PDA

Просмотр полной версии : Sunny Nissan Sunny B310 A14 1979 year



Matrosik
29.01.2008, 11:14
Всем привет! я тут новенький и буду рад за помощь от собратьев )) Итак начну...89й год (год моего рождения) и отец подарил маме прекрасную машину, а именно Ниссан Санни В310 (120y) 1979 года выпуска...куплена была в Японии с ПРАВильным рулем 10-ти летняя за 300 уе)) ездила себе ездила и в 1999 году начал глючить карб...т.к. ни каких ремкоплектов на то время уже небыло - отец поспешно (!!!!) заменил родной карб на солекс 73й (РОКОВАЯ ОШИБКА!!)...в 2007м году машина наконецто досталась мне.. какие были проделаны работы - впервую очередь машина была поварена (не везде) и покрашена (за отсутствием меня в Одессе) задней левой ногой... прошлым летом прикупил 83й солекс, поменял жиклеры и машина стала нормально ехать...теперь ее не трусит как угорелую...мотор здесь стоит достаточно распространенный на то время, а именно бензиновый А14 с 80 японскими пони под капотом...вообщем было так же заменено катушка и коммутатор на волговское контактное...после этого перестал работать тахометр (никогда не едте к электрику Саше на 25й чапаевской дивизии который работает на территории Урбан моторс)...сделал печку, т.к. моя попа передавал огромные приветы ))) вообщем много усилий приложено в машинке...один раз бывал на сходке (парни видели ее)))) это когда мы строили новогоднюю елку)) )

Что собираюсь делать дальше:
1) поставить на место родной карб который надо еще купить на разборке :( (может у кого завалялся, то заберу за много пива)) )
2) поварить энджин бэй (как писал выше - машина варилась не вся)
3) сделать ходовую (замена тяг, сайлентблоков и всех всех резинок и т,д. :) )
4) ну и салон естественно...буду делать в каком то ателье...на салон собираюсь максимум 500 уе выложить
5) диски и доделать экстерьер )


Вобщем что вам сказать...*немного похвастаюсь* Вчера гонялся с 2,2и Камри в 30 кузове кажись на тупом автомате - первые 3 передачи были мои))) 4 и 5 у меня увы длинная :( поэтому слил...кстате по поводу коробки - коробка как и двиг почти в идеале...надо позаменять все резинки и сайленты + поменять везде масло и почистить охлаждающую и топливную системы...

написал усе на скорую руку )) продолжать заниматься машиной буду когда уже потеплеет...а ниже щас приложу небольшой фотоотчет)


ЗЫ: буду благодарен за какую либо помощь в плане запчастей т.к. я "бедный студент" ))) но пивом отблагодарю)

Matrosik
29.01.2008, 11:21
вообщем вот :) :twisted:


позже сделаю нормальные фотки, т.к. эти немного староваты)) как раз машину помою и заодно сфоткаю энджин бэй с мотором )

GAVRIK
29.01.2008, 11:32
Какие в Одессе все-таки интересные машины есть, в Киеве таких не встретишь

Matrosik
29.01.2008, 11:38
Какие в Одессе все-таки интересные машины есть, в Киеве таких не встретишь

GAVRIK перезжайте к нам жить)) )и не такое увидите)) хотя по нескольким годам наблюдения наблюдал только 4 такие машины включая мою вообще в этой большой деревне под именем Одесса)) и так же видел 3 таких же ниссана только хетчбек...так шо нас не так и много :twisted: зато эти ниссаны - убийцы жигулей по всем статьям))):010:

GAVRIK
29.01.2008, 11:48
Одесса мой родной город ;), я там родился и прожил 18 лет. Обратно переезжать не хочу, но бываю там часто :)

Matrosik
29.01.2008, 11:50
Одесса мой родной город ;), я там родился и прожил 18 лет. Обратно переезжать не хочу, но бываю там часто :)

если чего заходите в гости)) ул.Бреуса 24, малиновский район ;))

GAVRIK
29.01.2008, 11:52
если чего заходите в гости)) ул.Бреуса 24, малиновский район ;))
Ок :) С удовольствием посмотрю на твой ниссанчик :) Я на Вильямса там обитаю

Matrosik
29.01.2008, 11:57
а я на твою сливу)) Вильямса далековато))) все таки как ни как таирово) кстате а когда я приобрету статус юзера клуба?

GAVRIK
29.01.2008, 15:07
По вопросам юзера клуба есть отдельная тема, почитай там

majahead
29.01.2008, 18:19
и тебя велкам ;)

Matrosik
29.01.2008, 18:23
и тебя велкам ;)

Сенькс :064:

karpusha
18.06.2012, 15:07
Прикольная машинка, где процес востановления???