PDA

Просмотр полной версии : Киев Будьте бдительны! Блокировка!



Plastikova
23.01.2008, 22:05
В общем, как и предполагалось, уже началась блокировка колес машин на платных парковках за то, что те не купили талончики на парковку, о которых писалось ранее. Планируем завтра изучить, продаются ли эти талончики в принципе (как обещали, в метро, в будках с проездными на улице, на заправках). Что-то мне подсказывает, что хрена с два, а если и есть, то максимум в одном-двух местах.
Вчера заблокировали 40 машин на стоянке ул. Эспланадной (возле Дворца Спорта), а также возле ж/д вокзала. Оплатить парковку парковщику не представляется возможным. Как и ожидалось, беспредел крепчает.

AlexWB
23.01.2008, 23:22
какой дурак будет брать деньги за час-два парковки, если можно заблокировать колесо и срубить 100грн за снятие блокиратора в качестве штрафа

andyen
24.01.2008, 10:27
какой дурак будет брать деньги за час-два парковки, если можно заблокировать колесо и срубить 100грн за снятие блокиратора в качестве штрафа

Охренеть просто! Во Мля страна :)

Микрик
24.01.2008, 11:12
аккумуляторные болгарки и балончики с жидким азотом рулят :)

lingod
24.01.2008, 11:17
аккумуляторные болгарки и балончики с жидким азотом рулят :)
+1
надо себе прикупить.

kostik
24.01.2008, 11:18
аккумуляторные болгарки и балончики с жидким азотом рулят :)

где балончики с жидким азотом продаются и сколько стоят?????
час от часу не легче......

Lapka
24.01.2008, 15:44
люди обошлись без балончиков :)))


Товарищ тока что написал
=============================
Возле пузатой хаты на контрактовой.
вчера в прикольную ситуацию попал. воевал с парковщиками
они сволочи новое правило сделали - если не оплатил стоянку заранее, то ставят блокировку колес чтобы потом штраф содрать
там нас народу собралось таких изрядно. скандалили, ментов вызывали, юристов. всем пофигу было.
я потом обломался - приехали друзья с ножевкой по металлу, спилил нафиг этот блокиратор.
потом оказалось что с канала 1+1 группа приехала и все это снимали
интервью взяли, так что ждите в новостях


http://forum.autoua.net/files/1913129-1.jpg

сперто от сюда (http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1913058&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD) :)))

Lapka
24.01.2008, 15:46
еще фото:

http://forum.autoua.net/files/1913220-2.jpg

уже народ и ключики подобрал

lingod
24.01.2008, 15:48
Ну и правильно, имхо это ни что иное как вымогательсво, человек же не отказывется парковку оплатить, какого вместо этого с него вымогают 100 грн.

Ripman
24.01.2008, 16:12
какой принцип работы этой хрени? На вид не очень она крепкая.

Черновецкий думал, что народ за него толпой пойдет против Луцика, а тут выясняется, что он нахер никому не нужен :) . Вот и бесится.

AlexWB
24.01.2008, 17:09
тю, так это не блокиратор, а туфта кустарная

kostik
24.01.2008, 18:24
туфта-не туфта,а типа государственное имущество,а за порчу гос имущества последствия могут быть

koshkaaa
24.01.2008, 18:31
Ребята, кто узнает про талоны (стоимость и места продаж) отпишитесь плиз. Думаю многим эта инфа интересна и будет полезна!

Decan
24.01.2008, 18:47
Кто знает, где продаются ключики?
Вообще неплохой сервис (если имеешь ключ) - машину уже точно не сопрут и не эвакуируют. ))))))

AlexWB
24.01.2008, 18:53
kostik, с каких это пор контора "Киевпарксервис" стала гос.предприятием?

lingod
24.01.2008, 18:53
туфта-не туфта,а типа государственное имущество,а за порчу гос имущества последствия могут быть
еще чего, водитель сам что ли его на колесо повесил? Наоборот в этом можно усмотреть признаки вымогательсва и попытки порчи машины, а вдруг не заметил блокиратор и попытался поехать.

Lapka
24.01.2008, 18:57
Кто знает, где продаются ключики?
Вообще неплохой сервис (если имеешь ключ) - машину уже точно не сопрут и не эвакуируют. ))))))

ну ребята предлагают пользоватся универсальной :)))

http://www.kriminalist.com/staty57.htm

http://forum.autoua.net/files/1913285-svertish.jpg

kostik
24.01.2008, 19:08
еще чего, водитель сам что ли его на колесо повесил? Наоборот в этом можно усмотреть признаки вымогательсва и попытки порчи машины, а вдруг не заметил блокиратор и попытался поехать.

чуствую надо сидеть над матчастью.....и тупо возить с собой толмут нормативки и тыкать пальцем.....пи%%%ц
пы.сы.
знаю не в эту тему,но все же....
брата остановили в чернигове за то что не повернул на право,а поехал прямо-запрещающего знака нет=ответ гайцев-протокол о нарушение и изымание прав,мол нам все пох%% у нас есть распоряжение изымать и точка

Decan
24.01.2008, 19:09
ну ребята предлагают пользоватся универсальной :)))

http://www.kriminalist.com/staty57.htm

http://forum.autoua.net/files/1913285-svertish.jpg

О, вот это дело. Мы им потом еще спасибо будем говорить ))))

Decan
24.01.2008, 19:13
знаю не в эту тему,но все же....
брата остановили в чернигове за то что не повернул на право,а поехал прямо-запрещающего знака нет=ответ гайцев-протокол о нарушение и изымание прав,мол нам все пох%% у нас есть распоряжение изымать и точка

Правильный ответ: А мне пох... что у вас есть распоряжение, покажите в писменном виде.
А за что вообще остановили?

kostik
24.01.2008, 19:25
Правильный ответ: А мне пох... что у вас есть распоряжение, покажите в писменном виде.
А за что вообще остановили?

за то,что поехал прямо,а не повернул на право (и абсолютно всеравно им,что знака не видно,темный перекресток....) за это и остановили,а у парня перед ним просто забрали права подшили к протоколу и баста

Plastikova
24.01.2008, 19:25
По поводу того, где купить талоны. Проинспектировала метро - талоны обнаружены на станции м. Театральная, в кассе. НО! Ни фига там нет талонов на месяц, есть только на 1 час и на 1 день. Вопрос: если водитель активно передвигается по городу по делам, откуда он может заранее знать, какой талон понадобиться - на третью, вторую или первую зону? Вывод, конечно, сам напрашивается - покупай самый дорогой талон - не прогадаешь. А если купить самый дешевый и запарковаться в более дорогой зоне? Ответ - блокировка.
Гениально. Вот как бизнес надо делать.

kostik
24.01.2008, 19:28
кто то видел хоть что то напоминающее какое то распоряжение по поводу ввидение в использование блокировки колес,очень уж хочется почитать

Plastikova
24.01.2008, 19:37
В устной форме в КГГА сообщили, что есть соответствующее распоряжение. Оно, как и распоряжения об эвакуаторах и парковках, не соответствует законам и ПДД. Но кого это колышет?

Lapka
24.01.2008, 19:38
о еще нашла :)

http://forum.autoua.net/files/1911627-untitled.JPG

altsest/ (http://www.altsest.com/)

kostik
24.01.2008, 19:43
В устной форме в КГГА сообщили, что есть соответствующее распоряжение. Оно, как и распоряжения об эвакуаторах и парковках, не соответствует законам и ПДД. Но кого это колышет?

и в минюсте не зарегестрировано

Макс
25.01.2008, 01:04
не та страна, ребята :)

Lapka
25.01.2008, 14:22
человек историю снятия блокиратора рассказал в красках... Жесть.....



Итак, попробую по свежей памяти рассказать историю захватывающего сражения "водители против блокировщиков колес"
Все началось в обед. Решил съездить пообедать с товарищем в "Пузату Хату", на Контрактовой. Остановился, как всегда, на парковке сразу у заведения. Ничего не предвещало неприятностей. Итак, пол часа спустя, идем к машине. В глаза бросилась группа парковщиков и разъяренная девушка, орущая на них возле одной из машин. "Видать стукнули, сейчас будет бить им морду", подумалось в тот момент.
Подойдя к своей машине, я обнаружил красную наклейку на боковом стекле и подозрительную конструкцию, вцепившуюся в левое переднее колесо. "Ваша машина была заблокирована", нагло заявляла наклейка. "Сейчас кому-то надо набить морду", возникло первое желание. В принципе я человек добрый и культурный, но на столь наглую выходку возник только один вопрос - "Какого х...?". Мой товарищ как менее сдержанный озвучил его вслух, добавив несколько этажей и красочных оборотов в адрес парковщика что стоял рядом.
В результате непереводимой игры слов удалось выяснить, что "КиевПаркСервис" проводит акцию "поимей лоха" взяв за основу какое-то постановление КМДА от 2002 года. Теперь, приехав на платную стоянку, каждый обязан принять участие в увлекательной игре "поймай парковщика". На игру отводится пять минут, в течение которых водитель обязан поймать представителя "КиевПаркСерсива", вручить ему денег на предоплату парковки и забрать бонусный чек подтверждающий что предоплата была произведена. Затем нужно вернуться к машине, поместить этот чек на видное место под лобовое стекло и лишь тогда можно удалиться. Но и тут нельзя расслабляться, потому как стоит вам превысить срок стоянки хотя бы на пять минут сверх оплаченного заранее времени, как тут же появляются ребята-блокираторы и ставят вам "краба" на колесо. Установка - бесплатно, но вот снятие - услуга платная, 100 грн. Краткий свод правил вывесили на маленькую табличку, которую заметить можно лишь когда покажут где она, да и прочесть что там написано реально только подойдя вплотную.
Итак, ситуация прояснилась и накалилась, потому что "злостных нарушителей" за 10 минут собралось уже человек пять. Одному умудрились прицепить блокиратор пока он сидел в машине. Видать подкрадывались ползком. В общем, желающих "снести мозг" за такие выходки прибавлялось. Видать такую возможность предвидели, и группу "блокировщиков" сформировали из шести ребят лет 22-25 с откровенно бандитскими физиономиями, не отяжеленными печатью интеллекта. Ребята вели себя нагло, как свора шавок тявкающих на прохожих. На все вопросы отправляли в службу поддержки мэра 051. Там меня посылали еще по нескольким телефонам, которые оказывались либо "недоступными", либо "линия не обслуживается". В конце концов, удалось выйти на телефон офиса "КиевПакрСервиса", где милая девушка Ирина с упорством заезженной пластики повторяла: "таково распоряжение, оно выполняется согласно постановления КМДА, оплатить штраф я обязан только на месте и только наличными". От кого поступило распоряжение - "... на этот вопрос я вам ответить не могу".
Что же это получается? Виноватым я себя не чувствую, за парковку я всегда плачу перед отъездом не обращая внимания что за 10-15 минут часто надо отдавать до 7 грн. Но если уж сделали такие новые правила, то пусть обеспечивают условия оплаты на въезде - как это сделано на нормальных паркингах. Или, если уж на то пошло, то пусть выпишут штраф, как это делают в ГАИ, он будет рассмотрен в суде и только по его постановлению я согласен оплатить. Но и такой вариант нельзя - либо плати, либо стой заблокированным. Решил позвонить еще раз в поддержку мэрии, проконсультироваться юридически. Дали телефон который опять оказался "не обслуживаемым". Надоело. Позвонил в милицию, пусть пришлют наряд, чтобы составить протокол и подают на меня в суд. Но не тут-то было, в милиции сказали, что это не их дело и отфутболили на оператора подольского района. Тот тоже отмазался - "разбирайтесь сами".
Рядом стояла еще одна машина где девушка приехавшая в командировку из Одессы пыталась как-то решить этот вопрос, у нее срывался график встреч и это не поднимало настроения. Как-то ей все-таки удалось вызвать машину с милицией и мы стали ждать.
Тем временем, некоторые потеряли терпение, и пошли на условия вымогателей, за 100грн получив освобождение. На их место тут же попадали другие. Парковщики даже не собирались хоть как-то предупреждать о новых введениях, а тихо паслись в отдалении, иногда вообще пропадая. У них что, тоже новое постановление - "наловить" как можно больше штрафов?
Прошел еще час, милиция так и не приехала, все стали замерзать, и терпение подошло к концу. Позвонил друзьям, и те с радостью предложили привезти ножовку по металлу в качестве универсально средства от блокиратора.
Минут через пятнадцать события начали быстро развиваться к финалу - приехали друзья на Мерсовском внедорожнике, вышли ребята - один с монтировкой, другой с ножовкой... Пылу у "блокировщиков" поубавилось. На предложение добровольно снять блокировку опять отказались. Ну что ж, тогда будем пилить. Пока пилили, подъехала милиция. Посмотрели на все это и.... сказали, "это не наша компетенция"!!! они развернулись и уехали!
Пару технических советов - если пилить, то лучше у основания, где крюк изгибается, там металл самый тонкий. И делать это надо за один раз - иначе, если конструкцию шевелить, она начинает зажимать полотно ножовки и придется начинать пропиливать заново. И, как мне кажется, если колесо приспустить, то, упираясь монтировкой в покрышку, крюк можно вытащить и без распиливания. Но это очень зависит от того, насколько плотно был опущен зажим. (Может в другой раз проверю ).
В общем, минут через 15 дело было сделано. За это время появились ребята, с канала 1+1, которые снимали весь этот увлекательный процесс освобождения машины от оков капитализма. Поверженный блокиратор (его оказывается называют "крабом") в качестве трофея отправился в багажник. А репортеры получили интервью с высказыванием нашего мнения по этому поводу. Как ни странно, парковщики от показаний перед камерой отказались и поспешно ретировались к своему микроавтобусу. И лишь когда я уже отъезжал, один поскребся в боковое стекло и жалобно попросил "краба отдайте, пожалуйся...". Мне его даже жалко стало, честно. Но трофей, добытый таким трудом, терять не хотелось.
Напоследок предлагаю всем написать петицию в мэрию, или еще куда, с требованием прекратить это безобразие. Хотя не уверен, что поможет. Лично я не против штрафов за парковку - но пусть штрафуют за парковку там, где запрещено парковаться а не придумывают обычные схемы вымогательства. Если они хотят скопировать западные схемы с "парковочными автоматами" - то пусть делают это правильно. А вообще, за свои убеждения надо бороться. Так что запасаемся ножовками.


вязто от сюда: forum.autoua.net (http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1913058&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD)

lingod
25.01.2008, 14:26
**** пошел в магазин за ножовкой по металу...

AlexWB
25.01.2008, 15:59
я уже писал выше, что плата за стоянку никого не интересует
главная задача - содрать 100грн

положительный момент в том, что милиция не вмешивается в процесс самостоятельного снятия блокираторов

Sonya
25.01.2008, 16:19
капец, одно радует, что не в центре работаю....
шо творится, слов нет....

Lapka
25.01.2008, 16:25
вопрос у кого есть ножовка, электронижницы, или другие средства боротьбы с блокираторами :)?


бум звонить при надобности, с просьбами о рассблокироки :))

Sergioni
25.01.2008, 17:36
Точно, пора бы сделать "летучую" мобильную группу с болгарками...

Саша_Скай
25.01.2008, 18:15
я работаю на почтовой - завтра куплю ножовку и если надо в этом районе - звоните - подеду, и привезу ее, и пилить помогу!!
8 097 150 55 85 Саша

Lapka
25.01.2008, 19:05
во... тут ролик про парковку.. а в конце мужчина пилит блокиратор :)))

http://news.1plus1.ua/topnovini/novini/ukrayina/20080125_16488_40433.php#video_40433

Микрик
25.01.2008, 19:13
зачет :)

kostik
25.01.2008, 19:16
ща глянем чего на снимали

Pusena
26.01.2008, 11:14
Мдааа...я в шоке...теперь буду бояться машину оставить...ппц

koshkaaa
26.01.2008, 16:52
чувак стал звездой))

новичок
26.01.2008, 23:39
Жесть!!! Не ту страну назвали Гондурасом!

Decan
27.01.2008, 05:23
Ааааа! Зачет!:) Мужику Оскар!!!! :064:

Plastikova
28.01.2008, 20:55
Ну что вы - из-за какой-то дурацкой парковки из страны уезжаете? :)
А если кроме шуток - давно созрело решение насчет Cz?

Decan
28.01.2008, 21:27
Это не парковки дурацкие, это страна дурацкая. Я тоже подумываю о покупке дома в Праге ... Что бы хотя бы временами жить в чемто более цивилизованом.

Микрик
28.01.2008, 21:37
вот вот, я тоже хочу дом такой на 5-6 этажей можно даже в БРНО... под гостиницу... а жить смогу и здесь пока :)

drWatson
31.01.2008, 09:11
Вчера сюжет видел кажется в новостях, в Берлине очень дешевое по сравнению с Европой жильё, средний уровень, цена - от 600 евро за кв. м.

Decan
31.01.2008, 12:18
Вчера сюжет видел кажется в новостях, в Берлине очень дешевое по сравнению с Европой жильё, средний уровень, цена - от 600 евро за кв. м.

У нас страна "мыльных пузырей".

kostik
31.01.2008, 15:28
Вчера сюжет видел кажется в новостях, в Берлине очень дешевое по сравнению с Европой жильё, средний уровень, цена - от 600 евро за кв. м.

да я тоже смотрел,это про германию было,а во вторник было про цены в польше,там немного подооже чем у "фашистов"

Попугайчик
31.01.2008, 17:36
Костик, а я смотрела сюжет, там говорили, что в Киеве жилье дорогое, но в Варшаве еще дороже чем в Киеве.....))))

kostik
31.01.2008, 17:44
Костик, а я смотрела сюжет, там говорили, что в Киеве жилье дорогое, но в Варшаве еще дороже чем в Киеве.....))))


к сожалени большущему (((((((((

Pripa
31.01.2008, 17:45
Костик - аватарка - супер!

kostik
31.01.2008, 17:50
Костик - аватарка - супер!


это Катюхе громаднейшее спасибо )))))!!!,это она нашла и подсказала где его стянуть )))))
я ей еще должен ))))))
а так спасибки )))!!!,мне тоже нравится )))

Попугайчик
31.01.2008, 17:54
Костик, сегодня - бЭсплатно:-))))

kostik
31.01.2008, 17:57
Костик, сегодня - бЭсплатно:-))))


значит я успел ))))) на "бЭсплатно" ))))):064:

Pripa
31.01.2008, 18:13
у всех живность :) чудесненько :)

kostik
31.01.2008, 18:27
а твоя живность где )))?

Pripa
31.01.2008, 18:29
а шо моя? моя на фоте... написано же ЕНОТ :) вот завтра будит новое хвостатое чудовище :) бо у же темно и не сфотать :)

kostik
31.01.2008, 18:30
а шо моя? моя на фоте... написано же ЕНОТ :) вот завтра будит новое хвостатое чудовище :) бо у же темно и не сфотать :)

хоооорррррооооошшшооооо

Пиратка
31.01.2008, 18:44
а шо моя? моя на фоте... написано же ЕНОТ :) вот завтра будит новое хвостатое чудовище :) бо у же темно и не сфотать :)

Твой енотик-просто прелесть !!! Так и хочецца потискать

Plastikova
31.01.2008, 19:12
Plastikova, решение созрело давно, а насчет ЧР в начале осени.


Тема перешла в другое русло, но не могу не поинтересоваться - а чем там заниматься будете? Просто интересно.
В Праге я впервые увидела трамваи, которые ходят точно по расписанию. Раньше думала, что такое невозможно... И улицы там в разгар слякоти были предельно чистыми. И еще там я впервые увидела специальные пакеты для уборки за собачками... В общем, много всего поразительного :)

Микрик
31.01.2008, 19:14
ха то Прага, вот если еще дальше... так можно увидеть машин без руля на месте автобусы двухэтажные и королеву :)

Pripa
01.02.2008, 10:08
и вообще Прага красивый чистый и гостеприимный город :)

Пиратка
01.02.2008, 10:12
А меня в Праге поразило, что народ курит траву прямо на улице. Дело было, конечно, ночью, но картина подростков, спокойно забивающих косячок на трамвайной остановке меня тронула и двинула. +как-то в клубах с этим лояльнее.

Или это я увидела частный случай???

Dmitriy
01.02.2008, 12:30
Как можно избавится от краба?
Предлагайте варианты....

Микрик
01.02.2008, 12:41
отламываешь коробочку закрывающую замок (4 говняных самореза) и открываешь замок

Plastikova
01.02.2008, 15:27
В Киеве начали действовать новые правила парковки


Сегодня, 08:56

http://k.img.com.ua/img/forall/a/3624/90.jpg
15 минут
Киевляне будут парковаться по новым
правилам
С 1 февраля в столице оставить машину на платной парковке можно будет, только купив талон. Безналичная оплата введена на всех стоянках КП Киевтранспарксервиса, сообщает утренняя газета 15 минут (http:///www.15minut.com.ua). На самом деле, даже за день до нововведения не во всех заявленных местах продавались талоны. В частности, в киоски Союзпечати их завезли, но как сказали в некоторых из них, «счет талонов идет не на тысячи и даже не сотни, а всего на единицы». Например, на Виноградаре продавцы получили всего «по паре штук».
В коммунальных киосках от Киевпасстранса далеко не везде вообще слышали о талонах. Например, на Нивках бабушка-продавец на вопрос о парковочных талонах ответила, что она о них не слышала: «У меня только лотерея и билетики на транспорт».
На самом деле власти ожидают, что до конца февраля 80% оплат за парковку будут исключительно безналичными, а с 1 марта и вся сеть столичных паркингов будет подключена к безналичной системе.
Замглавы КГГА Ирэна Кильчицкая (http://files.korrespondent.net/files/politics/kilchicky) поспешила предупредить, что по безналу платить в Голосеевском, Дарницком, Днепровском районе не стоит – они еще не подключены к системе. По словам Кильчицкой, новая форма уплаты ежемесячно будет приносить в бюджет столицы более 10 млн грн. К концу 2008 года оплатить парковку можно будет и по sms – для этого в центре установят паркоматы.
Со временем власти планируют отказаться и от услуг парковщиков, а пока они будут выполнять только контрольную функцию за уплатой. Странно, но за день до нововведения их тоже было сложно найти. В четыре часа вечера в самом центре Киева на парковках пустые места наблюдались, а вот парковщиков не было.
В свою очередь водители недовольны нововведением. Талоны позволяют парковаться лишь на час, день, сутки, месяц. Что делать тем, кому нужна стоянка на 15 минут или полчаса, – неизвестно.
Как сообщалось, парковочные талоны будут разных видов (http://korrespondent.net/kyiv/350039): 3, 5 и 7 гривен за почасовую парковку, 9, 15 и 21 гривна для парковку на день и 126, 210, 294 гривны за месячное пользование столичной парковкой.
Автомобилям неплательщиков будут блокировать колеса. Цена разблокировки составит 100 грн.

Plastikova
01.02.2008, 15:29
Кто-то уже почувствовал на себе эти нововведения, будь они неладны?

L@M@K
02.02.2008, 02:27
http://www.zavtra.com.ua/news/auto/48848 - статья, конечно, старовата, но не думаю что с тех пор как то изменили законы

Микрик
03.02.2008, 20:41
самый простой не варварский способ - спустить колесо.

Dmitriy
04.02.2008, 13:16
самый простой не варварский способ - спустить колесо.
да, идея хорошая!

lingod
04.02.2008, 13:29
да, идея хорошая!
и впринципе дейсвенная, если есть с собой компрессор.

Маричка
04.02.2008, 13:54
Тут информация по парковке http://times.liga.net/articles/gs012900.html

Plastikova
04.02.2008, 21:52
Да, статья стебная. Особенно впечатлила фраза "каждый может спилить блокиратор со своей машины совершенно бесплатно" :)
Только вот талоны на месяц ни разу не продаются. Лично проверяла - только на час и на день.

А вообще вопрос стоит правильно - за что мы должны платить? То, что мэрия устроила войну за парковочные деньги и пытается сорвать куш на ровном месте - это их личное дело.

Маричка
05.02.2008, 12:13
Абсолютно согласна, если бы на этих парковках машине была обеспеченна сохранность, то в этом случае, в третей зоне (в где я проживаю) очень приятная цена на месячный талон (которые на сколько я поняла появяться в продаже с марта) и я бы может и платила бы. Но так просто ни зачто, платить как то "падло" простите за грубое слово. Да мы покумекав над ситуацией подумываем, где бы найти полиграфическую конторку и печатнуть этих талонов.....

lingod
05.02.2008, 12:24
...где бы найти полиграфическую конторку и печатнуть этих талонов.....
эта мысль мне тоже в голову пришла сразу как я их увидел, если его под лобовуху ложить изнутри машины, то особо и не разлядишь настоящий или нет.

lingod
05.02.2008, 12:29
кстати железо на этом крабе на вид не слишком прочное, возможно его можно перекусить достаточно мощными штифторезами.

Маричка
05.02.2008, 12:38
То есть ни одна я такая..... понятно, как то даже стало легче

kubik
05.02.2008, 13:05
По поводу отпечатать это конечно хорошо , но как вам такой вариант что при возвращении к машине вас ждет парковщик с Патрулем ППС ??? А это уже не административное правонарушение а криминальное - а именно подделка документов.

lingod
05.02.2008, 13:29
По поводу отпечатать это конечно хорошо , но как вам такой вариант что при возвращении к машине вас ждет парковщик с Патрулем ППС ??? А это уже не административное правонарушение а криминальное - а именно подделка документов.
ну насчет документов, это врядли, да и всегда можно сказать, нифига не знаю, купил у мужика возле закрытого ларька прессы, типа лень было другой искать, а тут барыга так удачно нарисовался.
Ес-но носить при себе пачки этих талонов не рекомендуется, как и хранить их дома.

kubik
05.02.2008, 13:33
Я думаю не все так просто будет. Что то придумают что бы избежать этого. Всетаки талончики в транспорте даже стоимостью 50 копеек имеют защиту, а тут идет речь о сумме минимум в 6 раз больше.

lingod
05.02.2008, 13:40
Я думаю не все так просто будет. Что то придумают что бы избежать этого. Всетаки талончики в транспорте даже стоимостью 50 копеек имеют защиту, а тут идет речь о сумме минимум в 6 раз больше.
ага, защита на талончиках как раз и появилась после того как их стали массово штамповать левые.
Понятно что защита будет, но опять таки парковщику в руки его давать не обязательно, а через лобовуху можно разгляедеть дейсвителен ли талон или не, а вот разглядеть поддельный или нет будет сложно.

Andrei
05.02.2008, 14:38
ага, защита на талончиках как раз и появилась после того как их стали массово штамповать левые.
Понятно что защита будет, но опять таки парковщику в руки его давать не обязательно, а через лобовуху можно разгляедеть дейсвителен ли талон или не, а вот разглядеть поддельный или нет будет сложно.
Лучше не стоит, использование этого талончика - ч. 3 ст. 358 УК Украины, это если не докажут, что Вы его подделали, так как эта бумажка является документом, который предоставляет Вам право на парковку. И после этого Вы уже будете общаться не с парковщиками, а с работниками милиции. И хорошо, если менты и прокурор посчитают, что Ваши действия малозначительны, а так установять дату изготовления талона и посчитают ущерб за все время, что Вы якобы парковались (даже чисто гипотетически)

serano
05.02.2008, 17:31
!!!!...вот ещё вариант....обзавестись собственным блокиратором...и выходя устанавливать по-умолчанию

lingod
05.02.2008, 17:44
Лучше не стоит, использование этого талончика - ч. 3 ст. 358 УК Украины, это если не докажут, что Вы его подделали, так как эта бумажка является документом, который предоставляет Вам право на парковку. И после этого Вы уже будете общаться не с парковщиками, а с работниками милиции. И хорошо, если менты и прокурор посчитают, что Ваши действия малозначительны, а так установять дату изготовления талона и посчитают ущерб за все время, что Вы якобы парковались (даже чисто гипотетически)
он же одноразовый. Печтатть нужно именно те которые на день, те что на месяц печатать не нужно.

Plastikova
05.02.2008, 21:24
!!!!...вот ещё вариант....обзавестись собственным блокиратором...и выходя устанавливать по-умолчанию
Четкое решение :)

L@M@K
06.02.2008, 00:09
serano (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=2821) +1. И голова не болит. Ни скем ругатся не надо, колеса спускать/накачивать не надо, пильть, ламать и тд.

Sergioni
13.02.2008, 15:05
эта мысль мне тоже в голову пришла сразу как я их увидел, если его под лобовуху ложить изнутри машины, то особо и не разлядишь настоящий или нет.

Распечатали вторую зону. Канает на ура!

Sonya
13.02.2008, 15:28
дайте ссылку, где можно скачть талоны, плиз

Lapka
13.02.2008, 16:15
дайте ссылку, где можно скачть талоны, плиз

+1

пожалуйста :)

Пиратка
13.02.2008, 16:30
А можно ссылочку на общак выложить?

Sergioni
13.02.2008, 16:52
А толку? Главное печать, а не сканер...

Plastikova
18.02.2008, 20:03
Автомобилисты сообщили, что в некоторых местах - например, возле Пузатой Хаты на Подоле и возле житнего рынка - исчезли таблички, извещающие, что тут блокируют колеса за отсутствие талона. Есть предположения, что программка начинает потихоньку сворачиваться. Уж больно шороху много наделала.

lingod
18.02.2008, 20:11
Автомобилисты сообщили, что в некоторых местах - например, возле Пузатой Хаты на Подоле и возле житнего рынка - исчезли таблички, извещающие, что тут блокируют колеса за отсутствие талона. Есть предположения, что программка начинает потихоньку сворачиваться. Уж больно шороху много наделала.
не думаю что космос и компания так легко откажутся от кучи бабла.

Пиратка
18.02.2008, 20:54
а как срезать блокиратор и чем его можно срезать?

AlexWB
18.02.2008, 20:55
Пиратка, а шо, стреножили?

AlexWB
18.02.2008, 20:57
резать можно ножовкой, но лучше аккумуляторной болгаркой (цена около 400долл)
обсуждались также варианты ломика и отвертки, тмычек

Пиратка
18.02.2008, 21:01
Пиратка, а шо, стреножили?
пока нет, но я уже готовлюсь заранее;)

Viper
19.02.2008, 11:53
пока нет, но я уже готовлюсь заранее;)

Лучше вместо електролобзика купить компрессор и спускать колесо.

Sergioni
19.02.2008, 12:06
Лучше вместо електролобзика купить компрессор и спускать колесо.

Но при этом не забывать, что блокиратор вроде как самозажимной...

AlWizard
19.02.2008, 12:06
Автомобилисты сообщили, что в некоторых местах - например, возле Пузатой Хаты на Подоле и возле житнего рынка - исчезли таблички, извещающие, что тут блокируют колеса за отсутствие талона. Есть предположения, что программка начинает потихоньку сворачиваться. Уж больно шороху много наделала.

Не знаю как и че там поубирали а вот наряд милиции на парковке тусовался часа 2 примерно..... Та как работаю в ПХ часто на подоле бываю: вчера наблюдал тусовку типа парковщики + милиция в виде силовой поддержки :(

andyen
19.02.2008, 12:39
Так где ж можна талончики увидеть и распечатать? Или купить один и насканировать?

Баден
19.02.2008, 12:49
И мне один тоже :)

koshkaaa
19.02.2008, 12:51
И я бы не отказалась..

andyen
19.02.2008, 14:47
Ладно :) Куплю один дневной, отсканирую раз дамы просют ;)

Sergioni
02.09.2008, 12:05
В Киеве продают новые парковочные талоны (http://kiyany.obozrevatel.com/news/2008/9/2/47933.htm)


Главные отличия новых талонов от прежних такие:

1) новые талоны красного, желтого и зеленого цветов;

2) вместо горизонтальных линеек – вертикальные;

3) месяц написан буквами – чтобы путаницы было меньше;

4) вверху и внизу появились защитные полоски от подделок;

5) на обороте – телефон для справок "Киевтранспарксервиса". А зачеркивать нужный "квадратик" теперь можно только ручкой. Монеткой, как раньше, не получится.

"Службе блокираторов раздали красные стеклышки, чтобы через них смотреть на талоны – в красном свете защитные значки меняют цвет и становятся белыми, – говорит контролер Марина на Контрактовой площади. – Водители особого внимания на новшество не обратили. Им лишь бы на машину блокиратор не поставили".

Получается, город вкладывает деньги в безналичную систему оплаты стоянки, а водители как массово не покупали талоны, так и не покупают. Что старые талоны, что новые с водяными знаками – их берут только там, где часто "хозяйничает" служба блокираторов

Стирающаяся ручка по прежнему рулит... :064:

koshkaaa
02.09.2008, 12:10
все как всегда через ж....
я каждый день обедаю на контрактовой, становлюсь сразу за желтой линией парковки и имею их ввиду! они так как голодные коршуны....лучше б работу нормальную себе нашли...

Sergioni
02.09.2008, 12:33
...лучше б работу нормальную себе нашли...

Ты видимо даже и не подозреваешь, СКОЛЬКО они зарабатывают левака в месяц...
А о ручке со стриающимися чернилами рекомендую подумать!

Пы.сы. Кстати, комплексы в р-не Контрактовой за 25-30 грн в ресторанах гораздо интереснее, чем обеды в "бывшем универмаге" (если ты обедаешь именно там).

Valentin
17.09.2008, 13:13
вчерашняя реальная поучительная история.

поскольку моя жена ездит в свою редакцию (на крещатик) исключительно на метро, оставляя возле станции минская или петровка машину, вчера лена так и поступила.

вернувшись к машине около 19:00, на двери красовалась наклейка "вашу машину заблоковано..." и в том духе. приклеен талончик о штрафе и еще какая-то фигня.
после обхода машины дважды по кругу, никаких преград обнаружено не было.
но подошедший дядечка - охранник прояснил ситуацию.
оказывается, спустя 10 минут после остановки, бравые ребята продбежали и с яростным умилением нацепили блокиратор на колесо.
ожидали очень долго, когда же появится хозяйка машины, и почесывали ладошки в предверии прихода бабла.
ан нет!
уже и рабочий день у блокировщиков заканчивается, а денег таки нет...
понимая, что затея с ядовито-красной спортивной машинкой ничего не сулит, и, вероятно догадываясь, что замок ночью пропадет, поникшие хлопцы нагнулись и отцепили свой якорь от колеса.
сели в свой бус и не солоно хлебавши уехали сдавать накошенное с других машин бабло в общак космоса.

так вот, господа присяжные заседатели, узрев метушню бравых блокираторщиков вокруг своей припаркованной машины, не паникуйте, а спокойно езжайте по своим делам другим видом транспорта. машина точно никуда не исчезнет, а вечером спокойно приедте и езжайте восвояси.

да и пробки к вечеру рассосутся.

Баден
17.09.2008, 15:49
баян история. после 18.00 они сами все снимают - рабочий день окончен :) так что если кому не к спеху, то можно так от него избавиться :)

koshkaaa
17.09.2008, 16:04
незнаю, но на контрактовой в 20:00 еще ничего не снимают...

Valentin
17.09.2008, 16:53
баян история. после 18.00 они сами все снимают - рабочий день окончен :) так что если кому не к спеху, то можно так от него избавиться :)

какой нафиг баян? это вчера с моей женой леной на красной сотке случилось на петровке!

Баден
17.09.2008, 17:23
баян в том, что обсасывалось это на многих автофорумах - на ночь блокиратор не оставляют, дорого стоит, даже если ты сам будешь пытаться его снять (есть пар способов), то тут же блокираторщики его сами снимут бесплатно, чтобы ты его себе не забрал :)

Valentin
17.09.2008, 17:26
таки да сцуко дорогой якорь.

Infa
17.09.2008, 17:38
а мой один знакой купил себе садовый секатор в эпицентре за 160 грн. с гидроусилителем.. так уже и себе снял, да и еще друзьм с заблокированными колесами не раз помогал и мне советует такое чудо техники прикупить, но я пока думаю - т.к. в центр на машине редко выезжаю...

Джулия
17.09.2008, 21:22
а у меня друзья купили себе по блокиратору :)))))

Sergioni
18.09.2008, 09:24
а мой один знакой купил себе садовый секатор в эпицентре за 160 грн. с гидроусилителем..

Выкладывай телефон знакомого, на всяк случай, для всех...:064:

Valentin
18.09.2008, 11:55
а у меня друзья купили себе по блокиратору :)))))

видать прибыльное дело, если их уже покупают.:063:
и по чем продаешь?

Tushkin
18.09.2008, 12:17
кстати, а где купить блокиратор можно?))

Ваdим
18.09.2008, 16:23
Вот почитал мнение на 12 страничках и рассмеялся.... Какие-то совершенно ненормальные мысли про болгарки, баллончики с жидким азотом:twisted: .... бред полный, вы же живете в 21 веке.
А кто-то из Вас читал на основании чего работают блокираторные службы?????
Правильно, на решении Киевсовета, не помню точно номер этого документа, так вот в одном из пунктов, там черным по белому написано, в случае если автовладелец отказывается платить штраф, то представитель блокировочной службы обязан заполнить судовый акт в присутствии 2-х понятых и освободить автомобиль. Понятное дело они про этот подпунт и не упоминают, а Вы и дальше будете ездить с болгарками и монтировками, хотя реально этот вопрос решается на месте за 5 минут.

Valentin
18.09.2008, 16:38
хотя реально этот вопрос решается на месте за 5 минут.

Боюсь, что при первом же знакомстве с представителями вышеуказанной службы, мечты развеятся сами собой.

Ваdим
18.09.2008, 16:42
ну если бояться и не знать законодательства то может у когото и развеяться, не спорю

Valentin
18.09.2008, 16:54
за юридический ликбез на форуме спасибо.
не верю, что расталдычивание пунктов законодательства упертым служителям парк-сервиса, займет 5 минут. ну никак не верю.
тем более, если в диалоге с моей стороны будет мычание типа "не помню точно номер этого документа, так вот в одном из пунктов, там черным по белому написано...".

andyen
18.09.2008, 17:12
Вот почитал мнение на 12 страничках и рассмеялся.... Какие-то совершенно ненормальные мысли про болгарки, баллончики с жидким азотом:twisted: .... бред полный, вы же живете в 21 веке.
А кто-то из Вас читал на основании чего работают блокираторные службы?????
Правильно, на решении Киевсовета, не помню точно номер этого документа, так вот в одном из пунктов, там черным по белому написано, в случае если автовладелец отказывается платить штраф, то представитель блокировочной службы обязан заполнить судовый акт в присутствии 2-х понятых и освободить автомобиль. Понятное дело они про этот подпунт и не упоминают, а Вы и дальше будете ездить с болгарками и монтировками, хотя реально этот вопрос решается на месте за 5 минут.

Это все работало бы в нормальном государстве а не в таком как Украина!

Decan
18.09.2008, 17:15
за юридический ликбез на форуме спасибо.
не верю, что расталдычивание пунктов законодательства упертым служителям парк-сервиса, займет 5 минут. ну никак не верю.
тем более, если в диалоге с моей стороны будет мычание типа "не помню точно номер этого документа, так вот в одном из пунктов, там черным по белому написано...".

А ты не мычи, а попроси их самим показать - пусть они суетятся и оправдываются. Я так с милицией делаю.:)

Джулия
18.09.2008, 18:33
видать прибыльное дело, если их уже покупают.:063:
и по чем продаешь?


дык я ж не продаю :057: а они для себя купили, чтоб лишний раз не заморачиваться можно здесь оставлять машину или нет....:)
а скок стоят могу поинтересоваться )))

Sergioni
21.11.2008, 18:40
И снова о блокираторах... (И снова о блокираторах!)

andyen
21.11.2008, 18:51
И снова о блокираторах... (И снова о блокираторах!)

Ошибку выдает, непускает! :???:

ukr_ua
21.11.2008, 23:28
И снова о блокираторах... (И снова о блокираторах!)

это ж надо так сцылку покоцать..
:022:
http://vip.co.ua/blog/2008/11/20/blokirovanie-koles-obychnyj-banditizm/

Tushkin
25.11.2008, 17:54
продам блокиратор ))

ukr_ua
25.11.2008, 18:25
продам блокиратор ))

так он у тебя без ключей. :010:

Tushkin
25.11.2008, 18:35
так он тебя без ключей. :010:

ну я скидку сделаю :064:
там и внешний вид чуть подпорчен. топором :010:

haya-vaya
25.11.2008, 22:54
теперь топор вместо ключей :044:

L@M@K
25.11.2008, 23:37
сегодня, в обед, приехал на улю глубочицкую №53 (возле фоксмарта, напротив эльдорадо). и пошел на пятый этаж в сервис здавать всякую фигню по работе. через мин 20-30 спускаюсь..... о, "автомобиль заблоковано" зашибись.....блокировщиков искать долго не пришлось, но и сами не подходили....
диалог:
я: давай, пиши акт и снимай эту х....ню. нет у меня для вас денег.
п1: какой акт?
я: сам знаешь какой!
п1:щас позову старшего...
п2: какая машина?
я: вон та желтая.
п2 (он же старший) пишет один акт, и дает его в месте с вторым: заполняйте.
первый акт типо бла-бла-бла услуги не были оплачены и тд.
второй (акт выконаных послуг з блокування/розблокування колис :))я заполнял сам. фио, адрес, №прав и пару понятых (один стоял рядом и мы вместе с ним обсуждали это кидалово, а второго вписал сам).
п2(взяв в руки акт): можно водительское удостоверение?
я: пожалуста.
п2 сверил данные в правах и акте....достал ключ.....снял блокиратор.... и ушел даже не попрощавшысь.

15 минут и никаких нервов и ругани :)

Ps под дворником чуть позже я обнаружил чек на 0,00грн. :)

Tushkin
25.11.2008, 23:41
нормально ))
я пытался от них добиться того же - заявили, что актов у них нет в наличии.
видимо опыт про....ного блокиратора чему-то их научил )))

Ваdим
27.11.2008, 00:15
сегодня, в обед, приехал на улю глубочицкую №53 (возле фоксмарта, напротив эльдорадо). и пошел на пятый этаж в сервис здавать всякую фигню по работе. через мин 20-30 спускаюсь..... о, "автомобиль заблоковано" зашибись.....блокировщиков искать долго не пришлось, но и сами не подходили....
диалог:
я: давай, пиши акт и снимай эту х....ню. нет у меня для вас денег.
п1: какой акт?
я: сам знаешь какой!
п1:щас позову старшего...
п2: какая машина?
я: вон та желтая.
п2 (он же старший) пишет один акт, и дает его в месте с вторым: заполняйте.
первый акт типо бла-бла-бла услуги не были оплачены и тд.
второй (акт выконаных послуг з блокування/розблокування колис :))я заполнял сам. фио, адрес, №прав и пару понятых (один стоял рядом и мы вместе с ним обсуждали это кидалово, а второго вписал сам).
п2(взяв в руки акт): можно водительское удостоверение?
я: пожалуста.
п2 сверил данные в правах и акте....достал ключ.....снял блокиратор.... и ушел даже не попрощавшысь.

15 минут и никаких нервов и ругани :)

Ps под дворником чуть позже я обнаружил чек на 0,00грн. :)

То, о чем я писал ранее, если не ошибаюсь на стр.2
Молодец, так держать:063:

kubik
27.11.2008, 18:30
Еще советы как снять блокиратор + видео

http://kiyany.obozrevatel.com/news/2008/6/6/45558.htm

Ivanova
28.11.2008, 19:17
с учетом того что блокиратор сняла(доломала) я пока тушкин отвлекал внимание ))) могу давать частные уроки-для соклубовцев скидка( нынче кризис- опыт пригодиться разный)

Sergioni
01.12.2008, 17:43
Плата за эвакуацию и разблокирование колес автомобиля увеличилась в несколько раз (http://news.infocar.com.ua/24178.html)


Киевтранспарксервис повысил тарифы на разблокирование колес припаркованных автомобилей, чьи водители не оплатили услуги парковки, в 1,5-3 раза или на 50-200 гривен до 150-300 гривен за одно транспортное средство.

de@mon
01.12.2008, 21:27
еще одна "радостная" новость
В Киеве увеличат тарифы на эвакуацию авто (http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=11431)

Саша_Скай
01.12.2008, 21:57
сосут из нас бабки... сволочи...

Микрик
01.12.2008, 22:43
а вы шо платите? тогда мы идем к вам

kubik
02.12.2008, 10:16
а вы шо платите? тогда мы идем к вам

Так что можно звонить тебе если чего ?
У тебя болгарка всегда с собой ???

Микрик
02.12.2008, 10:54
болгарки у меня нет. но оффроуд мастер отбивается каждый раз.

Sergioni
02.12.2008, 12:29
оффроуд мастер

а что за зверь такой?

Микрик
02.12.2008, 12:54
клуб такой меня недавно в него приняли :)

kubik
02.12.2008, 13:16
клуб такой меня недавно в него приняли :)

Так если чего помогут ниссановодам ???

Микрик
02.12.2008, 13:30
нет, они недоприводы призерают :)
шучу. вообще то лично дело каждого....

kubik
02.12.2008, 13:32
спасение утопающих дело рук самих утопающих....

Tushkin
02.12.2008, 13:50
если дэ в центре, подъду для массовки и умных советофф ))

Alex.M
14.12.2008, 21:57
спасение утопающих дело рук самих утопающих....
ну хотябы так: http://doseng.org/videopodborki/29689-kak-izbezhat-buksirovki-avto.html