PDA

Просмотр полной версии : X-Trail Обшить тканевый салон Х-Трейла кожей



Owner
16.01.2008, 20:45
Народ, кто-то имеет положительный опыт обшивки такневого салона 2-го Х-Трейла кожей? Поделитесь, если делали - как, где, почем.

Спасибо.

Серега
17.01.2008, 11:57
у меня есть друзья которые меняют тряпку на кожу .работают только с салонами.иногда приходят машины не в коже, а на тряпке ,а клиент заказывал кожу.вот они и устраняют этот недочет менеджеров.получается намного лучше ,чем с завода.потому что заводской кожаный салон не весь кожаный.как правило кожаная только передняя часть.если салон шьется на заказ,то он будет весь из кожи.и разница в стоимости ощутимая.

Witch
17.01.2008, 20:02
В апреле придет максималка с кожей. Жена сомневается-тряпку ей больше хочется. Может захочет махнуться.

Owner
18.01.2008, 00:59
у меня есть друзья которые меняют тряпку на кожу .работают только с салонами.иногда приходят машины не в коже, а на тряпке ,а клиент заказывал кожу.вот они и устраняют этот недочет менеджеров.получается намного лучше ,чем с завода.потому что заводской кожаный салон не весь кожаный.как правило кожаная только передняя часть.если салон шьется на заказ,то он будет весь из кожи.и разница в стоимости ощутимая.

Мне тоже кажется, что должно быть дешевле и качественне, но хотелось бы узнать мнение тех, кто это себе делал. А какая стоимость этого удовольствия?


В апреле придет максималка с кожей. Жена сомневается-тряпку ей больше хочется. Может захочет махнуться.

Дык нечем меняться. Или я что-то понял не так. :???:

У меня сейчас первый Трейл в макс комплектации с автоматом. Думаю поменять его на новый. Меня полностью устраивает базовая комплектация 2-го трейла+вариатор, но она предусматривает тряпку, а мы уже к коже привыкли (жена тоже вначале тряпку хотела, когда этот брали) :)

А минимальная комплектация 2-го с кожей (и ненужными лично мне мне мульками вроде умного ключа и фар на крыше, которые вообще не в дугу :twisted:) стоит уже не 35690, а 39390. Я хочу только кожу из "допов", поэтому переплачивать около 4 штук за нее не хочется.

ИМХО - мне кажется что макс. комплектация Х2 за 42 Куе не совсем конкурентоспособна против арабского Pajero 3.0. Доплачиваешь 2000-4000 и получаешь намного больше машины :). Расход правда в 1,5-2 раза больше.

Так что насчет кожи - делал кто-то себе на Х2?

Witch
18.01.2008, 01:51
Ну, во первых. Бльше машины - у нас есть. Навара. Больше только тундра да додж рамы:-).
Во-вторых. Арабы - ф топку. Это касается не только настроек кондишна - но и подготовки к дорогам. И вообще - к другому климату. Несмотря на компромисс по цене.
В-третьих- СЕЙЧАС иметь расход в 1.5 - два раза боьше - просто бред.

Owner
19.01.2008, 20:15
Насчет "больше машины" это я не про Вас, а про себя. У меня выбор - между X2 и Pajero4 (арабским, ессно). Прочитал несколько десятков страниц форума Mitsubishi по теме Pajero4 и, судя по ним, владельцы арабов вполне ими довольны. Можно сказать даже, что недовольных я не нашел. По имеющимся у меня данным - отличия от оф. Pajero стремятся к 0.

Тем не менее расход по отзывам - до 20 литров в городе против 10,8 (паспортных правда) х-трейла 2-го. Бред - это то, что бензин дороже молока :) Конечно не хочется платить вдвое за км. Но я могу себе это позволить, хотя и не хочется конечно. Была бы возможность на электичестве ездить - ездил бы :) - похоже скоро все к этому придем.

Друзья - по теме "кожи на тканевый Х-Трейл" - кто-то подскажет? Неужели никто не делал, не думал насчет этого? Похоже я один такой ушлый. :)

Удержите меня от покупки Pajero :)

Серега
26.01.2008, 10:39
стоимость-все зависит от качества кожи и размера салона
делал ли кто то-у друзей очередь на месяц вперед....
если интересно могу все детально узнать

Owner
27.01.2008, 22:48
стоимость-все зависит от качества кожи и размера салона
делал ли кто то-у друзей очередь на месяц вперед....
если интересно могу все детально узнать

Узнай(те) пожалуйста. Из того, что я нарыл абстрактно - от 1500 до
2500 для Киева, в зависимости от кожи. Но это не для Х2, а типа "в принципе".

Очень интересно узнать именно для Х2, ориентируясь на оригинал - сиденье и спина - кожа, остальное - кожзам. В оригинале вроде так.

Серега
29.01.2008, 00:28
У именно для Х2, ориентируясь на оригинал - сиденье и спина - кожа, остальное - кожзам. В оригинале вроде так.
в оригинале из кожи только передняя часть сидушки.все остальное -кожзам.
если преследуешь цель сделатьименно как на заводе ,тогда ничем не помогу.если салон кожа -то полностью без всяких там заменителей.....

smart199
30.01.2008, 15:46
в оригинале из кожи только передняя часть сидушки.все остальное -кожзам.
если преследуешь цель сделатьименно как на заводе ,тогда ничем не помогу.если салон кожа -то полностью без всяких там заменителей.....

меня ентот вопрос тоже интиресует. переделать тряпку на кожу.. притом на кожу, без заменителей.. плюс карты.. сколько потянет???

Owner
01.02.2008, 00:10
в оригинале из кожи только передняя часть сидушки.все остальное -кожзам.
если преследуешь цель сделатьименно как на заводе ,тогда ничем не помогу.если салон кожа -то полностью без всяких там заменителей.....

Мне непринципиально. Кожа так кожа, может так даже лучше. :)
Только мне бы для Киева узнать...

Хотя любая инфа полезной будет.

Серега
03.02.2008, 19:24
вся эта затея выливается где то в две тысячи американских рублей.

Owner
13.02.2008, 22:44
вся эта затея выливается где то в две тысячи американских рублей.

Понял, спасибо. А фоток случайно нет?

Borshch
09.02.2009, 17:40
Народ, кто-то имеет положительный опыт обшивки такневого салона 2-го Х-Трейла кожей? Поделитесь, если делали - как, где, почем.

Спасибо.
тема для вас уже может не актуальна, но у меня получается от 800 у.е. , Одесса.

dom
09.02.2009, 17:52
тема для вас уже может не актуальна, но у меня получается от 800 у.е. , Одесса.

А что в это входит?

mixxxail2006
26.03.2012, 18:43
есть вариант в киеве за 1000 доларов -полностью перешивают кожей и карты с рулём тоже входят

mean
27.01.2013, 00:56
mixxxail2006 интересно, за или от 1000 дол? ну или вернее, если какая то комбинация кожи, все в одну цену?
ну и где глянуть, куда звонить? :)