Показано с 1 по 4 из 4

Тема: про продающуюся Мазда 3

  1. #1
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию про продающуюся Мазда 3

    Цитата Сообщение от Сергей Дмитриевич
    Макс, Ксенон (дальний и ближний) - Это би ксенон - а стоит на новой только на ближний :!:
    по поводу страховки там полная КАСКО и я не понял что значит галимая :?: все авто которые страхуют по полной берут минимум 5%.
    по поводу логики и здравого смысла рыночных цен в Украине лучше флудить не на примере этой мазды или моего ниссана а тех корчей которые стоят на базаре типа гольф2 90г.5 шт.
    А вот то что вложенно в авто любой здравомыслящий хозяин будет по крайней мере пытаться отбить. я думаю если Вы Максим вложите в свой автомобиль в музыку и диски эдак баков 700 (инсталяция и т.д) то Вам будут впадло отдавать это в подарок,в лучшем случае Вы снимите с покупной цены оборудованния 25% а худшем снимите и на балкон.
    а цена авто исчисляется на рынке -20% от нового что составляет 23200
    что где-то рядом учитывая все вышеизложенное.

    но поскольку я не продавать не покупать ее так-же не буду то и флудить здесь так-же не хочу

    Всем удачи и здоровья
    С ксеноном ясно, на ней значит доустановлен дальний ксенон, допустим он стоил вместе с установкой аж 500$, при сравнении этого авто с новой аналогичной маздой3 эта сумма роли не играет.

    5% КАСКО стоит в галимых компаниях с огромной франшизой и плохим договором по которому высокий шанс не возврата бабла в случае аварии (напрмер оговорки об условиях ночного храненния и т.д.). Хорошая страховка КАСКО в хороших компаниях с минимальной франшизой стоит около 7% от оценочной стоимости авто на момент составления договора.

    Я вложил в свой авто в музыку 1.5К и в диски с резиной еще 1К. И если (и когда) буду продавать - понятно буду пытаться отбить хотя бы половину стоимости (половину а не 75% - не реально пытаться продать за 75% первоначальной стоимости ни диски ни музыку после 2-х летней эксплуатации) или сниму и поставлю на балкон, как Вы и сказали.

    "цена авто исчисляется на рынке -20% от нового что составляет 23200" - вот эта фраза меня вообще в тупик загнала: толи речь о том, что продающаяся мада есть "как новая" и ее стоимоть такова потому что это стоимость аналогичной новой! мазды минус 20%, толи Вы хотели сказать что продающаяся мазда потеряла в цене всего 20% за два года и 130тыс эксплуатации. Что то, что это - не есть правда.

    Продающаяся мазда проехала 130тыс! 130тыс за два года!
    Авто теряет 20% оценочной стоимости как только выезжает из автосалона, а за 2 года и с таким пробегом потеря первоначальной стоимости будет составлять до 35-40% и то при условии отличного состоянии всех узлов и агрегатов, что само по себе при таком пробеге не реально.

    В целом ваша логика понятна - дешевый сыр тока в мышеловке. Согласен. Сейчас речь об этой конкретной Мазде.
    Подведя черту под предложением о продаже этой Мазда3 - я считаю что названная цифра не подкреплена фактами. Никакими.
    Пробег 130тыс за 2 года. Общая стоимость доп. оборудования - крайне мала. Дырки от крепежа спойлера в двери багажника. Дешевле аналогичного нового авто всего на 15% :!:

    Как бы хозяин ни любил свою машину все эти 130 тысяч - ни один здравомыслящий человек за эти деньги ее не купит.

  2. #2
    Тест драйвер
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    www.2108.kiev.ua
    Сообщений
    9

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    При всем уважениии к автору... не думаешь ли ты что я сам в праве определять стоимость своего автомобиля?
    КАСКО на автомобиль в СК "ТАС" считаю довольно неплохой, с 0 франшизами.
    ПО поводу дырок-их уже нет..вчера ездил смотрел.

    И в конце концов-вы нафлудили 2 страницы,а толку-0!зачем? :cry:
    80503183602 Андрей

  3. #3
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Ціну на машину кожен виставляє сам, але чи реально вона вартує того, чи купить її хтось за такі гроші - це вже інші питання
    130 тисяч за 2 роки... мама мія... моя з 97 але відкатала тільки 133 тисячі (ми взагалі мало куди їздимо на ній крім роботи, за минулий рік накатили аж 20 тисяч - так це було ого-го як багато )
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3nik
    При всем уважениии к автору... не думаешь ли ты что я сам в праве определять стоимость своего автомобиля?
    Что за вопрос? - безусловно, ты продаешь авто и сам определяешь цену.
    Цитата Сообщение от 3nik
    КАСКО на автомобиль в СК "ТАС" считаю довольно неплохой, с 0 франшизами.
    Ок
    Цитата Сообщение от 3nik
    ПО поводу дырок-их уже нет..вчера ездил смотрел.
    Дырки есть, они проступят позже, года через 2-3 в виде желтоватых кружков ржавчины
    Цитата Сообщение от 3nik
    И в конце концов-вы нафлудили 2 страницы,а толку-0!зачем? :cry:
    Мы здесь теперь во флейме, так что можно флудить скока влезет. А в Купи/Продай попроси модератора и он почистит все сказанное, но помнится ты там оставел камент что нашел много полезного в наших рассуждениях, ли не так? Попроси модератора закрыть ту тему и никто не будет флудить вообще.

Похожие темы

  1. привет из мазда клуба :)
    от karkass в разделе Фа-фа!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 14:10
  2. Киев: 3-й ежегодный слет всеукраинского мазда клуба
    от NoruaMPS в разделе Разговор по делу
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 12:09
  3. Одесса: Нисан или Мазда, что выбрать?
    от wwizard в разделе Встречи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.10.2006, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •