PDA

Просмотр полной версии : 200SX Nissan 200SX, подскажите кто знает



КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua
19.08.2005, 10:12
Люди кто имеет хоть какоето инфо об этом авто:
в том смысле, как этот автомобиль в ценах на ремонт,на запчасти, в обслуживании, и в эксплуатации, не сильно часто сыпется ???

Короче кто что знает подскажите !!!

А ещё если сравнивать с Субару 99 года 2.0Т, намного она дороже чем Ниссан ???

Дмитрий
19.08.2005, 10:20
Супер мега вопрос.

Машина супер. Ты видимо рассматриваешь 14 кузов к покупке.
Субару - не машина :)

Пат
19.08.2005, 12:17
Люди кто имеет хоть какоето инфо об этом авто:
в том смысле, как этот автомобиль в ценах на ремонт,на запчасти, в обслуживании, и в эксплуатации, не сильно часто сыпется ???

Короче кто что знает подскажите !!!

А ещё если сравнивать с Субару 99 года 2.0Т, намного она дороже чем Ниссан ???

ты определись, какой кузов тебя интересует ! 13й ("слепой"), до 94 года, или 14й, 94-98 год.. Как говорят в Одессе, это две большие разницы :wink:

Bend3r
19.08.2005, 13:08
Ага, одно чудо из них конструктор Лего, а 2-е уже не конструктор

КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua
19.08.2005, 13:41
Я про 14-й кузов, 95 года машина, мотор 2.0Т - 200 сил

Эдуард
19.08.2005, 20:25
Я про 14-й кузов, 95 года машина, мотор 2.0Т - 200 сил
владею подобным аппаратом S14a. Нормальная машина, быстрая с умеренным как для турбо расходом (13-14) Несколько видимо завышенная мощность для монопривода, руль всторону газ в пол и почти полный разворот...Это прикольно летом, но мало интересно зимой...При трогании часто возможен букс (почти как на переднем приводе:)). В плане расходников дела дрянь... почти все под заказ. Даже с маслянным фильтром возникает проблема, часто подсовывают не то. Требовательна к маслу. Ходовая стойко переносит отечественные дороги, но при этом жестковата... Двигатель в целом приемист, с небольшой турбоямой и несколько малым крутящим моментом на низах. Ощущение такое что в начале едишь на обычной Primera и лишь после 3000-3500 об понимаешь что это совершенно иной автомобиль. Бензин предпочитает не ниже 95-95+, ну впрочем как любой турбо... Маневренность лучше чем многие авто на переднем приводе, к примеру гораздо лучше Primera, да и руль крутится гораздо легче... Буду вопросы - отвечу....

КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua
20.08.2005, 09:38
Спасиба огромное за инфо !!!
Буду думать, просто тот автомобиль что я хотел брать требует кап.ремонта двгателя и ходовую прийдётся перебрать, сколько примерно это будет стоить ???

Эдуард
20.08.2005, 10:53
Спасиба огромное за инфо !!!
Буду думать, просто тот автомобиль что я хотел брать требует кап.ремонта двгателя и ходовую прийдётся перебрать, сколько примерно это будет стоить ???
Сейчас как раз занимаюсь этим, правда не капиталкой... Провернуло вкладыш, следовательно шлифуют коленвал, замена всех коренных и шатунных вкладышей, шатуна ну и по ходу дела заменяю и кольца, раз мотор открыли (пробег 100000) Итого цена около 900$ c работой (пока точно не знаю) Если ходовую конкретно перебирать, ставя оригинал наверное не меньше 500$ (может и больше, в зависимости что менять) Зайди по ссылке и сориентируйся по оригинальным ценам
http://www.japancats.ru/nissan/group.asp?posid=1255. Если ставить заменители будет дешевле (однако не все найдешь - что то подходит от S13, что то от Maxima, кое-что можно от Primera втулить....)

src
22.08.2005, 00:14
Провернуло вкладыш, следовательно шлифуют коленвал, замена всех коренных и шатунных вкладышей, шатуна ну и по ходу дела заменяю и кольца, раз мотор открыли
Не ошибись с номерами вкладышей, там все (!) разные (!!!), мы с ПАТом долго втыкали в номера на блоке и коленвале!!!
И если будут клапана притирать, нужно регулировочные шайбы подбирать! Ньюансов очень много!

200smax
22.08.2005, 11:39
А ходовая эдентична 13 кузову...
Менял сзади сайленты и всякую мелоч - 800 грн. с работой :) кажись так.... может от силы 900... сайленты оригинал - около 90грн. за штуку...

Пат
22.08.2005, 13:23
у меня 99 года S14a. проблем в Киеве с такими расходниками как фильтры нет - они обычно есть в наличии. Колодки не всегда бывают и дорого стоят, но неспешно и недорого можно привезти из Эмиратов, а быстро, но дорого - из Германии. Расход в городе у стоковой исправной машины был в районе 15-16 и ниже падать никак не хотел.. низкая СЖ позволяет лить 95й бензин круглогодично... Обычные проблемы в зимней эксплуатации для заднего привода, облегчены правда вязкостной блокировкой дифа заднего моста.. "турбо-режим" средний, то есть уже не низовая машина типа ВАГовского 1,8Т, но еще не спортивно высока типа Скай ГТ-Р ;) Рулевое отличное - надежное и информативное.. Тормоза отличные.. у машины идеальная развесовка по осям, нейтральная поворачиваемость (в последнем выгодно отличается от с13 с его избыточной поворачиваемостью), поэтому среди заднеприводных рулится и управляется просто шикарно..

Viktor
22.08.2005, 14:28
После стольких описаний и добавить нечего.
Действительно есть некоторые проблемы с оригиналом в плане срока поставки, а неоригинал в малом количестве.
Я уже откатал 150тыщ по Украине и Европе и особых проблем по ходовой небыло.
Реставрировал шаровые, пора менять сайлентблоки на передке.
Порвались пыльники амортизаторов. Менял прокладку на термодатчике холодного пуска. А так все нормально.
Сейчас есть небольшой трабл с заводом утром. Но он начался когда пошел геморрой с бензином. Скорее всего это кронты свечам.

Ну еще и бензонасос накрылся из-за бензина. Поменял.

Пиши, ответим!

КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua
25.08.2005, 16:57
Всем спасиба, пацаны !!! :)

Если что буду спрашивать !!!