PDA

Просмотр полной версии : Вот так живём



Zed
27.08.2005, 03:19
Пару месяцев назад презжая в районе Olimpic Park, где проходила олимпиада в Sydney, увидел такую тучу полиции, что решил узнать что случилось. Надо сказать этот район достаточно безлюден, только если в нём не проходят какие-нибудь мероприятия. Выяснилось. Шесть бойцов в чёрном, в масках, в перчатках подъехали в два часа ночи на траке (грузовой машине). Сняли с него форклифт (кар?). И этим форклифтом содрали от пола два ATM (automatic teller machine), стоявшие на парковке. Погрузили всё хозяйство и успешно скрылись. Полицию вызвал security gay (сторож :D), объезжающий саои владения, который ничего не видел :lol:. Причём ATMы были свежезаправленны за час до сего действа. По оценкам ролиции $120 000AU :!:
А недавно началось настоящее веселье. Уже пять ночей подрят происходит эта гульба. Ребята собирают ATMы в шопинг центрах и на заправках. Сценарий один и тот же. Форклифт въезжает в стекло самораздвижных дверей. По подиуму поднимается в торговый зал, а там перед кассами всегда стоит ОНО. Берёт ЕГО на вилы, и отдирает от пола. В это время пару ребят занимаются охранником или кассиром, если это заправка. Конкретно так произошло в ближайшем шопинг центре где покупаю продукты и заправке 10 минут езды от дома. Причём полиция приехала в шопинг центр через ДВА часа...
Один только вопрос возникает на повестке дня: как они собираются реализовать эти бабки? :roll:
Без банка никак, если покупать что-то стоимостью больше $1000AU, а при пересылке за границу любой суммы ID требуют.

Микрик
27.08.2005, 10:26
Прикольно, готов поспорить что это наши! :lol:

А вообще как оно там? ты давно туда забрался? На родину не тянет? просто интересно... я вот не предстваляю себе на ПМЖ за бугром...

Zed
27.08.2005, 13:31
Прикольно, готов поспорить что это наши! :lol:
На что спорим? Не угадал. Похоже на ливанцев и иже с ними арабов, которых тут хватает.


А вообще как оно там?
Хреново. Надо родиться сдесь, чтоб было всё ол райт. Ну на крайний случай - приехать из какой-нибудь дыры.


ты давно туда забрался?
7 лет +


На родину не тянет? просто интересно...
Приезжал 4 раза, давно хочу обратно, выплачу квартиру и приеду.


я вот не предстваляю себе на ПМЖ за бугром...
Лучше не надо. Оно координально отличается от туризма.

ЗЫ Всякие ощущения о перебывании можно почитать здесь http://guinplen.io.com.ua/story.php
Правда со временем ощущения притупились и пыл написания угас.

GAVRIK
27.08.2005, 17:43
Мрачная картина описана в твоих очерках. Но странно, у меня множество знакомых уехало в Германию, Израиль, Австралию, США ( я в Одессе раньше жил :) ) и пока никто не вернулся. Многие жалуются на жизнь, но вместе с тем не возвращаются.
Вообще, со многим в твоих очерках поспорил бы, хотя почитать было интерестно.
Непутёвые заметки о США
( http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001a/00120334.htm ) не читали? Когда-то вроде выкладывали на форуме

Макс
28.08.2005, 02:48
Я вроде как тоже достаточно покатался по миру. Есть много друзей везде, и в Штатах тоже. Так вот, видел старого друга в LA и пил с ним водку в бассейне у него дома (правда не его дома, а арендованного им, но это сути не меняет), спросил его "Саня, не жалеешь что уехал?" а он ответил "Жалею, что раньше сюда не уехал". Так что сколько людей - столько мнений, но ни одного знакомого не знаю, кто сказал бы, что мечтает вернуться на родину. Думаю что те, кто так говорят, - возвращаются сюда и через неделю опять сваливают :).

Zed
28.08.2005, 04:40
Но странно, у меня множество знакомых уехало в Германию, Израиль, Австралию, США ( я в Одессе раньше жил :) ) и пока никто не вернулся. Многие жалуются на жизнь, но вместе с тем не возвращаются.
Знаю. У самого есть друзья/знакомые в германии, США, здесь в АУ. Но у всех разная ситуация, в плане под каким соусом выезжали.
И большинство живёт по принципу - усируся но не покарюся. Но если сравнивать на трезвую голову эти две системы... то очень трудно понять, чтож лучше. Для сравнения необходимы глубокие знания объекта спора, а украину я знаю больше. Позтому и возвращаюсь, ибо знаю, что от неё ждать.
Непутёвые заметки о США читал. Со многим согласен, ибо хорошо знаком. И вообще в австралии идёт закос под штаты, потому как есть зависимость от них.


Я вроде как тоже достаточно покатался по миру. Есть много друзей везде, и в Штатах тоже. Так вот, видел старого друга в LA и пил с ним водку в бассейне у него дома (правда не его дома, а арендованного им, но это сути не меняет), спросил его "Саня, не жалеешь что уехал?" а он ответил "Жалею, что раньше сюда не уехал". Так что сколько людей - столько мнений, но ни одного знакомого не знаю, кто сказал бы, что мечтает вернуться на родину.
Первая деталь которую тяжело понять это как раз "правда не его дома, а арендованного им, но это сути не меняет", меняет и ещё как. Пусть попробует "купить" дом, т.е. "взять на выплату". Т.Е. возьмёт кредит в банке тысяч так 500-800, лет на 30-35. И отдаёт в банк каждую неделю 2-2,5 тысчи. Потом пусть дрожит эти 30 лет, чтоб не потерять работу. Бывали случаи самоубийств на этой почве. Когда человек выплатил 90% дома, затем терял работу и банк забирал дом.


Думаю что те, кто так говорят, - возвращаются сюда и через неделю опять сваливают
Посмотрим. Кто меня знает тут, все уговаривают оставаться, но чувствую себя инородным телом.
А вообще, так скучно, что если бы не работал и небыло бы интернета... Ау-уууууууууу!!!...
Про австралов.
У людей нет интересов. Тупенькие (читай о системе образования в AU). С ними и поговорить не очем. Слушают с открытым ртом. Единственная реакция: - "А откуда ты всё это знаешь?"
Про наших.
Оснавная масса упахивается на работе и им нет ни какого дела до остальных. Остальные - полный закос нод австралов, с обрубанием всех концов связывающих с "прошлым". Все смотрят не как помоч, а что с тебя можно поиметь. Потом, полно разноколиберной эмиграции: Хорбинцы (беглые белогвардейцы и строители железной дороги, побоявшиеся возвращения в россию), Буковинцы (недобитые "бендеровцы"), Советские (очень много евреев, а сдесь они русские), ну и мы пост советская волна.
Всего не опишешь, это надо почувствовать. Родственники тоже не понимают до сих пор, но ехать сюда не хотят. Приеду летом, обсудим эту тему.
ИмеюМнениеХренОпровергнешь

Микрик
28.08.2005, 10:18
Да, я тоже в свое время много поездил, и вот на счет того что скучно, полностью с тобой согласен! после двух недель в любой стране волком выть хочеться или депресняк впадаешь! 8)

Макс
28.08.2005, 22:31
Первая деталь которую тяжело понять это как раз "правда не его дома, а арендованного им, но это сути не меняет", меняет и ещё как. Пусть попробует "купить" дом, т.е. "взять на выплату". Т.Е. возьмёт кредит в банке тысяч так 500-800, лет на 30-35. И отдаёт в банк каждую неделю 2-2,5 тысчи. Потом пусть дрожит эти 30 лет, чтоб не потерять работу.
Так и есть, поэтому он до сих пор снимает дом, а не купил, он уже пожил в SF и перебрался потом в LA, а теперь назад в SF едет, потому как там у него много друзей, ессно наших, а не амеров.

А вообще, так скучно, что если бы не работал и небыло бы интернета... Ау-уууууууууу!!!...

Согласен на 100%! было дело я прожил в Чикаго месяц. Караул, вообще тоска. Ходил в украинский квартал поесть борща блин. Но не стока за ним, а чтобы кого-то из наших встретить, но они все пальнутые попадались. Короче если и ехать, то минимальной толпой - чтобы пара друзей была с собой :)

Лёля
29.08.2005, 09:27
я бы очень хотела съездить и посмотреть Австралию!!! :D но только на экскурсию!!!!на недельки две максимум (и то наверное много...)
думаю что на ПМЖ не хотела бы уехать....
иногда вот так помечтаю , что классно было бы , например в Грецию, на берегу моря в классном уютном доме....но потом понимаю что максимум через 7-8 месяцев тоска бы заела.....уж лучше туда ездить отдыхать!!!! :shock:

Zed
29.08.2005, 13:59
Накрнец полиция по телеку в ночном выпуске новостей раскололась: "в течении двух последних месяцев произошло 19 ограблений ATM".

Bend3r
29.08.2005, 14:14
Накрнец полиция по телеку в ночном выпуске новостей раскололась: "в течении двух последних месяцев произошло 19 ограблений ATM".
хехе, пацыки шарят...