PDA

Просмотр полной версии : Micra Покупка Micra 1.2!?



Ваdим
09.01.2008, 17:48
Летом планируется покупка в семью авто "B"- класса, один из вариантов - Ниссан Микра с мотором - 1.2 АКПП! Очень бы хотелось узнать мнение владельцев авто с таким мотором, все плюсы и минусы. Заранее всем благодарен!:063:

Масяня
09.01.2008, 17:53
почитай темку "Наши Микры.Отзыввы владельцев". там в основном про 1.2. пишут...у меня комфорт 1.2.после деу матиза-просто песня.и разгоняется хорошо,и не сильно шумит.вобщем,мне нравится..правда машинке всего полтора месяца....

Plastikova
09.01.2008, 21:46
Могу сказать, что сейчас, спустя год после покупки Микры, 1,2, на механике, ни разу не пожалели, что не выбрали что-то другое. По качеству лучше Фиесты и Гетца, по соотношению цена/качество - лучше мелких Ситроена и Пыжика, Поло, Кольта и Сеата.
Сначала были сомнения - такой маленький моторчик... как оно будет ездить? Теперь можно уверенно сказать - ездит отлично. Что по городу, что по трассе - одно удовольствие.
Но тут лучше говорить о другом: за 15,6 тыс. долларов в машине есть хороший набор - АБС, еще тормозные вспомогательные системы, гидроусилитель, 2 подушки безопасности, подогрев сидений (зимой - то что надо), электрорегулировка зеркал (для двух водителей, как у нас, - незаменимо), обогрев зеркал и заднего стекла (в дождь и снег - незаменимо). Экономно ест бензин (на это мы тоже очень смотрели при выборе). При моторе 1,2 тут 80 лошадей. Мы сравнивали почти полтора десятка других машин-конкурентов и это тоже сыграло свою роль. Ну и наконец мой муж был доволен большим пространством в машине (у него рост 191 см). Сейчас только и слышу, когда кто-то садится в машину: "Ого, как много места, я даже и не думал(а)"...
В общем, долго очень выбирали и теперь не жалеем.
Думайте и вы.

Попугайчик
10.01.2008, 09:57
Вадим, у меня Микра 1,2 автомат....честно говоря долго думала, какие минусы Вам назвать, но так ничего и не придумала)))) Пока одно сплошное удовольствие и поросячий восторг)))))) Юркий маленький зверек)))) Еще совет - берите автомат))) Удовольствие от езды усиливается в два раза))))))

Масяня
10.01.2008, 10:39
про автомат-100%.
Plasticova,а разве в микрах не у всех электроусилитель руля????

Микрик
10.01.2008, 11:53
1,2 на мезанике очень резвая машинка :) автомат для спокойных :)

Plastikova
10.01.2008, 19:33
про автомат-100%.
Plasticova,а разве в микрах не у всех электроусилитель руля????
Да, конечно электроусилитель. Это я опечаталась :)

Масяня
10.01.2008, 19:49
как по мне,то и на автомате достаточно резво))вот еслиб ещё моторчик 1.6. стоял......)))

GAVRIK
11.01.2008, 16:56
Катался на микре 1,2 с автоматом, но после 200sx конечно смешно, впечатление такое, что разгон просто отсутствует. Мотор рычит, чето там переключает, но машинка не едет :). Но если нет спортивных амбиций, то в принципе пойдет, в потоке двигаться без проблем. А в остальном мега отличные остались ощущения от машины, все нравится, все классно :) Посадка обалденная- никакого ощущения маленьком машины, скорее наоборот, как на джипе едешь :)

Banditka
11.01.2008, 18:49
Ну, микру с 200sx сравнивать??? :) :) "как на джипе едешь" это точно:) Особенно, если перед этим кататься на опеле калибра,где едишь чуть ли не лежа. Посадка классная,обзорность супер, едешь так высоко-высоко. Прям мини-джип)) Не знаю за моторчик 1.2, но 1.4 резвенькая :)

GAVRIK
11.01.2008, 18:59
Я просто с 200сикса на неё сел, поэтому да, адекватно оценить скорость и разгон не мог :) Кстаит с перекрестка дергается резко :)

Infa
11.01.2008, 19:06
С нашими пробками автомат то, что нужно.. и не только для девушек - мой муж полюбил кататься на моей бубочке - только куда-то надо вопрос на чьей машине ехать не стоит. Даже его друзей вожу: вместилось вместе со мной 6 человек - вроде бы всем удобно было :)..у меня правда 1,4, но я всех если захочу на перекрестке делаю, а еще есть специальная спортивная кнопка, которая моментально ускоряет машину - пользовалась пару раз - полетела..еще у ниссановского автомата (на микрах точно) в положении "Д" машина назад не едет - вообще (у знакомой на Кольте надо на автомате с ручника стартовать) не смотря на крутой подъем. Перед покупкой брала тест драйв Опель корсы - по сравнению с микрой: жестко, как на деревяных колесах и отделка в салоне пластмастовая не понравилась - внутри все как топором вырублено - в Микре не так - все гламурно - девушке должно понравиться.

Banditka
11.01.2008, 19:10
Вообще первым резвость моей микруни папа испытал. Такк он был в шоке)) На моей 1.4 после своей 2х литровой :) А на светофорах, когда "сделаю" на своей манюньке какого-нибудь вааажного типа на (например) шкоде всей в обвесах, сполерах... Непередаваемое чувство:043:

GAVRIK
11.01.2008, 19:10
В микре просто классический автомат- гидротрансформатор, поэтому она назад и не катится. А в кольте, С3, С2, С1 ситриках, да и в многих других ставят роботизированные механические коробки... вот они с ними и катятся назад :)

Banditka
11.01.2008, 19:14
Infa, а на кольте по-моему не автомат... Там эта... робомеханика...Во! Вроде:022:

Banditka
11.01.2008, 19:16
о, Gavrik! припоздала на пару сек... Самоя (как по мне) отвратительная коробка у яриса..

GAVRIK
11.01.2008, 19:19
о, Gavrik! припоздала на пару сек... Самоя (как по мне) отвратительная коробка у яриса..
Да ниче :) Мне все эти роботизированные коробки не нравятся, на нескольких разных ездил... дергаются они сильно и долго думают, когда переключаются.. Есть у них один плюс- меньший расход

Banditka
11.01.2008, 19:23
Ну, за комфорт и удобство приходится заплатить парой лишних литров... Что ж поделаешь...

kostik
11.01.2008, 19:24
о, Gavrik! припоздала на пару сек... Самоя (как по мне) отвратительная коробка у яриса..

у яриса просто не едит на роботорезированной коробке-тестировал.....не понравилось...так вяло...фууууууууууу.......,а салон тоже не плохой.....
микруля бежит и в городе и на трассе )))),что очень радует и на дороге уважительно относятся,я про трассу ))))

kostik
11.01.2008, 19:26
.....только и слышу, когда кто-то садится в машину: "Ого, как много места, я даже и не думал(а)"...

про обьем салона тоже самое,кто не сядет-первым делом,ой как много пространства в середине ))))

Banditka
11.01.2008, 19:32
kostik,насчет салона в ярисе... Не пойму прикола перчаточного ящика за рулем, там где у нормальных приборы... Это удобно? руками через руль в ящичек?... Ну, у меня ярис вообще больная тема... Ну,не люблю я его... :)
P.S.и коробка у него тооормоз)))

Banditka
11.01.2008, 19:34
про обьем салона тоже самое,кто не сядет-первым делом,ой как много пространства в середине ))))
Это еще потому что она высокая. :) Аж дышать легко... ;)

kostik
11.01.2008, 19:41
kostik,насчет салона в ярисе... Не пойму прикола перчаточного ящика за рулем, там где у нормальных приборы... Это удобно? руками через руль в ящичек?... Ну, у меня ярис вообще больная тема... Ну,не люблю я его... :)
P.S.и коробка у него тооормоз)))

за коробку я и писал-тормоз полный,медленный - не яркий,это как минимум ))
мне в нем понравилось то как сделана панель на дверях у водителя-яркое впечатление-это то что запомнилось

а тка у микрули еще этот ящищек под сиденьем пассажира....я про него забыл,а сегодня залез...пару дисков музыки нашел,которые дома обыскался )))-удобная вещица-летом тапочки кластьда и бук туда помещается-по дальше от любопытных глазенок )))

Banditka
11.01.2008, 19:43
У меня это называется "сейф" :) там все секретное прячу ;)

kostik
11.01.2008, 19:49
а еще микра-это микра либо ты ее лю либо нет,вот ))))

koshkaaa
11.01.2008, 22:48
для города отличная машинка (у меня тоже 1,2 АТ), но для мощностей не хватает.
Я очень жалею, что не взяла 1,4((
Разгоняется машина плоховато ...после 50 км уже отлично похватывает...и до 120 идет отлично...

Plastikova
13.01.2008, 14:36
Мы изначально поэтому и планировали механику 1,2. Если автомат - то надо, наверное, 1,4. Иначе резвости не хватает. Но это чисто теоретически, исходя из того, что автомат всегда спокойнее.
Сама на автомате ни разу не ездила еще :)

kostik
13.01.2008, 14:44
Мне в салоне когда покупала девушка говорила,что ребята менеджеры собираются брать 1.2 именно механику-резвая...а так автомат есть автомат проще и легче в городе ездить....чисто личный выбор каждого при подходе к выбору автомобиля и его комплектации.
если возможно то протестить и 1.2 и 1.4 и сразу станет ясненько )))

Попугайчик
14.01.2008, 09:58
Хм, между 1,2 и 1,4 разница каких-то 5-10 лошадиных сил...А разница в цене ощутимая...

GAVRIK
14.01.2008, 10:06
Хм, между 1,2 и 1,4 разница каких-то 5-10 лошадиных сил...А разница в цене ощутимая...
Это тебе так кажется, что каких-то 5-10 лошадей, а на самом деле разница большая... и не только в цене

koshkaaa
14.01.2008, 12:18
Хм, между 1,2 и 1,4 разница каких-то 5-10 лошадиных сил...А разница в цене ощутимая...


достаточно ощутимая..поверь..
на страте менее, а по трассе...огого)

Disnake
15.01.2008, 16:39
наездили на 1,2 механике 73тыс.
машинка отличная, поскольку делалась для города - на низах вяловато разгоняется, зато лучший разгон после 3200 оборотов
расход до 7,5 по городу,
трасса - 6 (при полной загрузке)
отличная управляемость
выход из заноса достаточно нормальный
тормоза супер

из минусов - короткая база :) но это относится ко все машинам этого класса
и что мне не нравится - узкая резина в базовой комплектации - не для наших дорог

Ваdим
19.01.2008, 00:35
у яриса просто не едит на роботорезированной коробке-тестировал.....не понравилось...так вяло...фууууууууууу.......,а салон тоже не плохой.....
микруля бежит и в городе и на трассе )))),что очень радует и на дороге уважительно относятся,я про трассу ))))
Как по мне то Ярис явно не стоит тех денег которые за него просят при всем моем уважение к Тойоте

kostik
20.01.2008, 23:06
Как по мне то Ярис явно не стоит тех денег которые за него просят при всем моем уважение к Тойоте

эвропеец да,а вот типа араб то стоит и там автомат обычный,но он по биднее в оснащении,его стоимость в одессе 18 )))
но микра есть микра и она сравнению не подлежит )))), как по мне ))):064: