PDA

Просмотр полной версии : 402м - на что способны наши малышки?



Страницы : [1] 2

src
15.02.2005, 03:52
Предлагаю тут запостить свои личные результаты в гонках на 402м, точнее описать те машинки - которые мы "надрали"! :)
Практический смысл вижу в том, чтобы знать уровень тех или иных машин, с какой становиться на дрэг, а с какой не стоит.

Те достойные соперники, которых помню за последние несколько недель:
Opel Omega 2.5L V6
Honda Accord 2.0L
Toyota Celica 2.0L
Nissan Primera 2.0L
Mazda 626 2.5L

Очень хочу стартануть с 200SX 1.8T - хотя знаю, что машина классом мощности повыше (где-то на уровне атмосферника 2.8L). У нас такие, к сожалению, или не появляются или не гоняются. :(

Дмитрий
15.02.2005, 09:54
Последняя надранная, как ты говоришь мной машинка, БМВ 325.
Причем это наконец-то случилось. Я его 4 месяца не мог объехать.

Valentin
15.02.2005, 10:17
Мерин SLK, не знаю объем, но спорт-купе (сам напросился) :twisted:
На светофорах еще никому не уступил :twisted:

Микрик
15.02.2005, 10:34
Ну прям как дети малые! :lol: :lol: :lol:

Bend3r
15.02.2005, 11:37
Ребенка на гномике... так вставил что он офигел ))))))

Vad
15.02.2005, 14:23
а я.. а я вчера москвича-1500 обогнал на окружной.. :) два раза! :lol: правда не за 402м, дольше ехал..

зы сорри за офф

Пат
15.02.2005, 15:49
Ребенка на гномике... так вставил что он офигел ))))))

Ты не только флудер - ты еще и педофил ? ;) Ребёнка !! Да на гномике ! Вставил ! Что он офигел ! :shock: :shock: :shock: :wink:

Пат
15.02.2005, 16:31
Где-то видел фото: парень клеил на крылья своего авто наклейки, изображающий побеждённые им машины... типа цифры "325" на фоне знака БМВ и т.д. ;)

Рома, у тебя будет отличная возможность проехаться хоть сразу с тремя 200SX 1.8 Turbo во время твоего ближайшего визита в Киеве :lol:

По существу.. Пока что на Ниссане я выезжал на драг всего два раза... Соперников, которых я успел в конце сезона-2004 объехать, я лично слишком серьёзными против S14 не считаю, типа Prelude 2.0 (Aries), Toyota MR2 1.8 (aki), Peugeot 206 2.0(mishanya) .. К сожалению, меня в совершенно глупых ситуациях успели объехать уже две Октавии 1,8Т.. Одна была просто чипованная.. Я проспал старт, в итоге на старте не реализовал своё преимущество заднего привода.. Уверенно догонял его на второй передаче, а уже на третьей он от меня даже немножко стал уезжать :shock: Вторая Октавия была намного более хитротюненная, но почему-то при этом ехала не лучше первой... Подпалил сцепление перед стартом... На первой передаче тупо буксовало сцепление, а на второй и на третьей я его догонял.. Не хватило буквально корпуса..
Вот такие вот две глупые ситуации, а потом скажут, что 200SX не едет :wink:
Правда, уже на сегодняшний день объехать их не составит никакого труда :twisted:

Что касается соперников, то среди них я хочу сперва уверенно объезжать Импрезы: GT и WRX.... а, во временем, надеюсь, и STi. Конечно же, последнее может стать возможным не на стоковом S14 :wink:

Bend3r
15.02.2005, 16:58
Ребенка на гномике... так вставил что он офигел ))))))

Ты не только флудер - ты еще и педофил ? ;) Ребёнка !! Да на гномике ! Вставил ! Что он офигел ! :shock: :shock: :shock: :wink:
Вот сАбАкА =)

Микрик
15.02.2005, 18:29
Где-то видел фото: парень клеил на крылья своего авто наклейки, изображающий побеждённые им машины... типа цифры "325" на фоне знака БМВ и т.д. ;)

Рома, у тебя будет отличная возможность проехаться хоть сразу с тремя 200SX 1.8 Turbo во время твоего ближайшего визита в Киеве :lol:

По существу.. Пока что на Ниссане я выезжал на драг всего два раза... Соперников, которых я успел в конце сезона-2004 объехать, я лично слишком серьёзными против S14 не считаю, типа Prelude 2.0 (Aries), Toyota MR2 1.8 (aki), Peugeot 206 2.0(mishanya) .. К сожалению, меня в совершенно глупых ситуациях успели объехать уже две Октавии 1,8Т.. Одна была просто чипованная.. Я проспал старт, в итоге на старте не реализовал своё преимущество заднего привода.. Уверенно догонял его на второй передаче, а уже на третьей он от меня даже немножко стал уезжать :shock: Вторая Октавия была намного более хитротюненная, но почему-то при этом ехала не лучше первой... Подпалил сцепление перед стартом... На первой передаче тупо буксовало сцепление, а на второй и на третьей я его догонял.. Не хватило буквально корпуса..
Вот такие вот две глупые ситуации, а потом скажут, что 200SX не едет :wink:
Правда, уже на сегодняшний день объехать их не составит никакого труда :twisted:

Что касается соперников, то среди них я хочу сперва уверенно объезжать Импрезы: GT и WRX.... а, во временем, надеюсь, и STi. Конечно же, последнее может стать возможным не на стоковом S14 :wink:

Слухай, а что у Мишани РС-?

И еще на счет суб. У них полный привод!!!

так что ИМХО ты заранее в минусе. При одинаковой тяговооруженности - у них большее преимущество и оно растет вместе с мощностью 8)

Дмитрий
15.02.2005, 18:31
Пат вещь говорит.
Субару это некий идол. Хотя если посмотреть правде в лицо, то нет ничего невозможного.
Я где-то, жаль уже не найду где, видел очень толковое (в цифрах) разоблачение мифа о Импрезе, а ведь именно о ней и идет речь

Микрик
15.02.2005, 18:58
Пат вещь говорит.
Субару это некий идол. Хотя если посмотреть правде в лицо, то нет ничего невозможного.
Я где-то, жаль уже не найду где, видел очень толковое (в цифрах) разоблачение мифа о Импрезе, а ведь именно о ней и идет речь

Марка авто не причем.
Просто есть возможности поного привода и монопривода. :wink:

Пат
15.02.2005, 19:40
Нет, у Мишани не РС..

Полный привод таки да даёт большое преимущество на старте... Он незаменим для реализации очень большого крутящего момента.. но полноприводная машина имеет больше потери момента на трансмиссию, то есть момент НЕТТО (на колёса) при равной моторной мощности будет меньше у полноприводной машины...

а еще играют роль передаточные числа, резина, сцепление... :roll:

src
15.02.2005, 23:33
Импрезу врядли объедешь. Ну, пока до 300+ лс не подтянешь машину. У нас тут есть Скай купэха турбовая под Blitz затюненая (не знаю правда, может это только внешний стайлинг), говорят примерно 320л.с. задний привод. С импрезой старушкой WRX идут практически вровень. В ней ИМХО 240 коней, не больше, зато полный привод. А вот EVO8 полноприводный их делает не особо напрягаясь. Так что - привод это достаточно важно, особенно на старте.
Кстати, Октавии 1.8T я обхожу не напрягаясь. Ну или водители такие попадаются, либо машины дохлые.

src
15.02.2005, 23:39
Кстати, у нас каждую субботу дрэг ночью проходит - приезжайте!
Ну и пообсчаться, погудеть потом можем! :)
Это я к тому, что скорее всего, в Киеве дрэг зимой не проводят - холодно и снежно. А у нас - нормалёк! 8)

Микрик
16.02.2005, 10:32
Нет, у Мишани не РС..

Полный привод таки да даёт большое преимущество на старте... Он незаменим для реализации очень большого крутящего момента.. но полноприводная машина имеет больше потери момента на трансмиссию, то есть момент НЕТТО (на колёса) при равной моторной мощности будет меньше у полноприводной машины...

а еще играют роль передаточные числа, резина, сцепление... :roll:

Вот вот. И чтобы монопривод выехал из 5 секунд - надо охренетительно широкие колеса!!!!

А для полного - это намного проще.

Так что если упираться в цифры то нефиг тягаться с авто из другого класса!!!
Нужно тягаться с моноприводом - тогда все нормалек будет!

Дмитрий
16.02.2005, 10:49
Ха. Не все так просто. Если говорить про киевский или одесский драг, то турбина выступает с коэфициентом 1,6, что отбрасывает, меня например, в класс до 3 литров. А Пата вообще в open клас.
Теперь смотрите. тот же Олег Купе ездит в 3 классе. Филин тоже. Вопросы?

Вот и давайте просто закусываться со светофоров с обычными субами с гражданскими водителями. Тогда все цифры явно сглаживаются.

Пат
16.02.2005, 16:52
Импрезу врядли объедешь. Ну, пока до 300+ лс не подтянешь машину. У нас тут есть Скай купэха турбовая под Blitz затюненая (не знаю правда, может это только внешний стайлинг), говорят примерно 320л.с. задний привод. С импрезой старушкой WRX идут практически вровень. В ней ИМХО 240 коней, не больше, зато полный привод. А вот EVO8 полноприводный их делает не особо напрягаясь. Так что - привод это достаточно важно, особенно на старте.
Кстати, Октавии 1.8T я обхожу не напрягаясь. Ну или водители такие попадаются, либо машины дохлые.

Скаи разные бывают ;) Если заднеприводный - значит, скорее всего, RB25DET... Это еще ведь далеко не GT-R..

Прямо сейчас я конечно STi не объеду... А вот WRX и GT можно попытаться ! :twisted: Импреза Импрезе рознь... Чтобы на заднем приводе объехать Импрезу на квотере, нужно иметь немногим больше мощность (при условии, что дорожное покрытие нормальное и сухо!).....

Пат
16.02.2005, 16:56
Вот вот. И чтобы монопривод выехал из 5 секунд - надо охренетительно широкие колеса!!!!

А для полного - это намного проще.

Так что если упираться в цифры то нефиг тягаться с авто из другого класса!!!
Нужно тягаться с моноприводом - тогда все нормалек будет!

Чемпион Европы по драгу на переднем приводе - литовский Кадетт 2,0.. Так он впереди 205-215 резину ставит на гонки.. 0-100 набирал за 4,86 сек..

На полном проще, конечно, многое :) но это не панацея... тем более, что все суперкары - заднеприводные.. а у них обычно 3-4 сек 0-100... :)

Собственно, если участвовать в том же Форсаже, то я в любом случае не попадаю в класс к Импрезам !

Пат
16.02.2005, 17:01
Ха. Не все так просто. Если говорить про киевский или одесский драг, то турбина выступает с коэфициентом 1,6, что отбрасывает, меня например, в класс до 3 литров. А Пата вообще в open клас.
Теперь смотрите. тот же Олег Купе ездит в 3 классе. Филин тоже. Вопросы?

Вот и давайте просто закусываться со светофоров с обычными субами с гражданскими водителями. Тогда все цифры явно сглаживаются.

здрасьте ! по одесскому регламенту коефициент на турбо-монопривод = 1,5.... а вот не турбо-полный привод он равен 1,6.. Поэтому в класс до 3,0 (по одесскому) кроме меня с тобой также попадает 1,8Турбо на полном приводе...
Филин особо не ездит на такие мероприятия.. Олег говорил, что ему это уже стало менее интересно...

src
16.02.2005, 17:41
Чтобы на заднем приводе объехать Импрезу на квотере, нужно иметь немногим больше мощность (при условии, что дорожное покрытие нормальное и сухо!).....

У тебя CA18DET ?
Что еще? Какая у тебя сейчас мощность?

Микрик
16.02.2005, 19:04
Вот вот. И чтобы монопривод выехал из 5 секунд - надо охренетительно широкие колеса!!!!

А для полного - это намного проще.

Так что если упираться в цифры то нефиг тягаться с авто из другого класса!!!
Нужно тягаться с моноприводом - тогда все нормалек будет!

Чемпион Европы по драгу на переднем приводе - литовский Кадетт 2,0.. Так он впереди 205-215 резину ставит на гонки.. 0-100 набирал за 4,86 сек..

На полном проще, конечно, многое :) но это не панацея... тем более, что все суперкары - заднеприводные.. а у них обычно 3-4 сек 0-100... :)

Собственно, если участвовать в том же Форсаже, то я в любом случае не попадаю в класс к Импрезам !

Не верю в меньше 5 секунд на переднем приводе! :roll: :roll: :roll:

Прости, но как нужно стартовать чтобы выехать из 5 секунд????

Да еще на 205 резине????
Или у него просто дальше моторного счита кроме сидушки машины нету????

Пат
16.02.2005, 19:11
У тебя CA18DET ?
Что еще? Какая у тебя сейчас мощность?

А ты слышал о S14 с CA18DET ??? :shock:
У меня SR20DET европейский. Какая сейчас мощность - точно не скажу ! Я после установки буст-контроллера не замерялся еще..

Пат
16.02.2005, 19:16
Не верю в меньше 5 секунд на переднем приводе! :roll: :roll: :roll:

Прости, но как нужно стартовать чтобы выехать из 5 секунд????

Да еще на 205 резине????
Или у него просто дальше моторного счита кроме сидушки машины нету????

Денис, это очень известный человек в Прибалтике... Виргис он же Lyss.. это еще старые цифры, может быть сейчас уже иначе всё.. Он тогда построил мотор опелёвский С20ХЕ (150 сил 16-клапанник), доведя его до 250 сил.. Машина максимально облегчена.. Это не сказки, это факты :) Есть топик. где это детально описано.. форум опель-клуба, раздел "Тюнинг и Автоспорт", топик называется типа "Кадетт Lyss'a...." ..

200smax
16.02.2005, 21:43
prosto viskazu svoi me4ti...
poka ne bilo turbini - me4tal o nej kak o mane nebesnoj... teper ne xo4u gonjatsa toka po pri4ine bojazni proigrat... o4en xo4u postavit sebe RB20DET (a mozet povezet i na RB26DETT), potom zakazat na nego usilennie porshni, sport raspredvali, gibridnuju GT turbinu - i togda mozno poprobovat.... VOT

nu a na s4et startonut skazu tak - v den kogda ja zabral svoju 200SX s STO posle ustanovki turbini - u menia bil otklu4en WASTEGATE sovsem... ne dovodja oboroti dage do 6000 (primerno doxodilo do 5000 - 5500) do 100 km ona razgonjalas za 6 - 6.5 sec.

S uv Maxym

Дмитрий
17.02.2005, 10:15
teper ne xo4u gonjatsa toka po pri4ine bojazni proigrat

О....как мне это знакомо.
Не согласен.
Во-первых нет смысла строить машину, если ты ее нигде не показываешь.
Во-вторых строишь строишь, а потом как оказывается тебя объезжаю гольфы. А почему? А потому что нужна практика и опыт заездов.

Резюме. Ездить нужно всегда и как можно чаще. К проигрыщам относиться спокойно. Мне например гораздо интересснее проиграть более сильному сопернику чем объезжать девятки

xonda105
17.02.2005, 16:18
:oops: а мы по-скромному ездим. 100-ю с пассажиром за 7,2 секу набираем с 1,6-моно

И еще практикуем раз в два-три месяца на встречах клуба, проводить клубный драг.
7-10 машин учавствует постоянно.

Ну а на Форсаж только посмотреть приходим.

Пат
17.02.2005, 16:39
:oops: а мы по-скромному ездим. 100-ю с пассажиром за 7,2 секу набираем с 1,6-моно

И еще практикуем раз в два-три месяца на встречах клуба, проводить клубный драг.
7-10 машин учавствует постоянно.

Ну а на Форсаж только посмотреть приходим.

Ну просто таки скромняга на "простеньком" CRX :wink:
У меня по паспорту 0-100 = 7,5 сек
Мне вот еще интересно, какие цифры 0-100 и время 1/4 мили для Левина - в чём-то тойотовского аналога CRXу... (в плане мощного 1,6 атмо)...

sasha
17.02.2005, 17:07
Предлагаю тут запостить свои личные результаты в гонках на 402м, точнее описать те машинки - которые мы "надрали"! :)
Практический смысл вижу в том, чтобы знать уровень тех или иных машин, с какой становиться на дрэг, а с какой не стоит.

Те достойные соперники, которых помню за последние несколько недель:
Opel Omega 2.5L V6
Honda Accord 2.0L
Toyota Celica 2.0L
Nissan Primera 2.0L
Mazda 626 2.5L

Очень хочу стартануть с 200SX 1.8T - хотя знаю, что машина классом мощности повыше (где-то на уровне атмосферника 2.8L). У нас такие, к сожалению, или не появляются или не гоняются. :(
А на чём,если не секрет?

xonda105
17.02.2005, 17:46
:oops: а мы по-скромному ездим. 100-ю с пассажиром за 7,2 секу набираем с 1,6-моно

И еще практикуем раз в два-три месяца на встречах клуба, проводить клубный драг.
7-10 машин учавствует постоянно.

Ну а на Форсаж только посмотреть приходим.

Ну просто таки скромняга на "простеньком" CRX :wink:
У меня по паспорту 0-100 = 7,5 сек
Мне вот еще интересно, какие цифры 0-100 и время 1/4 мили для Левина - в чём-то тойотовского аналога CRXу... (в плане мощного 1,6 атмо)...

я поскромничал только тем, что это замер на мокром асфальте.

Ну к делу: у нас на форуме в разделе архив, есть ссылка на результаты штатных, помоему 625 машин. Выбирай не хочу. Я ее нашел, но она у меня почему-то не грузится. Даю ее. Вы ответьте - видите страничку или нет. Если нет, то вытру
сообщение.
http://www.syclone.freeserve.co.uk/rivals_cars.htm

src
17.02.2005, 18:30
А на чём,если не секрет?
Nissan 100NX GTi

src
18.02.2005, 00:12
И еще практикуем раз в два-три месяца на встречах клуба, проводить клубный драг.
7-10 машин учавствует постоянно.
Хочу к вам на погоняться! Может быть, 19 вечером устроим совместные покатушки с Ниссан-Клубом? Очень хочется! :)
Кстати как с сухим асфальтом сейчас в Киеве? Реально найти?

src
18.02.2005, 00:14
А ты слышал о S14 с CA18DET ??? :shock:
У меня SR20DET европейский. Какая сейчас мощность - точно не скажу ! Я после установки буст-контроллера не замерялся еще..

Ну простите, запямятовал, что у тебя S14.... 8)
Да уж, SR20DET хороший мотор, нет слов!
Я думал ты c CA18 решил тягаться с Субами! Тогда желаем тебе удачи! 8)

sasha
18.02.2005, 12:36
А на чём,если не секрет?
Nissan 100NX GTi
Скока коней?что за движка!?

Микрик
18.02.2005, 14:23
И еще практикуем раз в два-три месяца на встречах клуба, проводить клубный драг.
7-10 машин учавствует постоянно.
Хочу к вам на погоняться! Может быть, 19 вечером устроим совместные покатушки с Ниссан-Клубом? Очень хочется! :)
Кстати как с сухим асфальтом сейчас в Киеве? Реально найти?


Можно и найти, например в ангаре каком-то! А так мы не ездим мы плаваем :roll:

src
18.02.2005, 15:31
Nissan 100NX GTi
Скока коней?что за движка!?[/quote]
Пока что SR20DE + нулевик + прямой выхлоп

В стоке 143л.с., сейчас думаю около 160.

Пат
18.02.2005, 19:29
Ну к делу: у нас на форуме в разделе архив, есть ссылка на результаты штатных, помоему 625 машин. Выбирай не хочу. Я ее нашел, но она у меня почему-то не грузится. Даю ее. Вы ответьте - видите страничку или нет. Если нет, то вытру
сообщение.
http://www.syclone.freeserve.co.uk/rivals_cars.htm

знаем. я давно еще раньше пользовался этой страничкой.. но она уже год где-то как не работает... :evil:

KGB_SSSR
21.02.2005, 15:38
Последняя надранная, как ты говоришь мной машинка, БМВ 325.
Причем это наконец-то случилось. Я его 4 месяца не мог объехать.

Хм... Это событие удивило всех: Водителя Ниссана, водителей проезжавших мимо машин, проходивших мимо прохожих.... А больше всего это удивило меня, водителя БМВ... я аж заправочный пистолет из рук выронил! :lol:

KGB_SSSR
21.02.2005, 16:05
Ну так. На стором моторе, который димка никак не мог объехать я укатывал:
200 SX s13 Димкин и еще какой-то темносиний.
Лянча (какая-то там) 2,8 атмо
Форд Мондео 2,5 (последняя модель)
Форд Сиерра Коссворд 2,9 - капот в капот, но чуть чуть слил по глупости. Ладно, на гонках чуть чуть не в счет:)
Ауди А3 1,8Т
Ауди А4 1,8Т - бесчисленное кол-во раз
БМВ 735 М30В35 Автомат
Опель Вектра С 3,2 автомат (не на квотере а на бориспольской трассе одинаковое время, а в сравнении на прямой, но не с 0 он просто слил)
Опель Вектра А - всевозможные, даже какой-то дикий, на Венике...(все пророчили проигрыш)
Опель Астра Купе (есть какая-то заряженная) - в городе
320 БМВ е46 2,2 170 лошадей - в городе
Пежо 605 3 литра - капот в капот, но был мокрый асфальт.
Мерседес в 124-м кузове 2,3
Не утомил?
Сейчас стоит новый мотор М20В25 снятый с пятерки с автомт-коробки. Но его никак не удается довести до ума (инжектор и зажигание).
Но тем кто наконец-то после 4-х месяцев объезжает на s13 1,8Т мои 2,5 атмо могу сказать только одно - прийдет сезон, запросите пощады:)))

Дмитрий
21.02.2005, 16:33
А я...., а мне.....

Леха, выростай скорее :D

KGB_SSSR
21.02.2005, 16:38
Мерзавец:)
Чего-то в этом плане я и ожидал:)

Bend3r
22.02.2005, 21:44
Опель Астра Купе (есть какая-то заряженная) - в городе Случаем цвет не синий или типа фиолетового :?:

Дмитрий
22.02.2005, 22:33
То что ты имеешь в виду это Астра А GSI, а астра купе - это турбо астра В 16 клапанная. Та Астра о которой ты говоришь 2 литра 8 клапанов, т.е. интересса не представляет

Bend3r
23.02.2005, 00:28
Да я Астру с Асконой перепутал, у меня под общагай какая та заряженная стоит, с капюшеном на капоте...

KGB_SSSR
24.02.2005, 01:25
А что? Мое предложение в силе:) Любой стоковый Nissan 200SX S13 на драге встречу с восторгом в рядах своих оппонентов. Считайте это вызовом:)))))

Babuka
02.03.2005, 17:43
А что? Мое предложение в силе:) Любой стоковый Nissan 200SX S13 на драге встречу с восторгом в рядах своих оппонентов. Считайте это вызовом:)))))


Вот тока кольца придут - покатаемся :wink:

src
02.03.2005, 18:29
Вот тока кольца придут - покатаемся :wink:
А может пройти обкатку для начала? 8)

Микрик
02.03.2005, 19:07
Вот тока кольца придут - покатаемся :wink:
А может пройти обкатку для начала? 8)

Вот щаодно и обкатаеТ! :lol:

Valentin
03.03.2005, 10:56
Вчера тягался с новой А8 куаттро и Мерином 500.
Причем один справа, другой - слева.
Наверное люди шизеют, когда видят рядом с собой а-ля спорткар.
Им сразу хочется погоняться.
Зеленый...
На третьей, у меня начинает зад носить вправо-лево. Благодаря резине (знаете какая у меня), двиглу, приводу. Выровнял и гашетку в пол.
В этот момент я был на корпус перед ними. Зрелищно наверное было.
Типа "вставил", помахал хвостом, и улетел :twisted:

Bend3r
03.03.2005, 11:10
Вчера тягался с новой А8 куаттро и Мерином 500.
Причем один справа, другой - слева.
Наверное люди шизеют, когда видят рядом с собой а-ля спорткар.
Им сразу хочется погоняться.
Зеленый...
На третьей, у меня начинает зад носить вправо-лево. Благодаря резине (знаете какая у меня), двиглу, приводу. Выровнял и гашетку в пол.
В этот момент я был на корпус перед ними. Зрелищно наверное было.
Типа "вставил", помахал хвостом, и улетел :twisted:
Я вот одного непонимаю, чего на тебя так дорогие авто липнут ?! :D А так молодец Валик, респект....

Микрик
03.03.2005, 11:41
Вчера тягался с новой А8 куаттро и Мерином 500.
Причем один справа, другой - слева.
Наверное люди шизеют, когда видят рядом с собой а-ля спорткар.
Им сразу хочется погоняться.
Зеленый...
На третьей, у меня начинает зад носить вправо-лево. Благодаря резине (знаете какая у меня), двиглу, приводу. Выровнял и гашетку в пол.
В этот момент я был на корпус перед ними. Зрелищно наверное было.
Типа "вставил", помахал хвостом, и улетел :twisted:

так ты че с третьей стартовал? :lol:

Дмитрий
03.03.2005, 12:32
Валик дело говорит.
Едешь себе с работы уставший никого не трогаешь.
На любом светофоре все начиная от драной копейки до мерина почему-то начинают резво газовать.

sergio
03.03.2005, 14:49
А можно поподробней какой мерин 500 и какой Audi A8 Quatro дизель что ли?

Valentin
03.03.2005, 15:03
А можно поподробней какой мерин 500 и какой Audi A8 Quatro дизель что ли?
То, что черные оба были - точно.
А вот по движкам не знаю, в зеркало заднего вида не видно :twisted:

sergio
03.03.2005, 15:45
500 Мерин - есть несколько
CL500 (W215) 300л.c. 6,5с
CL500 (W140) 320л.с. 7,3с
есть еще но там параметры больше и какой ты там порвал?

по поводу Audi A8 Quatro ты мог порвать только дизель.

Так что уж слабо как-то верится или у тебя мотор 300 лошадей?

Valentin
03.03.2005, 23:46
300 лошадок у меня нету, но факт есть факт.
Может они просто проикололись, хотя не детский визг колес в стерео формате я слышал отчетливо. 8)

Микрик
04.03.2005, 11:22
300 лошадок у меня нету, но факт есть факт.
Может они просто проикололись, хотя не детский визг колес в стерео формате я слышал отчетливо. 8)

Вот как раз визг колес - это признак конкретного слива. 8)

P.S. А ваще вы как дети малые блин!

Я вот в городе тоже объезжаю и адюхи и бмв и хонды и фолксы и т.д.
но это ж не чистый выиграш по разону. Это стратегия.

Хотите чистого драга - вэлкам на чайку!

Дмитрий
04.03.2005, 13:52
Хочу драга с Микриком.
Только на сухом асфальте и задом едет он

Пат
04.03.2005, 15:05
Кстати, о драге... Сегодня на прямой перед мостом на "Чайке" в 22.00 Стрит Спиритс организовывают драг, типа "открытие сезона 2005".. шо там будет - понятия не имею ! у кого есть желание подъехать, посмотреть, поучаствовать ? 8)

KGB_SSSR
04.03.2005, 15:27
Кстати, о драге... Сегодня на прямой перед мостом на "Чайке" в 22.00 Стрит Спиритс организовывают драг, типа "открытие сезона 2005".. шо там будет - понятия не имею ! у кого есть желание подъехать, посмотреть, поучаствовать ? 8)
я буду

Микрик
04.03.2005, 16:42
Хочу драга с Микриком.
Только на сухом асфальте и задом едет он

а на мокрой глине не хочешь???
Я и место подходящее знаю! :lol: :lol: :lol:

Микрик
04.03.2005, 16:44
А ваще меня драг не прет.
Ну не цикаво это все.
Состязание кошельков.

Вот ралли - другое дело - там драйв и мастерство.

200smax
04.03.2005, 18:25
http://www.nissan-skyline.org/
Проверьте! Вот это тема!!!

Микрик
04.03.2005, 18:38
http://www.nissan-skyline.org/
Проверьте! Вот это тема!!!

а вот на этой фотке никто ничего странного не видит?
http://www.nissan-skyline.org/17-08-04/images/bnr32-gt-r_1013.jpg

потому что я вижу.

Меня очень удивил спидометр.

Во первых размечен только до 180 На Микре до 200
а во вторых пробег просто уматовый! :lol:

sergio
04.03.2005, 18:49
Микрик все правильно там размечено. Просто у тебя европейский ниссан, а скала это чистый японец у них по законодательству не больше 180

Vad
04.03.2005, 19:54
может, это в милях?

sergio
04.03.2005, 20:41
Народ точно в километрах неверите зайдите на на сайт нисмо все вопросы сами отпадут

src
04.03.2005, 22:06
Ближе к теме.......
Надрал вчера Бумер 520i, наверное автомат - странно дёргался на светофоре, видимо боялся пропустить старт. :lol: :lol: :lol:

Микрик
05.03.2005, 11:31
Народ точно в километрах неверите зайдите на на сайт нисмо все вопросы сами отпадут

В километрах, там на фотке даже видно!

Вот прикол. Дык моя микра быстрее этогго ская! :-)


P.S. я сегодня тоже объехал с пару сотен машин когда на работу ездил.
Ну что я виновать что они в поворот без ручника входят?? :oops:

KGB_SSSR
05.03.2005, 11:55
Ну наверняка Дима начнет новую тему по такому случаю.. но, я не удержался:)))
Вчера Делегация Клуба Ниссан заявилась на открытии сезона Драг-рейсинга на Чайке. состав делегации: Ниисан 200сх и БМВ 325. :lol: :lol:
В командном заезде мы были непобедимы:))
Вот так клубные наклейки впервые засветились на соревнованиях:)
На этом все, а Дима обещал детальный отчет:)

Микрик
05.03.2005, 12:01
Ну наверняка Дима начнет новую тему по такому случаю.. но, я не удержался:)))
Вчера Делегация Клуба Ниссан заявилась на открытии сезона Драг-рейсинга на Чайке. состав делегации: Ниисан 200сх и БМВ 325. :lol: :lol:
В командном заезде мы были непобедимы:))
Вот так клубные наклейки впервые засветились на соревнованиях:)
На этом все, а Дима обещал детальный отчет:)

Даешь отчет в студию!

а прогнозик на пять дней сплошной снег и похолодание! :D

Bend3r
05.03.2005, 12:48
Ну наверняка Дима начнет новую тему по такому случаю.. но, я не удержался:)))
Вчера Делегация Клуба Ниссан заявилась на открытии сезона Драг-рейсинга на Чайке. состав делегации: Ниисан 200сх и БМВ 325. :lol: :lol:
В командном заезде мы были непобедимы:))
Вот так клубные наклейки впервые засветились на соревнованиях:)
На этом все, а Дима обещал детальный отчет:)

Даешь отчет в студию!

а прогнозик на пять дней сплошной снег и похолодание! :D
Ты даволен как слон наверно, это же дрифтить можно :D Как я понял ты зиму больше чем ле то любишь только за дрифт ;)

serega
05.03.2005, 13:34
Предлагаю тут запостить свои личные результаты в гонках на 402м, точнее описать те машинки - которые мы "надрали"! :)
Практический смысл вижу в том, чтобы знать уровень тех или иных машин, с какой становиться на дрэг, а с какой не стоит.

Те достойные соперники, которых помню за последние несколько недель:
Opel Omega 2.5L V6
Honda Accord 2.0L
Toyota Celica 2.0L
Nissan Primera 2.0L
Mazda 626 2.5L

Очень хочу стартануть с 200SX 1.8T - хотя знаю, что машина классом мощности повыше (где-то на уровне атмосферника 2.8L). У нас такие, к сожалению, или не появляются или не гоняются. :(

у меня Селика st 202, мотор 3s-ge, готов весной с тобой стартануть :wink:

src
05.03.2005, 16:57
у меня Селика st 202, мотор 3s-ge, готов весной с тобой стартануть :wink:
Сегодня к нам обещают из запорожья приехать на драг. Посмотрим, что за болиды. :)
И ты приезжай, зачем ждать весну? :)

Пат
07.03.2005, 03:44
В километрах, там на фотке даже видно!

Вот прикол. Дык моя микра быстрее этогго ская! :-)


Факт, все японцы для внутренного рынка имеют ограничение максимальной скорости 180 км/ч (правда, это ограничение при желании легко снимается!).. А также они имеют ограничение максимальной мошности и объёма мотора... :roll:

src
07.03.2005, 17:26
А также они имеют ограничение максимальной мошности и объёма мотора... :roll:
Однако нашими умельцами снимаются все ограничения и эти машины гораздо лучше поддаются тюнингу, чем их собрятья европейской сборки.

Valentin
14.03.2005, 10:51
В субботу на клубной встрече обогнал Диму и прицепившуюся Ауди.
Причем, считаю, что случайно. У меня резина лысая насмерть.
За Ауди вдвойне приятно, мужик выдавил из своей тачки все, что мог. Еще и его сын, сидевший сзади подстрекал "Папа, ДАВАЙ!".
После остановки на светофоре, открыв окна пообщались. Узнав, что у меня 1,8 глаза были такие - :shock: . У него А6 quattro 2,8 30 valve, 215 коней.

Еще понравилось как Валик наказал аудюху, красавчик :D Хоть там и 30 клапанов, хоть и двигло 2.8 215 лошадей, но 200сх рулит 8)

200smax
14.03.2005, 11:01
ну тут дело уменя вождения + ауди тяжелее чем 200 а разниса в силах всего 45 коней... и то не известно были ли они у него.... :))) Но молодец! ОДНОЗНАЧНО!

Дмитрий
14.03.2005, 11:02
Про Ауди еще ладно, а про Диму вряд ли.
Валик, движение со светофора начинается ТОЛЬКО на ЗЕЛЕНЫЙ свет.
Даже при условии, что желтый не такой уж и желтый.

Микрик
14.03.2005, 18:16
Ага, я так ржал когда за вами на светофорах стоял!

При чем прикол, вы с каждого тулили по полной, а мы ехали не спеша и при этом догоняли вас на каждом светофоре!

Но старт однвременно трех тачил - это прикол!

У аудихи трабл такой - у нее антибукс двигло душил. Аж глушак прыгал шо невменяемый!

И еще для рейсеров - стартовал правильно тока Дима.

Настоящий уличный драг - только на зеленый! Желтый не канает!

murchik
14.03.2005, 19:47
Нет Валик Диму ты не обокнал а Ауди да. На стадион первый приехал Дима потом ты а Ауди вообще не приехала :lol: :lol: :lol:

У Ауди глушитель отпал от такой вибрации :wink:

murchik
14.03.2005, 19:50
Да кстати а в этом всем виноват наверное я. :roll: Я как начел газовать возле Ауди вот он и стартанул с вами :P

Bend3r
14.03.2005, 22:48
В субботу на клубной встрече обогнал Диму и прицепившуюся Ауди.
Причем, считаю, что случайно. У меня резина лысая насмерть.
За Ауди вдвойне приятно, мужик выдавил из своей тачки все, что мог. Еще и его сын, сидевший сзади подстрекал "Папа, ДАВАЙ!".
После остановки на светофоре, открыв окна пообщались. Узнав, что у меня 1,8 глаза были такие - :shock: . У него А6 quattro 2,8 30 valve, 215 коней.

Еще понравилось как Валик наказал аудюху, красавчик :D Хоть там и 30 клапанов, хоть и двигло 2.8 215 лошадей, но 200сх рулит 8)
Валик, сзади сидела ДОЧЬ! :D Причем хорошая дочь :oops: :D

Valentin
15.03.2005, 00:25
Я вперед смотрел :oops:
А ты глазастый, блин.

Bend3r
15.03.2005, 00:31
Я вперед смотрел :oops:
А ты глазастый, блин.
Так была ба страшная дочь, я бы подумал что это сын :D А так хорошенькая :oops:

murchik
15.03.2005, 10:26
Я вперед смотрел :oops:
А ты глазастый, блин.

А он когда нет машин на девчонок засматривается :wink: и правельно делает :lol: что он впереди не видел ты туда смотрел :lol:

KGB_SSSR
15.03.2005, 10:45
Ребятки, очень жаль, что я не смог поприсутствовать. Был в командировке в городе-герое Виннице.

По поводу зеленого света... Я со светофора никогда не трогаюсь первый, пока не получу визуального подтверждения, что оппонент действительно ПОЕДЕТ. И многие из опонентов как правило тоже чуть выжидают... я думал - руководствуются теми же соображениями, что и я, а оказывается ждут зеленого света....:))))
Я не знал об этой традиции - только на зеленый, если честно:))))))

Дмитрий
15.03.2005, 10:49
Век живи - век учись. :lol:

src
17.03.2005, 15:25
Оказывается моя малышка объезжает БМВ 2.5 (КГБ_СССР) и S13 (Дмитрий). Еще и на мокром асфальте.... Интересно, интересно.... Неожидал! :shock: :lol: :lol: :lol:

Микрик
17.03.2005, 19:31
Оказывается моя малышка объезжает БМВ 2.5 (КГБ_СССР) и S13 (Дмитрий). Еще и на мокром асфальте.... Интересно, интересно.... Неожидал! :shock: :lol: :lol: :lol:

Ха-ха, удел зазанаек!
Я ж говорю малый вес - рулит! :wink:

src
18.03.2005, 14:53
1300кг + музыка и полный багажник всякой фигни - малый вес??? :shock: :shock: :shock:

Bend3r
18.03.2005, 15:19
Ага, драг драгам, а вот то что тебя чуть не ударили хорошо, ОООЧЕНЬ Хорошо в бочину, это факт, Мы с БМГ аж дар речи потеряли :?

KGB_SSSR
18.03.2005, 19:30
Реванш. требую реванша на сухом асфальте:)))))))))

Пат
18.03.2005, 19:47
1300кг + музыка и полный багажник всякой фигни - малый вес??? :shock: :shock: :shock:

откуда там 1,300 ? :shock: :shock: :shock: S14 весит 1,250-1,300 в зависимости от комплектухи... но он не может быть легче, чем 100NX ! :twisted:

Bend3r
18.03.2005, 21:55
Реванш. требую реванша на сухом асфальте:))))))))) А ты надпись на стекле стер, что бы так просто реванша требывать ?! :lol:

src
20.03.2005, 17:29
откуда там 1,300 ?
Оттуда! (с)
Не забывай, что у меня Тарга! Благодаря этому вся конструкция кузова усилена! 8)

src
20.03.2005, 20:42
Нашаминил с углом ОЗ:
http://www.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?p=2731

С этими настройками объехал вчера новенькую Toyota Camry 2.4 на 3 корпуса (2 заезда), думал она намного резвее... BMW 750i 3.0 тоже объехал намного, но он зашлифовался на старте, думаю может резвее ехать.

to KGB: я тоже хочу на сухом асфальте, интересно!!!
А еще хочу с другими S13 поездить, ну не верю я, что 2.0 атмосферник объезжает 1.8турбо! Должны как минимум ехать наравне, не говоря уже о том, что 1.8T ~= 2,7 по киевскому регламенту...

Пат
21.03.2005, 01:26
откуда там 1,300 ?
Оттуда! (с)
Не забывай, что у меня Тарга! Благодаря этому вся конструкция кузова усилена! 8)

Про таргу помню... Но всё равно не верится.. В конце концов, кабрио должен быть еще тяжелее, но я бы не сказал, что вес у кабрио отличается на сотни кг от "жёстко-крышных" аналогов... :roll:

200smax
21.03.2005, 10:30
шо-то не то... у меня по паспорту 1800 полная, 1600 - пустая...

sergio
21.03.2005, 10:47
Да Рома 200 SX обезжает 100 NX, но фишка в том что настроить правильно двигло на 200 SX S13 намного сложнее чем на 100 NX. На твоей машине есть диагностический разъем и все видно на 200 вся диагностика идет по лампочкам на компе, но она тоже по моему через жопу. Если Дима тебе проиграл значит у него двигло не настроено, ну или виновата ушастая прокладка между рулем и сиденьем :D

Дмитрий
21.03.2005, 10:58
Прокладка может и ушастая, но на ТурбоСервис я все равно к Максу заеду

sergio
21.03.2005, 11:14
А чего ты там забыл, ну проверят, скажут дует турбина все езжай отседова.

Дмитрий
21.03.2005, 11:31
По крайней мере скажут сколько именно дует.

Микрик
21.03.2005, 16:32
Нашаминил с углом ОЗ:
http://www.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?p=2731

С этими настройками объехал вчера новенькую Toyota Camry 2.4 на 3 корпуса (2 заезда), думал она намного резвее... BMW 750i 3.0 тоже объехал намного, но он зашлифовался на старте, думаю может резвее ехать.

to KGB: я тоже хочу на сухом асфальте, интересно!!!
А еще хочу с другими S13 поездить, ну не верю я, что 2.0 атмосферник объезжает 1.8турбо! Должны как минимум ехать наравне, не говоря уже о том, что 1.8T ~= 2,7 по киевскому регламенту...

Камря тежеленная шо пипец! так шо 2,4 для нее маловато
А бумер наверно 730? если с 3.0 двиглом? Так ему тоже его не очень. Весу еще больше чем в камре!

sergio
21.03.2005, 17:05
Рома а давай еще с жигулями соревноваться
Тойота вообще из 10 сек не выезжает потому как том 160 лошадей максимум. Рома объясни народу чего это за машина BMW 750i 3.0 - это че за мутант? Давайте если прибрехиваем то так чтобы было похоже на правду, ну честное слово аж руки опускаются. Я того порвал я этого :evil:

KGB_SSSR
21.03.2005, 18:44
Если руки опускаются - это еще мелочи. лишь бы чего другого не опустилось:)))
Меня вот недавно в идеальных для драга условиях натянул Купер Мини... вот это был уже повод для удивления:))))
Прявда заряженный - там 135 лошадей или что-то вроде, но всьо равно.... первые две мои, а на третей передаче уверенно догнал и обогнал:(((

Микрик
21.03.2005, 18:55
Если руки опускаются - это еще мелочи. лишь бы чего другого не опустилось:)))
Меня вот недавно в идеальных для драга условиях натянул Купер Мини... вот это был уже повод для удивления:))))
Прявда заряженный - там 135 лошадей или что-то вроде, но всьо равно.... первые две мои, а на третей передаче уверенно догнал и обогнал:(((

если Купер S тогда там 162 лошади. едет весьма неплохо...

src
21.03.2005, 20:39
Рома а давай еще с жигулями соревноваться
Тойота вообще из 10 сек не выезжает потому как том 160 лошадей максимум. Рома объясни народу чего это за машина BMW 750i 3.0 - это че за мутант? Давайте если прибрехиваем то так чтобы было похоже на правду, ну честное слово аж руки опускаются. Я того порвал я этого :evil:

Здрассте... Что за наезды? :)
Я просто рассказываю с кем гонялся. На БМВ шильдик "750i" по словам хозяина - 3 литра. Может и больше (приврал?), потому что стартовал так, что резина горела до 3-ей передачи. :shock:

sergio
22.03.2005, 11:18
тогда пишем 730 БМВ, а то получается на заборе Х.Й написано, а там дрова лежат :) я тоже могу шильдиков нацеплять каких хочешь.

KGB_SSSR
22.03.2005, 12:56
Точно бля... Видел этот купер у себя возле охфиса... S. 162 коняки... маленький монстр:)))))))))))))))))))))))))

Пат
24.03.2005, 01:35
шо-то не то... у меня по паспорту 1800 полная, 1600 - пустая...

неправда..
у меня на s14 полная 1,750.. а s13 легче.... А снаряженную массу для такого купе можно посчитать, отняв примерно 350-400 кг.. так что "1,600 пустая" там аж никак неполучится :idea:

200smax
24.03.2005, 11:55
У меня под капотом написано именно так...

Хочу подчеркнуть следующее:
SR20DET - алюминиевый блок!
CA18DET - чугунный блок!

Вот так вот... Именно поэтому СА18 надежнее... :)

Пат
24.03.2005, 15:38
У меня под капотом написано именно так...

Хочу подчеркнуть следующее:
SR20DET - алюминиевый блок!
CA18DET - чугунный блок!

Вот так вот... Именно поэтому СА18 надежнее... :)

На заборах тоже всякое пишут :twisted: на самом деле, видимо, ты просто не так понял.. 1,600 кг - это снаряженная масса, например, Ауди S4 2,2 турбо кваттро.. представляешь себе эту машину в сравнении с s13 ? :twisted:

не поспоришь с тем, что чугунный блок крепче алюминиевого, но для обывателя это обычно значит только то, что он тяжелее :wink:

а СА18 уж точно не надёжнее SR20DET :twisted:

200smax
24.03.2005, 18:54
в спор вступать не стану, но ни разу не видел SR20DET с большей мощностью чем в стоке...

что касается CA18DET - его мощность поднимали до 450 сил и в данный момент уже подняли до 600 сил... не спорю что там стоят кованые поршни, укороченые усиленые шатуны, спорт. распредвалы, усиленная голова (т.к. она алюминевая), форсунки 900сс, и т.п....

покажи мне такой SR20DET! думаю не найдешь - потому что он алюминиевый! вот и вся надежность...

Если найдешь - покажи пожалуйста! я буду очень признателен... на самом деле не искал... если такое есть - все слова беру обратно на счет надежности...

KGB_SSSR
25.03.2005, 01:30
все равно надежнее м20в25 фиг шо сыщете:))))

Bend3r
25.03.2005, 08:20
в спор вступать не стану, но ни разу не видел SR20DET с большей мощностью чем в стоке...

что касается CA18DET - его мощность поднимали до 450 сил и в данный момент уже подняли до 600 сил... не спорю что там стоят кованые поршни, укороченые усиленые шатуны, спорт. распредвалы, усиленная голова (т.к. она алюминевая), форсунки 900сс, и т.п....

покажи мне такой SR20DET! думаю не найдешь - потому что он алюминиевый! вот и вся надежность...

Если найдешь - покажи пожалуйста! я буду очень признателен... на самом деле не искал... если такое есть - все слова беру обратно на счет надежности...
у меня есть видео, там 200 с SR20DET в 639 лошадей

200smax
25.03.2005, 11:34
дайте ссылку!!!

Пат
25.03.2005, 19:01
в спор вступать не стану, но ни разу не видел SR20DET с большей мощностью чем в стоке...

что касается CA18DET - его мощность поднимали до 450 сил и в данный момент уже подняли до 600 сил... не спорю что там стоят кованые поршни, укороченые усиленые шатуны, спорт. распредвалы, усиленная голова (т.к. она алюминевая), форсунки 900сс, и т.п....

покажи мне такой SR20DET! думаю не найдешь - потому что он алюминиевый! вот и вся надежность...

Если найдешь - покажи пожалуйста! я буду очень признателен... на самом деле не искал... если такое есть - все слова беру обратно на счет надежности...

Ты чё издеваешься ???? :shock: :shock: :shock: я не сильно интересовался CA18DET, поэтому не знаю для него рекорда... Насколько мне известно, рекордная отметка для блока SR20 находистя примерно на уровне 700 л.с. на коленвале ! :twisted: Почитай хотя бы американские форумы по тюнингу... При том, что SR20DET в Штаты официально не поставлялся, и продаваемые там S13, S14 шли с мотором KA24DE, самый популярный мотор для пересадки и дальнейшего тюнинга 240SX - это SR20DET... 400-сильный и более S13 и S14 с SR20DET там встречается часто и густо...

По поводу блока... А Импрезы с алюминиевыми блоками и чуть ли не пластиковыми поршнями с мощностью 400+ л.с. можно наблюдать даже в Украине... У Эво, например, чугунный блок, но это не делает его более популярным для тюнинга.. Скажем так: материал блока играет большую роль при очень высоком форсировании мотора, когда пытаются снять дополнительный прирост мощности 100 и более %.. Когда растачивается блок... Но вот повышение мощности того же SR20DET до 400 л.с. на коленвале не сопряжено с рисками повреждения мотора из-за материала блока...

в чём-то имхо, но по поводу тюнинга 240SX - это просто общедоступные факты... :idea:

200smax
25.03.2005, 19:54
Ну на счет СР20 я знаю про то что они очень популярны... тут к бабке не ходи.... они просто дешевле чем СА18... и при этом мощнее... я и сам себе хотел одно время поменять... но потом решил что смысла нет.. лучше сразу захерачить рб25 и его потом насиловать до предела...
хотя на СР20, как не прискорбно, тюновых запчастей больше всего... блин!

на счет ЭВО - с его чугуниной поднимались до 800-900 сил...

а если возьмеш легендарный РБ26 с ТТ (на скока я помню у него тоже чугун, но не уаверен) так этого доводили до 1300 лошадок на колесах это при полном приводе... :)

Ничего против СР20 не имею... Просто мое мнение остается при мне... я считаю что СА18 надежнее... :)

Valentin
29.03.2005, 02:02
Сегодня вымыл машинку. Вечером решил просто прокатиться по Оболони в удовольствие, с аммортизаторами, все-таки.
Иду по Сталинграда, никого не трогаю, где-то 120.
Пролетаю что-то серебристое. Останавливаюсь на светофоре.
Оно втискивается между мной и рядом стоящей машиной и начинает дергаться типа рывок на 10см/стоп (типа погоняться) и рычит так громко, гад.
:twisted: А мне только ЭТОГО и надо! Настроение боевое :twisted:
Сбоку не понял, че за модель такая.
Зеленый.
До следущего светофора метров 300.
Ухожу вперед на 3-4 корпуса/аварийка/стоп.
Таки Тойота.
Че там сзади написано? Не вижу.
Зеленый.
Даю фору посмотреть. Написано Celica GT-S.
Первая/вторая до 6,5 тысяч/третья, педаль в пол/отсечка/аварийка/стоп! Красный напротив Вестлайна. Я впереди метров 30.
Таким макаром аж до Северной гнали.
Может тойота фиговая?
.http://memimage.cardomain.net/member_images/1/web/397000-397999/397333_1_full.jpg
Настроение на всю неделю чуваку испортил. Тысяч 18-20 такое стоит

Bend3r
29.03.2005, 02:05
Такое стоит около 17 тысяч, посмотри у Райдера на сайте, у него там как раз есть одна на продажу, но там целика супер, молодца что наказал, так и нада, знай наших :D

200smax
29.03.2005, 09:09
Херовая Селика или лапоть за рулем... 1-о из 2-х!

src
29.03.2005, 09:33
Сантиметров по 10 на светофоре - это скорее всего коробка-автомат. Не надо смеяться с убогих! :lol: :lol: :lol:
Валик, в следующий раз с тобой погоняемся, интересно! :D

Valentin
29.03.2005, 12:03
Сантиметров по 10 на светофоре - это скорее всего коробка-автомат. Не надо смеяться с убогих! :lol: :lol: :lol:
Валик, в следующий раз с тобой погоняемся, интересно! :D
Признаюсь, что я тоже стартовать толком не умею.

Пат
31.03.2005, 02:12
Такое стоит около 17 тысяч, посмотри у Райдера на сайте, у него там как раз есть одна на продажу, но там целика супер, молодца что наказал, так и нада, знай наших :D

Видимо, это было "обычная" 140-сильная Селика... А вот Селика Т-Спорт интереснее :twisted:

KGB_SSSR
01.04.2005, 13:27
Настроение на всю неделю чуваку испортил. Тысяч 18-20 такое стоит
Главное не то,ю что ты чуваку испортил, он же знал, когда за руль ведра садился... главное - себе настроение на неделю поднял!!!!! Это важно:)))

Babuka
22.04.2005, 16:35
стою сегодня на светофоре...
в зеркало вижу - рядом подъезжает 200сх...
вижу - не из наших...
дядьке показываю - давай???
он машет головой, типа ок.
ну, думаю, крутить буду максимум до 5000 (обкатка еще)...
зеленый...

и понимаю я, что 200сх и Стэлс по морде - 1 в 1:)))))
унесся в даль он оччень ббыстро

Микрик
22.04.2005, 16:39
стою сегодня на светофоре...
в зеркало вижу - рядом подъезжает 200сх...
вижу - не из наших...
дядьке показываю - давай???
он машет головой, типа ок.
ну, думаю, крутить буду максимум до 5000 (обкатка еще)...
зеленый...

и понимаю я, что 200сх и Стэлс по морде - 1 в 1:)))))
унесся в даль он оччень ббыстро

это по снегу то???? :shock:

Babuka
22.04.2005, 16:41
на дорогах снега нет. только вода.

Bend3r
22.04.2005, 16:48
стою сегодня на светофоре...
в зеркало вижу - рядом подъезжает 200сх...
вижу - не из наших...
дядьке показываю - давай???
он машет головой, типа ок.
ну, думаю, крутить буду максимум до 5000 (обкатка еще)...
зеленый...

и понимаю я, что 200сх и Стэлс по морде - 1 в 1:)))))
унесся в даль он оччень ббыстро
Ну ты хоть помохал ему ?! :D

Babuka
22.04.2005, 17:00
:P :P :P

Bend3r
22.04.2005, 17:10
Ну если честно я бы не сказал что у Доджа Стелса такая же морда :D

Alexander
22.04.2005, 17:39
Хонда Акорд СА55 2.0инж, 12клап.
Опель Кадет 1.6МоноИнж
Опель Кадет 2.0 инж.

Пат
29.04.2005, 01:49
Хонда Акорд СА55 2.0инж, 12клап.
Опель Кадет 1.6МоноИнж
Опель Кадет 2.0 инж.

кадетт 1,6 - 75 сил примерно
кадетт 2,0 инж - это 115 или 129 сил.. зачОт :lol:


Стелс - если атмосферный - не едет...
3,0 аспираторный Стелс можно сделать на мало-мальски правильной и живой двухсотке :roll:

200smax
29.04.2005, 09:06
а я не помню писал или нет, но как тока мне турбу поставили - я сразу же порвал максимку 3 литровую... :)

src
29.04.2005, 09:43
На прошлых выходных (на драге) сделал BMW 535, корпуса 4 как минимум. Mitsubishi 3000GT 3.0л отказался со мной ехать после этого заезда! 8) Опять слил Ауди 2.2л Турбо 4WD... За счет полного привода отрывается сволочь на старте, у меня еще и резина лысая... Хотя однажды при удачном моём старте я её всё-таки наказал. С нетерпением жду установки блокирующего дифференциала, это даст хороший толчок на старте! 8)

Valentin
20.05.2005, 14:50
Вчера вечером меня как котенка уделала какая-то Сеатка.
Маленькая такая. Старенькая. Красненькая.
Я не знаю, что там под капотом. По набережной от Ривера до почтовой я его догнать не смог. Псих какой-то. :evil:

bigfoot
20.05.2005, 16:06
эта наверное была какая-нить ибиса-купра ))

Bend3r
20.05.2005, 17:04
эта наверное была какая-нить ибиса-купра ))
1. СТАРЕНЬКАЯ ????
2. Ибиц купр не бывает, есть Леоны :)
3. Мож Толледо GTi был ?

bigfoot
20.05.2005, 17:12
эта наверное была какая-нить ибиса-купра ))
1. СТАРЕНЬКАЯ ????
2. Ибиц купр не бывает, есть Леоны :)
3. Мож Толледо GTi был ?

отмачил!!!!! не заставляй краснеть ))) не бывает.......
http://yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=ibiza-cupra
в некоторых случаях ибица-купра - получше леона-купры бывает ))

Bend3r
20.05.2005, 17:16
эта наверное была какая-нить ибиса-купра ))
1. СТАРЕНЬКАЯ ????
2. Ибиц купр не бывает, есть Леоны :)
3. Мож Толледо GTi был ?

отмачил!!!!! не заставляй краснеть ))) не бывает.......
http://yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=ibiza-cupra
в некоторых случаях ибица-купра - получше леона-купры бывает ))

ах ты бла... Так в Уркаине их еще даже в продаже нету, тока Леоны :roll: :shock:

bigfoot
20.05.2005, 17:20
ибцы-купры - давно уже были .. это новых не поставляли еще ((

Bend3r
20.05.2005, 17:26
ибцы-купры - давно уже были .. это новых не поставляли еще ((
Ну покажи мне старую ибицу купру хоть одну, хотя бы на фото :shock:

bigfoot
20.05.2005, 17:38
http://www.esmartstart.com/_framed/50g/acs/content/mitglieder/Ibiza/IbizaCupra_Lars.htm
предпоследняя модель ... если не ошибаюсь до 2001 года .. а могет и нет ((
и еще одна была, насколько я помню ... какраз ОЧЕНЬ квадратная )

Bend3r
20.05.2005, 17:49
http://www.esmartstart.com/_framed/50g/acs/content/mitglieder/Ibiza/IbizaCupra_Lars.htm
предпоследняя модель ... если не ошибаюсь до 2001 года .. а могет и нет ((
и еще одна была, насколько я помню ... какраз ОЧЕНЬ квадратная )
Ну это ж не сток, в стоке :)

bigfoot
20.05.2005, 18:05
вот - упертый )) http://www.republika.pl/degarmo/cars/ibiza%20cupra.htm почитай .... можна сказать - шо и ето - не сток?

Vad
20.05.2005, 18:54
ибица-купра, 200сх, аккорд тайп-р, и другие..
старая статья
http://www.autonews.ru/news/html/topics/index.shtml?2001/10/21/10929

Bend3r
21.05.2005, 00:54
вот - упертый )) http://www.republika.pl/degarmo/cars/ibiza%20cupra.htm почитай .... можна сказать - шо и ето - не сток?
Ну и о чем речь ? Почитай что там написано.. двиг стоит от Гольфа Gt 3, а в нем 170 кабыл как максимум, и не могла она так Валика фифть и фсе 8) :D

bigfoot
21.05.2005, 11:41
могла ))
а меня вчера Валик - как ребенка (((( на набережной

bigfoot
21.05.2005, 11:46
ВАЛЕНТИН!!!! такое поведение на дороге - АНТИСОЦИАЛЬНО!!! ))

KGB_SSSR
23.05.2005, 01:20
вот - упертый )) http://www.republika.pl/degarmo/cars/ibiza%20cupra.htm почитай .... можна сказать - шо и ето - не сток?
Ну и о чем речь ? Почитай что там написано.. двиг стоит от Гольфа Gt 3, а в нем 170 кабыл как максимум, и не могла она так Валика фифть и фсе 8) :D

да ну.. как максимум - можно и больше

src
23.05.2005, 14:59
В субботу натянул севастопольскую 200sx, видать дохленькая. В воскресенье наконец-то нашел живую 200-ку симферопольскую. Ура товарищи, первая двухсотка, которая меня "сделала"! :-D Ушла на полтора корпуса на старте (дык блин задний привод, покрытие фиговое, куда мне с моим передним), на третьей я ее стал догонять: странно, поидее турбина должна была ее как раз вытянуть еще дальше.

Напечатаю флаеров, на следующей неделе позову к нам в клуб. 8)

Valentin
27.05.2005, 09:34
Рома :!:
Счет 2:1 :twisted:
Причем на паршивом бензине, с прогоревшими прокладками и наддувом 0,5 :!:

Жду объявления реванша. :wink:

KGB_SSSR
27.05.2005, 11:43
Рома :!:
Счет 2:1 :twisted:
Причем на паршивом бензине, с прогоревшими прокладками и наддувом 0,5 :!:

Жду объявления реванша. :wink:

:)

src
30.05.2005, 15:59
Нефиг делать! Требую реванш на нормальной (не пыльной) трассе!
Почищу нулевик, сменю масло... Я уже написал в ветке 200sx vs Celica - на этой пыльной трассе нереально гоняться переднеприводным машинам.

Можно взять с собой машину с водой, думаю обойдётся недорого - помыть дорогу, хотя бы первые 20-30 метров. Тогда будет нормальная гонка. Ну и учти, что 1,8л*коэф.1,5 = 2,7л атмосферник. Я заведомо готов гоняться в неравном классе! :D

Дмитрий
30.05.2005, 16:42
Рома, ты занимаешься автобизнесом это коефициент минимум 2. Поэтому перестань. А реванш будет обязательно

KGB_SSSR
31.05.2005, 11:53
Где это на турбину коэфициент был 2? в романе греберта Уэлса? :D

src
31.05.2005, 14:16
Коэфициент 2 - это Дима так шутит. :)

Valentin
24.06.2005, 09:44
Что-то не так с моей машинкой.
Уж как-то неадекватно по-хамски ведет себя на драге. :roll:

VLAD
12.07.2005, 02:54
машина ток недавно поэтому послужной спсок небольшой.)
honda s2000
bmw coupe 330 (c секвенталём)
mercedes 430(E) AMG

вот ни как с wrx проехать не могу, волнуюсь объеду ли....
а ха да у меня 350z (автомат)

Bend3r
12.07.2005, 11:34
машина ток недавно поэтому послужной спсок небольшой.)
honda s2000
bmw coupe 330 (c секвенталём)
mercedes 430(E) AMG

вот ни как с wrx проехать не могу, волнуюсь объеду ли....
а ха да у меня 350z (автомат)
Так она не в твоем классе =) так что не напрягайся сильно, Вот за беху молодца, респектище, и за мерен тож, а вот с2000 тож не в твоем классе, она маленькая, там 2л, ну и что что 240 коней =)))))))

VLAD
13.07.2005, 01:57
машина ток недавно поэтому послужной спсок небольшой.)
honda s2000
bmw coupe 330 (c секвенталём)
mercedes 430(E) AMG

вот ни как с wrx проехать не могу, волнуюсь объеду ли....
а ха да у меня 350z (автомат)
Так она не в твоем классе =) так что не напрягайся сильно, Вот за беху молодца, респектище, и за мерен тож, а вот с2000 тож не в твоем классе, она маленькая, там 2л, ну и что что 240 коней =)))))))
ну в хонде вроде как втек, это ж бонус.)
а всё равно интересно как с врх получится....просто спортивный интерес, ток со стандартным, не деланым...

Bend3r
13.07.2005, 15:33
машина ток недавно поэтому послужной спсок небольшой.)
honda s2000
bmw coupe 330 (c секвенталём)
mercedes 430(E) AMG

вот ни как с wrx проехать не могу, волнуюсь объеду ли....
а ха да у меня 350z (автомат)
Так она не в твоем классе =) так что не напрягайся сильно, Вот за беху молодца, респектище, и за мерен тож, а вот с2000 тож не в твоем классе, она маленькая, там 2л, ну и что что 240 коней =)))))))
ну в хонде вроде как втек, это ж бонус.)
а всё равно интересно как с врх получится....просто спортивный интерес, ток со стандартным, не деланым...
Ну у тебя тоже В-образный движок как бы, а вообще есть интерес организовать супермега встречу, с участием всей страны, что бы все съехались, и пару дней де нить на турбазе повисеть!

VLAD
13.07.2005, 16:30
Ну у тебя тоже В-образный движок как бы, а вообще есть интерес организовать супермега встречу, с участием всей страны, что бы все съехались, и пару дней де нить на турбазе повисеть!
было б не плохо.)

Bend3r
14.07.2005, 00:38
Ну у тебя тоже В-образный движок как бы, а вообще есть интерес организовать супермега встречу, с участием всей страны, что бы все съехались, и пару дней де нить на турбазе повисеть!
было б не плохо.)
Сейчас как раз появляется много не киевских, пример - это Ты, Нисмо с Одессы, ХотАйс с хмельницкого, есть у нас еще Макс с Днепра, Ромка с Крыма, вообщем устроить супермега забухатор =)

VLAD
14.07.2005, 01:35
Сейчас как раз появляется много не киевских, пример - это Ты, Нисмо с Одессы, ХотАйс с хмельницкого, есть у нас еще Макс с Днепра, Ромка с Крыма, вообщем устроить супермега забухатор =)
Забухатор это здорово.))

сорри за офф топ...

KGB_SSSR
19.07.2005, 12:47
машина ток недавно поэтому послужной спсок небольшой.)
honda s2000
bmw coupe 330 (c секвенталём)
mercedes 430(E) AMG

вот ни как с wrx проехать не могу, волнуюсь объеду ли....
а ха да у меня 350z (автомат)

Это на автомате-то???? удивительно... А привод полный или задний?

Дмитрий
19.07.2005, 14:24
задний

Гена
20.04.2006, 21:53
Так как драга у нас нет, а на светофорах достойных соперников не попадалось, похвастать особо нечем.
Самые серьезные, которых мне удалось найти BMW 530 (V8 механика) и Toyota soarer 2.5 твинтурбо на автомате.
С 530 стартовали три раза - на первой почти вровень, дальше я уверенно ухожу, ехали метров триста - больше небыло смысла.
А вот с тойотой интересней - ехали два раза метров 500, от старта и до финиша неизменное преимущество не больше корпуса. Лично я никак неожидал, что обойду его, кстати хозяин тойоты, говорил, что в Одессе выигрывал у импрезы WRX. Получается, что я могу обойти WRX!?

Babuka
21.04.2006, 10:29
Гена, тада ты - зверь!!

Алехандро
21.04.2006, 13:51
Рома а давай еще с жигулями соревноваться
А это по твоему не машина? И она не может хорошо ехать?

Микрик
21.04.2006, 19:10
Алехандро, может, но очень недолго 8)

Пат
08.05.2006, 15:55
Лично я никак неожидал, что обойду его, кстати хозяин тойоты, говорил, что в Одессе выигрывал у импрезы WRX. Получается, что я могу обойти WRX!?

стоковый s14 на квотере не обходит WRX. ни модель 2001 г, ни 2003 г.

Bend3r
08.05.2006, 17:03
Лично я никак неожидал, что обойду его, кстати хозяин тойоты, говорил, что в Одессе выигрывал у импрезы WRX. Получается, что я могу обойти WRX!?

стоковый s14 на квотере не обходит WRX. ни модель 2001 г, ни 2003 г.
ни 2005 :)

Гена
12.05.2006, 21:06
Пат и Bend3r Во-первых, я не утверждаю что могу объехать WRX, я лишь сделал такое предположение так как объехал машину котороя со слов хозяина объезжала WRX (не путать с STI). А во-вторых, вопрос стоковости моего S14 до сих пор остается открытым, буст например у меня скорее всего не меньше 0.9, только вот за счет чего я не понимаю (буст контроллера нет!). имхо, будучи стоковым я наверное не объехал бы 280-кобыльный соарер, пусть и на автомате, тем более, что эта машина когда-то была у Джокера, и я сомневаюсь, что после него она осталась в полном стоке.

И еще по теме топика: вчера на Форсаже в Виннице еле объехал 2109 :shock: ..... хозяин сказал лошадок 200 будет (я думаю наверно больше), правда она еще не во всей боевой мощи (двигатель на обкатке, не облегченная и без сликов, а в планах еще и закись). Имхо, стоковый s13, как например у Совести (я с ним стартовал), это девятка легко объедет, а после всех доработок и меня заодно.

Гена
19.06.2006, 21:05
И всетаки я не могу объехать WRX, правда самый новый 2.5, полный сток.
Ехали вчера на драге в Ровно - результат: 14.99 VS 15.32.
На старте он выстреливает пулей на несколько корпусов вперед, а дальше я очень медленно, но уверенно его догоняю. Кстати трасса была мокрой, так что имхо: довольно не плохой результат.

Пат
20.06.2006, 13:57
гы, это очень хорошо, что ты даже в ходу его догоняешь :shock: :!: :)

а как время замеряли ?

Гена
20.06.2006, 16:51
Пат, у них на трассе есть отсечка, на старте на табло показывает время онлайн.
А вобще мои заезды (если интересно)
1: 16,18 - вторую воткнул со второго раза
2: 15.5... - вторую воткнул, но подумал, что не воткнул, поэтому был лишний выжим сцепления
3: 15.32
4: 15.30
5: 15.4... - первую немного перекрутил, был сильный хлопок при переключение на вторую, и наверно из-за этого на второй она немного даванулась
Вообще это мой первый драг, и мне было ОЧЕНЬ интересно узнать свое время, до этого МНОГО раз меряли сами, получалось 14.8 - 15.4, но это такие же не серъезные замеры, как и 6.5 до сотни :wink:

Гена
21.06.2006, 11:03
А вот еще и фото финиша нашел, респект фотографу

http://gena.io.com.ua/album11938

Пат
21.06.2006, 12:55
фотка хорошая. с виду имхо неплохая прямая для драга.. если только плиты ровно лежат ? стыки какие ? какое сцепление с этим бетоном ?

еще я заметил у тебя нет губы переднего бампера.. мы в самое ближайшее время будет снимать матрицу с моей губы чтобы сделать на другую машину и вообще.. тебя интересует ? если чё - в личку..

Гена
06.07.2006, 23:57
На днях сново был в Ровно на драге, немного проиграл S2000, желтая такая, из Луганска от клуба "Трафик", может кто знает :wink:

Но своим лучшем временем очень доволен - 15.06 против хондовских 14.89 - это всего лишь корпус на финише!

Дмитрий
07.07.2006, 09:38
15,06 это квотер с реакцией?
Даже если так это безумно много

Пат
07.07.2006, 11:26
Дмитрий, 15,06 с реакцией - это очень правильное время для стоковой s14 c пробегом :!:

Гена, молодец ! честно ! проехать фактически как S2000 - это зачОтно :!:

Гена
07.07.2006, 11:32
Дмитрий Да это квотер с реакцией. А почему безумно много, я смотрел время Пата на первом этапе - лучшее 14.99, а у меня практически сток. Имхо: все таки не плохо.

Гена
07.07.2006, 11:55
Пат спасибо. А че не отвечал на личку?

Да, еще забыл одну маленькую детальку, хонда была на СЛИКАХ, это помимо очень правильного впуска и выпуска и 102 бензина :wink:

Пат
07.07.2006, 14:55
Гена, провтыкал личку.. :( уже ответил ! :)

Про объективность результатов телеметрии на первом этапе я уже написал :wink:

Valentin
18.08.2006, 15:59
Вчерась ночью На Чайке:
1. На полтора корпуса убежал от Ауди 2.7ТТ Кваттро, по словам Димы "случайно";
2. С тем же отрывом от Опеля Кадета 2.0;
3. С еще большим - от БМВ 1.8, при этом время квотера, опять же со слов Димы 14 секунд, я же не поверю никогда. Скорее он не туда смотрел :shock: , там минимум 15.

Bend3r
18.08.2006, 16:06
Valentin, С Калей и Фиатом побоялся?! :)

Микрик
18.08.2006, 16:07
Ростик, я тебе лично прошу, давай чуток бум фильтрвать базар. зарнее спасибо.

Bend3r
18.08.2006, 16:07
Микрик, Сделано

Valentin
18.08.2006, 16:09
Valentin, С Калей и Фиатом побоялся?! :)
Они почему-то не захотели посли Ауди.

Bend3r
18.08.2006, 16:10
Valentin, :lol: молодца
Кстати если ты помнишь, мы с тобой на электриков когда то на С13 с такой же гонялись

Пат
21.08.2006, 15:03
Valentin, так держать ! :D
объективно конечно меньше 15 секунд быть не может :roll: немногим меньше 15 сек едут стоковые S14 SR20DET, WRX 217-сильный..

Гена
10.09.2006, 21:24
Хочу похвастать, вчера наконец выиграл у WRX (новый, 230 лошадей).
1 заезд 14.39 - 15.12
2 заезд 14.68 - 15.06
Время с реакцией, и вот скажите мне, способен на такое стоковый S14, или нет :?:

autofix
11.09.2006, 20:30
На днях сново был в Ровно на драге, немного проиграл S2000, желтая такая, из Луганска от клуба "Трафик", может кто знает :wink:

Но своим лучшем временем очень доволен - 15.06 против хондовских 14.89 - это всего лишь корпус на финише!

Гена КРАСАВЧЕГ

Eva_Ignatova
21.09.2006, 16:57
Гррррррр... Моя излюбленная темка!http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
Таак.. все вы я смотрю тут молодцы, жаль только не помню как на Чайке Субы натягивали... Только Скай на драг-битве мочил.. А вас, герои, я почему-то не знаю..
Мяяяф.. И даже Электриков вспомнили.. Я плачу! :wink:
Пы.Сы.А вот с src я не особо соглашусь в отношении Суб.. На драге или спринте, может и тяжело абы кому их объехать, а вот по городу.. Ммммррр..

..дальше я скромно промолчу.. :001:

Valentin
21.09.2006, 17:13
жаль только не помню как на Чайке Субы натягивали...
Так Гена вообще не в Киеве.

Только Скай на драг-битве мочил.. А вас, герои, я почему-то не знаю..
На драг-битве только совсем неподготовленные Src и Пат гонялись.

И даже Электриков вспомнили.. Я плачу! :wink:
Там никто и никогда не гонял! С Бендером зацепились с Ауди на набережной и то одиныжды.

Сравнивать клубные машинки с дорогущими монстрами в лице WRX STI можно. Но с оглядкой на цену вопроса. А разница в трое, как минимум.

Eva_Ignatova
21.09.2006, 19:28
Так Гена вообще не в Киеве.
Так. Мы люди не местные.. ещё не освоились у ВАС, поэтому и подумали про Чайку..


На драг-битве только совсем неподготовленные Src и Пат гонялись.
Про неподготовленность. Моё мнение, что там вобще классы несправедливо разделили.. Коней с жеребцами ставили..

Там никто и никогда не гонял! С Бендером зацепились с Ауди на набережной и то одиныжды...[/b]
А про Электриков, пардон.. Нефть в голову ударила.. Мне показалось, что вам имело место там бывать.. Что-то по своей постоянной загруженности не так прочитала. И не нужно делать на этом восклицание. Береги нервы!

Сравнивать клубные машинки с дорогущими монстрами в лице WRX STI можно. Но с оглядкой на цену вопроса. А разница в трое, как минимум.И в четвёртых, пан-грубиян.. Как-то ты неверно читаешь между строк. Какое сравнение клубных машин и монстров Суб?? Просто - элементарно, по городу умелая микра МОЖЕТ сделать Субу за счёт своих размеров, веса, манёвренности и т.д.

Boris
21.09.2006, 19:32
Eva_Ignatova,
Насколько я понял, разговор был про заезды на 402м.
А по городу можно и не только субы делать...

Eva_Ignatova
21.09.2006, 19:39
Eva_Ignatova,
Насколько я понял, разговор был про заезды на 402м.
А по городу можно и не только субы делать...А я так понимаю, что как раз таки тема умчала с 402м! Т.к. на набережной (не на гонках/Электриков) цепляються не на 402 м. :!:

Дмитрий
22.09.2006, 09:38
Eva_Ignatova, Готов ехать сос токовым вСтай любой момент!
Что касается более продвинутых импрез.....мы немножко еще покрутим гайки и монопривод себя еще покажет.
А вот что касается Вас, девушка, то как минимум нужно представиться кто вы и откуда, что бы высказываться столь категорично в чужой песочнице.

Andruxa
22.09.2006, 10:01
Что касается более продвинутых импрез.....мы немножко еще покрутим гайки и монопривод себя еще покажет.
+1 на следующий сезон на Чайке на пару ниссанофф станет больше :D

Пат
22.09.2006, 12:00
Хочу похвастать, вчера наконец выиграл у WRX (новый, 230 лошадей).
1 заезд 14.39 - 15.12
2 заезд 14.68 - 15.06
Время с реакцией, и вот скажите мне, способен на такое стоковый S14, или нет :?:

Даже не знаю что сказать... время WRX более чем адекватное, я думаю он даже быстрее должен быть на квотере.. Поэтому твоё время откровенно шокирует :shock: Либо телеметрия заметно лжОт реально, либо твой S14 жжОт нереально :D

Пат
22.09.2006, 12:04
Valentin, "совсем неподготовленные Пат и SRC" - :shock:

Eva_Ignatova, а клубные Ниссаны можно обычно на "Чайке" лицезреть на чемпионатах.. К стритспиритсам обычно только Женёк на красном 200SX с некрашенным капотом приезжает :roll:

Babuka
22.09.2006, 12:45
Гррррррр... Моя излюбленная темка!http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
Таак.. все вы я смотрю тут молодцы, жаль только не помню как на Чайке Субы натягивали... Только Скай на драг-битве мочил.. А вас, герои, я почему-то не знаю..
Мяяяф.. И даже Электриков вспомнили.. Я плачу! :wink:
Пы.Сы.А вот с src я не особо соглашусь в отношении Суб.. На драге или спринте, может и тяжело абы кому их объехать, а вот по городу.. Ммммррр..

..дальше я скромно промолчу.. :001:

мдя... скромность аж прет :048:

Валик, гад! Взял и ни с того ни с сего нагрубил девушке :018:

Valentin
22.09.2006, 12:51
Babuka, и хде я нагрубил, покажи плиззз... :?

Babuka
22.09.2006, 12:55
Valentin, это нужно спросить у Eva_Ignatova, :"И в четвёртых, пан-грубиян.."

а я это пошутил так 8)

Bend3r
22.09.2006, 13:01
Eva_Ignatova, Я поражен, девушка, если бы Вы чаше ездили на чемпионаты, а не на дрыг ракинг на монетке, Вы бы все прекрасно понимали

Саблезубая_блени
22.09.2006, 16:18
Bend3r, а ты не поражайся... ) надо ж выступить ярко :twisted:

Баден
22.09.2006, 16:43
а мне вообще не понравился тон и высказывания Eva_Ignatova :roll:

Саблезубая_блени
22.09.2006, 16:45
Баден, поверь, не одной тебе.

Гена
23.09.2006, 10:28
Даже не знаю что сказать... время WRX более чем адекватное, я думаю он даже быстрее должен быть на квотере.. Поэтому твоё время откровенно шокирует :shock: Либо телеметрия заметно лжОт реально, либо твой S14 жжОт нереально :D

Насчет правильности телеметрии утверждать не буду, но думаю ты поймешь, если я скажу, что за метров десять до финиша мне приходилось включать четвертую, или тупо доезжать на третьей в красной зоне, на спидометре почти 180! Как ты мне писал, сток на такое не способен.
Вот я и "мучаюсь" :D , за счет чего он так едет.

Andruxa
25.09.2006, 08:58
, на спидометре почти 180 :shock:
куясе, на сколько я помню у Пата на 1бар+слики правда на 98-ом, было на выходе 176км/ч, Сань я знаю это не предел а просто квалификация :) , НО для стока на выходе пачти 180 откровенно говоря шокирует :shock:

Дмитрий
25.09.2006, 09:48
Хм. коенц третьей передачи действительно впечатляет. Сток так не едет. Про спидометр штатный забудь - он врет.

src
25.09.2006, 11:03
Передаточные числа:
3-я - 1.308
главная - 3.692

Отсечка 7500?
Колёса? 225/55/15 ?

Тогда в отсечке действительно 182км/ч...

Пат
25.09.2006, 13:22
src, отсечка то 7,000, то 7,200 у меня лично :shock:
свят-свят, какие 15" ?? 16" минимум, меньше на S14 не становятся из-за тормозов ! в стоке 205/55 16", но у Гены кажется 17"..

3,692 это кажется не правильное число... там сильнее насколько я помню...

Гена, впечатляет !! так если ты не переключаешься на 4ю, то заканчиваешь в отсечке или до этого не доходит ? и правда, какой размер резины ?

по поводу спидометра.. да, штатному веры нет никакой, ну и размер резины тоже влияет на погрешность.. например, по моему АВЦ-Ру (который не искажает показания датчика скорости, в отличие от аналогового спидометра) третья передача заканчивается на 164 км/ч, при этом на аналоговом спидометре конечнго совсем другая цифра, 175-180 км/ч..

К сожалению, реальные 180 км/ч у тебя на выходе быть не может никак, иначе у тебя бы время ЕТ было бы меньше 14 сек даже при очень плохом старте.. Но всё равно загадка :D

Эх, жаль в Киев на "Форсаж" не приезжал ты... посмотрели помацали бы, да и время бы своё точное узнал на правильной телеметрии :D

src
25.09.2006, 16:24
Пат, а какая разница, 225/55/15 которые я использовал в расчете или 205/55/16 ? 3мм в диаметре имеют значение? 8)

3,692 взято из гугля. Найдёшь другое значение - пересчитаю.

У меня на форсаже честная скорость (по датчику, не по стрелке) была 159,6км/ч на выходе из дистанции. И это был очень плохой показатель, на мертвой поршневой. Ты хочешь сказать, что ты свою третью передачу не докручиваешь до конца, то есть не доезжаешь до своих 164км/ч??? :shock: :shock:

Пат
25.09.2006, 17:54
src, да я не пересчитывал мм на калькуляторе, про 16" это я просто к слову вспомнил, чтобы вы не забывали о модных 4х-поршневых суппортах на S14 ыыыы.. а Гены размер нужно пересчитать.... в Гугле такие вещи искать нельзя, потому как там реально есть два или три числа, которые ставили на S14.. лана найду скину, что на европейце 200SX стоит...

по датчику телеметрии у тебя была честная скорость 160 на финише ? а время какое ? узнать бы свою скорость по телеметрии... :roll:

нет, этого я не хочу сказать, я заканчиваю на 4й передаче...

у Форд Мондео СТ220 по замерам Автоспорта время квотера 15,5 сек при 145 км/ч на финише... как пример переднеприводной машины на обычной резине..

src
25.09.2006, 18:00
У меня была скорость 160 по моему датчику скорости с коррекцией размера колёс.
Я все заезды писал с консульта значения датчиков в реальном времени в лог.
Время если не ошибаюсь лучшее в тот день - 15,06.

Valentin
26.09.2006, 02:08
У меня была скорость 160 по моему датчику скорости с коррекцией размера колёс.
Я все заезды писал с консульта значения датчиков в реальном времени в лог.
Время если не ошибаюсь лучшее в тот день - 15,06.
Рома, в ТОТ день твоё лучшее время по квалификации было 15,17с
У меня - 15,94.
http://autosport.in.ua/result/?Id=45
НО. На финише на моём спидометре было 125 км/ч резина у меня тогда спереди стояла 205/50/16.
Хоть тресни, но 160 у тебя не могло быть никак.

Valentin
26.09.2006, 02:24
АААААА!!!!!
Блинннннн!!!!
Поздравили меня!!!!

Сумма очков за два этапа в Национальной Лиге:

Street"B":

ФИО Богатин Валентин

1 Этап:
Место 1
Баллы 20

2 Этап:
Место 3
Баллы 12

ИТОГ 32

http://www.autosport.in.ua/result/?Id=55

Баден
26.09.2006, 09:04
Valentin, гы, а стартовый номер у тебя прЫкольный :mrgreen:

Дмитрий
26.09.2006, 09:16
Респект! Поздравляю :)

Валику зачет. Тихо-тихо а всех сделал.

Также поздравляем Сашу Турова (ака Пат). Первое место в Кубке украины. Он этого заслужил

И я похвастаюсь тогда. Из пяти этапов я учавствовал только один раз - в итоге:
4 место в кубке украины
2 место в нац серии
1 место на мисс форсаж в этот четверг. приезжайте болеть за олю

Баден
26.09.2006, 09:27
Маладцы ребята :002:

Постараемся подтянуться поболеть :roll:

Саблезубая_блени
26.09.2006, 10:08
Приедем поболеть за Олю :wink: поддержать, так сказать :D

Eva_Ignatova
26.09.2006, 10:17
Барышни(Саблезубая Блени и Баден), во-первых, что значит @нужно выступить ярко@ :? ,я что в КабМине на совещании?! Кому нужен этот цирк? Я просто высказываю свои мысли и мой тон соотвецтвует тону диалога. А нравиться это или нет, дело сугубо личное!

То Дмитрий: Я рада, что есть Ниссановцы готовые потягаться с вСтишками! +1
Ура! Крути гайки! Удачки!

То Пат: Дааа.. Припоминаю некрашеный капот :wink: И по-моему на Чайке наблюдала.. :D

ТоBend3r: :roll: ..бываю :D
И не стоит громких необоснованных выражений!

То Valentin&участнечГи Ниссановцы: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! И УДАЧИ В ДАЛЬНЕЙШИХ ЭТАПАХ!

Bend3r
26.09.2006, 10:24
Eva_Ignatova, Ты так сказала будто у нас клуб тока по****ть любит, я считаю что помоему в нашем клубе больше всего боевых машин, то что ты сравниваешь полный привод и задний то это ужо глупо, хотя все равно у нас есть по крайней мере две 200 которые у суб выигрывают.




з.ы. Суба не машина :mrgreen:

Eva_Ignatova
26.09.2006, 10:30
Eva_Ignatova, Ты так сказала будто у нас клуб тока по****ть любит, я считаю что помоему в нашем клубе больше всего боевых машин, то что ты сравниваешь полный привод и задний то это ужо глупо, хотя все равно у нас есть по крайней мере две 200 которые у суб выигрывают.




з.ы. Суба не машина :mrgreen:Извини, НО я сказала апсолютно НЕ так! Я не знаю кто тут в клубе, знакомлюсь по ходу, но что касаеться Суб, так я себя имела ввиду, что люблю их удивлять* по городу! :D
Пы.Сы.Суба - машина, НО её можно порвать! :twisted:

Andruxa
26.09.2006, 10:31
хотя все равно у нас есть по крайней мере две 200 которые у суб выигрывают.
на сле сизон будит 3-я :mrgreen:

Bend3r
26.09.2006, 10:33
Andruxa, Я только об этом подумал :)

Баден
26.09.2006, 10:34
Eva_Ignatova, а вот подпись совсем не соответствует действительности :roll: Барышня, побольше скромности в диалогах с незнакомыми людьми не по мешало бы :evil: И не надо выделять свои посты жирным шрифтом :wink:
Приезжай на встречи, познакомишься лично со всеми, а потом и поговорим :002:

Саблезубая_блени
26.09.2006, 10:47
Eva_Ignatova, скромность украшает только тогда, когда больше украсить себя нечем...

Eva_Ignatova
26.09.2006, 10:52
Eva_Ignatova, а вот подпись совсем не соответствует действительности :roll: Барышня, побольше скромности в диалогах с незнакомыми людьми не по мешало бы :evil: И не надо выделять свои посты жирным шрифтом :wink:
Приезжай на встречи, познакомишься лично со всеми, а потом и поговорим :002:О моей подписи решать людям, которые меня знают лично.
Учить какой мне быть, не стоит. Я плохая ученица.
А шрифт у меня такой всегда и менять свои привычки я не собираюсь. Не думаю, что они кому-то мешают. И не стоит придираться НИ К ЧЕМУ! Это совсем по детски :D
А про встречи писала уже, заберу свой болид - приеду.

Eva_Ignatova
26.09.2006, 10:58
Eva_Ignatova, скромность украшает только тогда, когда больше украсить себя нечем...Ну, давай пофлудим.. :D
Знаешь, я вобще придерживаюсь мнения, что красота внешняя- не главное достоинство в жизни. Лично я не люблю, когда меня воспринимают за внешность.. Даже если мужское оправдание всегда - что это только изначально..
Пы.Сы.Только вот не утруждайся придраться, зачем же я повесила свою фоту.. Считаю, что люди с которыми ты общаешься, говоришь.. (пардон за тафтологию) должны видеть или знать тебя в лицо.

Саблезубая_блени
26.09.2006, 11:06
Eva_Ignatova, а я и не говорила что внешность это главное. Но встречают-то все равно "по одежке". Ну да ладно, лучше и правда не флудить :wink:

Пат
26.09.2006, 11:33
валику еще раз респект, пилипенкам респект^2, но болеть надеюсь прийдёцца за несколько Оль :mrgreen: спс за добрые слова.. но может ХАРЕ ФЛУДИТЬ в этом топике ??? :shock: :twisted:

где нецензурное слово вырезано злым модером модераторы ??? порежьте этот мой пост с нецензурным словом вместе с вышестоящим мусором :idea:

Баден
26.09.2006, 11:40
Пат, +1. Куча флуда - в топку :041:

Гена
26.09.2006, 12:15
Ого! Вот это я вас цепанул :D

Штатному спидометру я не верю, просто написал, что он показывает, чтоб можно было хоть как то сравнить. Резина у меня 225/45/17, причем на моей это сток - комплектация такая. Если не переключатся на четвертую, то заканчиваю где-то на 7200, но отсечкой я бы это не назвал, просто мотор докручивается до предела, а дальше буууу :D , может это и есть отсечка? По моим расчетам, через передаточные числа, без учета погрешности резины, 7000 на 3-ей это 166.08 км/ч, а 7200 - 170,825. Но меня не столько волнует скорость, сколько все таки сток или нет, и главное, если не сток, то за счет чего?

Пат на Форсаж, я бы и сам хотел, особенно чтоб посмотрели, памацали :D да только далековато, и со временем напряг. Может в следующем году?

Уже как то не удобно хвастаться :001: В субботу я объехал еще одну импрезу, вернее выиграл 4 раза из 5. При удачном старте вырывался сразу, при не очень он выезжал вперед не больше чем на корпус, но потом я все равно его обгонял, и только один раз, когда я перебуксовал, он ушел корпуса на два и я не смог его догнать. Ездили на объезной, естественно без замеров, 400 м "на глаз". Вот что интересно импреза совсем не стоковая, самая первая модель GT, со слов хозяина - турбина не стоковая, кованая поршневая; видел и слышал сам - кулачковая коробка, буст-контроллер, перепускной клапан, каркас безапасности, пару дополнительных приборов, явно не стоковые тормоза. Опять же со слов хозяина когда-то на ней дули до 1.5 бара, и ET было 12.1. Со мной он дул 0.8, так как при большем давлении срабатывала отсечка. Сейчас машина в Одессе, а раньше была в Киеве, и ездила на Форсаже, может кто и знает.

src
26.09.2006, 13:19
225/45/17 - отличается ажжжж на 5мм в диаметре от того размера, который я назвал. Так что все мои вычисления верны..

Насчет "сток или не сток" - я думаю можно вычислить по турбине и по прошивке, точнее по изменениям внутри блока управления. Третьего не дано... Если меняют валы - то врядли оставляют на родной прошивке.

Парни, куда еще мы можем виртуально посмотреть, чтобы определить сток или не сток у Гены?

Пат
26.09.2006, 13:40
src, значит неправильное главное передаточное число..
afaik ЭБУ S14 200SX нельзя перепрошить.... турбину стоковую отличить от нестоковой элементарно.. давление наддува замерять нужно и проверить целостность вакуумную систему управления наддувом.. валы на стоковом SR20DET хер шо дадут даже с перепрошивкой по сравнению со стоковыми валами.....

Гена, сделай фотки подкапотного... общую и крупно турбинную зону и соленоид актуатора вейстгейта...

Гена
26.09.2006, 14:21
Турбина стоковая, когда менял прокладку смотрел, даже оригинальный номер совпадает с тем что дает exist.
А вот давление насколько смогли его замерять, около 0.9.

Пат, фотки сделаю, но по-моему там все стандартное, а соленоид актуатора вейстгейта это где? :oops:

Пат
26.09.2006, 14:46
у тебя на стакане левом возле турбины рядом с бачком ГУРа прикручен такой электроклапан (соленоид), от него идет два вакуумных шланга, один на патрубок между турбиной и кулером, а второй на такой бачок прикрученный к турбине (актуатор)... собственно конкретно его фотки не нужны, нужно просто убедиться что целостность всей системы не нарушены, тем более что 0,9атм - это не стоковое давление наддува..

снятие этого вакуумного шланга с бачка на турбине (актуатора) - это самый дешёвый и самый результативный тюнинг и в то же время самый опасный тюнинг.. можешь попробовать как-нибудь снять этот шланг (только 98й бензин залей лучше предварительно) и проехаться разок (желательно с манометром)... давление наддува должно вырасти до максимально возможного для всей системы в целом, машина потулит страшно... только долго так ездить не нужно.. :mrgreen:

Гена
26.09.2006, 19:16
Фотки выложил в свой альбом http://gena.io.com.ua/album.php

А со снятием шлангов была такая история. Когда мерял давления первый раз просто снял шланг идущий от соленоида к патрубку между интеркуллером и впускным коллектором, и туда подсоеденил манометр. Сильно не гонял, а стрелка на манометре прыгала как бешеная. Манометр взяли из комплекта для диагностики турбин, но он размечен только до 0.7, дальше зеленая зона примерно еще на 2 деления, так она перелетала аж за нее, то есть примерно 1.0 - 1.1? Потом понял, что надо подсоеденится через т-образный переходник, так и сделал. Стрелка успокоилась, и при интенсивном разгоне плавно заходила в конец зеленой зоны приблизительно 0.9, что интересно на четвертой передаче начинает так дуть с заметно низших оборотов, чем на других передачах. И вот на одном из разгонов поперла она как сумашедшая, и вдруг на тысячах 6000 на первой что то обрубило, как отсечка, вторая - таже история, останавливаюсь - шланг от соленоида слетел с переходника, получается что срабатывала отсечка на давление турбины? Потом еще раз пробовал уже без манометра со снятым шлангом и заглушкой. Разница сильно ощутима в средних оборотах, но зато после 6000 - 6500 появляется очень странный "нездоровый" звук, как будто из турбины, или от клапанов, а по замерам на квотер разницы никакой, специально меряли по несколько раз со снятым шлангом и без. Так что больше так не балуюсь, она и так "жжОт нереально" :wink:

Дмитрий
26.09.2006, 23:41
А я если чесьно в это все НЕ ВЕРЮ. Ну НЕ ВЕРЮ и хоть застредите меня. Ген, ничего личного, но этого просто НЕ МОЖЕТ быть

src
27.09.2006, 00:07
Дмитрий, гы. Тебя помнится Валик объезжал на сотке, пока у тебя был сток.. :wink: Может быть у тебя был достаточно ушатанный сток? :001:

Dikay
27.09.2006, 11:10
Eva_Ignatova, скромность украшает только тогда, когда больше украсить себя нечем...Ну, давай пофлудим.. :D
Знаешь, я вобще придерживаюсь мнения, что красота внешняя- не главное достоинство в жизни. Лично я не люблю, когда меня воспринимают за внешность.. Даже если мужское оправдание всегда - что это только изначально..
Пы.Сы.Только вот не утруждайся придраться, зачем же я повесила свою фоту.. Считаю, что люди с которыми ты общаешься, говоришь.. (пардон за тафтологию) должны видеть или знать тебя в лицо.

По поводу видеть в лицо оч согласен

Гена
27.09.2006, 11:46
А я если чесьно в это все НЕ ВЕРЮ. Ну НЕ ВЕРЮ и хоть застредите меня. Ген, ничего личного, но этого просто НЕ МОЖЕТ быть

Не может быть чего :?:

Поймите правильно, я не хочу ни перед кем выхвалятся, просто для себя интересно разобраться.

Дмитрий
28.09.2006, 10:08
Гена, просто не может показывать стоковый ниссан такое время. За тебя мы очень рады, но что-то не так. :)

src, помнится мне что Валик объезжает сейчас и твой не совсем сток :evil:

Bend3r
28.09.2006, 10:13
Дмитрий, :mrgreen:

Гена
28.09.2006, 10:55
Гена, просто не может показывать стоковый ниссан такое время. За тебя мы очень рады, но что-то не так. :)


Да че уж там :001:

Мне до таких S14 как у тебя с Патом еще очень далеко! Так что пользуясь случаем поздравляю! Искренне болел за вас, МОЛОДЦЫ! :D