Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Заковыристое Письмо Для Ухода В Свою Ск

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dmitry_Y
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 1,8 (Comfort - 8L11)
    Сообщений
    354

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Радость Заковыристое Письмо Для Ухода В Свою Ск

    Привет, ALL!

    Попытаюсь коротко описать ситуацию.
    Есть машина (уже год), которая находится в кредите (УкрСоц Банк). Есть договор страхования КАСКО с "Универсальной". Помимо кредитного договора, УкрСоц Банк - втулил 2-й договор, согласно которого, если я не оплачу следующий период страхования - они отправят сумму согласно договора с Универсальной на их счет под 24% годовых, естественно за мой счет.

    "Универсальная" - мне не нравилась, а после того как прочел о них отзывы - так вообще отворачивает, хотя страховых случаев не было.
    Все остальные, так называемые акредитированные СК, меня так же не устраивают. Там или договор, по которому они ни за что не отвечают, или не платят или % коэффициент платежа заоблачный. Я понимаю, что вы сейчас будете рассказывать, что чем больше тот самый коэффициент - тем больше вероятность выплаты и т.п. - но меня больше интересует другой выход из положения.

    Есть страховая, которой я верю, в которой я и много моих знакомых продолжительное время страховались и каждый раз получали возмещение ("Мега Полис").

    Понимая тот факт, что мне навязали дополнительную услугу по кредитованию страховки (24%) и принимая тот факт, что договор КАСКО, является добровольным видом страхования - прошу у вас одноклубники юридической помощи - а именно, какими именно законами и законодательными актами мне необходимо руководствоваться для написания соответствующего письма в УкрСоцБанк - дабы те "включили заднюю" и отстали от меня со своим перечнем страховых, которые им отваливают откаты за каждого кто у них страхуется. Возможно уже есть какие-либо примеры ("козы") подобных писем - поделитесь.
    Я конечно понимаю, что договор страхования который я буду заключать со своей страховой, так или иначе - будет 3-х сторонний, но зато я буду спокоен в отношении страховой и не буду ждать выплаты по 2 месяца а то и больше.

    Так что прошу вашей помощи дорогой - ALL помогайте. Уверен, что данная ситуация возникла и возникает у многих автовладельцев и рассмотрение ее здесь поможет многим расстаться с бременем которое на него повесили.

  2. #2
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Рекомендую зробити декілька речей:
    - вивчити кредитний договір і правила (якщо на них посилаються в договорі) на предмет права вибору страхової компанії тобою/банком і інших умов щодо страхування;
    - взнати чи Мега Поліс акредитована банком (навряд) - якщо не акредитована, то 99% що тему можна закривати;
    - взнати в Укрсоці чи при наявності листа від Мега Полісу про те, що ти постійний клієнт компанії (не перший рік, і не тільки автострахування) тобі дозволять застрахуватись в них; Мега Поліс такий лист дасть якщо хоче отримати від тебе гроші;

    В колеги була подібна історія - брав Аутлендер в кредит, йому пропонували Індіго і ще всякі ліві компанії. Але він дуже хотів в УСГ, ми йому зробили лист про супер-мегаклієнта і банк погодився. Можливо хтось ще щось підкаже.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  3. #3
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Самый простой способ:
    Застрахуйся и принеси им полис о том что уже затраховал свое авто в другой страховой.
    Не в одном договоре не прописаны жесткие условия обязательного страхования в конкретных страховых компаниях (написано в правилах страхования). Условия носят рекомендательный характер (в договоре может быть строчка типа: ...согласования с банком страховой) .
    Вопрос заключается в другом, если что то произойдет с твоим авто (ТТТ) то банк может тебе влепить такие сроки погашения кредита, что "мама не гарюй"

  4. #4
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    http://www.nissan-club.org/board/sho...t=20121&page=4

    Эту тему смотрел?))) Там Пусена говорила, что у нее есть образец подобного письма....Напиши ей в личку....А вообще ребята правы, прежде всего изучи условия кредитного договора..Если можно, выложи тут пункты относительно твоего обязательства застраховывать авто (желательно дословно)
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dmitry_Y
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 1,8 (Comfort - 8L11)
    Сообщений
    354

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Самый простой способ:
    Застрахуйся и принеси им полис о том что уже затраховал свое авто в другой страховой.
    Принес, отправили меня с этим КАСКО далеко и на долго.
    Сказали, что мы вам откроем кредитную линию, если до 5-го числа деньги не будут на счету СК, с которой у меня подписан договор. А новые договора, они подписывать не будут, потому что они не уполномочены подписывать договора СК, которые у них не аккредитованы.

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dmitry_Y
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 1,8 (Comfort - 8L11)
    Сообщений
    354

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Попугайчик Посмотреть сообщение
    http://www.nissan-club.org/board/sho...t=20121&page=4

    Эту тему смотрел?))) Там Пусена говорила, что у нее есть образец подобного письма....Напиши ей в личку....
    Нет - но почитаю.

    Цитата Сообщение от Попугайчик Посмотреть сообщение
    А вообще ребята правы, прежде всего изучи условия кредитного договора..Если можно, выложи тут пункты относительно твоего обязательства застраховывать авто (желательно дословно)
    Почитал, там у меня договора - я сегодня их отсканю и выложу, на обозрение.

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dmitry_Y
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 1,8 (Comfort - 8L11)
    Сообщений
    354

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Партизан з творчим нахилом Посмотреть сообщение
    Рекомендую зробити декілька речей:
    В колеги була подібна історія - брав Аутлендер в кредит, йому пропонували Індіго і ще всякі ліві компанії. Але він дуже хотів в УСГ, ми йому зробили лист про супер-мегаклієнта і банк погодився. Можливо хтось ще щось підкаже.
    Сделал как советовал, все - но ничего пока не помогло.

  8. #8
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_Y Посмотреть сообщение
    Принес, отправили меня с этим КАСКО далеко и на долго.
    Сказали, что мы вам откроем кредитную линию, если до 5-го числа деньги не будут на счету СК, с которой у меня подписан договор. А новые договора, они подписывать не будут, потому что они не уполномочены подписывать договора СК, которые у них не аккредитованы.
    Ответ письменно?
    Если да, то смело отдаем это письмо адвакату и обращаемся в нужные органы.
    В Укранине сначала юр силу имеет закон а потом ток договор.
    Вообщем надо письменный ответ палюбе.
    Так же не забываем про ФИЛ манагера с кем обшаемся (может пондобится при аписании заявления)

    СТОП, а ты хочешь кредит на страховку в том же банке в котором взял кредит на авто???

  9. #9
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Дима поздно вспомнил про страховку просто. а у него по договору если он сам не платит за страховку вовремя - банк проплачивает эти деньги сам в свою страховую и открывает на эту сумму кредитную линию.

  10. #10
    Доцент Nissan Аватар для Viper
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Киев, Лесной пр-кт
    Автомобиль
    Primera P12 1.8 слющай, савсэм чорний, да!
    Сообщений
    1,358

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    А это в любом банке так. Я до кризиса хотел пободаться, перейти в свою страховую. Но это нужно было за месяца 2-3 передать им договор страхования ну и потом начинать шпокать им мозги на предмет незаконности отказа мне в выборе страховой. Но сейчас даже не думаю дергаться, т.к. мало того, что процент сейчас все требуют гораздо выше так и с каждым годом плачу все меньше и меньше и что самое вкусное в гривнах. Кстати я когда платил за страховку мне подсунули на подпись чек типа повышения платежа по страховке. На мое "нахуй-нахуй вонючие пионеры" никто не возмутился и просто промолчали. Так что везде и всегда нужно быть начеку
    Вертолеты это души убитых танков Всех убью - один останусь

    Гиены и трусов, и храбрецов жуют без лишних затей.
    Но они не пятнают имен мертвецов: это — дело людей. © Редьярд Киплинг

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Письмо в страховую компанию
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 16:56
  2. Толковое письмо
    от kubik в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 21:40
  3. Вам письмо... ЗАКАЗНОЕ!!!
    от RoadRunner в разделе Автоправо
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 14:36
  4. Вам письмо...
    от RoadRunner в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •