PDA

Просмотр полной версии : Micra Особенности езды в зимний период



Даша
07.01.2008, 22:45
Народ, подскажите пожалуйста, какое давление надо поддерживать в зимних шинах на Микре?:009:

kostik
07.01.2008, 22:53
мне на шиномантаже поставили по 2 на задних и 2,1 на передних-сказали этого достаточно,а по паспорту на дверях там написано какое давление должно быть,но сказали,что это очень много,если не изменяет память там 2,3 написано.
а так хороший вопрос

Даша
07.01.2008, 23:41
мне на шиномантаже поставили по 2 на задних и 2,1 на передних-сказали этого достаточно,а по паспорту на дверях там написано какое давление должно быть,но сказали,что это очень много,если не изменяет память там 2,3 написано.
а так хороший вопрос

Спасибочки.
На вид у моей машинки шины приспущенные, надо заехать на шиномонтажик, срерить с нормой.

kostik
07.01.2008, 23:43
да у меня тоже такое,как только поставил зимнюю такое было предчуствие что колеса спущенны,особенно со стороны пассажира-переднее,поехал проверил-оказалось все ок,просто зимняя резина более мягкая нежели летняя-так обьяснили

Ramsay
08.01.2008, 10:28
Ребята, на самом деле производителю гораздо лучше известно, какое давление подходит для вашего автомобиля, а не шиномонтажнику. Конечно, при значительном падении температуры давление в шинах тоже упадёт, и их можно подкачать, и наоборот.
Поэтому моё мнение: давление должно быть тем, которое указано на стойке. И проверяться оно должно на холодных шинах (пробег менее 1 км после простоя).

kostik
08.01.2008, 11:35
Ребята, на самом деле производителю гораздо лучше известно, какое давление подходит для вашего автомобиля, а не шиномонтажнику. Конечно, при значительном падении температуры давление в шинах тоже упадёт, и их можно подкачать, и наоборот.
Поэтому моё мнение: давление должно быть тем, которое указано на стойке. И проверяться оно должно на холодных шинах (пробег менее 1 км после простоя).

это получается указано 2,3 и столько же нужно и держать в шинах??

Ramsay
08.01.2008, 15:32
да, я бы делал именно так.
Я так понимаю, что шины у вас стандартные, а то отходить от этого значения можно разве что тогда, когда поставили шины неоригинальных размеров.

Попугайчик
08.01.2008, 15:35
Слушайте, неужели эти несчастные 0,3 делают разницу столь ощутимой?

kostik
08.01.2008, 15:37
Слушайте, неужели эти несчастные 0,3 делают разницу столь ощутимой?

знал бы ответил....
а у Вас какое давление в шинах стоит?

kostik
08.01.2008, 15:40
да, я бы делал именно так.
Я так понимаю, что шины у вас стандартные, а то отходить от этого значения можно разве что тогда, когда поставили шины неоригинальных размеров.

типоразмер тот который рекомендован производителем машинки,а вот давление указано полагаю для тех которые на лето и которые шли с машиной (185/50/16),а стоят зимние 175/60/15 и как поступать то??

Попугайчик
08.01.2008, 15:49
Езжу на давлении 2,2 спереди и 2.0 сзади Кажись так... Шиномонтажник сначала накачал везде по 2,0, А я типа не шарю)))) Он когда вставил эти штуки в колеса, я думала, что он сначала хочет ИЗМЕРИТЬ давление, а потом спросит у меня, мол, Вам, барышня, по скольку каждое колесико накачать? А тут раз, он позасовывал эти штуки в каждое колесо и говорит: ГОТОВО! По 2,0 везде))))
а потом я ему показала на табличку заводскую, он передние подкачал еще до 2,2))))))Еще возмутился немного, мол, что ж я ему сразу не сказала)))

Ну это из серии историй про девушек за рулем)))) Ну ладно, не судите строго, вы же тоже не знаете, какими иголками что шить))))))

kostik
08.01.2008, 15:56
отакот удивила шиномонтажника )))

Масяня
08.01.2008, 15:57
я тоже ездю с давлением как на заводской табличке.вродь нормально ездит.сегодня поехала после недели простоя.машинка завелась тяжеловато,незамерзайка замёрзла:),прогревалась машинка достаточно долго.....первые метров 400 ехала как на табуретке (амы подмёрзли).а потом очч хорошо,особенно после заправка, поехала))вообще,я оч довольна машинкой и её поведением:)

kostik
08.01.2008, 16:00
поеду докачаю колесики сегодня )))))

GAVRIK
08.01.2008, 17:56
На многих шиномонтажах мерялки давления (не помню как называются :)... барометры?) дерьмовые и показывают не точно. И вполне может быть, что там не 2,0 а 1,8 и не 2,2 а 2,4 или что-то в этом роде ))... Вот вам еще задачка )))

kostik
08.01.2008, 18:13
ну спасибки )))),озадачил

GAVRIK
08.01.2008, 18:18
Пожалуйста ))) Я как-то подряд по нескольким шиномонтажам проехался и везде немного разное показывало :))) Вот так вот!

Ramsay
08.01.2008, 18:35
Это точно. Поэтому я всегда смотрю, что за манометр у шиномонтажника. А то я сам видел манометры с ценой деления шкалы 0,5 бар :)
kostik, раз у Вас шины неоригинального размера, то к подбору давления надо подойти творчески :) Я бы поискал рекомендации для других машин с похожими массой и межосевой развесовкой, для которых ваш размер родной. И, кстати, у нас на форуме есть хороший шинный эксперт - Енот 1,6

Даша
08.01.2008, 20:48
Это точно. Поэтому я всегда смотрю, что за манометр у шиномонтажника. А то я сам видел манометры с ценой деления шкалы 0,5 бар :)
kostik, раз у Вас шины неоригинального размера, то к подбору давления надо подойти творчески :) Я бы поискал рекомендации для других машин с похожими массой и межосевой развесовкой, для которых ваш размер родной. И, кстати, у нас на форуме есть хороший шинный эксперт - Енот 1,6

Надо поинтересоваться какое давление рекомендуется для комплектации Luxury у них размер 175/60R15 - родной, и машина по параметрам один к одному...
К тому же 2,3 - скорее всего данные для родной низкопрофильной резины... Я не специалист, но мне кажется, что низкопрофильная летняя резина должна эксплуатироваться с большим давлением, чем обычная... (могу ошибаться, не ругайтесь, если что:051: ).

kostik
08.01.2008, 22:58
так я про родную низкопрофильную и говорю,что у нее такая должна быть по паспорту,а вот как с зимней и меньшей быть...полажу поищу,мож что росияни пишут и подскажут