PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом!



Kot
12.01.2008, 02:45
Eсли кто-то сталкивался с проблемой похожей на мою, хотелось бы услышать советы и коментарии.
А проблема такова: у меня под одной из форсунок проступают следы тосола,
я подъехал к дизелистам на 25ю чапаевскую угол варненской, там штемп посмотрел говорит что это трещина головки скорее всего прямо на резьбе форсунки. Говорит что хоть сам и противник автохимии но в моем случае лучше для начала поискать хорошую автохимию и добавить в тосол присадку, есть надежда что трещину затянет изнутри, если же нет тогда выкручивать форсунку ну это уже как повезет, может можно будет герметиком каким то её заклеить, а может после выкручивания ситуация усугубится и трещина разойдется сильнее тогда или варить если получится или голову менять что очень не хочется. Если кто может посоветуйте где и какие присадки лучше брать.

SHAMAN
12.01.2008, 21:28
Звиняюсь, разве трещины головы ремонтируються? или от размера трещин зависит?

Security
14.01.2008, 16:31
Слышал очень много хорошего и плохого по различным присадкам.
Оно то затянуть может, но вместе с тем, может затянуть и там где плохая проходимость тосола (засорено). Не утверждаю, но так-же слышал о пагубном влиянии присадок на помпу и т.п.
За двигатель с присадками не все мастера берутся, мой мастер на отказ против присадок и говорил что все они до "одного места".
С другой стороны мой знакомый ездит на одних присадках (что масло, что бензин, что тосол) и пока доволен.
Если хочешь могу у него проконсультироваться, что куда льёт.