PDA

Просмотр полной версии : Micra Замерзла жидкость омывателя фар



Даша
07.01.2008, 13:30
Всем форумчанам, привет.
Я неделю назад приобрела Микрочку :064:.
Все очень нравится, :063: , но не без проблем.
Через день заметила, что не работают омыватели фар и стекла - замерзла жидкость :( . Я долила концентрат (2 л больше не влезло), но ничего не помогает (морозы минус 16).
У меня вопросик к Вам, можно ездить с замержшей жидкостью или нет? Не повредит ли это машине? Очень боюсь, что там все поразмерзается :???: !
А может надо ехать в сервис, отогравать машину и менять жидкость?

Микрик
07.01.2008, 14:53
можно ездить просто омывателем фар не пользоваться чтобы не спалить моторчик.

Оттаять может например на мойке.

yahoo19781978
07.01.2008, 15:05
Настоятельно не рекомендовал бы пользоваться омывателем фар и стекол когда замерзла жидкость в бачке, т.к. это может привести "в лучшем случае" к перегоранию предохранителей, а в худшем может перегореть электромоторчик, который эту жидкость подает из бачка на стекло или фары. То что вы долили зимнюю жидкость может не помочь по началу, т.к. осталась жидкость в трубках ведущих от бачка к омывателю фар, стекла, а она замерзла. По своему опыту рекомендую поставить машину в теплое место, чтобы жидкость размерзлась, затем выбрызгать побольше имеющейся в бачке и подлить новой из расчета на -20 градусов или более.
Также по своему опыту рекомендую смотреть прогноз погоды в нескольких источниках для своевременного подливания незамерзающей жидкости в зависимости от ожидаемой температуры воздуха

Yohji
07.01.2008, 15:12
а ты точно туда, куда надо долила?
как я знаю, расширительный бачок для стеклоомывателя объемом 5 л.
P.s. омыватели фар работают только при включенных фарах.

Даша
07.01.2008, 15:13
ДА, я долила куда надо (синяя крышечка с рисунком стекла и фонтанчика над левой фарой). Там видимо уже было 3 литра (в салоне сказали, что залили незамерзашку). Видимо вода находится в форсунках и трубочках (в Великобритании наверное не знают, что бывает зима.....).
Большое спасибо за ответы.
Буду мыть стекло пока вручную:???: .

kostik
07.01.2008, 22:18
у меня после того как один из омывателей фар не захотел закрываться,вообще отказался от идеи в мороз пользоваться омывателем фар......
а так тоже утром было -18,машинка вся типа в снегу была,окна особенно, перед этим омыватель окон не включился-водичка и наверное форсунки замерзли..прогревал минут 15,включал обдув переднего стекла и подогрев заднего....все растало и немного проехав включил омыватель переднего и заднего стекла-все включилось ))))),потом поехал купил незамерзайки и долил в бачок...щас все работает ))))

Даша
07.01.2008, 22:31
у меня после того как один из омывателей фар не захотел закрываться,вообще отказался от идеи в мороз пользоваться омывателем фар......
а так тоже утром было -18,машинка вся типа в снегу была,окна особенно, перед этим омыватель окон не включился-водичка и наверное форсунки замерзли..прогревал минут 15,включал обдув переднего стекла и подогрев заднего....все растало и немного проехав включил омыватель переднего и заднего стекла-все включилось ))))),потом поехал купил незамерзайки и долил в бачок...щас все работает ))))

Везет тебе! А я незнаю сколько там воды было, может замерзла жидкость и в бачке. Я омыватель включала только один раз, потом не пробовала. :(
Страшно, что размерзнется че-нить там, внутри. Поеду неверное на этой неделе к диллерам - отогревать и сливать жидкость.

kostik
07.01.2008, 22:43
в теплый паркинг поставь что бы все отмерзло и как писали выбрызгай всю водичку да залей заново нормальную не розбавленную незамерзайку и все гууудд будет )))

Даша
07.01.2008, 23:19
в теплый паркинг поставь что бы все отмерзло и как писали выбрызгай всю водичку да залей заново нормальную не розбавленную незамерзайку и все гууудд будет )))

Спасибо за такие подробные консультации. Я нагреватель в гараж завтра привезу - будем размараживать, не будем ждать весны:063:

kostik
07.01.2008, 23:30
удачки )))))

Попугайчик
08.01.2008, 09:56
Да, у меня та же фигня, прогревала машину минут 20 сегодня, енчего не отмерзлось, хотя заливала в расчете на минус 15 градусов... А если туда залить горячей водички, поможет???

Ramsay
08.01.2008, 10:07
Попугайчик, скорее всего, горячая вода в бачок не поможет - самое узкое место не бачок, а распределительная система и форсунки - там замерзает быстрее , чем в бачке. По этой причине рекомендуют иметь зазор замерзания в 10-15 градусов от реальной температуры.

Попугайчик
08.01.2008, 10:34
Значит поеду на мойку сегодня... может отогреют.....заодно завезу ребятам шампусик))))))

kostik
08.01.2008, 15:43
Да, у меня та же фигня, прогревала машину минут 20 сегодня, енчего не отмерзлось, хотя заливала в расчете на минус 15 градусов... А если туда залить горячей водички, поможет???

я прогревал минут 10 и еще подогрев стекла заднего и обдув переднего-усе включилось,водичка полилась,тока на заднее стекло не очень
незамерзайка у меня была -40 и немного разбавленна водой,в какой пропорции сложно сказать )))

Попугайчик
08.01.2008, 15:53
Костик, я тоже всевозможные обдувы и обогревы повключала)))0 Еще и Уитни Хьюстон включила)))) На всяк.случай))))))

kostik
08.01.2008, 15:59
вот за Уитни Хьюстон не знаю,а Би2 мне помог )))

Попугайчик
08.01.2008, 16:03
Пора менять ориентацию)))) музыкальную))

kostik
08.01.2008, 16:06
да нууууууууууу....... ))))
хотя.....попробую сегодня....

Масяня
08.01.2008, 16:07
у меня сегодня тоже незамерзайка замёрзла...правда машинка с 1 числа не ездила..10 мин прогрева и всё ок!

Попугайчик
08.01.2008, 16:08
Костик, это я себе писала)))))

kostik
08.01.2008, 16:27
попробуй )))) на Би2?
а я Т.Брекстон попробую

Попугайчик
08.01.2008, 16:30
Костик, не Би2 я, пожалуй, не осилю, а вот Депеш мод можно)))))

kostik
08.01.2008, 16:44
Депеш не спасет,какой то он не такой гарный стал,попробуй Арбенину или Сурганову или обеих сразу в Ночных снайперах ))))

Попугайчик
08.01.2008, 18:46
В общем, не выдержала душа..... пошла и залила почти кипяточку ТУДА..... в итоге передние заработали, задний - нет.... Вотс....

Микрик
08.01.2008, 18:56
только кипяточек нада выбрызгать пока он кипяточек а потмо залить нормальнйо жидкости!

А я всем рекомендовал ниссановскую! ниче не замерзает :)))

Партизан з творчим нахилом
08.01.2008, 19:50
Микрик - кип"яток не допомагає, перевірив на практиці пробуючи розморозити свій бачок. В результаті зрозумів, що там залишилось ще більше льоду :)
При -16 кип"яток холоне на очах. А вода, вилита на шкло, перетворюється у лід за 2-3 секунди!

Даша
08.01.2008, 21:30
Я сегодня пробовала разморозить машинку... Заехала на моечку, объяснила проблемму, у мойщика глаза на лоб вылезли, сказал, что такого они не делают, нету горячей воды у них...., только тепленькая:evil: . И ваще, сказал, мы в такую погоду машины не моем, а то после мойки на морозе все двери и люки попримерзают (хотя в этот момент мыл жигулики, гад).

Я других моек не искала, не было времени.
Потом мы с приятелем выяснили, что в трубочках жидкости нет и небыло никогда (омыватели никто еще не включал видимо). Зато в бачке омывателя 3 литра замерзшей воды и 2 литра концентрата (определила по уровню замерзшей жидкости в мерной трубочке). Значит как залили на заводе в Великобритании водичку, так она там благополучно и замерзла по пути к нам на Украину.

Я включила на секундочку омыватель и не услышала шума моторчика, мож он сгорел уже....:( Интересно попытки моторчика погонять жидкость в замерзшем бачке должны быть слышны?
Люди, как вы проверяете, оттаяла жидкость или нет, если нельзя включать омыватель пока там лед?

На всякий случай уже узнала стоимость нового :cry: .

Партизан з творчим нахилом
08.01.2008, 21:32
ну і скільки коштує новий? :)

Даша
08.01.2008, 21:39
280 грн + работа.

kostik
08.01.2008, 22:56
ничче се,у меня была с салона залита незамерзайка-ответил салон,у них уточнял когда забирал машинку ))))
кипятком еще не пробывал
а что это за водичка такая - ниссановская???

Микрик
09.01.2008, 00:13
1) с замерзшей жидкостью моторчик жужать не будет и не надо даже пробовать - сгорит. Но не сразу.
2) бачок стоит не 280 а 1100 грн - ошибка какая то.
Разморозить можно поставив машину в теплое помещение - чей то гараж или паркинг.

kostik
09.01.2008, 00:54
.........На всякий случай уже узнала стоимость нового :cry: .

предусмотрительно )))

lingod
09.01.2008, 13:05
Была залита ликви-моли, расчитанная на -60, разбавлена 1:3, и ничего не замезло, хотя на канистре написано что такая пропорция только до -13 не замерзает.

Даша
09.01.2008, 14:29
1) с замерзшей жидкостью моторчик жужать не будет и не надо даже пробовать - сгорит. Но не сразу.
2) бачок стоит не 280 а 1100 грн - ошибка какая то.
Разморозить можно поставив машину в теплое помещение - чей то гараж или паркинг.

Спасибо за ответы!
Будем надеяться, что новый бачок с моторчиком мне не понадобятся

Р.s.
Хорошо, что Вы цену откорректировали, я написала, то что мне мастер по телефону сказал, может он меня не понял...)!

kostik
09.01.2008, 14:31
новая машина,не должно ломаться...
тьфу-тьфу-тьфу и еще три раза

Pripa
09.01.2008, 19:33
только кипяточек нада выбрызгать пока он кипяточек а потмо залить нормальнйо жидкости!

А я всем рекомендовал ниссановскую! ниче не замерзает :)))
разбавленная 1:2 замерзла :(

или то форсунки замерзли. не знаю.

kostik
09.01.2008, 19:38
странно...на улице -3 (((

Pripa
09.01.2008, 19:39
а не сегодня замерзли. за 12 дней каникул пока я отсутствовала.

kostik
09.01.2008, 19:40
тогда все ястно..холод то какой был

Plastikova
09.01.2008, 21:26
Ну вот - у всех те же проблемы :)
В поездке на запад страны форсунки тоже мерзли, но вопрос решался так - заливалось побольше концентрата, место, где сами форсунки, поливались теплой водой, а потом размораживателем для стекла. Помогало через раз :) Про омыватель фар - тоже была проблема (подробнее можно почитать в бортовике http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=123271#post123271)

Микрик
10.01.2008, 11:56
Спасибо за ответы!
Будем надеяться, что новый бачок с моторчиком мне не понадобятся

Р.s.
Хорошо, что Вы цену откорректировали, я написала, то что мне мастер по телефону сказал, может он меня не понял...)!


Это Бачок стоит, цена такая потому что он идет вместе с обоими моторчиками, отдельно бачок заказать нельзя.
Можно лир моторчик не знаю. может цена за моторчик была?

Микрик
10.01.2008, 11:57
разбавленная 1:2 замерзла :(

или то форсунки замерзли. не знаю.


если ты долила 2 части воды на одну часть омывателя то это -7.
Поэтому и замерзла.
Нужно внимательно на банку смотреть.

Я его вообще никогда не развожу - всегда лью чистый.

kostik
10.01.2008, 11:59
у меня после -18 как все замерзло,тоже ничего не разбовляю,а то днем -4,а ночью как стрельнит -15 и все ....капут ((((

Микрик
10.01.2008, 12:02
жидкость ниссан?

kostik
10.01.2008, 12:08
нет,как называется не помню,на атл покупал-написано было по моему -40 или -30,но я ее перестарался когда разбавлял...
а что за жидкость "ниссан"-какая ее особенность и где продается?

Pripa
10.01.2008, 12:12
вечером начали работать передние форсунки :) а ночью и задние заработали. :)

kostik
10.01.2008, 13:46
вечером начали работать передние форсунки :) а ночью и задние заработали. :)

отмерзли ))))

koshkaaa
11.01.2008, 22:52
ДА, я долила куда надо (синяя крышечка с рисунком стекла и фонтанчика над левой фарой). Там видимо уже было 3 литра (в салоне сказали, что залили незамерзашку). Видимо вода находится в форсунках и трубочках (в Великобритании наверное не знают, что бывает зима.....).
Большое спасибо за ответы.
Буду мыть стекло пока вручную:???: .


соврали...залили или разбавленную очень незамерзайку или воду ..вот и замерзло.
Просто после поездки куда-то...машина прогреется и тогда пробуй еще...

zaregan
26.02.2009, 17:59
Ребят, а вы когда воду наливаете в бачок омывайки, она у вас не протекает? ;) У меня трубка вроде и одета под самую горловину, но оно там не герметично вообще прилегает. Вобщем я герметиком замазал. Хочу вот японцам написать, свое рац. предложение внести! ;)))

Ramsay
26.02.2009, 18:06
Ребят, а вы когда воду наливаете в бачок омывайки, она у вас не протекает? ;) У меня трубка вроде и одета под самую горловину, но оно там не герметично вообще прилегает. Вобщем я герметиком замазал. Хочу вот японцам написать, свое рац. предложение внести! ;)))

У меня протекала - оказалось, недовоткнули заливную горловину в бачок.
Было быстро исправлено по гарантии.

Banditka
26.02.2009, 18:22
Ребят, а вы когда воду наливаете в бачок омывайки, она у вас не протекает? ;) У меня трубка вроде и одета под самую горловину, но оно там не герметично вообще прилегает. Вобщем я герметиком замазал. Хочу вот японцам написать, свое рац. предложение внести! ;)))

не было такого...%(

zaregan
26.02.2009, 18:25
интересно.. ну да ладно! ;)

bmw3XXi
03.12.2010, 15:28
А где находится предохранитель на моторчик омывателя лобового? На фары работает. Под капотом смотрел - там вроде только есть на омыватель фар...

bmw3XXi
03.12.2010, 15:48
Нашел.. Спасибо

RoadRunner
03.12.2010, 15:52
А где находится предохранитель на моторчик омывателя лобового? На фары работает. Под капотом смотрел - там вроде только есть на омыватель фар...

В BMW что-ли? Или в Saabe?

Alex.M
03.12.2010, 16:25
разве не ясно?
тема - ремонт и эксплуатация Micra: Замерзла жидкость омывателя фар.