PDA

Просмотр полной версии : Поздравьте!



Sonya
14.01.2008, 11:34
Можете поздравить!
Вчера взяла себе котенка русской голубой!

Сегодня ей 2 месяца, т.е родилась она в мой ДР!

Зовут ее..... как не трудно догадаться Sonya!

Pripa
14.01.2008, 11:38
поздравляю!!!! пусть растет не болеет и радует тебя каждый день!!! обожаю кошаков :) лапуля :)

Sonya
14.01.2008, 11:42
Это такое чудо!
Я вчера просто от нее ухахатывалась..... характер, что вам сказать, местами напоминает мой :)

спала сегодня со мной, причем уткнувшись в руку и держала ее всю ночь своими лапками...

теперь в предвкушении, что будет с квартирой, а точнее с кухней и коридором, когда я вернусь домой ))))

Попугайчик
14.01.2008, 11:42
Хорошенькая)))))) Хорошего ей характера и долгих лет жизни))))))) Имя - супер)))))

Liolik
14.01.2008, 12:20
Это такое чудо!
Я вчера просто от нее ухахатывалась..... характер, что вам сказать, местами напоминает мой :)

спала сегодня со мной, причем уткнувшись в руку и держала ее всю ночь своими лапками...

теперь в предвкушении, что будет с квартирой, а точнее с кухней и коридором, когда я вернусь домой ))))

Ндас. Ну что же... Поздравляю! Котят будешь разводить или сразу - стерилизуешь? :)

Sonya
14.01.2008, 12:33
ой, посмотрим...

пока ей до этого момента еще дорости надо :smile:

Plastikova
14.01.2008, 12:41
А у меня сразу практические вопросы :) Сколько стоит? И почему брала девочку? (мне просто больше котищи по душе, они такие большие и толстые вырастают...) :)

Plastikova
14.01.2008, 12:43
А насчет кухни и коридора - если ее нормально подучили, то все должно быть хорошо. Горшок она должна знать и место для когтей тоже должно быть ей знакомо.

Plastikova
14.01.2008, 12:44
Но можно, придя домой, недосчитаться тапочек и прочей обуви - любят малыши в них кататься и под столы и тумбы заезжать :)

Попугайчик
14.01.2008, 12:47
Соня, зайди в аптеку для зверей, там продаются специальные пеленки для приучения малышей к туалету!

Sonya
14.01.2008, 12:51
А у меня сразу практические вопросы :smile: Сколько стоит? И почему брала девочку? (мне просто больше котищи по душе, они такие большие и толстые вырастают...) :smile:


не знаю почему, но мне как-то девочка по душе... они более ласковые, аккуратные, не метят территорию... (у родителей кот, есть с чем сравнивать). Цена: договорная, скажу честно взяла дешевле, чем пишут в инете


А насчет кухни и коридора - если ее нормально подучили, то все должно быть хорошо. Горшок она должна знать и место для когтей тоже должно быть ей знакомо.

ты знаешь, она сразу пошла на горшок туда, куда надо (тьфу-тьфу), когти пока не точит, а точительную тумбу собираюсь купить сегодня, т.к 100% понадобится



Но можно, придя домой, недосчитаться тапочек и прочей обуви - любят малыши в них кататься и под столы и тумбы заезжать


не, для тапочек она еще слишком маленькая.... она даже их боится:smile:

Mad Squirrel
14.01.2008, 13:58
Ой, дарлинг, поздравляю! Это так замечательно, сама безумно их люблю!
Вывешивай фотки своей любимицы!

Sonya
14.01.2008, 13:59
они огромные... надо как-то урезать их... тут же лимит на размещение :(

Пиратка
14.01.2008, 14:13
У меня есть черный мальчик, 9 мес., ласковый. Так что если надо, жених уже растет ;)

Sonya
14.01.2008, 14:18
ну, спасибо, конечно, но если и буду сводить, то только с русской голубой :)

Liolik
14.01.2008, 14:58
они огромные... надо как-то урезать их... тут же лимит на размещение :(

Программа AJC спасёт мать Ниссано-клубовского котеводства! :) Сссілка для забора - http://www.winsoftmagic.com/download/ajpegcompr.exe

Использовать: проще простого.

Ну или программка IrfanView - тоже может менять размеры.

Первая - только для сжатия. Вторая - ещё и смотрелка отличная. уже лет 8 юзаю.

Sonya
14.01.2008, 15:05
ой, шпасибо!!! поколдую дома, а то на работе все скачивания заблокированы :(

P.s. как съездил?

koshkaaa
14.01.2008, 16:27
Ооооооооооооооооооо!!!!
Я тебя МЕГА поздравляю!!! Коты - это прекрасно! Столько позитива и хорошего настроения, ласк, мурлыканий и вытворений чудесов!!!
Главное сразу воспитай правильно и она будет тебя очень радовать, Иннусь!:063:

Sonya
14.01.2008, 16:37
расскажите чайнику, что значит правильно воспитывать?
а то мне все говорят, а я не могу понять...
как воспитывать собак, я знаю, а кошек?

koshkaaa
14.01.2008, 16:45
расскажите чайнику, что значит правильно воспитывать?
а то мне все говорят, а я не могу понять...
как воспитывать собак, я знаю, а кошек?

Ооооо я кошковод со стажем))))))))))))))
Приучить:
- к лотку
- точить когти только о точилку (ее купить)
- не давать никогда дереть мебель и обои
- знать когда спят и будить нельзя

Предупреждаю, что нужно быть готовой давать этому маленькому хорошенькому клубочку по заднице...но нужно делать это сейчас, потом уже ничего не изменишь, только агрессию будить будешь)

Sonya
14.01.2008, 16:51
супер, спасибо!
Я, если что, буду обращаться, ок?

Попугайчик
14.01.2008, 16:51
Совет подходит собакам, а вот котам не знаю...
Если например он грызет тапки, то бить его (несильно, конечно) надо этим тапком, чтобы именно тапок вызывал в звере неприязнь, а не хозяйка. Если раздирает подушки, то зашить в нее что-то колючее, чтобы подушка "обидела" зверька, и он это запомнил, что их лучше не трогать...

koshkaaa
14.01.2008, 16:54
супер, спасибо!
Я, если что, буду обращаться, ок?

Ты что?! Крнечно! В любое время дня и ночи))) Это же котяркаааа)))
Мой мобильный есть в контакт листе)))
Звони если что)
Чем смогу, всегда помогу)))
Есть еще мази хорошие и еду посоветовать могу)

kostik
14.01.2008, 17:58
Можете поздравить!
Вчера взяла себе котенка русской голубой!

Сегодня ей 2 месяца, т.е родилась она в мой ДР!

Зовут ее..... как не трудно догадаться Sonya!

ПАЗДРВЛЯЮ!!!!!:064:
какая кицюняяяяяяяяяяяяяя......,тоже кошатник )))))
у родителей белый и пушистый-лет ему так 9 ))))),на свое прозвище отзывается и что такое кыс-кыс даже и не знает...рекомендую тож так поступить ))))
а оливки и маслины любит????

koshkaaa
14.01.2008, 18:07
ПАЗДРВЛЯЮ!!!!!:064:
какая кицюняяяяяяяяяяяяяя......,тоже кошатник )))))
у родителей белый и пушистый-лет ему так 9 ))))),на свое прозвище отзывается и что такое кыс-кыс даже и не знает...рекомендую тож так поступить ))))
а оливки и маслины любит????

моя любит облизывать и оливки и маслины)) У меня ангорская, чисто белая)

kostik
14.01.2008, 18:23
моя любит облизывать и оливки и маслины)) У меня ангорская, чисто белая)

а у нас персидский,тока не экстримал ))))
просто дуреет от оливок и маслин-он банку по всему столу таскает мордочкой ))))и еще сгущенку вариную любит ))) еще шарики и драцену )))
на белой постели теряется из виду ))))

Liolik
14.01.2008, 18:26
ой, шпасибо!!! поколдую дома, а то на работе все скачивания заблокированы :(

P.s. как съездил?

Поколдуй :)

ЗЫ ~1800 фоток. Сортирую и подписываю. И ещё делаю привязку к гугль-мапз. Большой кусок работы...

Liolik
14.01.2008, 18:29
Совет подходит собакам, а вот котам не знаю...
Если например он грызет тапки, то бить его (несильно, конечно) надо этим тапком, чтобы именно тапок вызывал в звере неприязнь, а не хозяйка. Если раздирает подушки, то зашить в нее что-то колючее... и самому лечь на неё спать, чтобы бедное животное протащилось с того, как вы орёте и бегаете по комнате! :)

Маричка
14.01.2008, 18:35
Поздравляю!!! Сама тоже кошатница. Моей уже 10 лет))))))) Есть еще совет, если будешь наказывать то не руками (от них она должна видеть только ласку) а свернутой газетой. Еще купи всяких шариков они страсть как любят их гонять по полу. И да маслины и оливки єто просто деликатесссссс

koshkaaa
14.01.2008, 18:39
Поздравляю!!! Сама тоже кошатница. Моей уже 10 лет))))))) Есть еще совет, если будешь наказывать то не руками (от них она должна видеть только ласку) а свернутой газетой. Еще купи всяких шариков они страсть как любят их гонять по полу. И да маслины и оливки єто просто деликатесссссс

не согласна! Всегда наказывала руками! И скажу, что это действенно...при другом человеке она может пакостничать, только я захожу...все! Просто получает по делу и знает за что!
Моя любит не шарики, а из натурального меха большую машку, она ее вылизывает, разговаривает с ней, играет))) Просто нечто)

Маричка
14.01.2008, 18:49
Про газету это совет Куклачева и я им воспользовалась. Моя если уже напакастила то только увидев кого-то из домашних сразу ныкается.....причем иногда долго ищем. А переодически даже под балконы ходили искать. Наверное никогда не забуду как мы с мамой ходили ее искать в часов в 12 ночи по морозу и снегу под балконами. А эта хорошая кошка залегла в шкафу.....и не могли мы ее долго отыскать.

Маричка
14.01.2008, 18:51
Моя больше любит шарики (особенно звенящий) и скрученную в шарик фальгу от кошоладки

HAWG
14.01.2008, 22:08
Поздравляю!

Valentin
15.01.2008, 03:22
Инка, поздравляю!
Привет от моего котяры. У нас паласатый Скотиш стрейд.
Сцуко 8 кг и ростом в пол-Ленки.
Два туалета на балконе, понимаете ли (для больших и малых дел).
Дверь балконная на бельевой резинке, котикъ сам открывает, когда нада.
Если че, спрашивай.
Домик купи обязательно. У всех котов бзик на нычки в виде коробочек, пакетиков и шкафов.

Infa
15.01.2008, 10:55
Поздравляю!!! Хороший выбор. Моя голубая у мамы осталась. Ей уже 13 лет!! Кошка с характером, но ласковая и конечно же ОЧЕНЬ красивая!! Шерсти по квартире не много летает. А еще очень умная.. Пусть Соня тебя радует своимим шалостями - это такое удовольствие!

Go_far
15.01.2008, 11:01
Поздравляю, котяра это супер, у котяр самое главное характер, если есть то котей будеш радоваться !!!

Sonya
15.01.2008, 11:07
Ой, спаисбо за советы!!!

Насчет маслин и оливок даже и не думала, она совсем маленькая, не стремно ли ей сейчас такое давать (вчера исполнилось 2 месяца)

Шариков накупила, но она как-то к ним не очень, а вот палка с перышками, самое оно, как безумная

Что меня поразило вчера, прибежала домой с покупками, вся в мыслях, как же там она провела первый день без меня (в мыслях была картина полного хаоса в коридоре и на кухне).... захожу, тишина.... я ее зову... тишина, потом из кухни звучит тихое мяу.... это чудо, сонное выползает ко мне и просится на руки, я побрасала кульки, взяла, она как начала мурлыкать, что-то мне рассказывать или жаловаться... я просто стояла как вкопанная...

после, зашла в кухню, все чисто, все вещи, на своих местах... туалет чистый.... думаю, ну, все, видно не добежала где-то.... начинаю искать - ничего.... тут слышу, Соня начинает мяукать и так громко, думаю, что такое.... подхожу к ней, а эта козявка сидит в коробке и демонстративно сообщает мне о том, что она делает свои дела.... затем, вышла, помяукала, мол какая она молодец и к миске кушать.... я в шоке!!!

Характер есть, еще и какой.... упрямая (прям как я), но в тоже время и ласковая...

единственное, что меня немного волнует... это еда
чем ее кормить.... я сейчас отвариваю ей мяско, кашку, яйцо вареное даю, пытаюсь творог со сметаной, но как-то она его, вообще, не ест, ну, молоко и вода само собой (естественно не все сразу это дается) :)))

консервами Вискас, которые мне рекомендовали люди у которых я ее покупала пока не кормила... стараюсь натур продукты давать...

но может вы что-то еще посоветуете?

koshkaaa
15.01.2008, 11:39
Ой, спаисбо за советы!!!

Насчет маслин и оливок даже и не думала, она совсем маленькая, не стремно ли ей сейчас такое давать (вчера исполнилось 2 месяца)

Шариков накупила, но она как-то к ним не очень, а вот палка с перышками, самое оно, как безумная

Что меня поразило вчера, прибежала домой с покупками, вся в мыслях, как же там она провела первый день без меня (в мыслях была картина полного хаоса в коридоре и на кухне).... захожу, тишина.... я ее зову... тишина, потом из кухни звучит тихое мяу.... это чудо, сонное выползает ко мне и просится на руки, я побрасала кульки, взяла, она как начала мурлыкать, что-то мне рассказывать или жаловаться... я просто стояла как вкопанная...

после, зашла в кухню, все чисто, все вещи, на своих местах... туалет чистый.... думаю, ну, все, видно не добежала где-то.... начинаю искать - ничего.... тут слышу, Соня начинает мяукать и так громко, думаю, что такое.... подхожу к ней, а эта козявка сидит в коробке и демонстративно сообщает мне о том, что она делает свои дела.... затем, вышла, помяукала, мол какая она молодец и к миске кушать.... я в шоке!!!

Характер есть, еще и какой.... упрямая (прям как я), но в тоже время и ласковая...

единственное, что меня немного волнует... это еда
чем ее кормить.... я сейчас отвариваю ей мяско, кашку, яйцо вареное даю, пытаюсь творог со сметаной, но как-то она его, вообще, не ест, ну, молоко и вода само собой (естественно не все сразу это дается) :)))

консервами Вискас, которые мне рекомендовали люди у которых я ее покупала пока не кормила... стараюсь натур продукты давать...

но может вы что-то еще посоветуете?


О, моя тоже маленькой сообщала когда в туалет ходила:064:
По поводу еды, советовалась со мноими ветеринарами и т.д., изначально кормила ее котячей едой - консервы 2 раза в день по половинке гурмета, и всегда сухой Роял Конин. Отлично себя чухает, активная, жизнерадосная и с правильным весом!

Маричка
15.01.2008, 16:31
хорошо давать овсянку (геркулес) перемешанную с мясом (отворным порезаным маленькими кусочками) или рыба отварная (что то типа ментая) смешаную с овсянкой или мелко покрошеным белым хлебом. Моя вредина творог не ест и рыбу тоже. Любит гурме, вискас только - канапе кролик-курица и свежую печенку, молоко и роял канин. Да еще особый деликатес свежые яйца, иногда даже не успеваешь заметить как она его съела

koshkaaa
15.01.2008, 16:38
хорошо давать овсянку (геркулес) перемешанную с мясом (отворным порезаным маленькими кусочками) или рыба отварная (что то типа ментая) смешаную с овсянкой или мелко покрошеным белым хлебом. Моя вредина творог не ест и рыбу тоже. Любит гурме, вискас только - канапе кролик-курица и свежую печенку, молоко и роял канин. Да еще особый деликатес свежые яйца, иногда даже не успеваешь заметить как она его съела

По ходу ветеринары не советуют совмещать еду "со стола" и кошачью. Выбрать одну форму и ее придерживаться. Рыбу сырую так вообще никогда нельзя котам, так как у них нет нужного фермента ее расчепить, то же качается молока (когда котам более года) и еще много всего!
Я так и поступаю. Так у меня Милка и не ест вообще ничего человеческого (вот только маслины облизать может!)!

Маричка
15.01.2008, 17:07
Я не уточнила, правильное замечание, рыбу вареную

Sonya
15.01.2008, 17:18
в полной растерянности....

полазила по сайтам относительно кормления, часть людей хают все корма и консервы, что мол они оч вредны (хотя это намного удобней)
другие говорят, что оч полезно, поскольку корма содержать необходимое кол-во минералов, витаминов для здоровья кошки...

просто я смотрю, что с одной стороны мне намного проще встать утром, как обычно, открыть ей баночку консервы, перед уходом насыпать корм и вечером еще покормить чем-нибудь.... чем стоять утром у плиты и варить кашки полусонной, но с мыслью, что это намного полезнее, чем корма....

что делать?

koshkaaa
15.01.2008, 17:22
в полной растерянности....

полазила по сайтам относительно кормления, часть людей хают все корма и консервы, что мол они оч вредны (хотя это намного удобней)
другие говорят, что оч полезно, поскольку корма содержать необходимое кол-во минералов, витаминов для здоровья кошки...

просто я смотрю, что с одной стороны мне намного проще встать утром, как обычно, открыть ей баночку консервы, перед уходом насыпать корм и вечером еще покормить чем-нибудь.... чем стоять утром у плиты и варить кашки полусонной, но с мыслью, что это намного полезнее, чем корма....

что делать?

сайты и форумы - это хорошо. Но лучше добротный ветеринар!
И это действительно правда, самый большой вред от нашей еды - не сбалансированность и полное отсутствие некоторых микроэлементом и витаминов, которые очень нужны кошакам.
Просто если кормить кошачим кормом, не скупиться и покупать качественный!

Meriann
15.01.2008, 17:25
моей малявкке 5 месяцев. посоветовали воспитывать брызгалкой с водой. только нашкодничала, разок в мордашку, моей помогает. только сразу надо наказывать, если пройдет даже 5 минут, она не поймет за что и обидется. еда, ветеренар сказал, что лучше кормить что сами едите, а творог и сметану моя тоже сразу не ела, только сейчас начала. наверное кислая. у меня кошка в 4 месяца начала есть винегрет и квашенную капусту. надо эксперементировать с едой, обязательно будет есть что то неординарное....

Infa
15.01.2008, 17:34
Мне один мой очень хороший знакомый-ветернар как-то помню говорил, что им профессор на курсах ветеринаров говорил следующее (не для прессы): "если хотите больше клиентов, то рекомендуйте сухие корма типа Вискас, Китикет." Других производителей не называл...Я своему Лемуру (тож 2 мес.): пока покупаю Вискас подушечки и комбинирую с пищей со стола так он уже перебирать научился (до этого ел все: борщ, творог, каши..) и тоже нахожусь в раздумиях чем кормить дальше, чтобы здоровым был. Другой мой знакомый (у него британец 3,5 года) кормит только сырой телятиной и ряженкой и больше ничем - так что кто как.

Sonya
15.01.2008, 17:35
Может имеет смысл перенести данную тему в другую ветку
и назвать Бортовой журнал о домашних животных :064:

Sonya
15.01.2008, 17:37
Мне один мой очень хороший знакомый-ветернар как-то помню говорил, что им профессор на курсах ветеринаров говорил следующее (не для прессы): "если хотите больше клиентов, то рекомендуйте сухие корма типа Вискас, Китикет." Других производителей не называл...Я своему Лемуру (тож 2 мес.): пока покупаю Вискас подушечки и комбинирую с пищей со стола так он уже перебирать научился (до этого ел все: борщ, творог, каши..) и тоже нахожусь в раздумиях чем кормить дальше, чтобы здоровым был. Другой мой знакомый (у него британец 3,5 года) кормит только сырой телятиной и ряженкой и больше ничем - так что кто как.

а мне сказали, что сырым мясом нельзя кормить!!!

Infa
15.01.2008, 17:37
надо эксперементировать с едой, обязательно будет есть что то неординарное....
..мой например когда я ему кашу тыквенную дала - всю тыкву повыедал (незаметно от меня) - я даже вначале посмотрела ему в тарелку и не поняла куда тыква подевалась.

koshkaaa
15.01.2008, 17:39
Телятина и ряженка - жесть!
Никогда не поверю, что это полезно!
И сколько витаминов кот получает из подобного питания???
Бррр
мучит кота..
ИМХО

koshkaaa
15.01.2008, 17:40
а мне сказали, что сырым мясом нельзя кормить!!!

Инна, нельзя!!! Ни в коем случаи!! Ни сырой рыбы, ни мяса!

Sonya
15.01.2008, 17:49
Инна, нельзя!!! Ни в коем случаи!! Ни сырой рыбы, ни мяса!
и в мыслях не было :)))))

Plastikova
15.01.2008, 17:54
Мой брат разработал свою систему кормежки своего беспородного кота Марсика. Так он сейчас выглядит, как модель первой величины :) Усы роскошные отрастил, хвост, шерсть блестит...
Брат ему варит кашу с рыбой (в одной кастрюльке). Для разнообразия кашу каждый раз меняет (любые крупы ест), рыбка в основном мелкая, карасики и проч. мелочь.
В общем, в меню всегда одно и то же :)

Meriann
15.01.2008, 17:54
если кормить вискас, фрискас ли кити-кат, то 3-4 годом обеспечена мочекаменная болезнь. кормами можно кормить, только другими, подороже...

Plastikova
15.01.2008, 17:57
А мой кот никогда не пропускал случай добавить к своему меню дичь. Была возможность выходить на улицу и он регулярно притаскивал в свою миску птиц и мышей. Однажды крота задушил, но домой не принес :) Активно также кушал траву. В общем, сам себе выбирал нужное.

Маричка
15.01.2008, 17:57
Моей уже 10 лет, отлично лопает сырую печенку, сырую телятину жива бодра резва. Рыбу не любит, так иногда может не много съесть. Причем печенку базарную и выбираем как для себя, а если не понравиться по каким-то ведомым только ей причинам то в жизни не съест.

koshkaaa
15.01.2008, 17:58
если кормить вискас, фрискас ли кити-кат, то 3-4 годом обеспечена мочекаменная болезнь. кормами можно кормить, только другими, подороже...

100%!!! Никаких вискасов, китекитов и т.д. Я о том и говорила, что если кормишь кошачьими, то НИЗАЧТО не жалеть денег!!!!
У меня обходиться Роял Канин пачка в районе 23-25 грн за пачку, гурмет - 3,50-3,90 грн за баночку. Сухого хватает на неделю, одна консерва на день (утром и вечером по половинке). ПРи том, гурмет беру тот, который в маленьких баночках, от больших моя отказалась!

Meriann
15.01.2008, 17:59
у друзей была кошка, недавно умерла, так ей было 19 лет, если бы не знала с котенка не поверила. так ей ни разу не давали кошачьего корма, только со стола, и сколько прожила.....

Маричка
15.01.2008, 17:59
Как только начинается весна мы своей рвем на улице травку в народе называется "зубровка" так она от нее не отрывается пока все не съест, единственное что приходиться пучек в руках держать что бы ей удобнее было.

Маричка
15.01.2008, 18:03
У меня у дяди кошка до 19 лет дожила и еще бы прожила наверное, так у нее восполился зуб ее отвезли к ветеренару (скажем так не в саму худшую клинику) там ей удалили зуб и не приписали антибиотиков. В итоге у нее началась гранулема (если я не ошибаюсь в названии) которую, когда обнаружили было уже поздно как только не пытались ее спасти в день на лекарства тратили до 250 грн. но пришлось все таки ее отпустить. Так вот кормили ее рыбой с кашами или с хлебной крошкой и плюс консервы гурме (маленькие баночки) и Роял Канин

koshkaaa
15.01.2008, 18:09
На самом деле как повезет, можно кормить со стола...и кошка без пачали проживет огого, можно кормом и таже картина.
Еще зависит от самого кошака, как с ним обращаются, где и в каких условиях живет.
Любовь и ласка, это не мение важно чем еда.
И спор тут бесполезен.
Тебе, Иннусь, самой нужно выбрать, чем ты будешь кормить. Для ТВОЕЙ кошечки, положенна тобою еда всегда будет самой лучшей)
А еще, если не была, то поедь с ней к ветеринару, пускай просто посмотрит.

Plastikova
15.01.2008, 18:10
Кстати, это ж надо корзинку для котов теперь заводить? Ну чтобы ездить с ней к врачам... (хотя не дай бог, конечно, чтобы надо было именно к врачам) :)

koshkaaa
15.01.2008, 18:14
Кстати, это ж надо корзинку для котов теперь заводить? Ну чтобы ездить с ней к врачам... (хотя не дай бог, конечно, чтобы надо было именно к врачам) :)

ну я в тот день была не за рулем, поэтому взяла ее в меховой домик и крепенько держала. Милка у меня трусиха просто не передать...
и ей 2,5 года уже...тьху-тьху-тьху больше у врачей не были)

Meriann
15.01.2008, 18:16
а что ты сыпишь в туалет? я насыпаю кат сан запаха нет абсолютно, и еще она эти гранулы грызет...

Sunflower.UA
15.01.2008, 18:20
Можете поздравить!
Вчера взяла себе котенка русской голубой!

Сегодня ей 2 месяца, т.е родилась она в мой ДР!

Зовут ее..... как не трудно догадаться Sonya!

Поздравляю, долгих лет безмятежной "совместной" жизни. :)

koshkaaa
15.01.2008, 18:24
а что ты сыпишь в туалет? я насыпаю кат сан запаха нет абсолютно, и еще она эти гранулы грызет...

Я сыплю пресованную древесинку, Суперкет называется! Тоже запаха нет никакого! Отлично!
А то кат сан слышала, что многие коты грызут его, врачи говорят, что это нормально и не вредно :)

Meriann
15.01.2008, 18:30
мне тоже сказали что не вредно

micra32
15.01.2008, 19:14
И я тебя поздравляю!!! У меня в субботу тоже появилася кошечка.Рыжая ангорская. МАНЯ.Кормлю ее "нашей"едой со стола,приучилась ходить на свой горшок,наполненый кат саном(не грызет). Точит когти на точилке. Играется с ребенком,но блин,такая царапучая!!!! Кстати моей 1,5мес. Хочу ей коготки немного подстрич,можно?

Meriann
15.01.2008, 19:29
Я НЕ ЗНАЮ, МОЯ ТОЖЕ СИЛЬНО ЦАРАПАЛАСЬ И КУСАЛАСЬ, ВЗЯЛА КОШКУ В 5 НЕДЕЛЬ, ПОТОМ ПОСТЕПЕННО ПЕРЕСТАЛА И СЕЙЧАС К 5 МЕСЯЦАМ ВСЕ ПРИШЛО В НОРМУ, СНАЧАЛА ПЕРЕСТАЛА КУСАТЬСЯ А СЕЙЧАС УЖЕ НЕ ЦАРАПАЕТСЯ. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО ВОЗРАСТ - ЕЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ...

kostik
15.01.2008, 19:47
по поводу шкафов-все самые заветные нычки уже изучил и мы соответственно с ним в квартире,но этот котик умудряется найти такие места....!!!!!,что и в голову прийти не всегда может,но как только какой то шкаф открылся он тут как тут-стоит и просить что бы его туда посадили )))
за еду,мой вообще молоко на духу не переносит,рыба самое лучшее что может быть и обязательно специфически сваренная и обязательно свежая иначе подойдет к кухне и если что то не то (с рыбой-не свежая,мороженая) даже к посуде не подойдет ))),еще "гарбузову" кашу обожает,свежий хлеб и только бородинский и не каждого хлебкомбината,творог и сметана-очень редко.....сухой корм тоже не часто...еще мать ему ставит пророщеный овес,специально продается-на ура...и дня такого не было чтобы не пришел и не пожевал ))))
забыл совсем какие то есть витаминки-любимое лакомство ))))
когда тарелку с рыбкой держишь в руках он возле тебя так заманчиво трется слегка прикасаясь......супер ))))
коты по моему чуть ли не 18-20 часов в сутки спят и бодрствуют только ночью....мой как мать вечером приходит тоже выползает в прихожую и так потягивается......а иногда дверь открываешь уже сидит и ждет..слегка такой сонный ))) и в туалет только тогда когда кто то есть дома и ни как по другому )))
очень интирестные животные ))))

kostik
15.01.2008, 19:51
мой еще купаться любит,особенно после туалета и обязательно с отцом )))),это вообще целое кино и водичку с краника пить )))

Sonya
16.01.2008, 11:10
В туалет сыплю смесь Барс (или Барсик), запаха нет, да и какой может быть пока запах от такой манюни.

Позавчера купила паштет для котят Вискас, вчера вечером прибежала домой и решила попробовать дать ей его. Насыпала немного в миску, подошла, поела чуть-чуть и дальше побежала играться и гонять по квартире.

Хочу сказать сразу, ест она оч, ну оч мало... подошла, немного поклевала, даже иногда незаметно, что она что-то, вообще ела... меня это немного настрожаивает... вначале думала, может не привыкла еще... а теперь даже не знаю

Сегодня утром сварила ей кашку и перемешала с этим паштетом, в знаете, ела за обе щеки... опять таки мало, посмотрим, когда я домой вернусь, что в миске останется... может она как и хозяйка утром не очень любит кушать :)

Sonya
16.01.2008, 11:12
Начала кусаться, точнее покусывать когда играется, но сразу же начинает после этого лизать палец, который до этого кусала.... может это игра такая?

kostik
16.01.2008, 11:38
В туалет сыплю смесь Барс (или Барсик), запаха нет, да и какой может быть пока запах от такой манюни.

Позавчера купила паштет для котят Вискас, вчера вечером прибежала домой и решила попробовать дать ей его. Насыпала немного в миску, подошла, поела чуть-чуть и дальше побежала играться и гонять по квартире.

Хочу сказать сразу, ест она оч, ну оч мало... подошла, немного поклевала, даже иногда незаметно, что она что-то, вообще ела... меня это немного настрожаивает... вначале думала, может не привыкла еще... а теперь даже не знаю

Сегодня утром сварила ей кашку и перемешала с этим паштетом, в знаете, ела за обе щеки... опять таки мало, посмотрим, когда я домой вернусь, что в миске останется... может она как и хозяйка утром не очень любит кушать :)

так они немножко едят и по немного едят ))))

Sonya
16.01.2008, 12:20
ну, наверно, это у меня еще от собаки осталось, сколько не положи, ей все мало и съедала она все! :smile:

kostik
16.01.2008, 12:34
ну, наверно, это у меня еще от собаки осталось, сколько не положи, ей все мало и съедала она все! :smile:

у меня котяра немного прихватит зубками и отпустит,а еще лубит когда его щеточкой расчесывают ))))

Витёк
16.01.2008, 12:35
Начала кусаться, точнее покусывать когда играется, но сразу же начинает после этого лизать палец, который до этого кусала.... может это игра такая?

Не думаю, что у нее уже есть серьезные намерения на твои пальцы ))))))

Sonya
16.01.2008, 12:37
Не думаю, что у нее уже есть серьезные намерения на твои пальцы ))))))

я надеюсь на то, что нет.... ))))))

Маричка
16.01.2008, 13:30
главное не разрешать ей когтями руки царапать. А то что она не много кушает за один раз, просто она еще маленькая и у нее желудочек меньше наперстка. Она может часто подходить к миске. У моей эта привычка есть по не многу но часто сбереглась с котячего возроста. И еще у моей привычка главное вытребовать а съесть можно и по позже, когда нагреется до комнотной температуры.

koshkaaa
16.01.2008, 13:58
И я тебя поздравляю!!! У меня в субботу тоже появилася кошечка.Рыжая ангорская. МАНЯ.Кормлю ее "нашей"едой со стола,приучилась ходить на свой горшок,наполненый кат саном(не грызет). Точит когти на точилке. Играется с ребенком,но блин,такая царапучая!!!! Кстати моей 1,5мес. Хочу ей коготки немного подстрич,можно?


вообще не желательно, но если решишся ни в коем случаи не делай этого самостоятельно! В коготках есть нервные окончания, и если ты сосрижешь чуть больше, могут быть проблемы!

koshkaaa
16.01.2008, 14:00
Начала кусаться, точнее покусывать когда играется, но сразу же начинает после этого лизать палец, который до этого кусала.... может это игра такая?

играет, моя тоже в детстве точно тоже вытворяла)

kalambur
16.01.2008, 17:40
Можете поздравить!
Вчера взяла себе котенка русской голубой!

Сегодня ей 2 месяца, т.е родилась она в мой ДР!

Зовут ее..... как не трудно догадаться Sonya!

с подругой тебя , Инна! :064:

kalambur
16.01.2008, 17:41
Ооооо я кошковод со стажем))))))))))))))
... нужно быть готовой давать этому маленькому хорошенькому клубочку по заднице...

садо-мазо какое-то прям :)

koshkaaa
16.01.2008, 17:47
садо-мазо какое-то прям :)

а то) джага-джага)

kalambur
16.01.2008, 18:13
в полной растерянности....

полазила по сайтам относительно кормления, часть людей хают все корма и консервы, что мол они оч вредны (хотя это намного удобней)
....
что делать?
кормим своих котов исключительно кормами.
но при выборе кормов никогда не скупимся. и всегда спрашиваем, что , как , из чего ...
тьфу-тьфу-тьфу, котятки живи и здоровы. не жалуются :)

Meriann
16.01.2008, 18:33
укусит и лизнет - это у котов проявление любви и доверия

Sonya
17.01.2008, 11:49
Ура, вчера все съела!!! Правда моя вина, поздно пришла домой, наверно сииильно проголодалась, поэтому миска была вылизана :)

Вчера открыла для себя, что моя Соня обожает мой ноутбук.... мало того, что она мне мешала печатать на нем, постоянно вешалась на крышку, она просто постоянно лезла на клавиатуру и пыталась на ней поспать.

Купила вчера консерву гурмет... ушла на УРА!!!
мерси за совет!

а, еще.... она обожает кефир, сегодня, практически лишила меня завтрака, поскольку распробовала мой кефир.... остатки бутылки отдала ребенку :)

koshkaaa
17.01.2008, 11:57
Ура, вчера все съела!!! Правда моя вина, поздно пришла домой, наверно сииильно проголодалась, поэтому миска была вылизана

Вчера открыла для себя, что моя Соня обожает мой ноутбук.... мало того, что она мне мешала печатать на нем, постоянно вешалась на крышку, она просто постоянно лезла на клавиатуру и пыталась на ней поспать.

Купила вчера консерву гурмет... ушла на УРА!!!
мерси за совет!

а, еще.... она обожает кефир, сегодня, практически лишила меня завтрака, поскольку распробовала мой кефир.... остатки бутылки отдала ребенку

Не за что)) Это реально самые хорошие и качественные консервы :)
Ешьте на здоровье :)
ПыСы..любит кефир, должна и йогурты любить ;)

kostik
17.01.2008, 12:18
..........Вчера открыла для себя, что моя Соня обожает мой ноутбук.... мало того, что она мне мешала печатать на нем, постоянно вешалась на крышку, она просто постоянно лезла на клавиатуру и пыталась на ней поспать......

еще наверное и книжки/журналы любит-проверь все что не откроешь и не сядешь читать/смотреть обязательно ляжет на этом месте-мол чего это ты мне время не уделяешь,а сидишь и не понятно что делаешь?! ))))

micra32
17.01.2008, 13:57
Я все-таки своей Мане обстригла коготки. Но совсем чуть-чуть(самое острое),слава Б...все хорошо и играется и не царапается. А кушает,извините меня,как слон. Вот скоко не положишь,все сметает. И сметану и бульон с курицей и хлеб....а потом еле отходит с круглым животом. Полежит-полежит и давай гонять по квартире!!!

Sonya
17.01.2008, 17:49
ПыСы..любит кефир, должна и йогурты любить
надо попробовать, а какой лучше йогурт покупать? их же сейчас море...

koshkaaa
17.01.2008, 18:31
надо попробовать, а какой лучше йогурт покупать? их же сейчас море...

да думаю любой...моя просто пищи со стола вообще ж не ест...и можел полемзять один единственный сырок - данисимо с персиком. И то, нужно кусочки фруктов убрать)))

micra32
22.01.2008, 15:31
А еще хочу поделиться с вами новостью. Моему сыну 2годика,но он НИКАК не хотел ходить на горшок. Как не просили не уговаривали,говорил НЕ-А. а тут пошел сам и сел и сделал все ,что надо. И этому его научила наша Маня. Она делала свои нужды у себя в лотке,а малый смотрел,смотрел и пошел сел на свой горшок и...ВОТ!!! Наконец-то

Adrew
22.01.2008, 15:39
А еще хочу поделиться с вами новостью. Моему сыну 2годика,но он НИКАК не хотел ходить на горшок. Как не просили не уговаривали,говорил НЕ-А. а тут пошел сам и сел и сделал все ,что надо. И этому его научила наша Маня. Она делала свои нужды у себя в лотке,а малый смотрел,смотрел и пошел сел на свой горшок и...ВОТ!!! Наконец-то

Вітаю батьків!

dom
23.01.2008, 12:05
А это моя кошка, правда зовут её кот Белка.....
Подпольную кличку "Саблезубый Мохнорыл" оправдывает на 100%!

Pripa
23.01.2008, 12:10
А еще хочу поделиться с вами новостью. Моему сыну 2годика,но он НИКАК не хотел ходить на горшок. Как не просили не уговаривали,говорил НЕ-А. а тут пошел сам и сел и сделал все ,что надо. И этому его научила наша Маня. Она делала свои нужды у себя в лотке,а малый смотрел,смотрел и пошел сел на свой горшок и...ВОТ!!! Наконец-то
кошке памятник! и медаль!

kostik
23.01.2008, 12:16
А это моя кошка, правда зовут её кот Белка.....
Подпольную кличку "Саблезубый Мохнорыл" оправдывает на 100%!

красивая кыця )))

Пиратка
23.01.2008, 12:19
А это моя кошка, правда зовут её кот Белка.....
Подпольную кличку "Саблезубый Мохнорыл" оправдывает на 100%!

Кусючая?а на вид такая лапочка с хитрющим взглядом...сколько ей?

dom
23.01.2008, 13:18
Кусючая?а на вид такая лапочка с хитрющим взглядом...сколько ей?
8 лет. И кусючая, и царапучая, но в большой семье иначе не выжить!
Ходит на унитаз, но только когда сама захочет

Plastikova
23.01.2008, 19:57
Я под впечатлением этой темы пошла сегодня кормить подьездных котов. У нас в подвале дома живут 4 кота - две взрослые кошки и два подрощенных котенка. На месте застала только одну, поэтому ей все и досталось. В общем, получила удовольствие :)

micra32
24.01.2008, 14:43
Вітаю батьків!
Дякую!!! Слава Богу не буду купляти ці кляті памперси

micra32
24.01.2008, 14:44
кошке памятник! и медаль!
Надо только выбрать материал для памятника

Infa
24.01.2008, 16:09
А это моя кошка, правда зовут её кот Белка.....
Подпольную кличку "Саблезубый Мохнорыл" оправдывает на 100%!
Красивый окрас у вашей кици! Трехцветная!

dom
24.01.2008, 17:26
Красивый окрас у вашей кици! Трехцветная!

И у неё в каждом помёте 1-2 трёхцветки получаются!

Sonya
30.01.2008, 11:10
Вчера уходя на работу закрыла Соньке дверь в туалет.... бедный ребенок терпел весь день! Честно говоря, была в шоке, что она мало того, что выдерживала как-то, так еще и нигде не сделала свои дела! Респекд!!!!

Позже, случился маленький казус. Когда я готовила кушать малая залезла на столешницу и решила понюхать, что же я там готовлю... но она слишком близко подошла к плите, результат - опалила себе брови! Но это ее не испугало, наверно я больше перепугалась... сейчас она така кумедна, с маааленькими бровками (1,5-2 мм)... надеюсь, что они отрастут :))))

Попугайчик
30.01.2008, 11:15
Соня, открывай второй бортовик про Соню)))))

koshkaaa
30.01.2008, 11:27
Вчера уходя на работу закрыла Соньке дверь в туалет.... бедный ребенок терпел весь день! Честно говоря, была в шоке, что она мало того, что выдерживала как-то, так еще и нигде не сделала свои дела! Респекд!!!!

Позже, случился маленький казус. Когда я готовила кушать малая залезла на столешницу и решила понюхать, что же я там готовлю... но она слишком близко подошла к плите, результат - опалила себе брови! Но это ее не испугало, наверно я больше перепугалась... сейчас она така кумедна, с маааленькими бровками (1,5-2 мм)... надеюсь, что они отрастут :))))

Отростут, это болезнь всех котов)) У меня благо электро плита, да и стеклакерамика, она Милке не интересна. Да и плучает за то, что на стол лезет.

Sonya
30.01.2008, 11:34
Соня, открывай второй бортовик про Соню)))))


не поверишь, уже думала об этом, даже Валентина просила перенести куда-то...


Отростут, это болезнь всех котов)) У меня благо электро плита, да и стеклакерамика, она Милке не интересна. Да и плучает за то, что на стол лезет.

это радует, что отрастут, просто она такая смешная с маленькими белами огарками )))
получает она, но ведь упрямая, капец....гы, вся в меня :)))

koshkaaa
30.01.2008, 11:43
не поверишь, уже думала об этом, даже Валентина просила перенести куда-то...



это радует, что отрастут, просто она такая смешная с маленькими белами огарками )))
получает она, но ведь упрямая, капец....гы, вся в меня :)))

Кошка должна быть с характером..иначе превратиться в непонятно что)

kostik
30.01.2008, 11:58
у меня котяра к плите ни-ни и в туалет если никого дома нет и не идет,быстренько сходит утром и потом ждет когда кто то первый прийдет и сразу туда ))))))
еще что заметил для него ванная-не приступная комната,он все пытается понять,что там происходит но зайти не решается )))
брови отрастут,эти выпадут и новые появятся ))))

Plastikova
30.01.2008, 21:17
Насчет бровей - это ж у них вместе с усами органы обоняния. Так что некоторое время она будет хуже чуять, что там готовится на плите :)
Насчет ванной - у меня кот обожал садиться на краеешек ванны, когда в ней кто-то из домашних валялся. Бывало, опустит лапу и гоняет воду :) Пару раз плюхался, но все равно упорно приходил снова и снова :) Забавный был.

Sonya
05.02.2008, 12:24
Утреннее фото:

"Люк задраен! Подводная лодка к погружению готова!"

GAVRIK
05.02.2008, 12:25
Ха-ха ))) Зачет!

kostik
05.02.2008, 12:48
круто ))))))
у сони новое место )))

koshkaaa
05.02.2008, 13:56
Смешнючая какая))))))))))))

Микрик
05.02.2008, 15:03
А Соня - Космооооонааааафт!!!!

Sonya
05.02.2008, 15:04
смешнючая не то слово!!!

а любимых мест у нее несколько:
1. утром, когда я собираюсь на работу, она в стиральной машине играется (утр. фото, как показатель)
2. раковина на кухне, просто обожает там сидеть, а если еще и воду включишь, так, вообще ребенок будет дооолго занят :)
3. комп, лечь на клаву, отправить несколько сообщений, включить веб камеру и посмотреть на себя в компе
4. большой горшок с фикусом! ложится на землю и играется с ветками (на весь вечер занятие обеспечено, никакие игрушки не нужны)

Баден
05.02.2008, 18:13
Какая прелесть!
Что я пропустила эту тему...
Инночка, поздравляю :)

dom
15.02.2008, 12:36
Все праздники когда-то заканчиваются. И день Валентина тоже....

headless
15.02.2008, 16:28
Нда, я понял надо создавать бортовой журнал домашних животных. У меня вот рыбки есть. Любимое время дня у них это утро и вечер, когда жратву сыпиш. А целый день года я на работе они переваривают эту еду в темноте и какают по углам, фильтр чистить не успеваю. Зато на етом удобренни водоросли замечательно приживаются. И так целыми днями.

Пиратка
15.02.2008, 17:57
Нда, я понял надо создавать бортовой журнал домашних животных. У меня вот рыбки есть. Любимое время дня у них это утро и вечер, когда жратву сыпиш. А целый день года я на работе они переваривают эту еду в темноте и какают по углам, фильтр чистить не успеваю. Зато на етом удобренни водоросли замечательно приживаются. И так целыми днями.
А у меня есть кот, так что если тебе надоест аквариум, пиши, мой кот любит вкусных рыбок ;)

headless
15.02.2008, 18:03
Так я не понял, кто тут покушается на мох акул??? Рыбки самое мирно существо, не воняют, не мяучат, шерсти от них нету еды минимум. Плюс украсят любой тьемный угол в квартире.

Пиратка
15.02.2008, 18:13
Так я не понял, кто тут покушается на мох акул??? Рыбки самое мирно существо, не воняют, не мяучат, шерсти от них нету еды минимум. Плюс украсят любой тьемный угол в квартире.

Шучу! ;)но если что, ты знаешь к кому обращаться

headless
15.02.2008, 18:29
нет и еще раз нет!!! Я их для себя выращиваю!!!:)

nikro7
15.02.2008, 20:40
ТРыбки самое мирно существо, не воняют, не мяучат, шерсти от них нету еды минимум. Плюс украсят любой тьемный угол в квартире.

Про кошек...
Не воняют (если правильно воспитать)... Не мяучат (если жрать вовремя давать...)... Еды минимум (если голуби рядом пасутся...)... Украсят не только угол, но и везде и всё в квартире... (когтями)... Последнее - есть грех один...

Пиратка
16.02.2008, 03:29
нет и еще раз нет!!! Я их для себя выращиваю!!!:)
Ты их сам хош скушать ? :064: