PDA

Просмотр полной версии : Эвакуаторы...



Pripa
08.11.2007, 18:55
оставляете машину под запрещающим знаком. отсутствуете 10 минут выходите и бац! ваш автомобиль на евакуаторе. как себя вести, сколько стоит откупится от воров? и долго ли эти сволочи будут мучать?

спрашиваю из праздного любопытсва. ни когда не оставляю машину под запрещающими знаками. я вообще в данный момент временно без авто. просто на обеде наблюдала подобную ситуацию под офисом. хорошо у нас охрана офиса сознательная. все в камеру наблюдает. сразу все этажи обзвонили и предупредили что забирают машину. но в жизни бывает со свеми и всякое. хочется знать как поступать в такой ситуации.

спасибо за ранее.

Black
08.11.2007, 21:07
Вот тут товарисч борется :) полезно почитать.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1560663&page=0&fpart=all&vc=1

Pripa
09.11.2007, 19:40
велике дякую!

Pusena
10.01.2008, 16:34
Сама сколько раз наблюдала картину с эвакуатором ((
Знаю, что иногда даже откупиться нельзя, друзья рассказывали((

Plastikova
10.01.2008, 19:16
Как-то странно мне - как можно сознательно оставить машину под запрещающим знаком? Ладно, если не заметил, но сознательно! Как это делают сотни автомобилистов... Мне легче оставить машину в нормальном месте, даже за километр от нужного мне офиса/магазина/дома и чуть пройтись, чем рисковать.

Pripa
10.01.2008, 19:18
Как-то странно мне - как можно сознательно оставить машину под запрещающим знаком? Ладно, если не заметил, но сознательно! Как это делают сотни автомобилистов... Мне легче оставить машину в нормальном месте, даже за километр от нужного мне офиса/магазина/дома и чуть пройтись, чем рисковать.
сама придерживаюсь такого правила.

Микрик
11.01.2008, 13:46
фигня, пока только победа за Оффроудмастером 3:0 они выигрывают

GAVRIK
11.01.2008, 14:05
фигня, пока только победа за Оффроудмастером 3:0 они выигрывают
Они что лебедками пристегиваются? :)

Саша_Скай
11.01.2008, 17:49
у меня была ситуация забрал меня эвакуатор (я припарковался в метре от парковки на базаре), и второй эвакуатор забрал радышком мерса. мне пришлось 480 грн отдать а мерсу500 где справедливость?? у меня авто 84 года а там 2005 и уровень зарплат у нас мягко говоря разный! мне этой суммы потом нехватило что бы деталей купить для ремонта а этому мерсюку все пох! он на следующий день там- же припаркуется...

GAVRIK
11.01.2008, 18:03
Ну какая у кого зарплата это другой вопрос, так получается, что чем больше денег, тем удобнее и легче живется. А ответственность за то, что вы мешаете другим, когда паркуетесь в запрещенном месте, у вас с мерсом одинаковая. Так что не вижу тут несправедливости.

vd
11.01.2008, 18:03
у меня была ситуация забрал меня эвакуатор (я припарковался в метре от парковки на базаре), и второй эвакуатор забрал радышком мерса. мне пришлось 480 грн отдать а мерсу500 где справедливость?? у меня авто 84 года а там 2005 и уровень зарплат у нас мягко говоря разный! мне этой суммы потом нехватило что бы деталей купить для ремонта а этому мерсюку все пох! он на следующий день там- же припаркуется...

я не понимаю какая взаимосвязь должна просматриваться между уровнем дохода и ответственностью за нарушения??? что за коммунистический подход? :010:

Decan
11.01.2008, 19:04
у меня была ситуация забрал меня эвакуатор (я припарковался в метре от парковки на базаре), и второй эвакуатор забрал радышком мерса. мне пришлось 480 грн отдать а мерсу500 где справедливость?? у меня авто 84 года а там 2005 и уровень зарплат у нас мягко говоря разный! мне этой суммы потом нехватило что бы деталей купить для ремонта а этому мерсюку все пох! он на следующий день там- же припаркуется...

Саш, в жизни вообще справедливости нет. Но зато есть законы, которые нужно использовать в выгоду себе.

Саша_Скай
11.01.2008, 19:55
я к сожелению слегка запямятовал но подобный закон давно принят и полюзуется успехом а суть его такова что получаются равное наказание для багатого и для бедного

Decan
12.01.2008, 02:50
ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ЭВАКУАЦИЯ АВТО НЕЗАКОННА УЖЕ ПОЧТИ ГОД

подробнее здесь http://president.org.ua/news/news-178100/

от этого я просто афанарел

Начальник пресс-службы ГАИ Украины Геннадий ГРЕБНЕВ:

- Госавтоинспекция прекрасно знает об отмене Минюстом приказа о принудительной эвакуации. Но все дело в том, что мы не эвакуируем машины. Этим занимается КП «Киевтранспарксервис». Действительно, при эвакуации присутствуют сотрудники ГАИ, но только лишь для того, чтобы у водителя не случился инфаркт, когда, выйдя на улицу, он не обнаружит своей машины. Также наши сотрудники составляют протоколы о нарушении - «стоянка в неположенном месте» и, конечно же, сообщают дежурному координаты авто, чтобы он зафиксировал, что машина не угнана, а эвакуирована. К сожалению, ГАИ не может указывать эвакуаторщикам, где и какую машину нужно забрать. На сегодняшний день в действиях этой службы прослеживается не воспитательный момент, а банальный заработок. Первым делом эвакуации требуют авто, которые попали в ДТП, в местах, где случился затор, а также бесхозные автомобили. А у нас забирают машины, где хотят и как хотят. Например, несколько дней назад был эвакуирован автомобиль начальника Департамента ГАИ, который припарковался напротив магазина.

ЗЫ. день афанарительный удался

lingod
12.01.2008, 23:43
ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ЭВАКУАЦИЯ АВТО НЕЗАКОННА УЖЕ ПОЧТИ ГОД

подробнее здесь http://president.org.ua/news/news-178100/

от этого я просто афанарел


ЗЫ. день афанарительный удался

представитель власти сам расписался в своей импотенции. Ну что с него взять еще?

Decan
13.01.2008, 00:12
представитель власти сам расписался в своей импотенции. Ну что с него взять еще?

В суд! За постительство в обувании населения ... :evil: что больше не повадно было.

Plastikova
13.01.2008, 14:23
А что тут признаваться? Никогда не было секретом, что эвакуаторы не будут просто работать там, где машины мешают движению. Они будут искать самые лакомые кусочки. Мне приходилось дважды стоять в непроездной пробке по причине того, что два эвакуатора просто напросто перекрыли движение на ул. Руставели в попытке захапать две очень дорогие машины, которые, да, нарушали, но движению не мешали. То же самое было и в районе ул.Хмельницкого. Так что гнать их надо поганой метлой. И противостоять таким хамам считаю нужным. Будут делать настоящую работу, а не притворяться, будем уважать.

Decan
13.01.2008, 15:12
А что тут признаваться? Никогда не было секретом, что эвакуаторы не будут просто работать там, где машины мешают движению.

Для меня остается секретом: почему этому никто не пользуется своим правом защищать себя, свое имущество и уважение к себе????? Почему никто не пробует их наказать и получить себе компенсацию за нанесеный вред????? или так должно быть? моральный мазахизм какой-то ...

Black
14.01.2008, 02:08
Ну почему-же не пробуют
Смотрите второй пост в этой ветке. Там ссылка с судами и пробованиями - любопытно почитать.

Decan
14.01.2008, 02:44
Ну почему-же не пробуют
Смотрите второй пост в этой ветке. Там ссылка с судами и пробованиями - любопытно почитать.

За этой ссылкой слижу еще с лета! Но этот единичный случай я рассматриваю как исключение из правила :(

Попугайчик
14.01.2008, 10:10
Не понимаю, если вы оставили машину под знаком, сознательно нарушив правила, чего возмущаться? Эвакуаторы же не ездят там, где можно оставлять машину?

Pripa
14.01.2008, 11:11
своими глазами видила, правда не у нас, а в москве. под знаками платная стоянка эвакуаторы забирали машины.

Decan
14.01.2008, 14:23
Не понимаю, если вы оставили машину под знаком, сознательно нарушив правила, чего возмущаться? Эвакуаторы же не ездят там, где можно оставлять машину?

Гы-гы-гы. А кто им запрещает!!! Ездят, еще как ездят. Особенно прикольно (колеса бы попрокалывал) наблюдать их в конце Троещины.

Black
14.01.2008, 19:18
Не понимаю, если вы оставили машину под знаком, сознательно нарушив правила, чего возмущаться? Эвакуаторы же не ездят там, где можно оставлять машину?

Я конечно извиняюсь. Но если вы вдруг на майдане ругнетесь матом, а вам отрежут руку - то тоже будет "чего возмущаться" ?

По закону за нарушение общественного порядка полагаеться штраф. За парковку в неположенном месте тоже только штраф (8-17 грн). Причем казалось бы тут эвакуаторы и кража машины ?

Попугайчик
15.01.2008, 10:39
Влэк, я конечно тоже извиняюсь, но Вас сильно отпугивает штраф в 8-17 грн? А эвакуатор? Думаю, что второе действеннее.

Мы все хотим, чтобы у нас в стране был порядок, однако с себя начинать почему-то не хотим)

varloc
15.01.2008, 10:57
Влэк, я конечно тоже извиняюсь, но Вас сильно отпугивает штраф в 8-17 грн? А эвакуатор? Думаю, что второе действеннее.

Мы все хотим, чтобы у нас в стране был порядок, однако с себя начинать почему-то не хотим)
Катя + 2:)

GAVRIK
15.01.2008, 11:13
Тут, Блэк как раз прав. По закону штраф, а не эвакуатор. Вот законы должны выполнятся, тогда и порядок будет. Примут закон, что мол припарковался в неположенном месте сразу эвакуируют и шины по дороге дырявят, тогда и имеют право так делать. А так действительно можно будет за мат на майдане руку отрубить, оправдываясь тем, что штраф то маленький и не подействует :)))

varloc
15.01.2008, 11:32
Ну с рукой явный перебор:) На Востоке ее за дело рубят:(

D-X-D
15.01.2008, 13:25
Я тут давеча в АФРИКЕ видел как выполняются ПДД, так нам до черных как до неба... Прежде чем эвакуировать примите закон, а потом на законном основании и эвакуируйте, а кроме этого постройте парковок на ВСЕХ и ценой для ВСЕХ, вот тогда и вешайте знаки остановка запрещена, а не наоборот. Опять же про АФРИКУ (конкретно ЮАР) там в центре, парковок на всех хватает, и цена на них в переводе на наши (я не беру пару-тройку самых крутых мест) 10грн. за день. Да, на улице, под парковкой висит знак "эвакуация" и это сделают быстро, но ЗАКОННО, там такой ЗАКОН. Да и вообще нам до негров очень и очень.... далеко.

Decan
15.01.2008, 20:11
Я тут давеча в АФРИКЕ видел как выполняются ПДД, так нам до черных как до неба... Прежде чем эвакуировать примите закон, а потом на законном основании и эвакуируйте, а кроме этого постройте парковок на ВСЕХ и ценой для ВСЕХ, вот тогда и вешайте знаки остановка запрещена, а не наоборот. Опять же про АФРИКУ (конкретно ЮАР) там в центре, парковок на всех хватает, и цена на них в переводе на наши (я не беру пару-тройку самых крутых мест) 10грн. за день. Да, на улице, под парковкой висит знак "эвакуация" и это сделают быстро, но ЗАКОННО, там такой ЗАКОН. Да и вообще нам до негров очень и очень.... далеко.

Спасибо за ценный коментарий :063:

Вот с негров (для начала) пример и будем брать. А свои требования и комфорт для снбя надо отвоевывать, его никто не подарит. Пока не будешь настаивать - будут считать, что так и надо ...

Plastikova
22.02.2008, 19:50
С огромным удивлением узнала, что эвакуация машин за неправильную парковку в Москве бесплатная!!! "Речь идет не о зарабатывании денег, не о поборах, а о том, чтобы обеспечить качественную уборку города", - говорят в московской мэрии. То бишь, неправильно припаркованные машины мешают не только движению, но и банальной уборке города.
Однако с владельца все же берут штраф в размере 50 рублей и плату за нахождение машины на стоянке. Первые сутки бесплатные, затем за каждый час стоянки водителю придется платить по 40 рублей. Если хозяин авто не объявится в течение трех дней, цена увеличивается вдвое, если машина не обретет хозяина в течение 6 месяцев, то ее признают бесхозной и утилизируют. Ну то есть забрали машину, приехал через полдня, отдал 10 гривен штрафа и поехал назад. Суть метода в том, что вся Москва - сплошная пробка и ехать на другой конец города за машиной - очень и очень утомительно, для многих водителей - вообще убийство :)
Но если серьезно, то чем не решение? Если все это бесплатно, то сразу создается понимание, что работают ради порядка, а не ради бабла.

Plastikova
22.02.2008, 19:51
Кстати, это произошло там после того, как москвичи начали массово жаловаться на действия эвакуаторщиков (тогда за эвакуацию надо было отдать почти 400 гривен плюс по 10 гривен за каждый час хранения машины).

koshkaaa
25.02.2008, 19:45
Наши от лакомого кусочка точно не откажутся)))

AlWizard
27.02.2008, 14:08
Кильчицкая как всегда в ударе: http://kiyany.obozrevatel.com/news/2008/2/27/42327.htm

ukr_ua
12.03.2008, 13:27
З середи евакуація транспортних засобів у Києві розцінюватиметься як незаконні дії.
Интересно, эвакуаторщики в курсе? :)

http://pravda.com.ua/news/2008/3/12/72909.htm

Plastikova
12.03.2008, 14:53
Если они и не в курсе, им быстро напомнят :) Вот подробности и - главное - кто там на фотографии? :)
С сегодняшнего дня эвакуаторы в Киеве объявлены вне закона


Сегодня, 08:49

Корреспондент.net ([email protected]) Украина
http://k.img.com.ua/img/forall/a/4015/95.jpg
kitavto.com.ua
Эвакуаторы объявлены вне закона
Заместитель министра юстиции Андрей Богдан заявил о том, что со среды эвакуация транспортных средств в столице будет расцениваться как незаконные действия. "Сегодня нет государственной регистрации общего приказа управления транспорта Киевской городской администрации и управления внутренних дел Украины в городе Киеве", заявил замминистра в эфире 5 канала.
"Соответственно, с завтрашнего дня любая эвакуация, изъятие или перемещение транспортных средств граждан Украины по городу Киеву объявляется незаконной", добавил Богдан.
Напомним, эвакуаторы автомобилей, припаркованных в неразрешенных местах возобновили свою работу (http://korrespondent.net/main/154795)в Киеве весной 2006 года по инициативе городского главы Леонида Черновецкого (http://files.korrespondent.net/politics/chernovetskiy/).
Вице-мэр Киева Ирена Кильчицкая неоднократно заявляла, что работа эвакуаторов в украинской столице является законной (http://www.korrespondent.net/main/183612).

По материалам 5 канал (http://www.5.ua/)