PDA

Просмотр полной версии : X-Trail Сигнализация для X-trail



Merlin
24.01.2008, 12:55
Коллеги, подскажите, стОит ли ставить на X-TRAIL с Intelligent Key сигналку безбрелковую ?
В салоне сказали, что это лучше, т. к. в противном случае с ключами нужно будет носить два брелка.
Посоветуйте, как лучше сделать ?

Adrew
24.01.2008, 13:46
я ставил ниссановскую фирменную, преймущества:
-управление со штатного ключа
-проводка и процессор уже есть в машине штатные, только датчики подсоединяются

Witch
25.01.2008, 17:59
Что значит фирменную? Nats? Или ту, которая продается в фирменном сто? Скорее всего вы ставили Nats. Тогда он ни к каким датчикам не подсоединяется - он подсоединяется к Can-шине.

По сути сабжа - я ищу сигнализацию работающую по кан шине. Найду - куплю - поставлю - отпишусь.

Adrew
25.01.2008, 18:03
Что значит фирменную? Nats? Или ту, которая продается в фирменном сто? Скорее всего вы ставили Nats. Тогда он ни к каким датчикам не подсоединяется - он подсоединяется к Can-шине.

По сути сабжа - я ищу сигнализацию работающую по кан шине. Найду - куплю - поставлю - отпишусь.

Уз датчики в салоне, датчик открывания капота, ревун в комплекте на трейл:

01 Охранная сигнализация . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . KE253-JG000

02 Дополнительный комплект
для установки сигнализации. . . . . . . . . . . . . . . . 25362-JH10A

Adrew
25.01.2008, 18:04
Да, если надо остались инструкции по установке и использованию, если надо - отсканю и выложу

Witch
25.01.2008, 19:50
Вы уверены в УЗ датчиках в салоне? Как они выглядят? Проверяли их работоспособность? Я не знаю, кто прав, но сидя в машине у Микрика, я спроссл - это что, датчик обьема? Он сказал - нифига, это сирена. Сирена в салоне, потому что по многим нормам европы - внешняя сирена запрещена, и разрешено устанавливать только внутренние, который так орут - опять же по словам Микрика - что мало не покажется. Интересно посмотреть на инструкции, если вам не трудно.

Adrew
25.01.2008, 22:34
Вылощу в понедельник, бо инструкции на работе, а я на выходные в ЗАКАРПАТЬЕ.

Adrew
28.01.2008, 14:09
Вот состав комплекта сигнализации
1850
1851

Merlin
28.01.2008, 16:55
Интересует именно эта - "Сигнализация TOP GUARD DE-160 CLS3 (безбрелковая)". Кто и что о ней может сказать ?
И правда ли, что если на трейле есть Intelligent Key, то при установке другой сигналки нужно носить 2 брелка - трейловский родной и сигналки ?

Merlin
05.02.2008, 13:40
Коллеги !
Ну посоветуйте же по поводу моего предыдущего поста.
Боюсь, как бы ОД не впарил мне паганую сигнализацию.
Меня смутило по поводу пользования двумя брелками для вкл/выкл сигнализации...

URRI
06.02.2008, 08:29
Да, если надо остались инструкции по установке и использованию, если надо - отсканю и выложу
А где же инструкция по установке? Вижу только инструкцию по распаковке. Где покупал и за сколько?

Adrew
06.02.2008, 11:08
А где же инструкция по установке? Вижу только инструкцию по распаковке. Где покупал и за сколько?

Покупал у дилера, он-же и ставил. Цена где-то 1900 грн насколько помню

URRI
06.02.2008, 15:24
Расскажи, пожалуйста, как оно все вместе работает? В смысле сам процесс. Брелок из кармана не надо доставать/кнопки нажимать?

Adrew
06.02.2008, 15:41
Расскажи, пожалуйста, как оно все вместе работает? В смысле сам процесс. Брелок из кармана не надо доставать/кнопки нажимать?

Брелок из кармана не вытягиваю, открываю и закрываю кнопками на ручках дверей, настроил двухуровневое открывание. Первое нажатие дверь водителя или багажник(в зависимости от того на какой двери кнопку нажимаеш), второе все остальные. Есть комбинация, чтобы поставить на охрану без уз датчиков, если в салоне кого-то оставляеш. Вот и все.

excalibur
06.02.2008, 16:07
Существуют так называемые без брелковые сигнализации, которые работают от штатного Д.У. К сожалению функциональность этих систем минимальная так-как ограничена возможностью брелка.
Боле эфективны и функциональны системы по Gps каналу, которые имеют возможность работать от штатных брелков или кнопки на ручке двери.

Merlin
07.02.2008, 12:29
Я так понял, штатное ДУ встроено в ключ.
Тогда вопрос:
Какую сигналку поставить ( не Gps )? Если можно, с аргументами.

Adrew
07.02.2008, 12:59
Я так понял, штатное ДУ встроено в ключ.
Тогда вопрос:
Какую сигналку поставить ( не Gps )? Если можно, с аргументами.

У меня "умный ключ", тот что штатно идет с машиной, насколько я понимаю в обычном ключе тоже ДУ есть, так что и с ним будет работать

excalibur
08.02.2008, 16:52
Я так понял, штатное ДУ встроено в ключ.
Тогда вопрос:
Какую сигналку поставить ( не Gps )? Если можно, с аргументами.

Если просто для понтов, производитель может быть разный от Cobra до самопала.
Встречал и ставил: Terminator-T30, RANGER SHADOW R-65, Cobra.
Но вё это ерунда, только для заблуждительног успокоения.
Если не страховка на полное каско без франшизы то GSM.
Это только моё мнение!

Vital_D
24.03.2008, 00:51
Поставил себе Ренджер 60 на Кий Авто. Преследовал единственную цель - полнофункциональное управление со стандартного чип-ключа. Все работает просто супер.