, 16:35
Вопрос - у меня в микре магнитола (судя по комплектации) с мп3, блютусом и всеми делами ("Аудиосистема: радио AM/FM/MP3 и 6CD-чейнджер (2DIN)Bluetooth®"). Инструкцию КийАвто уже месяц, как не может дать (ну не козлы, а?).
Вопрос - в каком формате нужно делать мп3 диски? Я сделал обычным образом - ISO + накидал директории, внутри которых мп3-шки - загрузил диск, оно сказало что болт, Error loading... (lдиск, понятное дело, нормальный - на компе всё читается и видится... ДВД-плеер его тоже понимает и играет)

не читает мп3 (((((
это имелось ввиду,что можно присоеденить мп3 плэер (((тоже обрадовался,когда читал по договору комплектацию,а потом с салона перезвонили и сказали-болт,не читает мп3 ((((
мудохаюсь с обычными дисками ((((,в дороге ай под подключал,но это же просто издевательство,треков не видно и управление только на ай поде,на руле только громкость можно добавить и все (((((:022:

andycpp
07.01.2008, 18:18
Так нахера ж писать такое в комплектации... Развод чистейший. Интересно, что на сей счёт скажет ОЗПП - навещу их на этой неделе по данному вопросу.

Ramsay
07.01.2008, 19:29
По идее, чем дороже машина, тем меньше вероятность увидеть в ней поддержку mp3 - а то потенциальный владелец ещё брезговать будет :064:

Yohji
07.01.2008, 20:24
По идее, чем дороже машина, тем меньше вероятность увидеть в ней поддержку mp3 - а то потенциальный владелец ещё брезговать будет :064:

а разве есть производители штатных магнитол с поддержкой МР3?

Микрик
07.01.2008, 20:38
да есть :)

kostik
07.01.2008, 20:41
а разве есть производители штатных магнитол с поддержкой МР3?

есть,но только не у нас ))) (я про микру:010: )

kostik
07.01.2008, 20:43
По идее, чем дороже машина, тем меньше вероятность увидеть в ней поддержку mp3 - а то потенциальный владелец ещё брезговать будет :064:

не факт (((
у приятеля аккорд там какой то спорт,одним словом полный комплект и тоже морочится с отсутствием мп3
у другого прадо,так там вообще касетная дека )))!!!! и не араб,брал на тоете и комплектация практически максимальная и такая музыка (((

Микрик
07.01.2008, 20:46
тайота не машина :) шучу :)

andycpp
07.01.2008, 22:11
Дык тут дело не в том, есть ли они в стандарте или нет - мне не сложно купить нормальную магнитолу. Я не совсем понимаю, зачем писать такое в прайсах/спецификациях... В расчёте на лоха? В расчёте на модное слово?..
По-моему, это не есть красиво и допустимо.

kostik
07.01.2008, 22:25
Дык тут дело не в том, есть ли они в стандарте или нет - мне не сложно купить нормальную магнитолу. Я не совсем понимаю, зачем писать такое в прайсах/спецификациях... В расчёте на лоха? В расчёте на модное слово?..
По-моему, это не есть красиво и допустимо.

можно обратиться зі скаргою до спілки з захисту прав споживачів спочатку на салон який продав Вам ваше авто,а потім і безпосередньо до Nissan Motors Eur. або до обох )))), спробувати варто,а якщо ще і колективну скаргу подати........ИДЕЯ......НАДО РАЗВИВАТЬ....!
я когда получил от салона инфу по комплектации своего авто не успев дочитать страницу получил звонок от салона о том,что мп3-это не мп3,а просто возможность подсоединять мп3 плэер с извинениями о не точности информации.

Микрик
08.01.2008, 11:19
скорее всего вы невнимательно читали и все.

kostik
08.01.2008, 11:29
скорее всего вы невнимательно читали и все.

да нет внимательно читал,я особый акцент еще на этом поставил и обрадовался на наличие мп3 и сам салон до прихода машины подтвердил,что действительно мп3 читает.

Микрик
08.01.2008, 11:51
нет, покажи где написано

kostik
08.01.2008, 12:06
нет, покажи где написано

дома приложение к договору лежит,завтра отсканю и в личку брошу,посмотришь

kostik
08.01.2008, 14:58
вот не задачка в том приложении котором высылал салон было указано наличие проигрывания мп3,а в том который у меня на руках этот пункт отсутствует,электронный вариант я не сохранил (((
в приложении еще указано наличие:"защитные боковые молдинги окрашенные в цвет кузова"-не наблюдаю я что то такого и есть еще-отопитель заднего стекла (с таймером)-отопитель есть,а вот где таймер искать??!!

andycpp
08.01.2008, 23:55
гыгы... С таймером? :):) Нда... Дык они с тем же успехом могли не тольпо мп3 написать, а ещё и вма и все остальные форматы тоже... фигли там...

Микрик
09.01.2008, 00:09
таймер есть - зря смеетесь через 15 минут обогрев стекла сам выключится.
я более чем уверен что неправильночто то где то прочитали

Микрик
09.01.2008, 00:10
молдинги от комплектации зависят - у меня водной микре есть в другой нету если честно мне пох они ваще :)

kostik
09.01.2008, 00:18
таймер есть - зря смеетесь через 15 минут обогрев стекла сам выключится.
я более чем уверен что неправильночто то где то прочитали

в личку скину щас приложение где написано про "с таймером" и про молдинги

kostik
09.01.2008, 00:19
приложение присоеденить не могу ((((

Микрик
09.01.2008, 00:20
таймер есть, молдинги могут быть могут не быть - зависит от комплектации да и нафик они нада???

kostik
09.01.2008, 00:27
вопрос не в том "нафиг они нада???" я говорю о том,что по бумаге есть а на самом деле нет точно так же как и с мп3

Микрик
09.01.2008, 00:29
на заборе тоже всякое пишут, а там дрова :)

kostik
09.01.2008, 00:30
.................................................. .........................................
без коментариев

Микрик
09.01.2008, 00:33
я просто цели невижу!
Прилепить молдинги нада или приложение к договору поменять? :)

kostik
09.01.2008, 00:45
цель в том,что бы через Вас донести салону,а соответвственно и ниссану,что в приложении как написано так и должно быть на авто-ЧТО ЭТО НЕ ЗАБОР СО СЛОВОМ Х%%%%.,а то,что они получают такое приложение с европы или хер его откуда-пусть исправляют ибо кто то заеб....я и просто через комитет по защите прав потребителей обяжет их устранить,как минимум, ложность информации!
если Вы считаете,что это не возможно - вполне возможно!
почему в засраной европе это делается,а мы типа третий мир??!!!

andycpp
09.01.2008, 09:51
Почему? Потому что у нас судебная система такая, какая есть. Потому что девочки радуются, что им автоцентр подарил открыточку на НГ, но не понимаю, что переплачивают процентов 70% от реальной стоимости из-за дебильных налогов и целевой прибыли АЦ. Часты и случаи, когда "легко пришло - легко ушло" - в европе это редкость, там умеют считать деньги...

зы. Молдинги нужны, чтобы меньше двери царапались.

Микрик
09.01.2008, 13:19
ну у вас ребята и проблемы я вам скажу :)))

andycpp
09.01.2008, 13:36
А что делать? :) Я вот, например, хочу мп3 проигрывать нормально... И стандартная магнитола мне нравится. И так вот обломать...
Кстати, "Ниссан Мотор Украина" (4929187) вообще трубку снимают?

Микрик
09.01.2008, 13:49
тогда нужно поменять на стандартную магнитолу от Кашкая - выглядит точно так же, то читает МП3

kostik
09.01.2008, 14:03
А что делать? :) Я вот, например, хочу мп3 проигрывать нормально... И стандартная магнитола мне нравится. И так вот обломать...
Кстати, "Ниссан Мотор Украина" (4929187) вообще трубку снимают?

как в той песне-"...а в ответ тишина..."
смысл менять на другую от ниссан?!,тогда лучше полностью систему переделать,а то еще какие то не известные бока вылезут....
если бы не гарантийка поменял бы всю музыку

kostik
09.01.2008, 14:06
тогда нужно поменять на стандартную магнитолу от Кашкая - выглядит точно так же, то читает МП3

это типа на такую:
http://autozvuk.com.ua/info.php?id=5395

Микрик
09.01.2008, 19:20
при чем тут гарантийка? меняй себе на здоровье

kostik
09.01.2008, 19:29
систему то прийдется ставить на официале?,а если не у них то вопрос гарантии???? или я что не так понимаю

andycpp
09.01.2008, 20:21
Если не у официала, то это будет вопрос и ещё раз вопрос - гимор, в общем.

Звонил сегодня в НМУ по поводу магнитолы - там рекомендовали начать с самого низа - с диллера. Что и сделал - озадачил КийАвто вопросом, главный манагер по продажам сказал, что постараеццо решить вопрос в мою пользу - основной мой посыл был в том, что дайте мне инструкцию и сделайте так, чтобы моя магнитола хавала мп3-диски. Чтож, посмотрим...

Микрик
10.01.2008, 12:01
систему то прийдется ставить на официале?,а если не у них то вопрос гарантии???? или я что не так понимаю


1. Факт встановлення додаткового обладнання не на станції офіційного дилера NISSAN не є достатньою основою для відмови в гарантійному обслуговуванні автомобіля.
2. Факт встановлення додаткового обладнання не на станції офіційного дилера NISSAN не є достатньою основою для відмови в гарантійному обслуговуванні тих вузлів та агрегатів, яких стосується це встановлення при умові нормального функціонування цих вузлів та агрегатів.
3. Ви можете встановити багатокомпонентну аудіосистему в спеціалізованому центрі, а також підключити її без втрати гарантії на електричне обладнання, при умові нормального функціонування електричного обладнання автомобіля.
4. Автомобіль не знімається автоматично з гарантії по факту самостійного виконання власником робіт, згідно п.8 керівництва з експлуатації автомобіля NISSAN, підпунктів, які стосуються оперіцій, що виконуються власником.
5. Згідно п.8 керівництва з експлуатації автомобіля NISSAN, періодичне технічне обслуговування проводиться виключно на сервісній станції офіційного дилера NISSAN. Проходження періодичного технічного обслуговування на неофіційній СТО (самостійно) може бути достатньою основою для відмови в гарантійному обслуговуванні автомобіля.

kostik
10.01.2008, 12:05
1. Факт встановлення додаткового обладнання не на станції офіційного дилера NISSAN не є достатньою основою для відмови в гарантійному обслуговуванні автомобіля.
2. Факт встановлення додаткового обладнання не на станції офіційного дилера NISSAN не є достатньою основою для відмови в гарантійному обслуговуванні тих вузлів та агрегатів, яких стосується це встановлення при умові нормального функціонування цих вузлів та агрегатів.
3. Ви можете встановити багатокомпонентну аудіосистему в спеціалізованому центрі, а також підключити її без втрати гарантії на електричне обладнання, при умові нормального функціонування електричного обладнання автомобіля.
4. Автомобіль не знімається автоматично з гарантії по факту самостійного виконання власником робіт, згідно п.8 керівництва з експлуатації автомобіля NISSAN, підпунктів, які стосуються оперіцій, що виконуються власником.
5. Згідно п.8 керівництва з експлуатації автомобіля NISSAN, періодичне технічне обслуговування проводиться виключно на сервісній станції офіційного дилера NISSAN. Проходження періодичного технічного обслуговування на неофіційній СТО (самостійно) може бути достатньою основою для відмови в гарантійному обслуговуванні автомобіля.

СПАСИБО!!!!!