PDA

Просмотр полной версии : Сгорело сцепление



GAVRIK
24.08.2005, 19:55
вчера начали плохо включаться передачи, падать обороты при выключении сцепления, писчать и вонять палёным сцеплением. Я так понимаю, что ему конец настал? Обидно, я его поставил только год назад, менял весь комплект -Valeo. Втулили видно мне востановленное или поставили не так.
В связи с этим, подскажите какое сцепление лучше поставить, где купить и где поставить, чтобы такая история не повторилась.

Макс
24.08.2005, 22:07
Я когда-то описывал свои злоключения вот тут:
http://www.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?t=267#3135, так я там рассказывал и про сцепление:
"Сцепление менялось дважды. Дважды в сборе. Первый раз оно сгорело вскоре после покупки машины, на трассе под Житомиром, проехал ещё пару километров и спалил корзину тоже. Поставил корзину VALEO, а диск и выжимной какой-то конторы DankinClutch. Сцепление было очень жёсткое. Второй раз съездил в Европу, 5 человек + сумки + 3000км пробега за 2 недели. Когда вернулся - уже подбуксовывало, но завал был по работе то да сё, короче когда добрался до СТО через 2 недели, диагноз был неутешителен - корзина сгорела. Теперь стоит многолепестковая корзина (она мягче), диск и выжимной SACHS, доволен."
Ставил на СТО Гарант-Авто.

GAVRIK
24.08.2005, 23:23
Сцепление у меня тоже было очень жёсткое, хотя мне говорили, что Valeo на примьерах ставилось на заводе.
Ты не помнишь какие цены и где лучше купить?
Спасибо за помощь!

Макс
25.08.2005, 02:54
Сцепление однозначно стало мягкое. Ещё был вечный трабл с троссиком сцепления, который постоянно обрывался. Потом купил тросс от примеры GT и переделал его под свою примеру, теперь уже год всё в порядке - сцепа идеальная.
Цен не помню, всё в сборе было около 300$. Покупал я первый раз на Гарант-Авто, а второй раз через своего одногрупника, но он там больше не работает.

GAVRIK
25.08.2005, 17:33
Ого! 300у.е. дорого! На exist нашёл комплект Sachs за 150. Или многолепестковая корзина намного дороже? А обычно какая стоит?
Тросик у меня тоже не родной стоит, а от 2,0литровой.

src
25.08.2005, 20:54
SACHS хороший комплект. Мне пока нравится....

Макс
26.08.2005, 02:35
Ого! 300у.е. дорого! На exist нашёл комплект Sachs за 150.
Спецом поднял папку с бумажками по машине и нашёл чеки копию заказ-наряда с СТО: вместе с работой (замена сцепы в сборе) всё стоило 1580грн.

Тросик у меня тоже не родной стоит, а от 2,0литровой.
А у меня ж и есть 2-х литровая, рвался безбожно, я даже какой-то из тросов помню в Институт Патона сдавал чтобы его усилили :)